Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Титры G говорят о том что у вас есть антитела к этим вирусам, эти вирусы уже никуда не денутся с вашего организма, лечить не нужно, если они в титрах G. Меня тоже в свое время от этого лечили.....( Как бы вы не доверяли врачу, лучше проконсультируйтесь еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sachylia, вот и мне сказали, что нужно :)

 

Кристали, консультировались уже с двумя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титры G говорят о том что у вас есть антитела к этим вирусам, эти вирусы уже никуда не денутся с вашего организма, лечить не нужно, если они в титрах G. Меня тоже в свое время от этого лечили.....( Как бы вы не доверяли врачу, лучше проконсультируйтесь еще.

 

вот кстати да. у меня во время беременности цмв титр G был более 200 и герпес типа А - около 20. мне тоже врач сказала забить на эти титры, что все ок. а уже после ЗБ врач в платной клинике сказал, что возможно в этом причина и предложил лечить. но я ему не особо доверяю, т.к. у него интерес - больше денег на этом лечении заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Моя на этом ничегошеньки не зарабатывает, т.к. это государственная клиника и лекарства я в аптеке покупала. У меня титры выше неба просто были, предложила пролечить, я не стала отказываться)))))

Анализы сдавала тоже мимо нее - просто в лаборатории :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у доктора в субботу. Все хорошо. Сказала - не предохраняться уже. 3 месяца прошло. Муж уезжает в командировку на месяц. Отдохнем друг от друга немного - и в путь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла Каллен, поздравляю! Удачи вам!

 

 

Девочки, отпишусь по анализам может кому-то пригодится. Сдавала гормоны щитовидки.

ТТГ-2,8 (0,39-3,6), Т3-1,79 (1,4-4,2), Т4-1,2 (0,8-2,0), АТ-ТПО - 500! (до 50). В Б ТТГ был 4,3, месяц назад 3,56.

Думаю, что у меня аутоиммунный тиреоидит (к врачу только в пятницу). Судя по результатам ТТГ повышается именно в период Б. АИТ не лечится, так что придется мне мониторить его в Б постоянно. Хорошо, что сейчас обнаружила, на стадии планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла Каллен, Поздравляем :) Нам тоже с мая разрешили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! В январе была ЗБ 8 недель, чистили медикаментозно. Пропила 3 месяца ОК. Вот сейчас М после отмены и новую упаковку ОК пить не буду, в этом цикле гормоны сдавать не буду, а вот в следующем уже можно или нужно ещё ждать? На графике хрень какая-то, БТ (базальная температура) на уменьшение. У кого можно глянуть график сразу после отмены ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, мне Г говорила после отмены ОК пара месяцев и можно сдавать гормоны. У меня счас тоже цикл после отмены, но я БТ (базальная температура) не меряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама не знаю зачем начала мерять)) Выхожу из уныния, меряю БТ (базальная температура) и думаю о новой Б! 12 иду на прием к Г, посмотрю, что скажет. Всё бы сдать уже поскорее. Хочется чтобы первые месяцы Б прошли до сезона ОРВИ, а то я в январе так сильно заболела - мне, кажется, что поэтому ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, понимаю на все сто:) Сама уже настраиваюсь на Б. Я сдала уже почти все, мне Г сказала, что сейчас нет смысла сдавать гормоны из-за ОК, но планировать разрешила. Сказала как только задержка, сразу сдать ХГЧ, прогестерон и бегом к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Просматривала вашу темку, но писать пока не решалась. У меня была ЗБ в марте. Нам было почти 13 неделек, когда узнали. По результатам УЗИ малыш замер в 10 недель, было проведено выскабливание. Сегодня узнаю результаты гистологии.

Я сейчас думаю, по поводу предохранения. Сказали, что планировать нельзя 6 месяцев. Но я не хочу принимать ОК. Может с @#$%&ами? Кто-то отказывался от назначений врача по поводу ОК?

walg , у меня тоже повышены антитела к ТПО - почти 250. Недавно была у хорошего эндокринолога, он сказал, что эти антитела повышены у 30% людей, это не требует лечения. Диагноз аутоимунный тиреодит только по повышенным антителам не ставят, так как должен быть еще повышен и ТТГ. Сказал, что причиной ЗБ это тоже не может быть, а при следующей Б, нужно сделать УЗИ щитовидки и сдать ТТГ, Т3 св. Сделай УЗИ щитовидки, елси все норм., то не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, очень сочувствую, держись!

Если ОК не хочешь, тогда, конечно, надо искать чем предохраняться. Как правило, Г "прописывают" @#$%&ы. Я пила ОК, т.к. врачи сказали, что в данном случае (после выскабливания) они имеют лечебный эффект, препятствуют воспалению и развитию эндометрита. Но тут каждый сам для себя решает.

 

ТТГ у меня был повышен как раз в Б, Узи я делала давно по нему-то и заподозрили АИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, Вот я тоже надеюсь, что разрешат планировать! Страшно правда очень.

 

slivochka, и я сочувствую очень-очень. Согласна с walg - ОК с лечебным эффектом назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, страшно, это да. Но вот перестанем предохраняться и придет другой страх "А вдруг не получится":)

В общем, волков бояться, в лес не ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, я тоже не хочу ОК пить, но у меня еще только 2 недели прошло после чистки, с врачом еще по этому поводу не говорила, с мужем решили что будем фарматексом или подобным, + в период овуляции презирвативы... Но конечно еще поговорю с врачем, может и убедит в необходимости ОК

не хочу ОК, т.к. раньше их пила, и после отмены по полгода не могла заБ, а самая первая моя Б получилась с первого раза, правда по молодости закончилась абортом, может из-за него сложно беременеть, а может и из-за ОК

 

девочки, я не пойму что с моими выделениями... уже было 2 чистых дня, но в эти дни я была дома, мало двигалась.. А вчера пол дня на ногах, и сразу полная прокладка , выделения темнокоричневые.. может это остаточное и можно идти к Г? или все таки дождаться окончания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, вроде к Г идти надо после первых месячных.

Выделения в норме считаются до двух недель, если дольше лучше к врачу сходить. В больнице Узи должны были делать перед выпиской и объяснить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

walg, мне Г сказала прийти в этот вторник-среду, как закончатся выделения, но они пока не закончились толком, муж ругается, говорит двигаться нужно больше... я понимаю что в чем то он прав...

а УЗИ мне делали на утро после чистки...

Наверно таки завтра пойду к Г, а сейчас пойду двигаться по дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantastik, мои выделения после чистки были 12 дней, но на узи я ходила когда еще они не закончились: сказали что шейка на пару мм была еще открыта... Не волнуйся, у каждого организм по своему восстанавливается, главное чтобы сильного кровотечения не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Моя на этом ничегошеньки не зарабатывает, т.к. это государственная клиника и лекарства я в аптеке покупала. У меня титры выше неба просто были, предложила пролечить, я не стала отказываться)))))

Анализы сдавала тоже мимо нее - просто в лаборатории :)

 

я не врач, может поэтому не могу понять, от чего лечат в данном случае? С М все понятно, он указывает на острую стадию заболевания, а G - на то, что организм с ним дело уже имел. вы сдавали TORCH повторно? и снова титры были выше неба?

 

slivochka, прочитала вашу историю(( очень сочувствую. по поводу ОК тут двоякое мнение даже у врачей. кто-то про лечебный эффект говорит, а кто-то - что толку от этих ОК ноль.

я не стала пить ОК, т.к. мне не понравилось то, как их прописали. ОК - препарат гормональный, а у каждой женщины свой гормональный фон, перед тем, как прописывать ОК, нужно хотя бы видеть анализы на гормоны. вот у меня пролактин повышенный вылез после ЗБ, а при нем вообще нельзя пить препараты с эстрогенами. представьте, как я усугубила бы, если б начала пить ОК, которые врач мне "прописал", а прописывают они чаще всего те препараты, за которые им заносят бабло добрые фармацевты)) если все-таки решитесь на ОК, сдайте анализы предварительно, пусть доктор подберет то, что подходит лично вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я сдавала дважды - оба раза с всокими титрами. И там интерпритация анализов еще и от М антител зависит.

  • -IgG, -IgM — отсутствие инфицирования;
  • +IgG, -IgM — наличие иммунитета, состояние ремиссии, возможно носительство, в данный момент опасности нет. Для краснухи и токсоплазмоза — пожизненный иммунитет;
  • ±IgG, +IgM — первичное инфицирование;
  • +IgG, ±IgM — персистирующая инфекция, реактивация.

у меня последний случай как раз

Изменено пользователем Photojizhachok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Photojizhachok,спасибо за разъяснение, думаю это всем полезно почитать)) у меня вариант 2 был во время Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила сегодня результаты гистологии.

Заключение: замершая маточная беременность обусловлена отсутствием эимбрионального кровообращения в ворсинах хориона, что вероятнее всего обусловлено спорадической хромосомной патологией эмбриогенеза.

Рекомендовано: цитогенетическое исследование ворсин хориона в случае рецидивного выкидыша.

Мы это цитогенетическое исследование хотели сделать изначально, но наши местные горе-врачи залили после выскабливания материал не тем раствором, и сделать генетику уже оказалось невозможным, поэтому провели только гистологию.

Из этого заключения я поняла, что у нас были случайные хромосомные нарушения. Но мне непонятно, как он мог дожить до 10 недель, если, как они пишут, отсутсвовало кровообращение????

По поводу Ок так и не определилась пока. Врач сказала прийти после месячных, потом и решим. Вот теперь осталось только ждать эти М.

Девочки, еще один вопрос. Когда лучше сделать УЗИ? Мне делали в больнице на третий день, сказали, что все вычистили. А теперь стоит ли идти спустя 3 недели или тоже подождать М.?

 

Victoria0880, я сдавала дважды - оба раза с всокими титрами. И там интерпритация анализов еще и от М антител зависит.

  • -IgG, -IgM — отсутствие инфицирования;
  • +IgG, -IgM — наличие иммунитета, состояние ремиссии, возможно носительство, в данный момент опасности нет. Для краснухи и токсоплазмоза — пожизненный иммунитет;
  • ±IgG, +IgM — первичное инфицирование;
  • +IgG, ±IgM — персистирующая инфекция, реактивация.

у меня последний случай как раз

Спасибо большое за полезную табличку. Полезла сразу проверять свои анализы годичной давности и обнаружила. что почему-то у меня отсутствует показатель IgM для краснухи. Видимо кто-то из врачей забыл галочку в назначении поставить или в лаборатории забыли сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, а может, Вы просто краснухой болели? Ибо мне сказали не сдавать, поскольку я болела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Photojizhachok, чтобы я переболела краснухой я не помню. Но, по результату IgG, он был около 200, гинеколог сказала, что я переболела когда-то и у меня есть иммунитет. А про IgМ они просто забыли.

Изменено пользователем slivochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...