Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

knyazeva, да уже передела, так мне все нововведения не нравятся ели начинаю понимать что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Яманя Б., ого, 110 день...ну, при таком УЗИ тебе осталось недолго М ждать))

А у тебя когда прекратились приливы?

А от чего гиперстимуляция, что-то еще назначали?

Мне интересно когда стоит бить тревогу и идти к врачу (на какой день) если ни М ни Б ни О, если тишина???

Ты знаешь, они постепенно стали прекращаться, даже не могу сказать когда точно (можешь зайти посмотреть в моем графике). Еще недавно были по утрам, сейчас уже не мучают! Не знаю, от чего гиперстимуляция, наверное, от этого препарата (декапептил-депо), мне больше ничего не назначали, я уточняла, сказали пить ничего не надо. Ну как сказал врач, если у меня в течение еще 3-х месяцев не будет М, то тогда придется их вызывать.

А какой препарат тебе назначили для ИК??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, ну укол же действует 28 дней...на 29 начинаешь прием жанина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., мне назначали бусерелин на 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, ясно, насколько мне известно, бусерелин не такой ядерный как декапептил, поэтому выйдешь быстро из ИК (судя по табличке, средний день выхода 60-70 день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., да ладно, все они хороши наверно (ядерные) )) дак у меня сегодня 59-й день, а эндометрий 4 дня назад был 1,3 мм, при чём на предыдущем УЗИ (на 45-й день) был 2 мм. То ли намерили неправильно, то ли он не растёт, а уменьшается :girl_cray: Какие тут месячные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Девочки, у меня к вам такой вопрос, но сначала предыстория.

В 2009г летом мне поставили этот гадкий диагно: эндометриоз и адономеоз. До этого у меня где-то год ооочень сильно болел живот во время М и мазало до и после М. Осенью мне назначили Жанин на 63 дня. После курса и по сей день я чувствую себя отлично и больше этот диагноз никто не ставил.

Вопрос: может ли при эндометриозе совершенно не быть никаких симптомов??? М у меня проходят совершенно безболезненно! Ведь его по УЗИ особо не определишь, а вдруг он у меня там сидит, а я и не знаю???? А по УЗИ всё хорошо и эндометрий и Я. Просто так ведь на лапару не пойдёшь "для проверки"! Были у кого такие случаи, что ничего не болит не мажет, УЗИ хорошее, а оказался зндометриоз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, мне кажется полно таких примеров....я думаю, что на лапару идти надо после года планирования при условиях, что по анализам у тебя и у мужа все нормально...я вот так щас и планировала бы если б киста не вылезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., прошу прощения, что "влажу" в вашу беседу. Я на счет гиперстимуляции. Мне врач когда назначал диферелин, сказал, что на выходе будет гиперстимуляция и этот период как раз очень благоприятный для запузачивания. Так, что пусть у Вас все получится!!! И Вы нас порадуете своими :tectik:

Девочки, а мне вообще, врач сказал,что УЗИ делать не надо, ни после первого укола и даже на выходе ничего не делать, просто расслабиться. И кальций сказал пить не нужно, просто нормально полноценно питаться. Я, кстати, с этим полностью согласна.

 

И ещё хотела у вас у всех спросить, после первого укола, что с высыпаниями было у вас? По идее, первый укол, тоже, стимулирующий, так с кожей капец должен настать, а у меня - наоборот все исчезает со скоростью звука. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4is, у меня после первого все лицо было в прищиках, а со вторым все прошло и теперь не нарадуюсь такое чистенькое стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вообще, врач сказал,что УЗИ делать не надо, ни после первого укола и даже на выходе ничего не делать, просто расслабиться. И кальций сказал пить не нужно, просто нормально полноценно питаться. Я, кстати, с этим полностью согласна.

Мне тоже мой врач сказала не мучить себя расслабиться и ждать чуда :tectik:

А если сразу не получится, то во втором цикле ближе к М сделать УЗИ и на прием, но я надеюсь что я на узи уже пойду по поводу Б :)

И кальций мне не сказали принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я вот разницу между Жанином и Визанной не вижу, кроме цены. Г назначила визанну. Но я думаю врачам новый препарат впаривают, чтобы раскрутить, а они потом нам. Цена неадекватная какая-то..

Визанна:

диеногест 2 мг.

Вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат, крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон К25, тальк, кросповидон, магния стеарат. 600руб

Жанин:

этинилэстрадиол 0,03 мг и диеногест 2,0 мг.

- вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, желатин, тальк, магния стеарат, сахароза, декстроза (сироп глюкозы), макрогол 35000, кальция карбонат, повидон К25, титана диоксид (Е 171), воск карнаубский. 2200 руб.

Активные вещества одинаковые. В жанине этинилэстралиола очень мало - 0,03мг. Это клинически значимая доза? В чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, у меня никогда не было никаких болей, и М в срок, только с мазнёй, шли дней по 10, может даже больше...не знала бы об Э, если бы не киста.

Ol4is, после первого укола было столько прыщей, как никогда прежде! перепугалась, что так и дальше будет. Но потом кожа очистилась,ура))) До лапары кстати тоже были дурацкие высыпания в районе скул, как здесь писали девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik

 

 

У меня не было никаких симптомов. Более того, М. в срок, без мазни, по гормонам порядок. Два года врачи в голос уверяли, что все ок, вот-вот забер. Потом начали меня подкармливать: то дюфом, то утриком (так в помощь), и вот на фоне отмены киста и вылезла, а на лапаре я узнала, что у меня Э. и аденомиоз. И еще пара знакомых есть, у них тоже полный порядок, на лапару их отправляли чисто диагностическую (после полутора лет небер.), и вот там-то и выяснилось, что у них Э.

 

У меня 62-ой день после послед. укола: сегодня на лице два новых прыща :( А так хорошо было три месяца: личико чистенькое.

 

 

 

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, жанин - это ОК с лечебным действием, он содержит эстрадиол и диеногест, а визанна разве содержет эстрогены? на нем же нету моснтров....вот и различия...и цена 2200 - это же за упаковку скорей всего,а если пластинками на месяц, то так же как и визанна...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,а ты покупаешь пластинками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, я да.... я сама в аптеке работала у нас девочки делили упаковку, продавали пластинками, так выгоднее и удобней...жанин много кому назначают, но не каждый готов сразу всю упаковку выкупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!! Девочки, что-то я волнуюсь. Укол сделала, попа побаливает, а признаков то ИК - никаких....Сплю отлично, в жар не бросает, перемен настроения нет...только в туалет больше бегаю, но это от того, что больше пить стала - рот прям сухой-сухой......

 

Девочки, а я вот еще что хотела спросить: алкоголь сочетается с бусерелином? я почитала в инете, ничего внятного вроде не пишут...Может кто уже пробовал вино или пиво?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а я вот еще что хотела спросить: алкоголь сочетается с бусерелином? я почитала в инете, ничего внятного вроде не пишут...Может кто уже пробовал вино или пиво?

Мне кололи Люкрин, алкоголь немного употребляла по праздникам, в частности вино. Ничего со мной не происходило ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama,а почему попа побаливает? или только золадекс в живот колят? я пиво и вино иногда пью, все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, я колола люкрин пить тоже мне хотелось прям язык сухой был, а еще у меня было изменение вкусовых ощущения (особенно на фрукты, казались горькими) , но это после 3 укола, в побочках было написано, что может такое быть..попа тож болела в месте укола легкая такая боль...кстати я тож пивас пила :Crazy: ниче живая...тока у меня потом побочки от укола усиливались :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, жанин - это ОК с лечебным действием, он содержит эстрадиол и диеногест, а визанна разве содержет эстрогены? на нем же нету моснтров....вот и различия...и цена 2200 - это же за упаковку скорей всего,а если пластинками на месяц, то так же как и визанна...

Визанна 2200 р - на 28 дней, так же как и жанин 600 р на 28 дней. Эстрогена в жанине очень мало. Вопрос в том, насколько 0,03мг этинилэстрадиола клинически значимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesik., класс мне нравится твой настрой! Молодец, так держать!

 

Лютик, можно я вставлю свои 5 копеек. Жанин и визанна два принципиально разных препарата. Хоть оба содержат диеногест (производная прогестеронов), но формула этого вещества в обоих препаратах разная, и действуют они по-разному. К тому же в жанине этинилэстрадиол (эстроген) в клинически значимой дозе. Их даже сравнивать нельзя, т.к. жанин - комбинированный оральный контрацептив (гестаген-эстрогенный), а визанна - гестаген для лечения эндометриоза. Цена разная, также, потому, что формула другая. Надеюсь Вам хоть как-то помогло. Мои знания подкреплены высшим медицинским образованием, но не претендуют на авторитарность :confusion:

 

tigrik-mama, я тоже, неделю назад первый укол сделала, у меня сушняк дикий, раньше воду вообще не пила. И голова каждый день побаливает, но я это сваливаю на погоду и другие препараты, которые сейчас принимаю.

Изменено пользователем Ol4is
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, я обратила внимание что в Жанине диеногест, а в Визанне Диеногест микронизированный, может быть разница кроется именно в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, да, цена кардинально разная, разная ли формула, но думаю больше - наценка нездоровая..... но тем не менее - если сравнивать - после лапары меня посадили на Жанин - 3 месяца без перерыва- в середине 3 упаковки М прорвались с тройной силой - организм и не думал спать особо, простое шло предохранение. При приеме Визана - мазало конечно - но терпимои вконце концов - перестало, организм полностью уснул, нет никаких порывов, что он просыпается. Есть и приливы... так что подобие ИК.... Жанин такого не давал - это факт испытанный моим организмом.... а про разницу в цене - я сначала бесилась, а потом решила - если во благо - денег не жалко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...