Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Теххи,

у меня тоже не было никаких симптомов: М. в норме, гормоны в норме. Если бы не вылезла киста и не пришлось идти на лапару, так и уверяли бы меня врачи, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

`anny, вообщем сколько врачей столько и мнений и я консультировалась не с одним хорошим врачом, с эндометриозом 4-ой степени оба ИК однозначно по 4 укола сказали делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika, и у меня эндометриоз 4 степени, я уже сделала 3 укола, теперь через месяц ОК на 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika, с четвертой степенью они, к сожалению, все (у кого я была) всех не меньше четырех уколов заставляют делать. Это только если более легкая форма эндометриоза, тогда они, при условии, что все очаги смогли прижечь, по-разному лечение назначают (либо уколы и тогда уж не меньше трех, либо сразу беременеть).

Изменено пользователем `anny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesik.,

Привет. Надеюсь, вы хорошо в О. потрудились!!! Как сейчас ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, а если очаги убрали, все равно уколы? а почему сразу планировать не разрешают?

 

И, еще, понимаю, что может глупый вопрос, но есть вероятность, что яичники потом сами не захотят работать? как-то страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теххи, мне врач это тем обяснила, что на мочеточнике или на маточной трубе нельзя его прижечь, вот и добивают остатки уколами

 

Теххи, и еще не то что яичники не захотят работать, а вот у меня допустим рецидив был, если бы и в первый раз после операции уколы проколола, то уже бы и родила наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, а мне вот ОК не назначали ни при первом ни при втором ИК((( Может это и неправильно. На ЭКО направляют и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika, мне ОК назначили для восстановления цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут герой! У меня пять уколов было: 2 - декапептила, 3 - диферелина. Так вот, последний был 22.02., а приливы меня сейчас так мучают. Не могу спать. Наверное, пять уколов это все-таки многовато :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька,`anny, девочки, а вам перед тем как прижигали эрозию на ШМ делали биопсию???

Я вот после операции пошла сдавать мазки, что-то там не понравилось доктору, отправили на колькоскопию. А на ней поставили эрозию, и сказали биопсию, а потом прижигать лазером или криодеструкция. Консультировалась с другим врачом, тот сразу отправляет на прижигание, биопсию говорит не нужно делать...

Расскажите пожалуйста как у вас было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Расскажите,пожалуйста, о приеме Дюфастона при лечении эндометриоза. Кто-нибудь принимает и как?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KONSUELA, спасибо за ответ, а я так надеялась, что все самое сложное позади уже :angry2:

Самое сложное, по-моему, операция, а затем ожидание и огромная надежда на хороший рельтат. Ведь все старания для этого :mama_: СЧААААААСТЬЯ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lopesok, а вы долго планируете? просто если есть аденомиоз...значит в большенстве случаев есть и эндометриоз.... а если он есть то дюфастон не поможет 100 %....он вам тольок эндометрий наростит ...мне его назначали с 16 по 24 день цикла (вроде так) - не помогло, и как мне кажется только справоцировало рост кисты на Я (пила его 3 месяца, каждый месяц делал узи, на последнем нашли кисту, которой не было на предыдущем узи...вот так)

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Расскажите,пожалуйста, о приеме Дюфастона при лечении эндометриоза. Кто-нибудь принимает и как?

Спасибо!

Мне назначали так, не зная об эндометриозе. А вообще, я думаю, что при эндометриозе гинекологи только за лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра, нет, мне биопсию не делали. Доктор который прижигал - сначала говорил, что на инфекции сдать нужно будет, но я ему принесла результаты анализов на инфекции годичной давности и он больше ничего не требовал. Кровить начало через неделю после прижигания и кровило чуть больше недели. Через 2 недели после прижигания пошла к доктору на контроль, он сказал что заживление идет хорошо, ШМ почти очистилась от струпа и кровоточат мелкие сосуды. Сказал попить аминокапроновую кислоту (кровоостанавливающее).

 

lopesok, я принимала дуфастон больше года. Месяцев 7 с 5 по 25 ДЦ и 7 месяцев с 15 по 25 ДЦ. Толку никакого. Мазня как была, так и осталась даже на фоне дуфастона. Зря выбросила деньги не малые. Я пила по 1т. - 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра,биопсию нужно обязательно делать,без нее эрозию не лечат (мне так врач сказал).Может я немножко не по теме,мне 3 раза прижигали эрозию..лазером,жидким азотом и радиоволнами,как по мне самый щадящий метод-радиоволны.

ФеклушкаИра,как ты себя чувствуешь?Я хорошо,ощущений пока никаких,время летит быстро через две недели буду колоть 2-й укол. :)

Девочки,а когда пропадет желание??? :confusion::erotic_44:

Изменено пользователем Тори-Тори
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у свой врачице...чудо доктор, успокоила она меня. говорит. чтобы не расстраивалась, что отказали в квоте в ЦПС, говорит. что попробуем сами после ИК 2-3 цикла, думает, что все получится.Напомню во вторник был 2-ой укол бусерилина.

На узи эндик заснул - слава Богу, а яичники не совсем - правый (который мне не нужен,т.к. запаяно устье матки справа) - не спит там много фолликом маленьких. А левый (лентовидный) вообще бушует, пока очень много фолликов - даже после лапары - он (яичник) и правда длинный очень - длина в два раза ширину превышает... но она говорит. что яйцеклетки будут, но главное. чтобы были качественные. так же говорит и хирург, что оперировала.Так что 3-ий укол мне нужен по-любому.

 

По поводу федеральной квоты сказала. что у нас очень плохой все.т.к. наш город входит на федеральное спонсирование и даже при федеральной квоте первоначально в наш центр отправят - а врачи у нас там безрукие....Так. что попробуем пока сами. если уж совсем не получится. то будем бороться другими путями через министерство. но пока я не пройду лечение и не попробую хоть 3-4 цикла сами беременеть - квоту не дадут и даже в очередь не поставят...а на будущее она поможет выбить через министерство.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори, у меня пропало после второго укола, вообще не могу даже думать об этом засуха как в пустыне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное, по-моему, операция, а затем ожидание и огромная надежда на хороший рельтат. Ведь все старания для этого :mama_: СЧААААААСТЬЯ!!!!!

Да, это точно! Желаю всем нам дождаться своего счастья несмотря на все наши мучения

ФеклушкаИра, мне прижигали эрозию, но перед этим брали биопсию, прижигали только после того, как был известен результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра, мне делали кольпоскопию, взяли мазки - обычный и на ПЦР, а также отправили материал на цитологию (но это по-моему не биопсия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тори-Тори, спасибо, мне очень важна вся информация по поводу эрозии, так как это меня ошарашило нежданно и негаданно... а биопсия это очень больно и страшно?

чувствую я себя тоже нормально, абсолютно никаких ощущений нету, буду надеяться что так будет и дальше, ну и что укол действует все-таки. Хочу сходить на УЗИ где-то после 3 неделек

Я больше в данный момент озадачена этой эрозией, так как у меня ее не находили, а тут после операции сдала мазки, и на тебе. Буду обязательно перепровиряться по этому поводу.

 

`anny, мне также делали колькоскопию и делали цитологию, но это на сколько я поняла немножко другое, если я не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теххи,я тоже до уколов стояла перед выбором- делать уколы или нет. Один врач сказал сразу планировать после лапары,а другой-что я сильно рискую,что будет рецидив. Так и сказал- третья степень- куда дальше? уколы и все ! Правда что будет после уколов и насколько они помогут никто не скажет точно. Успешная практика и результаты существуют, а там уж- как бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра,цитология это мазок на атипичные клетки,а при биопсии у тебя отщипнут маленький кусочек ткани с шейки, это не страшно..немножко больно,но потерпеть можно.Зато будет ясна природа твоей эрозии :) . Мне вообще в прошлый раз забор материала делали под музыку ,чтобы отвлечь,не бойся! ;)

А мне доктор сказал явиться на УЗИ только после третьего укола через недельку.

 

* Хочу чуда *,думаю,засуха это не самое страшное,что может с нами случиться,переживем! :malicious:

Изменено пользователем Тори-Тори
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesik.,

Привет. Надеюсь, вы хорошо в О. потрудились!!! Как сейчас ощущения?

Привет. Старались очень сильно ))))

Сейчас все хорошо. Приливов нет :D теперь осталось только ждать.

Прикупила тестов, скоро буду баловаться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...