Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Новичкам, привет! Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Новички требуют вдохновения! Даёшь положительные тесты.товарищи! :Crazy:

Яманя Б., Но его ведь не будешь ставить весь ИК?Или просто курсами проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе хоть Г сказал, что в течении 8 точно должно получится, а мне, блин, у всех по разному, все индивидуально. Хотя когда меня выписывала после операции сказала, что мол точно получится, короче у нее в этом плане 7 пятниц на неделе)))) Короче все постараюсь в этом месяце расслабиться, муж еще уезжает на рыбалку как раз с моего 10 ДЦ и до 14((( так что и так то надежды особой нет. Может правда еще останется :m0591: я надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, А если удочки спрятать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, замутить бы темку беременность после эндометриоза, со статистикой так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl

 

Это мысль :malicious: , а если серьезно, я ему уже несколько раз говорила, что его поездка выпадает на "важные дни", а он молчит и все... :(

Петербурженка

 

вроде где-то была таблица со статистикой, в какой-то из тем про Э, давайте тут статистику делать - все будем Б :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а я вот боюсь лишние стимуляторы принимать..овариум - там же эстрогены.....не известно как это все повлияет на эндометриоз...если и буду стимулироваться, то только перед ЭКО - если таковое мне понадобится...

Я вот смотрю в темки про хелевские препараты - девочки годами едят таблетки, колят уколы..а результат у единиц..мож и ошибаюсь конечно...сама принимаю только геникохель - так как по гистологии был хр. эндометрит-кстати вроде как помог))))) кстати самовнушение мне тож помогает)))))))))

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе хоть Г сказал, что в течении 8 точно должно получится, а мне, блин, у всех по разному, все индивидуально. Хотя когда меня выписывала после операции сказала, что мол точно получится, короче у нее в этом плане 7 пятниц на неделе)))) Короче все постараюсь в этом месяце расслабиться, муж еще уезжает на рыбалку как раз с моего 10 ДЦ и до 14((( так что и так то надежды особой нет. Может правда еще останется :m0591: я надеюсь

 

У меня точно такая же ситуация была с рыбалкой, он за 6 месяцев запланировал рыбалку на апрель , проплатил, когда я узнала, что в это время у меня будет первая овуляция, начала слезно просить перенести, в итоге он поддался уговорам и перенес на март)Спасибо ему, я знаю, каких трудов ему это стоило и по деньгам дороже вышло! Но все мои планы почему-то идут лесом, уже боязно что- то планировать, потому что в итоге выяснилось, что у мужа бактериальный простатит, и он лечиться весь апрель) Ну а я заодно пролечила уреаплазму!

Так что в мае- будем делать бум на полосочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

 

Хотелось бы. Я вот вчера попробовала со своим поговорить, в итоге мы поссорились :( Теперь вообще не хочу с ним говорить о планировании. Короче будет как будет, вдруг О все же или раньше будет или позже :molitva: , и мы успеем. На УЗИ уже тогда пойду в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, я думаю, надо отпустить ситуацию, а то планируй не планируй, у Бога на все свои планы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Но его ведь не будешь ставить весь ИК?Или просто курсами проводить?

Просто курсами, там как раз 10 аппликаторов. Мне понравилось, что это гель, а так как было очень сухо и дискомфортно, то этот гель для меня оказался спасением. Кстати, бороться с плохой флорой во время ИК бесполезно, мне еще Г говорила..после выхода всё само собой наладится. Но лактобактерии лишними не будут, это точно.

 

 

natrickl, а я вот боюсь лишние стимуляторы принимать..овариум - там же эстрогены.....не известно как это все повлияет на эндометриоз...если и буду стимулироваться, то только перед ЭКО - если таковое мне понадобится...

Я вот смотрю в темки про хелевские препараты - девочки годами едят таблетки, колят уколы..а результат у единиц..мож и ошибаюсь конечно...сама принимаю только геникохель - так как по гистологии был хр. эндометрит-кстати вроде как помог))))) кстати самовнушение мне тож помогает)))))))))

Кстати, хотела написать по поводу овариума.. :anger: До операции я активно стимулировалась овариумом (курсами, как мне прописали 2 разных врача), в общей сложности больше полугода, даже наверное, месяцев 9. Так вот. До лечения овариумом у меня не было подозрений на эндометриоз (ни по узи, никак), но после курсов овариума по узи стали видны признаки эндометриоза и перед операцией (это уже год спустя) уже явно были видны и мне поставили диагноз аденомиоз. Я подозреваю, что этот на вид безобидный препаратик (на травках) запустил в моем организме атомный реактор в виде эндометриоза, вернее, скорей всего спровоцировал его развитие и рост. Теперь я вообще опасаюсь принимать овариум (мне даже снова выписывали его для быстрого выхода из ИК). С хелевскими препаратами тоже нужно быть осторожными, назначают всем в подряд.. :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ты знаешь я вообще против любой стимуляции при эндометриозе... если в организме все нормуль, то Б. наступит..а если нет..то нет....щас вот сижу читаю на др. форумах про Э. - рецедив ооочень у многих девочек...очень страшно становится когда читаешь такие вести...горькая правда жизни..не лечится он с...ка...

вот такую лекцию нашла

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, лекция грустная:(( настроение только портить. мы будем оптимистами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, только вчера к вам присоединилась, а сегодня М пришли ( 67 день с последнего укола) :girl_dance: . Только кровь жидкая, алая, как при кровотечении... Но живот болит как всегда при М. Рада, что мои Я проснулись, пробовали с мужем попасть в первую О... не получилось... Будем пытаться дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, с выходом!!!!!

khamch, сама в шоке.....я ссылку сбросила к тому, что будьте бдительны девчонки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

 

Я тоже так думаю, просто буду наслаждаться майскими праздниками)))

 

Lucky Alex,

 

поздравляю :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

а теперь вперед за лялей :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите начинаю пить Визанну, и еще назначили ревмоксикам +дистриптазу. Зачем ревмоксикам? Диагноз: эндометриоз шейки, постоянно подкравливает., есть небольшие спайки. Может лучше сразу лонгидазу чем дистриптазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, я вообще сомневаюсь чо и лонгидаза нужна...ее обычно назначают что б предупредить спайки а не рассосать...это тоже самое если рассосать руку или ногу... или тебе для профилактики назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, да стимуляция это идти Ва-банк, удача 50:50, как и ЭКО, но вероятности ведь больше, чем ждать естественного зачатия.Вообще буду настраиваться на первые 3 цикла, дальше будет видно. Муж сейчас начинает еще пить дорогие лекарства для повышения фертильности, 5400р стоят, тут как на войне- все средства хороши! Я верю, у нас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex,

Мои поздравления!!!! С выходом.

Так приятно, когда кто-то уже выходит из ИК, понимаешь, что скоро начнутся приятные новости по пузикам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, тоже хочу своего подкормить..тем более щас в продаже опять спеман появился)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у врача, и сегодня прошло 28 дней после последнего третьего укола, выписала она мне не Жанин и не Визану, а Клайру, вообще про такой впервые слышу, на три месяца, и после него бер., странно почему-то пока делала УЗИ она все время повторяла, срочно нужн бер. СРОЧНО!!! я так напугалась, и что она там увидела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, у меня тоже первые месячные были такие...кровь какая-то алая,шли дней 10...но только на второй день подзаливало,а потом тянулись...но- КОРИЧНЕВОЙ МАЗНИ КАК РАНЬШЕ НЕ БЫЛО!!!и самое интересное-начались на фоне повышенной БТ (базальная температура)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь слышал о лечении Э гомеопатией, я тут статью прочитала, там прям так все расписано, что получается "обычные" врачи просто лохи какие-то, а вот гомеопатия все лечит и без рецидивов, операций и ИК. Я вообще-то к гомеопатии хорошо отношусь, сама ее пью от аллергии но аллергия есть, просто меньше). и когда грипп, простуда. Но что-то мне как-то слабо верится, что Э можно так вылечить. Мне мою аллергию лет с 6 куча разных гомеопатов пыталась вылечить и все говорили, что больше ее не будет, но вот как-то она до сих пор есть)))) Думается мне было бы так все просто, мы бы тут не сидели :sorry:

Это я так просто ради интереса может кто тоже изучал этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, спасибо. Температуру не мерила, начну с завтрашнего дня. По сравнению с моими обычными М вообще не заливает. Девочки, я уже после последнего укола сходила к Г-гомеопату, которого мне многие рекомендовали. Теперь пробую лечиться у него ( от эндометриоза ). Буду держать вас в курсе, может поправит чудо-дядька мое здоровье.

 

Varvaritta, ого мы с вами одновременно о гомеопатии! Я пока пробую лечиться гомеопатией, думаю что в этом вопросе тоже важно найти хорошего специалиста. У меня многие знакомые женщины только так и спаслись от операций( миомы ). Просто обычные лекарства сбивают нормальную работу организма, а гомеопатия как раз лечит не болезнь, а нормализует его работу. Вот и надеюсь, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...