Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Lucky Alex,

расскажи поподробнее про этого Г-гомеопата пожалуйста

Я вот тоже думаю попробовать. Но вот по поводу специалиста ты права, сейчас столько шарлатанов(((( а хочется найти хорошего, чтоб помог.

На сколько я понимаю Э нам просто на время приглушили и идет борьба, кто быстрей Э или Б, то что он вернется это только вопрос времени :(

И как только мне сказали, что у меня Э, я сразу задумалась о гомеопатии. Ну естественно, не стала отказываться от традиционного лечения после операции (собственно, если бы не она я бы и не узнала о том, что он у меня есть).

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девчонки, а мне кажется, что у меня организм начинает по немножко просыпаться, сейчас 43 день, судя по инструкции мне в начале, середине мая можно ждать уже О, все 4 месяца у меня в животе было глухо как в танке, хоть в климаксе отдохнула от всей этой суматохи в животе, особенно в период О, а вот последние несколько дней чувствую, что в в низу живота началась своя жизнь, то живот тянет как перед М, то какие то колики в области яичников , короче какой то там процесс идет, это точно можно заметить после климакса, может через неделю получится сделать УЗИ и будет ясно, что там происходит :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya♥zhuk, а я тоже очень чувствовала овуляцию....как все просыпается-болел живот...за что полюбила ИК-так это за то,что ничего не болело!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на меня иногда нападает тоска, а вдруг не получиться, сейчас есть надежда, я прошла лечение. Я для себя решила если 4 месяца не получиться, на 5-ый пойду стимулироваться, на 6-й на эко.

 

Я не врач, но Ваш план мне близок и считаю его верным и беременным))), только у меня 2-3 цикла самостоятельно, 1-2 со стимуляцией, далее ЭКО, тк помимо Эндометриоза у меня еще спаячный процесс 4-ой степени. Лапара была в конце ноября а я еще в ИК!!! перед стимуляцией сделаю ГСГ (гистеросальпингография) проверюсь

 

Как же мне надоел этот ИК жуть, сеня нашла в ванной тест на овуляцию (завалился за комод) и сделала выдал 2 полосы правда вторая была бледнее, это что издевательство.... дала себе слово: НЕТ БОЛЬШЕ ТЕСТАМ без необходимости!!!

 

Зато МЧ мне сделал предложение)))

 

Lucky Alex, поздравляю :flower: !

Девченки, давайте перебираться в беременюшки, а то надоело тут уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, а что о нем рассказывать? Пока только была 1 раз по рекомендации знакомых, выписал шарики, сосу :D . После майских праздников пойду опять. Был очень против Всех этих препаратов для ИК. Сказал, что очень подкашивает это репродуктивную систему, что Я могут и не проснуться. Видимо в гомеопатии есть альтернатива, спошу на след. приеме. Еще эффект от гомеопатии не проявляется сразу, да и на фоне ИК трудно распознать какие-то признаки излечения. Буду наблюдать за ощущениями и делиться с вами.

 

Alya♥zhuk, у меня тоже где-то на 40-й день начались ощущения внизу живота. Начало что-то дергать, тянуть, да и сухость ушла и приливы кончились. Это значит, что уже скоро М у тебя!

 

Nevesta495, поздравляю!!! Обязательно все у вас получится!!! Счастья вам и мноооого лялек!!! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Спасибо за видео,действительно познавательное,но грустное.... :(

Особенно удивило - овуляторные боли,это признак эндометриоза...

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а мне кажется, что у меня организм начинает по немножко просыпаться, сейчас 43 день, судя по инструкции мне в начале, середине мая можно ждать уже О, все 4 месяца у меня в животе было глухо как в танке, хоть в климаксе отдохнула от всей этой суматохи в животе, особенно в период О, а вот последние несколько дней чувствую, что в в низу живота началась своя жизнь, то живот тянет как перед М, то какие то колики в области яичников , короче какой то там процесс идет, это точно можно заметить после климакса, может через неделю получится сделать УЗИ и будет ясно, что там происходит :girl_in_dreams:

А я всё боюсь, как бы овуляцию не пропустить. Но теперь я спокойна - значит почувствую :) . Просто у меня муж тут учудил - умудрился не вовремя спину где-то то ли надорвать, то ли продуло его где. Вообще еле передвигался, да еще к врачу идти не хотел. Так я его чуть ли не силой потащила к врачу, зашла с ним в кабинет даже (чтоб не сбежал). Всю неделю колим уколы, пьём таблетки, даже пиявок на спину сажали. Я доктору так и сказала, что у нас неделя времени, чтоб его на ноги поставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здравствуйте!

Мы общаемся в теме созданной Вами "Эндометриоз" http://www.babyplan..../page__st__1100. Нас, девчонок, там много вышедших из ИК. Хотели бы тему "Планирование беременности после ИК"(название такое пока). Сейчас отпишусь в теме "Эндометриоз" может девчонки предложат по другому назвать. Спасибо."

Такой текст я отправила автору темы. Девчата, вышедшие из ИК, предлагайте варианты названия темы. Теперь нам надо обсуждать наши ощущения и наступление беременности после проведенного лечения ИК. Кто-на какой день вышел может дейсттвительно создать списком, циклы (длину и прочее), овуляцию и т.п..

Жду от Вас поддержки и активности!!!

Или кто может создайте темку, ссылочку ждём здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после лапары у вас были тянущие боли? У меня непонятки :( , короче, у меня всегда были болезненные овуляции, в этом цикле до лапары овули точно не было. На лапаре теребили оба яичника, прижигали на них эндометриоз и отсоединяли их от маточной связки. Так вот, сегодня 22 день цикла, с лапары прошло 9 дней и начались тянущие боли, в основном справа. Перед лапарой делали узи, как раз справа росли фолликулы. Вот я теперь сижу и переживаю, то ли овуля дозревает, но как то вялотекуще, раньше было более понятно в плане болей, то ли справа что то не так(

 

KONSUELA, я бы назвала- беременность с диагнозом эндометриоз, тема- опрос. И тему без флуда, вот примерно в таком стиле отвечать http://www.babyplan.ru/forums/topic/6131-stimulyatsiya-ovulyatsii-beremennost-posle-stimulyatsii-opros/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕТЕРБУРЖЕНКА, поцараешь и то больно.

Это нормально после хирургического вмешательства, не переживай сильно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня так же было оба раза, у меня после операции даже через месяц все дергало, а мне казалось что там все порвется. Потом все успокоилось. Не переживай, все заживает, это нормально. Посто гладь свой животик, жалей его и люби)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KONSUELA, такая тема уже есть После искусственного климакса: планирование и Б

Присоединяйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы думаете, если у меня тест положительный (из ИК не выходила) стоит начинать пить дюф? можно и наверное нужно позвонить врачу, но что я ей скажу? у меня призрак? сдам седня хгч и прогик в инвитро но результат будет не сразу. Так вот может вы знаете дюф всем после ИК назначают в обязательном порядке или нет? может начать пить и не мучатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше повставляла,утрик или эндометрин(он вроде лучше).Просто а вдруг это не так(не дай Бог!,но тесты иногда врут),а дюф может собьёт гормональный фон....

Но я надеюсь всё будет хорошо! :flower: Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, и у меня эндометриоз и пайки четвертой степени, вчера еще врач напугала, делет узи, а сама причитает надо срочно беременнеть, срочно, не понимаюnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, Не переживай! :flower: Может она наоборот там видит хорошую картину(пышный эндик,хороший фолликулярный запас) и имеет в виду,что надо не терять время и пользоваться моментом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KONSUELA, уже есть такая темка "после искусственного климакса: планирование и Б" http://www.babyplan.ru/forums/topic/34270-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/

 

всем вэлкам! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, как раз эндика никакого там нет, у меня только вчера действия укола закончилось, а уж когда я из климакса выйду это и вовсе не известо, так что ни эндика ни фолликулярного запаса нема :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, поздравляю с предложением (ник у тебя подходящий, правда?))

 

Прикольно звучит верный беременный план, мне нравиться, думаю так и будет!!

По поводу теста на овульку, у меня всегда есть вторая бледная полоска, потому что этот гормон всегда присутствует в малых дозах (кстати предусмотрена инструкцией), а вот когда действительно овулька, вторая полосочка аж бордовая и очень четкая! И еще, трубы проверяют во время лапары, разве тебе не проверили?

Девочки как вы думаете, если у меня тест положительный (из ИК не выходила) стоит начинать пить дюф? можно и наверное нужно позвонить врачу, но что я ей скажу? у меня призрак? сдам седня хгч и прогик в инвитро но результат будет не сразу. Так вот может вы знаете дюф всем после ИК назначают в обязательном порядке или нет? может начать пить и не мучатся?

Я думаю самолечением лучше не заниматься, и сдать действительно ХГЧ и прогестерон, и сходить к врачу и главное не паниковать)) Держим за тебя кулочки, уж очень очень уже пополнения хочется) А когда мес. должны были пойти??

 

Девочки, ну что мы перебираемся в новую темку или нет?

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Для меня сегодня и правда доброе - начались :reverans: Я вышла из ИК. Ура! Мес. начались неожиданно утром, ничего пока не болит, совсем немного пока и сразу алого цвета. До этого примерно с овляции тянуло живот и я все думала вот уже, а они не приходили, а тут никаких признаков и :confusion:

Хотелось бы конечно перейти сразу к беременяшкам, ну да пока не судьба. Да и воспаление еще последний день сегодня лечу. Иду в веточку вышедших пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya♥zhuk,

Привет!

Симптомы все те же, что и у тебя! Сегодня 44 день после последнего укола, просыпаемся :)

Скажу честно, у меня огромное желание поймать овуляцию, но с другой стороны я себе дала слово, что до месячных ничем мозги не забиваю и просто живем. Так что наверное даже на узи ходить не буду, а уже после месячных пойду.

Мы кстати на майские с мужем на отдых поедим - даст Бог нам это поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

У меня сегодня 82 день выхода из ИК, если ориентироваться на О, М должны были быть 3 мая, сегодня 10 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance

 

ПОЗДРАВЛЯЮ с выходом из ИК!!

Скорейшего запузачивания!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

У меня сегодня 82 день выхода из ИК, если ориентироваться на О, М должны были быть 3 мая, сегодня 10 ДПО.

Ни че себе на 10 ДПО тест показал) супер, значит полосочка будет ярчать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча*,

 

мне после выхода ничего не назначали, ни дюф ни утрик... я даже спросила у нее еще раз, а она сказала, что ничего не надо, правда у меня до лапары своя О всегда была (не очень мне ясно почему, смотрю у многих при Э О как раз нет). Короче, я бы без предписания врачи пить ничего не стала, лучше позвонить и спросить

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...