Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

А мне как раз наоборот,сказали сразу после ИК во вторую фазу начинать дюфастон или эндометрин(советовали именно его,так как вроде чуть лучше).Просто эти препараты ещё сдерживают рост эндометриоза,что в нашем случае немаловажно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то я начала переживать.... почему же мне ничего не назначили ? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, мне тоже утрик назначали..сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное пойду в этот цикл во вторую фазу сдам прогик, если что не так то своей Г позвоню. Девочки а как у кого дела с О были до лечения? И вообще с гормонами?

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, мне тоже утрик назначали..сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

Интересно, с чего это они сразу назначили, они гормоны Ваши видели??? Этот дюфастон и утрожестан сейчас назначают направо и налево всем подряд. Хотят вырастить "прогестероновое поколение что ли??

Нельзя так просто, потому что захотелось вмешиваться в гормональную систему, иначе не было бы значения нормы от и до, потому что для каждого норма своя.

Я начиталась, что все пьют этот дюфастон и спросила своего врача надо ли пить, и он сказал, что во-первых дай гормонам прийти в норму, это займет 2-3 месяца, че их зря напрягать. А прогестероновая поддержка нужна, если сделать стимуляцию, вот тогда эндометрий может не успеть нарасти. А так зачем себя пичкать, надо по крайней мере после того, как гормоны в норму придут, анализ сдать, и решать нужно или не нужно.

Девочки первые 2 месяца после ИК нет смысла сдавать гормоны, они восстанавливаются постепенно, это пустая трата денег!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, т.е. мне нет смысла бежать сдавать прогик в этом цикле? Ты меня успокоила, а то я уже подумала, что я одна тут не пью утрик и дюф. Буду спать спокойно :)

А у тебя какие гормоны были до всего этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, т.е. мне нет смысла бежать сдавать прогик в этом цикле? Ты меня успокоила, а то я уже подумала, что я одна тут не пью утрик и дюф. Буду спать спокойно :)

А у тебя какие гормоны были до всего этого?

Все гормоны у меня были в норме, вот подожду пару месяцев и сдам, чтобы удостовериться что они все устаканились)

Вот я впервые в жизни встретила врача, который лечит и говорит правду, а не заточен гонять меня на приемы и сдачу анализов.

У него прием 3 тр стоит, и когда я к нему пришла на прием, сразу как закончила лечение, он мне сказал правду, что смотреть там нечего, все спит,нужно дождаться месячных, и тогда будет ясная картина. А мог бы взять с меня 3 тр, но не взял. Для Москвы это чудо, но оно бывает) То же самое, касается гормонов, картинка размыта и не показательна. Кстати в самом начале при назначении лечения, он мне сказал, почему часто врачи назначают одни препараты, и как на них зарабатывают. Вот я бы уролога мужа к черту бы послала, тоже его гоняет, куча анализов, 10 дней антибиотиков, а потом оказывается еще что - то не долечили, и еще 10 дней антибиотиков. Медицина это бизнес.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну мне не просто так его назначили по показаниям..у меня прогестерон всегда был низкий...теперь думаю, что это следствие эндометриоза...ну и врач сказала, что женщинам с эндометриозам его всегда назначают...я ж никого не агитирую его принимать хотите пейте..хотите нет..у всех тут врачи разные и каждый своего врача считает в чем то лучше..

 

Varvaritta, у меня как это ни странно эстрогены были понижеы в 1 фазе и снижен прогестерон во 2...гвоорят же что мол при э. повышены Эстрогены...странно..потом врач объяснила что его нужно смотреть в динамике и в 1 фазе и во второй и в овуляторный период.... что еще..? ...пролактин иногда подымался к верхней границе нормы...все остальное было хорошо

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама конечно не совсем понимаю зачем назначают мне дюфастон при моей постоянной овуляции и хорошем эндометрии.Тем более я пухну на нём,как на дрожжах...Но согласна,что он подавляет рост эндометриоза,так что пить буду,но скорее всего всё таки эндометрин(вставлять)

Лекция недавняя меня удручила - в 50% эндометриоз возвращается.Так может хотя бы можно оттянуть этот момент,и если дополнительными дозами прогестерона,то так тому и быть.

И если у всех здесь на горизонте маячит ЭКО,то что по сравнению с ним тот же приём дюфа?

И гормоны у меня все в норме,кроме андростендиона - иногда повышается,но не принципиально.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, все это удручает :(

Но будем верить в хорошее, и все у нас получится :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, спасибо за поздравления)))

 

Катейк@, спасибо за поздравления,100 пудов беременный план у вас!!! Я на лапару пошла как раз по трубам: итог помимо паразита Э, правая труба извилистая и узкая, но все таки проходимая, левая была не проходимая, сделали пластику. Врач сказал 6-8 месяцев у тебя, а дальше спайки вернуться, вот и хочу сделать ГСГ (гистеросальпингография) перед стимуляцией, если все заросло пока я в климаксе была, значит не теряя время на ЭКО.

 

Dance, поздравляю с выходом :flower:

*Хочу чуда*, врач вас торопит, тк спайки возвращаются быстрее чем Э особенно с нашими степенями :angry2: я даже думаю что зря я пошла в ИК, надо было пару месяцев попытаться а уж потом ИК, но после драки кулаками не машут... буду ждать и верить

 

Доча, молодчинка :flower: вот после таких примеров, я жду и верю...

Девченки, а где с знаменитая табличка по результатам ИК, что то не найду... И как только выйду из ИК сразу в темку планюшек после ИК переберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а у меня с гормонами все ок было, цикл нормальный, я если честно вообще до сих пор в шоке, что у меня Э. Кроме болей ничего такого не было. На УЗИ все идеально, 100 раз делала в разных местах никто ничего не видел.

Я вот теперь думаю как я вообще узнаю как там у меня дела обстоят not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в самом начале при назначении лечения, он мне сказал, почему часто врачи назначают одни препараты, и как на них зарабатывают.

Раскажи нам если не сложно. Вот я не пойму, мы же лекарства не у них покупаем.

Dance, поздравляю с выходом

Спасибо огромное! Надеюсь очень что муж не подведет, хотя спермограмма была не очень активная.

 

Девочки мне тоже кроме витаминного комплекса ничего после ИК не назначили.

 

я даже думаю что зря я пошла в ИК, надо было пару месяцев попытаться а уж потом ИК, но после драки кулаками не машут... буду ждать и верить

Нет не зря, потому что ведь что то могли не прижечь и именно для этого сразу назначают ИК, эффект намного больше нежели сначала попробовать.

 

Лекция недавняя меня удручила - в 50% эндометриоз возвращается.Так может хотя бы можно оттянуть

я смотреть не стала чесно. Советую не думать об этом! Не вернется он! Вот как мне врач сказал - их зав. отделением говорит: самый сложно излечимый - это эндометриоз мозга. Понимаете о чем?

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, я после первой лапары думать забыла обо всем, даже к Г не ходила после ИК, жила и радовалась жизни пока опять не случился болевой приступ, на котором обнаружили тоже самое... Мозг был счастлив и не думал ни о чем, а Э делал свое дело :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance,

 

Дак все оченьпросто!!! Пришел какой нибедь мед. представитель в аптеку, разрекламировал свои препарат, надорил кучу подарков фармацевтам (чтоб впаривали именно его), заведующей ( чтоб согласилась с ними работать)...потом идет в больничку разговаривает с врачом, дарит ей подарочков (конфеты, колбаса, чай, торт, фрукты) + заключается договор на получение этим врачом % от продажи данного перпарат....и ВУАЛЯ!!!!! ты приходишь в больницу,а тебе вместо реально действующего препарата назначают этот Бад (типа ппц это "реально" работающее ср-во от всего)

P.S. сама работала в аптеке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, я после первой лапары думать забыла обо всем, даже к Г не ходила после ИК, жила и радовалась жизни пока опять не случился болевой приступ, на котором обнаружили тоже самое... Мозг был счастлив и не думал ни о чем, а Э делал свое дело

Ну конечно не во всех случчаях. Я тоже до лапары вообще не знала почти что это за зверь такой, а он оказался таким не хилым у меня. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, слушай, ну а как же узнают что врачи прописывают, если у нас на листике дают названия, а не в рецептах? это по страховке мне вечно дают рецепт, который передается в аптеку и там отмечена фамилия врача....а иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня десятый день после первого укола, голова болит не переставая и днем и ночью...Это так и будет теперь? Думаю вот, - застрелицца прямо сейчас или подождать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,

Я тоже в основном страдала от головной боли. Но как не странно стал помогать простой цитрамон. Какие там приливы?, ерунда, подумаешь жарко, вот головная боль это да. Потом меньше будет не переживай. А ты раньше страдала от головных болей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, у меня 1 мая 3 укол будет, начиная с первого голова болит практически постоянно ((((((((( Такое же точно желание застрелиться, спасает только вера, что все это ради будущего малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мог бы взять с меня 3 тр, но не взял. Для Москвы это чудо, но оно бывает)

Катейк@, я тоже в полном восторге от него! И главное-ни капли врачебного цинизма, уже привычного хамства. Все крайне корректно, вежливо и с большим участием.

Изменено пользователем Громосека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,

Я тоже в основном страдала от головной боли. Но как не странно стал помогать простой цитрамон. Какие там приливы?, ерунда, подумаешь жарко, вот головная боль это да. Потом меньше будет не переживай. А ты раньше страдала от головных болей?

Цитрамона у нас нет, блин... Все лечат панадолом, - панадол наше все! Но я его боюсь что-то пить. Раньше никогда не страдала... Я думаю может потому, что месячные у меня сейчас идут(последние предположительно), поэтому так плохо. И месячные какие-то дурные, четвертый день уже прям льют, неуспеваю тампоны менять.

 

Жужа_белой_масти, у меня 1 мая 3 укол будет, начиная с первого голова болит практически постоянно

Вы меня успокоили :sorry: ,. Надо наверное спрашивать гиню, что попить... а то я эдак сбесюсь за три месяца :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!Сделала лапару+гистеру, нашли и прижгли эндометриоз 1 ст., остальное все в норме. Врач назначила Жанин. Как вы думаете, можно не применять ОК, а сразу попробовать беременеть? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATAшенька, я бы не стала рисковать, т.к. в первые три месяца после лапары очень часто бывает рецидив, а оно вам надо? Я думаю врач не просто так ОК назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATAшенька, да ну надо конечно, куда торопиться, лучше перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...