Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Dance, *AnneTa* все верно написала, или продавцы аптек имеют процент с продажи, или врач. Я просто была удивлена почему всем уколы, назначают а мне таблетки. Так врач сказал, что уколы они тоже используют в лечении, но для моего эн- за это слишком жесткое лекарство. А многие врачи нужно, не нужно назначают уколы, так как сидят на процентах от стоимости дорогих лекарств . Поэтому им выгодно назначать дорогие уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки кто разбирается в этом эндаметриозе посмотрите пожалуйста заключени узи. Врач ничего не сказала, а по написанному вроде он и есть. В августе была лапора в том году, никакого эндаметриоза не было.

 

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal посмотрите пожалуйста, мне назначают стимуляцию при таком узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, как правело от таких препартов, которые нам назначаю % не отстегиватся.... и вообще не от всех лекарств получают %

P.S. % отстегивается в основном от новых лекарст или от тех, на которые упал спрос

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня утром проснулась, и как-то неудачно потянулась :angry2: - начал болеть шов на пупке, а если чуть назад отклониться, то начинает тянуть от шва и до самого лобка (я извиняюсь за подробности). У кого-нибудь было что-то подобное? Надеюсь я просто потянула мышцу какую-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, правда в течении 2 месяцев после операции. У тебя уже много времени прошло. Зажило уже все, не переживай. Просто потянула сильно наверное и все. У меня иногда так бывает, когда сильно чихну. :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, у меня сейчас как раз аллергия чихаю постоянно, я тоже подумала наверно из-за этого, а ты сказала, что у тебя так было и я вроде успокоилась. Спасибо :flower:

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, в этих местах наушены мышцы, они всю жизнь теперь будут побаливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, эх, главное чтоб все это заБ помогло, а в остальном по фигу. Хотя конечно не приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз врач сказал, что от дорогих отстегивают проценты, в Европе ими не лечат, а отправляют в Россию, говорят там богатые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, я сейчас у гомеопата лечусь. До этого была и лапара, и ИК, потом ЭКО и беременность замерла, после всего прибавился аденомиоз и спайки после операции...

Пью 5 крупинок Сепия 12, до этого полтора месяца пила Сепия 6.

О результатах говорить пока рано, на УЗИ только в мае пойду.

Надеюсь, рецидива Э не случится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, а где ты лечишься? В МГЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Я новенькая. ТОчнее стаж планирования уже больше 4 лет

После долгих обслоедований и сменой 45-ти врачей нашла толкового врача. У меня миома матки, она частично назходится в толще, частично внутри маки, деформируя полость. Удалить ее нельзя, только лечить гормонально, ну и плюс эндометриоз :( 19 мая гистера, прижгут очаги эндометриоза, а 11-12 мая на 2 день М. врач рекомендоала, чтобы не терять времени начать колоть ЛЮкрин. Препарат дорогой очень и денег особых нет. На мой вопрос об аналоге подешевле она сказала есть бусерелин, но он хуже , от него хуже становится фолликулярный аппарат, т.е. я поняла хуже выходить из климакса и дольше, люкрин получше, а диферелин еще лучше (только чоень он уж дорогущий).

И еще начиталась я о куче побочек от этих препаратов, что страшно стало.

Первое - это прибавка веса. Но я понимаю, наверное усиливается апптетит и поэтому начинаешь больше есть и соответственно прибавлять в весе. Ладно, это решаемо - надо соблюдать диету и ограничивать себя.

Второе, гормональный сдвиги. Бо.сь я больше не приливов, отливов и т.д. а именно гото, что (читала несколько раз) усиливается рост волом. У меня и так тестостерон повышен (точнее в пределах нормы но на границе), волосы и тк растут там где не надо, а вдруг от него еще хуже будет? и на лице начнут и т.д. Потом от этого фиг избавишься?

 

Вобщем начиталась всего, укол надо уже делать будет 11-12 мая - но я хочу узнать статистику, у кого чего было, какие были проблемы при приеме данных препаратов?

 

у самой варикоз, повышенный пульс... Боюсь я очень, но лечить надо

Ребенка очень хочется.... других причин бесплодия нет, трубы проходимы, овуляция своя есть, только вот в матке беда, и загиб имеется и миома и эндометриоз............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

avg, я колола люкрин депо из побочек были тока приливы, головная боль, жор...но при этом - 4 кг)))..бессонница..сухость кожи... лишние волосы нигде не росли)))))

у меня кстати тож загиб матки кзади - это не страшно анатомическая особенность..у меня в семье у всех так и все родили нормально ... (поза мужчина сзади + лежишь на животе минут 5 и все)

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да загиб - ерунда, у мамы тоже был, родила двоих и ничего

а вот миома еще так фигово расположенная - это большая проблема по словам врача.

ну еще эндометриоз, не знаю пока какой степен - 19 мая после гистеры узнаю....

страшно мне все это, гормоны........ мне назначили только 3 укола и все. НАдеюсь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

avg,

Мне тоже рекомендавали три препарата на выбор. Бусерелин был самый дешевый. Я сначала настроилась на золодекс, но врач сказал что ничем они не отличаются. Вроде врач опытный в НИИ и я поверила, решила буссерелин, тем более его не в живот делать, а обычно. Правда нужно не подделку купить, редко, но такое бывает.

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ика кот бусерелина, долго из климакса выходили? побочки какие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, лапару делала в Сеченовке, а сейчас наблюдаюсь в Семья Плюс (у гинеколога и гомеопата).

 

 

avg, я колола Диферелин 3 укола. Из побочек: мигрень, приливы, но все терпимо.

Вес не набрала, кожа стала лучше гораздо, волосы не росли там, где не надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня и так наследственное повышенное оволосение :( но не критично, вот боюсь как бы хуже не стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Я вышла из ИК на 99-й день!!!

Месячные как и у многих пошли утром))) правда скудные и пришлось выпить таблеточку кетанова.

 

avg, привет, вот побочки точно не стоит бояться - главное это результат!!!, колола диферелин 3,75 - 2 укола, из побочек приливы и +3 кг( и целлюлит), лишних волос не заметила, хотя я довольно волосатая)) вес буду сбрасывать сейчас и принимаю бой с целлюлитом, победа будет за мной это 100% !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, у меня было 4 укола буселерина. Выход на 67 день после последнего укола. Ни лишних кг, ни ненужных волос обнаружено не было, хотя я тоже мохнатая :Crazy: .

Nevesta495, поздравляю с выходом!!! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, статистика обнадеживает

Просто почему-то моя врач (она еще и эндокринолог) сказала что бусерелин хуже намного и лучше люкрин а еще лучше диферелин

А я читаю что многие пишут разницы никакой....

вот и думаю то ли за 3 укола заплатить 24 тысячи, то ли 12

 

Доча*,

 

мне после выхода ничего не назначали, ни дюф ни утрик... я даже спросила у нее еще раз, а она сказала, что ничего не надо, правда у меня до лапары своя О всегда была (не очень мне ясно почему, смотрю у многих при Э О как раз нет). Короче, я бы без предписания врачи пить ничего не стала, лучше позвонить и спросить

у меня вот как раз и эндометрилз и прекрасная своя О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, все очень индивидуально, у всех организмы разные, если у кого то и была какое то побочное действие от ИК, то это не значит, что будет и у вас, я поняла одно нужно меньше читать и все на себя принимать

у меня было 4 укола Диферелина и были не все побочные действия которые написаны в инструкции: нарушение сна, головная боль, повышенное артериальное давление, тахикардия, приливы только начинались вечером, сухость во в?@#$%& (для секса смазка специальная в помощь), понижение либо, сухость кожи, вес упал только в начале климакса, потом вернулся обратно, лишнего нет, но вот целлюлит это кошмар(( я сама по жизни волосатик, но за ИК лишнего не появилось, может даже наоборот, я хожу на эпиляцию и в первые не пришлось убирать волосики на животике, только парочку волосинок вырвала пинцетом

а почему вы не делаете лапару, а только гистеру???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему вы не делаете лапару, а только гистеру???

у меня трубы проходимы, яичники работают нормально. зачем лапара?

пока гистера, может конечно там что-то увидят и назначат лапару. не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Энд может быть наружный!!

я первую лапару сделала в 2010г, а в 2011г уже пришлось делать лапару с гистерой и не зря, внешний Энд вернулся, а внутренний подтвердился, только зря 1.5 года потеряла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Энд может быть наружный!!

я первую лапару сделала в 2010г, а в 2011г уже пришлось делать лапару с гистерой и не зря, внешний Энд вернулся, а внутренний подтвердился, только зря 1.5 года потеряла((

я знаю, с врачом разговаривала, она меня смотрела и все мои анализы и т.д. сказала что мне она не нужна... проблема в матке, причем серьезная. там бы порядок навести ....... :(

 

мне 2 ггда врачи обещали что все получится самостоятельно, что все у меня отлично. а оказалось что нет., из-за миомы и эндометриоза все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...