Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

я тоже только вчера читала, что нет запрещения на использование тампонов при эндометриозе, и таких исследований не проводилось, ни у нас, ни за рубежом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катейк@, мне гинеколог, который оперировал, сказал, что тампоны можно использовать, главное, правильно.

В Германии (где, кстати, их и изобрели!) процент пользующихся тампонами женщин около 90%, но у них нет повального эндометриоза, проводились исследования.

Я не говорю что это 100%- НО я заметила, что когда я ставила тампоны, боли усиливались, полюс где-то читала при использовании тампонов кровь нормально не вытекает и есть риск заброса крови обратно, ну да ладно.

По поводу поясницы, у меня сильно болела за день, два до месячных, в особенно болезненные месячные перед их началом ноги были как ватные, как будто таз тяжело носить, и сильно-сильно болела поясница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня ни М. неболезненные, ни обильные, только при ПА бывает больно в ЛЯ - врач сказала это Э. и даже на осмотре нажала на то место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно болезненные места при нажатии - это спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вон почитала у девочек также было а на лапаре не было спаек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поясница как болела до операции, так и болит сейчас. Видимо эта боль не связана с Э. У меня перекос таза, столько раз его мне уже поправляли, а он опять. Видимо боль из-за этого. Стала занимать йогой вроде полегче. Кстати прочитала где-то, что при Э полезно именно йогой заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я йогой занимаюсь, чувствую себя отлично! У нас на практике бабули такое вытворяют, у них благодаря йоге ни спина, ни суставы не болят. Мне кажется, что заниматься всем полезно, не только тем, у кого Э :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вышел из ИК,

у кого-то продолжается коричневая мазня во время месячных?

У меня уже 2-е месячные после ИК....и что-то я жутко расстроилась, опять мазня коричневая перед месячными. Мне даж кажется, что хуже стало (до лапары и ИК всего один день мазало), а сейчас по 2 дня.

Стоит ли переживать? Может мазня это не только признак эндометриоза?

Ну не верю я, что после 3-х уколов диферелина, остался Э.

но менструальные боли после ИК прекратились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, у меня тоже мазня осталась и до и после М, но монстры стали менее обильные и короче. Я тоже переживаю из-за этого, надеюсь, что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М пошли сразу без мазни, были жидкие, ярко-красные. Обильные 2 дня и еще 3 дня немного капало, но тоже красного цвета, а не коричневого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет!Извините если пишу не туда :cry: мне прописали пить ОК-Жанин,я первую неделю пропила правильно по схеме,которая на пачке,а во вторую неделю начала пить в обратном порядке нечаянно,что мне теперь делать???как их пить дальше? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ангел, это как это в обратном порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, у меня тоже мазня осталась и до и после М, но монстры стали менее обильные и короче. Я тоже переживаю из-за этого, надеюсь, что это нормально

Уфффф, хорошо что я не одна такая, а то я уже начиталась на сайте, и эндометрит себе "диагностировала", и низкий прогестерон....

Ко врачу совсем не хочется идти, пытаюсь себя заставить на узи сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ангел, Жанин - не те таблетки в которых это имеет значения, они одинаковые все, дни недели - для удобства. так что не переживайте, главное не пропускайте и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня началась мазня на 20ДЦ после первого укола, я читала тут что это нормально) Когда делать второй укол? ровно через 28 после первого или уже сейчас т.к. начались М???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, через 28, у меня тоже были месяки после первого укола, но они у меня как по часам, как раз пришли когда укол надо было второй делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, ой, я такая же, вечно надумываю себе, надо успокоить и жить спокойно, но это так тяжело :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

аннет777, у меня тоже началась коричневая мазня через 3 недели после 1-го укола,и продолжается до сих пор.(скоро 3-й укол).

ФеклушкаИра,привет,я тебя вижу! :Hello: Как дела?Я можно сказать уже привыкла к приливам.

Кстати,молочницы и сухости пока нет,и желание никуда не делось,чувствую себя намного лучше,чем после первого укола :)

Изменено пользователем Тори-Тори
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а по каким признакам можно заподозрить эндометриоз? я так понимаю коричневая мазня перед месячными? а если перед нету,а после немного есть? и про боли в животе во время п/а, иногда бывает все отлично,а иногда в некоторых позициях больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выделения могут быть когда угодно и перед М и после, у меня вообще были в середине цикла или во второй половине цикла, во время ПА в некоторых позах тоже было больно, это тоже является признаком Энд....у меня еще Энд вызывал постоянно воспаление ПЯ, т.к. он был на ПЯ, когда все убрали и пролечили, то наконец то забыла про воспаления, а мучилась с подросткового возраста, но зато теперь трубы плохие((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мышак, у меня не было ни мазни в середине цикла или перед месячными, ни болей при ПА, зато в 1 д.ц. я от боли сознание теряла.

На лапару и гистеру шла проверить трубы, а обнаружили очаги эндометриозные за маткой и на правой яичнике, да еще и полип эндометрия. А трубы идеальные, спаек нет.

Изменено пользователем Johnny English
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тогда спрошу в тему, действительно ли с эндометриозом забеременеть невозможно? или же бывают исключения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышак, из всех случаев бывают исключения:) но если запущена болезнь (стадия большая) то наверно трудно будет......чудеса бывают:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросик как реагируют гормоны на это? имеется в виду может такое быть что анализы на гормоны все время были в норме при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Хочу услышать ваше мнение по моим вопросам и раздумьям! Напомню свой диагноз: аденомиоз, ретроцервикальный эндометриоз, малая форма (2 маленьких очага за шейкой были удалены, остался аденомиоз ). Я сомневаюсь с выбором лечения хирург говорит делать 4 укола диферелина, моя Г. 3 укола+ 3 месяца визанны и ещё один вариант 3 укола диф и сразу в планирование. Сомневаюсь, сделала уже 2 укола, а дальше не знаю, хочу услышать ваше мнение. Заранее благодарна.

 

еще вопросик как реагируют гормоны на это? имеется в виду может такое быть что анализы на гормоны все время были в норме при этом?

Да. такое бывает и это не редкость у многих девочек с Э. гормоны в норме и у меня так. К сожалению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...