Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Ирина

Полезные сообщения

Ой, девочки, а мне то как страшно. Задержка 6 дней при 28 -дневном цикле. В понедельник записалась к врачу. Вчера под утро живот тянуло, но только один раз, как будто спазм, как перед М, но не очень сильно (это я только сейчас понимаю, что не сильно). Выпила ношпу и на работу не пошла. Весь день чувствовала себя отлично - ничего не болело, не тянуло. А вот сегодня ночью так скрутило, что даже слово сказать не смогла - разбудила мужа, чтобы скорую вызвал только когда отпустило, при чем тоже только раз скрутит, на минутку где-то, и отпускает. Врач скорой, если ее так можно назвать, поставила предварительный диагноз "ВНЕМАТОЧНАЯ". Забрали и определили в больницу. Сделали укол ношпы, дали витаминку Е и фольку. При осмотре говорят матка закрыта, немного, совсем чуть-чуть, напряжена. Утром повторный осмотр и на УЗИ. На этом УЗИ, вне матки ничего не обнаружили, а в самой матке едва различимое пятнышко, как сказали "на грани видимости". Врач, посмотрев результат, сказала можешь идти домой, но в понедельник к 8 утра в больницу на обследование с вещами. Прописала витамины и свечи Бускопан. Читаю про них в инете, а там "в первом триместре беременности от приёма данного препарата вообще лучше отказаться". Вот сижу, а точнее лежу и думаю, а стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusya_1, неудивительно, что в матке плчти не видно ничего - срок-то ещё ещё и 5 недель нет.

При внематочной на таком маленьком сроке вряд ли боли будут - слишком маленькое плодное яйцо ещё.

 

 

У меня были боли и в первую (неудачную, прервалась на сроке 9 недель) и во вторую беременность.

 

В первую были схваткообразные боли - схватывает весь низ живота на секунд 20 и отпускает. При этом ещё и выделения выли бежевого цвета.

 

Во вторую тоже болело, но характер болей был другой - не схватками, а ноющая, переодическая и не посередине живота, а сбоку (там была киста жёлтого тела). Тонус был сильный, но за 1,5-2 недели прошёл бесследно.

 

Для снятия спазмов принимала папаверин (и дюфастон).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, у меня с выделениями все в порядке, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Да и спазм разовый и только ночью. Думаю, если бы что серьезное было - домой на выходные не отпустили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь было так, что почти все время болел живот на ранних сроках?

 

У меня срок 4-5 недель эмбриональных. Начиная со дня, когда должны были прийти месячные, болит низ живота.

Практически каждый день, по несколько раз в течение дня. Я не хотела идти так рано к врачу, но из-за этих болей пришлось. (Это было 10 дней назад) Посмотрела на кресле, сказала, что не видит увеличения матки, те наверно срок еще очень маленький. Назначила утрожестан 200 по капуле на ночь, сдать хгч 2 раза и интервалом в неделю,

потом опять на прием. Сразу стала принимать урожестан, улучшений не заметила. Правда было такое что 2 дня живот не болел. А сейчас опять болит. Такие тянущие боли, несильные, но частые.

С первым ребенком такого не было. Чуть поболел в начале пару дней и все. Правда на 5 неделе оказалась в больнице на сохранении, тк началась мазня. Сейчас ничего такого нет, беспокоят только боли.

 

Очень переживаю, так надеялась что вторая беременность будет легкой . ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, а папаверин доктор не назначила? Странно. Я наверное недель до 7 сидела на папаверине, потому что тянул живот, как перед месячными. Спавьте эти свечи, они разрешены беременным, если это спазм, то папаверин снимет.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала анализы в платной лаборатории.

Прогестерон 104.39 нмоль/л

Хгч 18784.6 МЕ/л

Все соответствует моим срокам. Стала принимать ношпу по 1 таб 3 раза в день.

Второй день как боли практически прекратились. Немного успокоилась и жду встречи с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. У меня сегодня 6 ДПО, тянет ЛЯ, На 4 ДПО была резкая режущая боль, но быстро прошла. Знаю, что о каких-либо симптомах говорить еще рано, но я очень боюсь ВБ. У кого такое было...поделитесь. Да и БТ (базальная температура) упала непонятно=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fieryrise, расслабьтесь...

о каких симптомах ВБ можно говорить задолго до задержки?

Боли при ВБ появляются недель в 7 и позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки,всем здравствуйте! Я у вас тут новенькая. Расскажу в кратце о своей истории и проблемах,кто может подскажите. Задержка была дней 5, пошла к врачу, т.к поднялась температура, мучали дикие боли в пояснице и внизу живота, тесты ничего не показывали. врач после осмотра сказала, что есть беременность,выписала папаверин на ночь,магне В6, фолиевую. все принимала, на следующий день на работе стало плохо, появились выделения кровянистые, дикая боль в пояснице, сидеть не могла... испугалась... пока доехала до врача у меня уже начались обильные выделения... отправили на скорой в больницу, там я просидела в слезах часа 2,пока меня приняли, сделали узи... Выкидыш... ;(((((( через 2 месяца повторилась та же история, только я ни в какую больницу больше не поехала, выписала врач травы и какое то лекарство,антибиотик... 2 недели назад началось тоже самое...не особо разбираюсь, но вроде как середина цикла, у меня начал ныть низ живота, отдает в правый бок, иногда боли как при месячных, быстро отпускает. Так уже 2 недели, началась задержка,сегодня 4й день. Тест показывает еле еле видную 2-ю полоску. К врачу идти пока не хочу, подожду еще пару недель. Принимаю магне,фолиевую,иногда когда спазмы дикие ношпу пью и папаверин. также принимаю дюфастон 2 таблетки в день. Сейчас на больничном, гланды воспалились и температура 2 недели держится в среднем 37.3. терапевт выписала кучу лекарств и на больничный отправила ))) Пить ничего не стала из этого списка от простуды, полегчало. температура скачет,но чувствую себя неплохо. единственное матка себя ведет странно, всё пульсирует, иногда боли возникают. в основном стараюсь на больничном лежать,не переутруждать себя.. Подскажите, возможно ли сохранить Б после 2х выкидышей на ранних сроках? Очень переживаю... 2 дня еще головная боль мучает (((( Стараюсь не накручивать себя и жду чуда... Что в этот раз всё будет лучше... По поводу совета сходить к врачу сейчас -нет! пока не пойду,можете не предлагать))) Боюсь что всё после осмотра так плачевно заканчивалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто сталкивался с такой ситуацией , не планировала беременность ,принимала антибиотики Бисептол , потом таблетки для похудения и всё в этом месяце ! :think1: И тут задержка ещё очень маленькая ,но живот как ,то постоянно тянет как перед месячными ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Срок где-то 5-6 недель от последних месячных. Периодически посещает тянущая, но не невыносимая, боль внизу живота. И выделения бежевого цвета. Скажите - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок где-то 5-6 недель от последних месячных. Периодически посещает тянущая, но не невыносимая, боль внизу живота. И выделения бежевого цвета. Скажите - это нормально?

 

У меня тоже побаливает живот, судя по моему опросу рожавших подруг, животик на первом триместре у всех побаливает, как будто перед монстрами. А вот относительно выделений не могу сказать однозначно, может девочки по опытнее ответят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krokha_Liza, бежевые или желтоватые выделения считаются нормой, главное чтобы они не стали коричневыми или красными. Я все же сторонница перестраховаться при тянущих болях на ранних сроках, ношпу попить, папаверин поставить. Такие боли может и часто бывают, особенно сразу после задержки и недель до 8, но и они же могут говорить о тонусе/ угрозе. В общем лучше перебдеть как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите есть надежда на // ? Цикл 28д, овуляция и зачатие было на 14д,через 7д после зачатия сдала на хгч отрец. Тест отрец. Ноет в легкую сама матка и давление на анал.отвер. Соски чувств. Но грудь не набухла,в туалет по мален. Не бегаю.до месячных ещё 5д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите есть надежда на // ? Цикл 28д, овуляция и зачатие было на 14д,через 7д после зачатия сдала на хгч отрец. Тест отрец. Ноет в легкую сама матка и давление на анал.отвер. Соски чувств. Но грудь не набухла,в туалет по мален. Не бегаю.до месячных ещё 5д.

 

Надежда есть, пока М не придут))) У меня на 9 день после овули - тесты начали полосатиться. Чуть раньше - как-то покалывало в матке, несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно 4-5 недель беременности,практически каждый день болит живот,особенно тянет левый бок,во вторник иду на узи,хотела у вас спросить как вы принимаете папаверин и магний,боюсь не дотерплю до вторника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно 4-5 недель беременности,практически каждый день болит живот,особенно тянет левый бок,во вторник иду на узи,хотела у вас спросить как вы принимаете папаверин и магний,боюсь не дотерплю до вторника.

а ноет прям ощутимо? БТ (базальная температура) как себя ведет?

сбоку может болеть совулировавший яичник, тк на месте фолликула сейчас работает желтое тело, вырабатывает прогестерон. Также могут побаливать связки, тк матка растет. Если боли несильные, не как перед М или сильнее, то ничего не пейте. Если оч сильные - ношпа или папаверин (по инструкции). Можно мАгне В6, тоже по инструкции. Но имейте в виду что магне крепит стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ноет прям ощутимо? БТ как себя ведет?

сбоку может болеть совулировавший яичник, тк на месте фолликула сейчас работает желтое тело, вырабатывает прогестерон. Также могут побаливать связки, тк матка растет. Если боли несильные, не как перед М или сильнее, то ничего не пейте. Если оч сильные - ношпа или папаверин (по инструкции). Можно мАгне В6, тоже по инструкции. Но имейте в виду что магне крепит стул.

Ноет как бы спазмами,то схватывает,потом отпускает,иногда колит,б.т вроди в норме 37,3,очень боюсь внематочной,так как до беременности был диагноз хронический сальпингит.Это моя вторая беременность,с первой такого не было,поэтому и страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноет как бы спазмами,то схватывает,потом отпускает,иногда колит,б.т вроди в норме 37,3,очень боюсь внематочной,так как до беременности был диагноз хронический сальпингит.Это моя вторая беременность,с первой такого не было,поэтому и страшно!

если со спазмами, то лучше выпейте но-шпу + папаверин в попу. Магне наверное тоже можно до кучи. А ХГЧ и прогестерон сдавали? сдайте завтра утром натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если со спазмами, то лучше выпейте но-шпу + папаверин в попу. Магне наверное тоже можно до кучи. А ХГЧ и прогестерон сдавали? сдайте завтра утром натощак.

сейчас пошлю мужа за лекарствами.прогестерон сдала,но он будет готов только 10 июня,толку уже от него,я пью дюфастон 2 раза в день,не знаете можно заменить на утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пошлю мужа за лекарствами.прогестерон сдала,но он будет готов только 10 июня,толку уже от него,я пью дюфастон 2 раза в день,не знаете можно заменить на утрожестан?

ого, хгч и прогик лучше сдавать в частных лабораториях, где результат готов в течение дня. 10 июня это ни о чем. Я бы пересдала завтра но там где быстро сделают.

А дюфастон вам врач прописала? если его пьете то бросать нельзя, и лучше продолжать его а не утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я к вам) С первых дней задержки болит низ живота то сильно, то не очень. По узи и на осмотре врач тонуса не нашла, но есть киста на ПЯ, размером 45 мм на 48 мм. Пью метацин, дюф, делаю папаверин и уколы сульфата магния (магнезию). Помогает плохо((( Все равно все болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, колоть внутримышечно магнезию не надо, мало того, что это просто издевательство, но и она эффективна в капельницах. И если тонуса нет, то она вам вообще не нужна. Ложитесь на сохранение, постельный режим, спокойствие, ношпу поколят вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я лежала 2 недели, но дома, приезжала в больницу только на анализы и узи. магнезию прописала врач, я колю по необходимости, когда совсем невыносимо..13 июня меня выпишут, пойду вставать на учет. Вот у меня вопрос, как остаться на больничном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, не мучайте себя магнезией внутримышечно, так от нее толку мало. Лучше колите папаверин, его можно и 3 и 4 раза в день колоть. Вообще оптимальный вариант- это госпитализация все таки, нигде вы так не полежите, как в больнице. Дома все равно встаешь то поготовить, то что то куда то убрать. Насчет больничного я не в курсе какие щас правила и сколько максимально можно на нем сидеть, это с доктором надо обговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...