Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Ирина

Полезные сообщения

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста - с 20 дня цикла тянет живот (цикл 30 дн), 20 и 21 дц тошнило и ТТ 36.9-37. Потом с 23 дня ничего не беспокоило, кроме жуткой головной боли в течении 1 дня и частого мочеиспускания. Это меня безумно насторожило, ведь постоянно чего-то ждешь и надеешься, что "оно". На 25 ДЦ сдала ХГЧ - менее - 0.1 . С мужем очень расстроились и стала ждать мс. Но вот сегодня 28 ДЦ, а живот так колет внизу - обычно ничего до мс не чувствую. Может овуляция была позже и стоит надеяться на что? График БТ (базальная температура) не строю, да и не чувствую О никак. Подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может у кого такое было...я беременна 6 недель - акушерский срок и 3,5 со дня зачатия. Последние дни беспокоят ощущения в области матки, постоянно чувствую тягу, напряжение - как будто мячик внутри... болей нет, выделения прозрачные или белые. Сегодня иду на узи и жутко переживаю ((

 

А, еще у меня лажа с пищеварительной системой, газы, колики, урчание в желудке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 19 недель уже. почти 20, а все это время постоянно боли внизу живота! То тонус был, а то и не тонус, а не пойми что, понять не могут. То ли мочевой (у меня с ним проблемы), то ли от эндометриоза. то ли от кольпита, то ли матка растет, не знаю, но болит постоянно. Раньше ставила и свечи и пила но шпу, но давно ниче не помогает, просто терплю. Врачи не знают, что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, у меня 15 недель,такая же фигня. Вагинально всё закрыто,а живот то колет,то тянет, свечи ставлю,стараюсь больше лежать

Изменено пользователем светлячок7831
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, у меня 15 недель,такая же фигня. Вагинально всё закрыто,а живот то колет,то тянет, свечи ставлю,стараюсь больше лежать

Мне именно тянет низ живота и поясницу. иногда как при месячных, но в большинстве нет, просто нытье как будто воспаление. В мазке лейкоцитов нет повышенных, кровь без воспаления. В общем только терплю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне именно тянет низ живота и поясницу. иногда как при месячных, но в большинстве нет, просто нытье как будто воспаление. В мазке лейкоцитов нет повышенных, кровь без воспаления. В общем только терплю

Старайся больше отдыхать,не напрягаться. Тянущие боли могут быть благодаря растущей матке. Главное,чтоб вагинально было всё закрыто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайся больше отдыхать,не напрягаться. Тянущие боли могут быть благодаря растущей матке. Главное,чтоб вагинально было всё закрыто.

Просто сестра тоже беременная, у нее ниче подобного. А чего у меня болит тогда...Тем более что все 5 мес растет матка и болит( Вряд ли...Может из-за аденомиоза и эндометриоза, типа там же пораженные участки есть, они болят...но не знаю, не уверена Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже дня 3-4 ужасно болит низ живота, я бы сказала печет!!! Особенно к вечеру. И по очередно тянет справа и слева!!! Иногда поднимается темп до 37. Выделений никаких нет ТТТ!!! Спасаюсь ношпой и папаверин свечами. (По назначению врача конечно) срок 3-4 недели. Врач сказала, что это норма. Матка растягивается)))))

Изменено пользователем StNataly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у врача))) т.к. боль стала невыносимой.. болит четко справа, отдает в ногу и точно, когда ложусь спать((((( врач послала на ОАМ подозрение на почечн колики((( может песок или камень((( раньше проблем с почками не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello: примчалась от врача)))колики подтвердились, только не почечные, а кишечные))))) ОАМ в порядке))) прописали строгую диету (ничего жареного, жирного, соленого, копченого))) и побольше пить морсов, компотиков и чай))))) :cup: надеюсь боль пройдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello: примчалась от врача)))колики подтвердились, только не почечные, а кишечные))))) ОАМ в порядке))) прописали строгую диету (ничего жареного, жирного, соленого, копченого))) и побольше пить морсов, компотиков и чай))))) :cup: надеюсь боль пройдет))))

 

Очень хорошо, что у Вас положительный настрой!!! Всё будет хорошо!!! А оно же как на зло..то на макдональдс тянет то на хот доги... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1,5 года назад был выкидыш примерно на 2 неделях, но никаких болей каждый день/ночь как сейчас не было.

Тогда резко заболел живот и пошли М.

 

Сейчас тянет переодически каждый день/ночь

На узи и к гинекологу только в понедельник .

Изменено пользователем Zina24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что в первую беременность, когда я была 18-ти летней дурындой, я через день ходила к врачу и говорила, что я не могу быть беременной, т.к. у меня вот-вот начнуться месячные, потому что живот ноет)))) Месячные не начались, результат- сыну уже 13. И вот сейчас, тесты полосатятся и периодами ноет живот. Знаю, что так и должно быть, но все равно переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохой признак- угроза выкидыша на раннем сроке. Тем более, что у вас уже была в анамнезе неудачная беременность. Советую идти к врачу сейчас. Сдайте хгч прогестерон, чтобы врачам было от чего отталкиватся и вы не потеряли золотое время, когд еще все можно спасти. А узи сейчас на таком раннем сроке ничего не покажет, да и может усугубить ситуацию при угрозе. Чего вы хотите увидеть на узи? Еще слишком рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок примерно такой же..тоже были рези..побежала к врачу 22января (без записи проситься,повезло приняла выслушала). перед этим с утра сдала ХГЧ.Она мне сказала поберечь себя: не тяжелого не поднимать ,не нервничать,не перегреваться. Что узи делать рано,что хгч в норме..и до 31 января ещё сдать раз хгч и прогестерон и к ней на прием,тогда сделает УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад был выкидыш примерно на 2 неделях, но никаких болей каждый день/ночь как сейчас не было.

Тогда резко заболел живот и пошли М.

 

Сейчас тянет переодически каждый день/ночь

На узи и к гинекологу только в понедельник .

Зина, к врачу обращайтесь, лучше как по острой боли, пусть в стационар кладет!!!!! Я свою дочь, только так и вынашивала - нечего работать. Врачь обязан в такой ситуации напрвление дать, тем более что у Вас показания все.

В стационарах как правило специалисты лучше чем в поликлинике (как бывший мед.работник говорю), да и поспокойней так. Я с тонусом матки от самого начала до конца проходила, ничего не помогало. В первый раз легла на сохранение в 6 акушерских с начавшимся выкид. Потом с тонусом в 12, 20, 28 недель по 2-3 лежала. На узи 11 раз была. Родила в 37 нед свою Алисочку. Сидела на утрожестане (использовала как свечи), и еще куче всего, наедалась одними таблетками, руки как наркоманки были, ходила как зомби с давлением 80/60. В общем, хоть в родах мне повезло, за 3 часа родила)))))))))))

Изменено пользователем Nut@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,подскажите что делать. На 10дпо вторая слабая полоска, хчг 47. Ноет внутри во в?@#$%&.. то проходит,то сбоку. К врачу рано, до задержки еще 3 дня. У кого так было?

 

 

Что делать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до задержки и в первые дни (когда должны были начаться монстры) все ужасно ныло и тянуло..., надо просто побольше отдыхать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна когда такое первый раз происходит,сразу о самом плохом думать начинаешь.. спасибо, буду больше лежать и ждать похода к врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганна когда такое первый раз происходит,сразу о самом плохом думать начинаешь.. спасибо, буду больше лежать и ждать похода к врачу)

Валентина, сдайте хгч в динамике день и потом через день после задержки. А потом к врачу, может лялю подкормить нужно. Главное поменьше переживать, а то гормоны начинают скакать и работать. Я в первые месяцы брала больничные, то с сердцем, то с давлением. Все будет хорошо, побольше отдыхайте и кушайте витаминчики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut@,  да,спасибо, завтра утром пойду сдавать анализ) а ка врачу ведь нет смысла идти раньше недель 7..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut@, да,спасибо, завтра утром пойду сдавать анализ) а ка врачу ведь нет смысла идти раньше недель 7..

Если что-то беспокоит, то к хорошему врачу, можно сходить, может гормончики посмотрит, меня с 5 недель посадили на утрожестан (дюфастон) с угрозой выкидыша, витаминчики может назначит, магне б6, может папаверин, фолиевую кислоту уже пить нужно, а становиться на учет конечно только с 8 недель. Вот как раз эти 8 недель и нужно себя беречь, знаю что беременным нужно съедать 1 яблоко в день (без кожи) и 1 стакан молока, после 16 недель налягать на отварную говядину, творог кушать. Никаких прогреваний, спать на боку, ноги не скрещивать, не нервничать, не сидеть долго за компьютером, в первый триместр половое воздержание при тонусе, виноград нельзя.........блин, как вспомню. Все равно еще лялю хочу!!!!!!!!! Изменено пользователем Nut@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Беременность 2 недели где то и боли непонятные. То все нормально, то как резко прихватит, может низ живота, может яичник справа, может слева, иногда резко в поясницу вступает. Страшно! Вроде быстро проходит, но что то сильно схватывает. Иногда живот ноет. Выделений нет. Что может быть? В больницу еще не ходила, т.к завтра по идее только первый день задержки. На цифровом тесте плюс и срок 1-2 недели. Боюсь ужасно! У кого так было?

 

Ночью сплю норм все и утром не беспокоит ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До задержки ничего не беспокоило.А потом 4 дня низ живота болел.Начанается слабо,потом все нарастает,так час,два может быть.Под утро как правило и утром.Но боли терпимые,обезболивающее не пью,выделений никаких нет.Потом на несколько дней прекратилось все,а вчера снова немного побаливало,но уже значительно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Беременность 2 недели где то и боли непонятные. То все нормально, то как резко прихватит, может низ живота, может яичник справа, может слева, иногда резко в поясницу вступает. Страшно! Вроде быстро проходит, но что то сильно схватывает. Иногда живот ноет. Выделений нет. Что может быть? В больницу еще не ходила, т.к завтра по идее только первый день задержки. На цифровом тесте плюс и срок 1-2 недели. Боюсь ужасно! У кого так было?

 

Ночью сплю норм все и утром не беспокоит ничего

 

Это естсественный проецсс, меняется гормональный фон, к тому же матка начинает расти)не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...