Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Ирина

Полезные сообщения

иногда тянущие боли могут свидетельствовать о наличие гипертонуса матки. просто тонус тоже не всегда опасный бывает, появляется. к примеру, от усталости и достаточно просто немного отдохнуть и все пройдет. Но, конечно, с ним шутить не стоит, в некоторых случаях он может стать угрозой и может даже вызвать разрыв плодного пузыря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, очень нужна помощь. Срок 4 недели 2 дня. За день до задержки начал ныть живот. Боли постоянные ноющие, не спазмообразные. Врач сразу назначила утрик, но я отказалась, так как прогик на 13 дпо на верхней границе нормы для первого триместра. Она назначила свечи вибуркол, но они боль не сняли. В первый день задержки выпила но-шпу, живот прошел но начала поясница ныть. Сейчас 2 ДЗ, ноет и живот и пояница. Не знаю - это норма или угроза? Что делать? Выделения только белые. Спасибо всем кто не пройдет мимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь побольше отдыхать, лежать (именно, лежать), не поднимать тяжелое. Не волнуйтесь. Исключите физ. нагрузки. Все должно наладится - ведь коричневых выделений нет, -и это главное! Но если боли будут продолжаться - то к врачу, и на УЗИ. Примерно, в 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги так было...я предположила что беременность (симптомы были после месячных) послала ее за тестом и тест показал//...сейчас им уже 6 лет)))) согласна с комментарием нужно больше отдыхать и меньше нервничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прогестерон был в норме. Даже выше. Но прогестерон назначили. Я не отказывалась. Самый ранний срок - очень опасный . Бы на вашем месте не отказывалась. Ведь эндометрий только прикрепил к себе яйцеклетку и Всё очень шатко. Даже если выделений нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я еще не знаю беременная ли . Сегодня 13 дпо - очень тянет во в?@#$%& и поясницу - даже не тянет к кабы скрутило или как свело мышцу внутри . Выпила нош- пу и вставила свечку с поверином - но не помогает - ощущение - что меня на кол посадили

Что это может быть? Год назад был выкидыш - причины не установили - сошлись на том что прогик низкий был

 

Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда подозрение на внематочную было,на скорой в больницу увезли там врач спрашивал есть ли боли отдоющие в задний проход и сравнивал он это как и вы -как на кол посадили.На узи ничего не видели(3 раза за день сделали)Он сказал что это самый характерный для внематочной симптом,но у меня таких ощущений не было.Но мне кажется что для таких подозрений у вас слишком маленький срок предпологаемой Б.Плод еще слишком мал чтобы такие боли давать.

Еще подобное сравнение я встречала когда отвечала на вопросы анкеты в поликлинике в разделе о проблемах желудочно-кишечного тракта.

Внематочную на этом этапе не определить,маточную то еще не увидят,а вот к гастроэнтерологу или кому там-сходить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужно ваше мнение!

Активно с мужем планируем беременность)))

На 6 ДПО начало тянуть живот и поясницу как перед месячными, сейчас тянущая боль появляется крайне редко и то по вечерам, после работы, с 7 ДПО начала кидаться на коллег и мужа :bat: , прям как пес цепной (муж говорит что ПМС у меня обычно легче проходит :) ) сейчас 9 ДПО - второй день колет правый яичник, боль не усиливается ни при беге, ни при чихании, периодически пропадает вообще. Страшно ли это??? Вроде как пишут физиологический проесс обыкновенный.

До этого периодически после овуляции появлялась колющая боль (всегда в правом яичнике) ненадолго.

Плюс уже второй день странное ощущение - вроде хочу есть, голодная, но когда начинаю - появляется легкая тошнота и чувство отвращения к еде...

Беременной себя не чувствую, накрутить тоже не могла (по рабочим обстоятельствам наоборот на месяц-два оттянула бы её наступление, но мужа не переубедить - орет - будешь сидеть дома и не работать :D )))

Как на ваш взгляд - похоже это на беременность и когда лучше пописать на тест, хочется пораньше - может за день до месячных?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый день,6-7 нед берем,почти постоянно болит живот,немного ноет днем,с утра вообще не болит,а вот к вечеру болит сильно(но боли не как при месяч ,в поясницу не отдают) врач сказала пей ношпу когда болеть будет,а сколько её пить то,так уже недели 2 наверно болит всегда,может это не угроза а растяжения связок,как распознать угрозу,и что делать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас тонус. Ношпу пьют по 1 таблетке 3 раза в день ( это норма в гинекологии на сохранении). Витамин Е еще пьют, для поддержки прогестерона. Можно вставлять свечи с папаверином, но лучше уточнить у врача. Спросите еще можно ли вам Магне В6, тоже тонус убирает. Похоже на тонус, видимо днём вы устаете сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного нет пей ношпу еше можеш чаще лежать ножками в верх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

помогите разобраться...у меня 21 день цикла. на 14 ДЦ у нас с мужем было зачатие. на след.день тянуло низ живота и так дня 3, слабость какая то была еще.в последующие дни у нас тоже происходило зачатие :D . сегодня вроде слабости уже нет, низ живота не тянет, но грудь так и побаливает...у кого была такая ситуация? я забеременела или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С такими вопросами все-таки к врачу лучше обращаться. такими вещами не шутят. Если один врач показал себя не с лучшей стороны - заменить врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки примите и меня в свои ряды то же живот периодически колит при резких движениях, выделений нет хгч 7,08 был 14624.Вот думаю узи сделать сердцебиение уже будет?Тоже наверно тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки примите и меня в свои ряды то же живот периодически колит при резких движениях, выделений нет хгч 7,08 был 14624.Вот думаю узи сделать сердцебиение уже будет?Тоже наверно тонус?

 

я в 5 недель узи делала, сердечко видно как бъется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

добрый день,6-7 нед берем,почти постоянно болит живот,немного ноет днем,с утра вообще не болит,а вот к вечеру болит сильно(но боли не как при месяч ,в поясницу не отдают) врач сказала пей ношпу когда болеть будет,а сколько её пить то,так уже недели 2 наверно болит всегда,может это не угроза а растяжения связок,как распознать угрозу,и что делать...?

 

Мне дюфастон прописывали и ношпу, тоже живот сильно болел. начала пить и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Стюра*, Спасибо завтра иду на узи хотьбы было все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А отчего каменеет живот иногда? У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите ...

Первый день последних М 24.07.14 цыкл у меня обычно 31-33 дня. Это был цыкл на стимуляции с 3по 7 ДЦ , потом узи и укол хорагона 4500, секс был 8,9,10.08.14. С 10.08.14 пью дюфастон 1таб 2 р в день. По узи овуляция была. Пью фолиевую уже мес 4. Беременность планируют почти 2года, проверялась от а до я. Перед этим был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке.

Так вот тесты (самые хорошие) с 10 дпо показывают //. Она становилась ярче с каждым днем и на 16 дпо был ярче контрольной, а клеар блю показывает "беременна". Вчера на 18дпо была на узи, узи не вагинальное, в матке ничего не видно, даже плодного яйца. Может узистка не очень, она вообще узистка у терапевта, но меня так направили. После узи сказали что 3 дня задержки мало и взяли хгч но результат будет только завтра. Я очень розпереживалась, и сразу вернувшись домой сделала тест Клер блю и он показал "беременна 2-3 нед", точно по дням знаю что так и есть. Чувствую себя хорошо, грудь налилась уже недели 2, соски очень чувствительны даже не могу под душем стоять, вены на груди видно, иногда тянет живот как перед М но не так прям чтоб пить ношпу, позавчера сильно тянула поясница, аппетит упал, похудела на 2кг, хотя до этого скинуть вес никак не могла, часто бегаю писать даже ночью, так в общем чувствую себя хорошо, сонливость еще есть иногда.

Девчонки почему не видно ничего в матке? Еще рано или это угроза? Почему я спросила у узистки на счет желтого тела а она сказала что ничего не знает. Я в шоке, переживаю. Дюфастон увеличили до 3х таб с позавчера.

Я очень хочу ребенка, я илу к этой целе уже 2 года. Все перепрообывали. Лечила меня доктор не в США а в Киеве, мама моя ходила к ней на прием со всеми анализами и узи и она все контроировала по тел со мнойи а тут доктора безтолковые поверьте мне, за 2 года сменила кучу гинекологов и все твердят все отлично.

Изменено пользователем KateUSA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне, тест клиа блу показал срок 2-3 недели, все бы ничего если бы живот по вечерам не тянуло..правда тест показал еще до задержки такой срок.. так вот думаю может ноет потому что как бы по идее месюки должны придти, по графику через 2 дня должны..организм же помнит...вот переживаю не тонус ли это.. на узи сильно так рано не хочу лишний раз идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тянуть ,но не сильно .Лучше к врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тянет. Сама переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на маленьких сроках когда была беременна, тоже болел живот, прошел где-то неделям к 9. лежала на сохранении, кололи но-шпу и ставила папаверин, ничего не помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вам угрозу ставили или что раз лежали на сохранении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...