Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Ирина

Полезные сообщения

Спасибо девочки) Все равно все хочется узнать по быстрее, что б меня успокоили , а то мы с мужем как партизаны молчим, хоть родителям хочется сказать, а так думала пойду с анализами к врачу и буду спокойна, но чувствую что она мне только руками помашет, скажет что рано и все. А что такое прогик? и какие витамины щас лучше пить? я фолиевую кислоту пью еще до беременности за полтора месяца начала пить, какие еще витамины посоветуете? Чувствую себя вроде нормально, только тянет иногда как на месячные живот, но терпимо, и иногда яичники стреляют по очереди. Грудь вроде не болит только налилась вроде немного, и соски вроде увеличились. И очень нервная стала, посторонние люди замечают,хотя мне кажется что не нервничаю. Воды стала больше пить, в туалет чаще бегаю, и потеть мне кажется больше стала. Это же нормально все? спасибо за ответы с советами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально! Прогик-это гормон беременности прогестерон. Фолька-это замечательно. Пока ничего больше не нужно. Все остальные витамины назначает врач в комплексе с 12 нед. Я,как только увидела 2 полоски,до задержки ещё,пошла к гинекологу своему. Нормальный врач симптомы,и всё узнает. Моя не смотрела меня на кресле,назначила фольку,магне б6,свечи с папаверином и утрик,т.к.у меня живот болел и я после лечения забеременела. Отправила на УЗИ. Уже 2 раза делала. Ну я против УЗи частых,пришлось. Зато теперь спокойна,что бер.маточная. В общем пойду на 7 ак.неделе вставать на учёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудеса))), просто вот тянет живот это не хорошо или тонус или нехватка прогестерона, ну и растет матка тоже тянет и колит, но чтобы врач лишний раз не назначала препараты сдай в динамике прогестерон и все будет понятно!

меня за 23 недели на кресле смотрели всего 1 раз и брали мазки сразу, при постановке на учет, я вот считаю не чего там лазить!!!

я до 13 недель сделал 4 раза узи, т.к. была мазня и я после каждой бегала на узи!!

я не против узи, но уже после 5-6 неделек когда хоть что-то видно, а то так зря только делать будете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласно с выше написанным, узи можно делать уже после 6 недели, тогда сразу все увидят и не будут лишний раз гонять еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результат ХГЧ всего 388.2 МЕ/л. Это ведь мало. Я сдавала на 21 ДПО. По нормам это всего 2 недели. А у меня уже полные 3 недели на момент сдачи было.

Вчера напросилась на УЗИ, врач согласилась, только чтобы исключить внематочную. За несколько секунд нашла ПЯ в матке. Но сердцебиения еще не видно. Только успокоила, что беременность маточная.

Почему такой низкий ХГ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 36 сегодня день цикла, последние были 24 июля. ПА был 5 августа, это 13 день цикла, обычно О у меня бывает от 14 и до 17 дня цикла, где-то 20 или 21 августа на каждодневке были три капли алого цвета и все, больше никаких выделений не было, что-то такое прозрачное периодически бывает, даже как-будто булькает. Болел живот как перед М., но они так и не пришли. Делала тесты, но они пока отрицательные. Сегодня тоже побаливает живот как перед М. и спина когда сижу долго. Подруга меня напугала, говорит это не беременность, тесты любую задержку показывают, типа у меня сбой гормональный, или даже ВБ. Может О была поздней. Не знаю, мне непонятно и страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, если уже есть задержка и беременность, то тестщ должнщ полосатится. Сделай завтра-послезавтра еще раз тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2-3 дня лучше сделаю, если не придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смерила сегодня БТ (базальная температура), она 37.2. грудь в принципе постоянно болит, а сегодня горит такое ощущение. Тест завтра или послезавтра сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 78, а вы в своей О уверенны?может поздняя!

VictoriaSV, ну если О не отслеживали то и что паниковать, теперь только ждать у меня также тянул низ и поясницу в итоге Б!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена. Тут по графику О 6 августа. Да у меня ее незаметить сложно, очень живот болит. Да и ПА незащищенных после 6 августа не было уже. Может просто яйцеклетка оплодотворилась позже. Я в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки! Подскажите как правильно посчитать срок моей беременности! Последние Месечные были 17 июля.овуляция вроде 2 августа.как считать правильно? Со дня посл.месек или со дня овуляции? Хочу знать конкретно какой Сейчас у меня срок. Помогите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 срока - акушерский и эмбриональный. Если акушерский , то считается от ДПМ, т.е. от 17.07 - 7 недель. Если эмбриональный - то с момента зачатия и по идее у вас он где-то такой же , как и у меня - 4-5 недель. Более точно, как я поняла можно будет определить срок на плановых узи.

 

Девочки, у кого срок около 3-5 недель (от зачатия), у меня к вам вопрос: ощущаете ли вы периодические боли в животе в районе матки/труб/яичников? У меня уже недели 2 постоянно что-то там происходит: колет, чешется внутри, очень редко спазмообразные боли, просто ощущение распирания и т.д. Ходила на УЗИ , чтобы исключить угрозу - сказали тонуса нет. Пью прогестерон почти неделю (т.к. свой за неделю с 35 упал до 31) , но они все равно присутствуют. Боли не сильные, но они есть и меня это пугает. Врач сказала, что на таком сроке ничего не должно болеть, т.к. матка растягивается на более позних неделях. Прочитала много форумов - у некоторых девочек это в рамках нормы, у некоторых нет. Что же это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня срок 4 недели.....5 акушерских, сегодня ходила на УЗИ потому как тоже симптомы были такие же как у вас но еще в придачу к этому и выделения не большие то желтого то кремового то темно коричневым мазанет, поэтому и пошла очень сильно переживала по этому поводу. Узистка поставила срок 4 недельки увидела ПЯ в уголке матке, сказала что большой + что прикрепилось высоко и посоветывала прийти дней через 10.....а поповоду болей сказала что такое бывает гормональный фон перестраивается и все растет, а по поводу выделений сказала что ничего не может сказать все вроде бы как в норме.....Я хоть не много успакоилась, а то очень долго я к этому шла и не хочется потерять да и возраст уже... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali0511, вы меня немного успокоили. будем надеяться, что это действительно организм переходит на новый режим. Пусть у вас все будет хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четвертая неделя. Последнюю неделю переодически побаливает. А до этого практически сразу после оплодотворения начало ныть внизу живота и отдавало в крестец. Причем практически постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же бум надеятся...главное не паниковать....ВСЕ БУДЕТ У НАС ХОРОШО!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже все болело и тянуло и особенно поясница! Но начало болеть еще до задержки и можно сказать перестало уже с недельной задержкой. Мне наоборот объясняли, что это все там перестраивается, яичники поднимаются, матка там качает права.:-) уже задержка у меня 2недели, живот успокоился, но поясница периодически ноет. Это у меня загиб матки и матка сзади давит на нервные окончания поясницы и поэтому болит.вот.может кому пригодится.у меня с первым ребенком (правда 9 лет назад) тоже поясница болела от и до. А вообще если тонуса нет, тогда нужно потерпеть. Или можно свечку Вибуркол в попу.:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, у вас срок как у меня:)

день в день, у меня последние месячные были 17 июля, я считаю от них, а по УЗи примерно на 2 недели меньше, но врач по акушерскому сроку считает, т.е. 6 недель и 3 дня

 

у меня тоже периодически потягивает, врач сказала, что это нормально, матка растет, связки тянет.

мне прописали свечи папаверин в попу и ношпу пить.

проходит от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, а у меня получается акушерский - 6 недель и 4 дня :) Мне сказали, что лучше вместо папаверина вибуркол - они гомеопатические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я спасалась папаверином, и кололи уколы или свечки ставила.

мама сказала ношпу не пить т.к. она много пила у меня плохое зрение, об этом говорили и в Б ей но тогда не было не чего другого!

 

то что болит и тянет это нормально, матка растет!!

 

Lana 78, зачатие одно из самых таинственных вещей, имплантация может быть в разное время у разных женщин, так что не стоит ровняться!!

 

Kasat, моя Г и все считают от М т.е. акушерский срок, но мы считаем по узи мне т.к. поздняя О и узистка сказала срок ,я вот его и придерживаюсь.

а если у вас О как у нормальной женщины на 14-18 день то сроки будут по М считать т.е. 17.07

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня цикл 27-37 дней с поздней О (18-22 день). У меня разница между этими сроками 3 недели. А разве матка так сильно увеличивается с первых недель? Врач сказала, что первые недели не должно сильно болеть и 2 мои подруги сказали, что у них были максимум тянущие ощущения, но не боли. Я именно поэтому и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прочитала, что вы писали, что узи вызывает выкидыш на ранних сроках, это вы про Трансабдоминальное или трансвагинальное?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня шок. Позавчера намазалось, начала пить дуфастон по 2т . 3р. В день; транексан 1т.2р.в день. Еще иногда вставляю Вибуркол, пью всегда фолиевую. Живот потягивает и поясница ноет.я очень очень боюсь!это все назначил дежурный врач, я к нему поехала сразу. На кресле смотрел очень аккуратно. Что мне делать? Вчера на вечер опять намазало.я не лежу все время, но и не напрягаюсь.хочется сделать узи, посмотреть все ли там живое...у меня до этого было 2выкидыша.но в этот раз я хорошо себя чувствовала и пила задолго метипред и сразу дуфастон.почему так? Можно ли еще все спасти?на узи была .в 4 недели, все хорошо было...а тут такое...врач говорит это могли спровоцировать мои запоры...подскажите, помогите.как действовать.я в отчаянии уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, а почему вас не положат в стационар? Попробуйте настоять, там и УЗИ сделают, и поколят вас.

тем более после 2х выкидышей!

а пока лежите-лежите и еще раз лежите, я надеюсь, вы на больничном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...