Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Я сегодня сдала ГТТ и ИРИ, в Киеве в лаборатории ДИЛА без направления, сама объяснила лаборанткам что сдавать сколько раз и в какой последовательности, ГТТ у них берут по двум точкам, инсулин - отдельным анализом. Результаты будут 4, надеюсь на вашу помощь в рашифровке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

julii, ну сдайте,но это не то немного

 

julii, это по тому,что бесплатно?платно как хотите не можете сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что могут сделать без нового назначения- взять кровь и отправить меня на 2 часа в макдональдс покушать и потом опять взять и что этого мне будет достаточно.

дак вы сдайте натощак у них, потом сами выпейте раствор глюкозы (сами купите глюкозу 75 гр и растворите в 100 гр. воды). А потом сдайте через час после нагрузки глюкозу и через 2 часа инсулин и глюкозу. Все равно платить за каждое взятие и за каждый анализ, им то какая разница.

 

ИМХО, сдавать глюкозу натощак и через 2 часа и не сдавать через час - не имее смысла, т.к. очень важна точка через час. Лучше уж тогда и не мучать себя, не сдавать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Timekiller, да, похоже тебе к нам. Сходи еще на УЗИ, чтобы посмотреть размеры яичников, матки и растет ли после ОК эндометрий.

Спасибо за ответ! На узи ходила один раз пока, сразу после того, как бросила ОК, эндометрий был совсем плох. Думаю, врач меня туда пошлет, когда в следующий раз приду, в конце апреля. А пока жду и лечусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina,

Платно! В инвитро. Сказали ужесточились требования к этому анализу. Если они его делают, то обязаны пациента не выпускать все время процедуры так как это сильная нагрузка глюкозой и пациент должен быть под присмотром. Это не давно так им ужесточили.

Милана,

Спасибо! Попробую, только мне врач сказала что и не во всех аптеках продают... В общем запутали меня доктора:). А сама не догадалась я в аптеке спросить про порошок глюкозы. Завтра поэкспереминтирую!

Что скажете о компетентности доктора, который без средней точки назначил сдавать? Есть шанс, что он компетентен в вопросах СПКЯ? Мне в принципе консультация понравилась его с тз раскладки инфо...

Но 2 косяка.. Первый- уже 16 дпо и еще нет М, значит может он не верно определил О по узи.. И второй косяк, что не назначил 2-ую точку???при анализе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, я сдавала в инвитро, мне категорически запретили выходить и гулять, рядом торговый центр, сказали анализ может быть не верным, я могу в обморок упасть, могу время пропустить. Но все сделали как я им сама на бумажке написала. Странно у вас там, может в другой лаборатории попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, а больше не где сделать?

 

меня на ок хотят посадить,а я не хочу :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема... мне как-будто глаза открыли, уже много лет с этим диагнозом, и только здесь прочитала настолько полную информацию.... а меня только год назад еще лечили ОК... я вообще в шоке, и на гормоны толком ни разу не отправили, как же это так-то??? Ну что за врачи?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик//, Полина!

Спасибо!!! Буду что то придумывать. План начать с аптеки - если там продадут глюкозу, много вопросов снимется. Если не продадут буду обзванивать все лаборатории в округе.

Как то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабелька, меня так же год лечили,на ок посадили,и ни разу на гормоны не просили сдать,потом после ок,врач посмотрела узи,и сказала,нужна стимуляция!!!бежала я от нее пятками сверкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina,

Nчто значит подсадить на ок? Это же не круто для СПКЯ... Сходите еще к кому нить на консультацию...тут девочки на форуме в болталке наверное круче посоветуют. Сюда реже заходят, кто со стажем, как я поняла. Посоветуйся с теми, кто уже с пузиком или с малышом!!! я видела, что счастье уже заглянули в дома тех, кто начинал и продолжал создание этой темки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.naumova, а я ДУРА еще и стимулировалась, да еще и без УЗи.... блин так за себя обидно становится, когда начинаешь хоть что-то понимать... но наверно такова жизнь - учимся на своих ошибках, к сожалению

 

julii, просто мы доверяем врачам по-началу, да и они имеют какой-то особый дар убеждения, вот хорошо что есть такие форумы, обсуждения... а если нет их, и женщина просто доверяется своему врачу, а он ее губит... конечно, я не говорю за всех врачей, но к сожалению их становится все больше, чем профессионалов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабелька, та же песня, была год назад у врача, первый раз перед планированием решила обследоваться, узи норма, инфекций нет - планируйте себе на здоровье... а когда год и никаких результатов, начинаешь задумываться в компетенции врача хвалёного, в итоге гормоны выше крыши, ну у нас ещё и сг оказалось хромает... завтра иду на гсг, боюсь - жесть, да и нынешняя врач говорит, сначала проходмость проверим, отследим О по узи, а не по бт графикам, сказала пока прекратить вообще мерить....) отдыхаюююю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, да уж! А самое интересное, что когда начинаешь у них что-то спрашивать, они бесятся, а некоторые даже напрямую говорят, что мы типа начитались в своем интернете всякой чуши, а им виднее. Но я надеюсь, что все мы когда-то найдем своего врача, который приведет нас к заветной мечте - стать мамой! Чего искренне всем желаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабелька, очень хочется надеется, что мой нынешний Г последний на пути к цели)) крайней мерой т.е. ЭКО тоже занимаются в этой клинике, но об этом Г и говорить не стала ... может быть ИИ... Вот у меня настрой такой- в этом году чтобы точно забеременеть! Мне хиромант нагадал неделю назад, что девка будет скоро!) Желаю всем по-меньше болеть, не зацикливаться на проблеме(хотя сложно-сама знаю) и пузеть -пузеть -пузеть!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приплыли :(

Пошла сегодня в инвитро сдавать анализы на инсулинорезистентнось. Говорят- покажите бумажку, где это написано. Даю, а мне ее возвращают назад, так как на бланке клиники написан диагноз, наблюдения, а внизу графа рекомендации, куда и вписан анализ. Мне и говорят-у Вас написано не назначение, а рекомендация!!!!! И типа они меня взять н анализ не могут! Что глюкоза это нагрузка и их проверяют и тп...

Единственное что могут сделать без нового назначения- взять кровь и отправить меня на 2 часа в макдональдс покушать и потом опять взять и что этого мне будет достаточно.

Это правильно??? Результат будет аналогичный? Хэлп!!!! До доктора быстро за назначением не доеду :(

И еще мини вопрос, про доктора. У меня на 13 дц увидел доктор овуляцию, кот произошла на 12дц судя по наличию ЖТ 15мм. Сегодня получается 16дпо, а М нет... Может это свидетельствовать о том, что доктор не правильно увидел? Или прием 12 дней утрожестана отодвинул? Или антибиотики, которые пила из за обострения пиелонефрита? Было у Вас такое На фоне СПКЯ при отслеженной О?

 

 

В Москве слава Богу не одна лаборатория, сходи в другую, где не такие строгие правила. Мне узистка говорила, что если эндометрий тонкий, то М могут не придти или будут скудными, несмотря на то, что овуляция была. Хотя я склоняюсь к мысли, что если О была, то М по-любому должны придти. Бывает и в обычных циклах задержка неясная, а может все-таки получилась Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже СПКЯ, хочу к Вам присоединится

у кого нибудь становилась грудь чувствительно от утрожестана? принимаю 6 день и не могу просто до груди дотронуться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Staf;, это реакция груди на вводимый прогестерон, почти у всех так, тем более утрик-прог натуральный, а не синтетический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,я к вам.Вот моя история.Цикл до 20 лет был в основном 30 дней,иногда случались задержки,но внимания особо не обращала.В 20 лет вышла замуж и цикл резко увеличился до 45 дней где-то,стали планировать.Неоднократно сдавла гормоны первой азы-все в норме,правда тестостерон я по-моему никогда не сдавала,а вот андростендион был повышен.Овуляция была,хоть и не каждый цикл и поздняя.Кожа жирная,склонна к появлению прыщей,волосы выпадают постоянно,что я уже только не делала.Растительность лишняя есть,но не критично,на сосках пару волосинок и в зоне бикини многовато.Берменностей за 2,5 года планирования не было.Поликистоз мне не ставли,хотя иногда на УЗИ видели мелкокистозные яичники,а иногда все было в норме.Затем рассталась с мужем.Был сильный стресс-на фоне этого резко ухудшилось состояние здоровья,похудела на 3,5 кг,хотя раньше была не полная-56,5 кг при росте 1,70(на данный момент вес уже вернулся).Кожа стала ужасная,цикл стал от 26-до 30 дней.Через некоторое время встретила другого мужчину,с ним не предохраняемся уже больше года.Правда до осени 2011 я забыла что такое больница-думала,что все хорошо-цикл то был как часы.В сентябре опять стала обследоваться,гормоны опять таки в норме,фолликулы созревают,но не лопаются а переростают в кисту которая уходит с М,либо лютенизируются внутри себя когда достигали размера более 26мм.От стимуляции я отказывалась-ведь фолликулы то росли,а вот в двух циклах пробовала колоть ХГЧ,сначала 5000,а затем и 10000-не лопнули...После такого моя Г отправила меня на лапару которую я и сделала в марте этого года.(После операции сказали,что у меня были признаки поликистоза,хоть и не ярко выраженные,яичники почти не увеличены,а капсула плотновата,сделали дриллинг,в остальном же все ок.)Сейчас заканчивается цикл в котором я ее делала,Овуляция была-и это меня порадовалоуже,хотя Б не вышло судя по всему,ну да ладно.

 

У меня к вам вопрос,вот многие из вас пьют препараты сиофор и метформин и смотрю,что результаты хорошие.Я не страдаю ни диабетом,ни лишним весом(хотя в еде себя пытаюсь ограничивать)Сладкое очень люблю и ни дня без него не могу.Скажите стоит ли мне пробовать эти препарты?Какие анализы нужно сдавать перед их назначением?Или их можно начать принимать и так,для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопрос,вот многие из вас пьют препараты сиофор и метформин и смотрю,что результаты хорошие.Я не страдаю ни диабетом,ни лишним весом(хотя в еде себя пытаюсь ограничивать)Сладкое очень люблю и ни дня без него не могу.Скажите стоит ли мне пробовать эти препарты?Какие анализы нужно сдавать перед их назначением?Или их можно начать принимать и так,для профилактики?

 

Чтобы определиться с необходимостью метформина стоит сдать текст на толерантность к глюкозе (ГТТ) с замером глюкозы, инсулина, и желательно, С-пептида в трех точка (натощак, через час после нагрузки, через 2 часа после нагрузки). По результатам можно будет сказать (я привела пример наиболее исчерпывающего теста - можно сдавать не все из перечисленного, но тогда информации будет меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь назначали Парлодел или Бромокриптин при нормальном уровне пролактина? Пишут что назначается независимо от уровня пролактина (хотя знаю что понижает) и помогает восстановить овуляцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь назначали Парлодел или Бромокриптин при нормальном уровне пролактина? Пишут что назначается независимо от уровня пролактина (хотя знаю что понижает) и помогает восстановить овуляцию!

 

Попробуйте почитать здесь:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/31926-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-ek-4/page__st__7340

(примерно страницу до и 2 страницы после обсуждение идет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, привет :girl_bye: ! Рада тебя видеть, только вчера хотела тебе написать, но письмо не отправляется ((((((((((

Я в этой тебе толком сама ничего не знаю, вот только начала изучать, но девочки точно подскажут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, мне делали стимуляцию на бромокрептине вместе с клостиком. В итоге ничего не вышло. Зато пролактин теперь на нижней границе

 

yul4ita, а ты тест не делала? У тебя же хорошая БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, тесты на беременность делай обязательно, нельзя просто так отменять утрожестан, чтобы не спровоцировать выкидыш. А по поводу метформина я бы подождала пару циклов, сейчас у тебя от лапары эффект должен быть. Держи диету низкоуглеводную, поменьше сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...