Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Гомеопатия вообще крайне неточная штука.... вот как-то не верю я в память воды, когда там молекула 300 растворений назад была и теперь что-то лечит (хотя я была у двух прекрасных гомеопатов и они мне помогали * по крайней мере один* - но как только узнала суть этой медицины.... теперь не подействовать на мена горошкам.....)

Утрожестан если не ошибаюсь прогестероновый препарат? Тогда только во 2 фазе и если во 2 фазе своего прога не хватает.

Сиофор может многое привести в норму и без гормонов.... Вот я не понимаю, если у человека есть отклонения! (то есть он не здоров) - как можно сказать "не пей лекарство от своей болезни, оно вредно для печени).

Ну вот правда! Это как 3 дня ходить с мигренью, потому что таблетки от головы - вредно. А все ли помнять, что головную боль вообще терпеть нельзя и это еще более вредно?

 

В общем решать Вам. Если верите в гомеопатию - можете пролечиться, при толковол гомеопате поможет. А насколько он толковый увидите по тому, как он вам Утрожестан пропишет.

Я для себя выбрала Сиофор как препарат с меньшим количеством побочных эффектов. (по сравнению с тем же дюфом, особенно при неверной дозе\времени приема)

Ну, да я тоже не особо верю в гомеопатию, но столько людей, которым она помогла и с СПКЯ...Хотя может быть это просто эффект самовнушения, на этом все и действует.

Он мне прописал утрожестан вот так:

дозировка 100 с18 по 26 д.ц. Это правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, да я тоже не особо верю в гомеопатию, но столько людей, которым она помогла и с СПКЯ...Хотя может быть это просто эффект самовнушения, на этом все и действует.

Он мне прописал утрожестан вот так:

дозировка 100 с18 по 26 д.ц. Это правильно?

Нет. Прогестероновые препараты прописывают не с какого-то дня цикла, а после О., отслеженной по УЗИ.

(или другое точно доказательство наличия О. - можно графики БТ (базальная температура), есть факт О. в предыдущих циклах был подтвержден УЗИ).

Я не знаю вашей картины, но если у вас цикл 28 дней, то да, это имеет смысл. А если 30,35 или более - это уже в корне неправильно (может забить О. и будет работать просто для вызова М. кровотечений, но нам-то нужна О. и беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то хочу поделиться с вами результатами! Пью сиофор почти 3 месяца. Особо никакой диеты я не соблюдаю. Конечно, совсем запретное - майонез, мучное, сладкое стараюсь себе не позволять, но иногда и такое бывает. Начинала с 500 мг, постепенно увеличила до 2000. Первый месяц никаких изменений, весила 75 кг. Старалась и в еде себя ограничить и спортом заниматься, результат 0. Даде стала расстраиваться, а потом успокоилась, и просто продолжала пить сиофор. увеличивая дозу меня стало все больше тошнить по утрам, да и вообще иногда в течение всего дня воротило от еды. И постепенно мне стало хотется кушать только полезные продукты - фрукты, овощи и т.д. Че нить свеженькое, короче. Плюс к тому еще во второй фазе мне прописали пить верошпирон, т.к. меськи не регулярные. Он активно стал снижать отечность в моем организме и О, ЧУДО, вес пополз вниз! Постепенно, по 300-500 г, но снижается. В месячные немного останавливается ( в этот период главное не нажираться, чтоб вес не набрать опять) и потом опять снижается, во вторую фазу опять добавляю верошпирон и по той же схеме вес снижается. Короче, было во мне 75 кг, сегодня взвешивалась уже 67,7. Думаю, результат хороший! Ем обычную еду, только маленькими порциями и стараюсь в 6 поесть последний раз, чтоб вечером есть не хотелось. Вообщем не голодаю, всегда сыта, но не обожрата. И заметила, что в туалет чаще стала ходить "по большому" - раза 2-3, а то и 5 могу сходить. Ем мало, а откуда что там накапливается, непонятно )))).

Ну короче, я к чему! Для тех, у кого еще результата нет, ждите, все появится, продолжайте пить метформин

OSOBennost , а ты постоянно Верошпирон принимаешь? По какой схеме? Как он с Сиофором взаимодействует, нормально?

Изменено пользователем Extazzzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost , а ты постоянно Верошпирон принимаешь? По какой схеме? Как он с Сиофором взаимодействует, нормально?

А для чего Верошпирон принимают? Он от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть вы мне подскажите, не знаю что делать. Мой гинеколог из Отто назначил мне сиофор, а Яворский (Г-Э гомеопат) говорит, что его надо отменять, типо не нужен он, так как организм к нему привыкает и потом можно подсесть, а он достаточно тяжелый препарат, говорит достаточно диету соблюдать и предлагает лечение утрожестаном и горошками. Говорит что утрожестан поддержит вторую фазу, которой у меня нет. Вот я в ступоре, где то слышала что утрожестан вообще вреден при поликистозе. Как думаете, что делать?

Впервые слышу о вредности утрожестана при спкя. Это прогестерон которого не хватает организму, его принимают при беременности тоже.

 

'*Бибинка*' а что такое крио протокол? что за процедура такая?

 

Это процедура эко, только с крио эмбрионами, т.к в свежем протоколе эмбриопереноса небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о вредности утрожестана при спкя. Это прогестерон которого не хватает организму, его принимают при беременности тоже.

ты теорию в начале этой темы читала?

"Помните: медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты теорию в начале этой темы читала?

"Помните: медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ."

ну а как сохранить беременность если недостаток своего прогестерона? просветите меня пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет О, то есть "нет 2 фазы", то прогик пить бессмысленно, т.к. Б все равно невозможна 100%. Что поддерживать то? Ну если О была, то тогда в случае недостатка своего прогика и надо пить медикаменты. При СПКЯ часто свой прогик при Б низкий, поэтому пьют для надежности, но только после своей О. Или для вызова М.

 

ну а как сохранить беременность если недостаток своего прогестерона? просветите меня пожалуйста

надо тогда так и ставить вопрос: "для сохранения Б", то есть соотвественно когда О была.

А не для "поддержания 2 фазы, которой нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Милана

надо тогда так и ставить вопрос: "для сохранения Б", то есть соотвественно когда О была.

А не для "поддержания 2 фазы, которой нет"

 

да я и не задавала вопросов , сама в курсе что и для чего и когдна нужно пить. А то что вредно, так по сути все таблетки вредно . так что одно лечим другое калечим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не задавала вопросов , сама в курсе что и для чего и когдна нужно пить. А то что вредно, так по сути все таблетки вредно . так что одно лечим другое калечим

ты отвечала девушке _Lenka_, она вопрос задавала, а ты ей отвечала.

Это просто прекрасно, что ты в курсе что, для чего и когда.

И если что, то вопрос о вредности Утрика или Дюфа сейчас вообще не затрагивался. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, да вот именно что практически регулярный, ну редко опаздывают на 1-2дня иль раньше, но в основном 26дней... боюсь я, что этим дюфом испорчу всё на свете.... и метипред же ещё( аннотация просто жуть, мама моя глянула и сказала дрожащим голосом- мож не стоит?) ... Вот только вариант, если я не с 16дц дюф пить начну, а с 17го например, но Г не скажу... т.к. на 17дц я опять иду мониторить О по узи, может изменится что-нибудь...Разница же небольшая будет 16 или 17 для дюфа при 26 цикле?

 

Метипреда не бойся, он слабее декса, а я пью декс по 1/4 и никаких побочек. нет. Тебе наверное выписали максимум 1 таблетку метипреда, это небольшая дозировка. Все побочки расписаны для больших доз, которые применяют при многих заболеваниях (для предотвращения отторжения органов при трансплантации, как противовоспалительное и т.д.). На работе мальчик пил дексаметазон от паралича мышц по 12 таблеток в сутки! Вот там жуткие побочки! По поводу дюфастона: если твоя овуляция раньше 16 д.ц., то можно пить с 16 д.ц. А если О не было, то смысл пить дюф на 16д.ц.?

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, было во мне 75 кг, сегодня взвешивалась уже 67,7.

Это за три месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, по ТТГ норма 4,94..

почитав Ваши советы девочки, за что я ВАМ очень благодарна :reverans:

мысли такие: завтра посоветуюсь с гинекологом, вызываю месячные, сдаю снова гормоны (так как в последний раз сдавала без цикла), глюкозу, постараюсь найти где-нибудь и инсулин..и в бой!!! :malicious:

 

Многие говорят, что при планировании ТТГ должен быть до 2,5. Поэтому я и написала, что ТТГ повышен. Хотя в нормы он действительно вписывается.

 

OSOBennost, эх, где же ты раньше была, рассказала бы про верошпирон. А то я столько уже денег на дюфастон извела.

 

и предлагает лечение утрожестаном и горошками

 

вот такими припарками и горошками меня уже 17 лет лечат-лечат-лечат-лечат, а вылечить не могут

 

Он мне прописал утрожестан вот так: дозировка 100 с18 по 26 д.ц. Это правильно?

 

всего 9 дней? Это только если М вызвать и таблетки съэкономить. Я бывает и по 7 дней пила, чтобы поменьше таблеток ушло. А если по-хорошему вторую фазу поддерживать, то пить надо не меньше 12 дней. Так производители дюфастона заявляют. Утрожестан - тоже прогестероновый препарат, аналогичный. Хотя наши врачи почему-то прописывают на 10 дней.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня сдала анализ прокомментируйте плиз:

Содержание глюкозы в крови:

Натощак 4,7 ммоль/л

 

нагрузка 75 грамм глюкозы

 

через 60 мин 7,3 ммоль/л

через 120 мин 5,5 ммоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, нормально. А инсулин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, нормально. А инсулин?

Я честно говоря не поняла, инсулин как сдавать? В той лаборатории в которой я сдавала они с глюкозой проверяют: так и называется анализ

 

Стандартный тест на толерантность к глюкозе с 75 г. глюкозы (тест с определением глюкозы натощак, через 1 и 2 часа после глюкозной нагрузки )

а с инсулином как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OSOBennost , а ты постоянно Верошпирон принимаешь? По какой схеме? Как он с Сиофором взаимодействует, нормально?

ну как постоянно? Я уже писала выше, что пью его 2 месяца пока только с 14 д.ц. по самое начало месячных. Месячные приходят, я прекращаю пить верошпирон, но сиофор продолжаю пить непрерывно. Насчет взаимодействия, моя Г сказала, что они не противоречат друг другу, по организму чувствую, что тоже все в порядке. Но это у меня! Вы за свои понаблюдайте!

А для чего Верошпирон принимают? Он от чего?

мне прописали его для регуляции цикла, у меня месячные ходят как хотят, раньше постоянно ходили, не прекращаясь, после лапары все чисто, зато чисто может быть по 3 месяца. И верошпироном мы обычно с моей Г вызываем месячные. Он меня еще ни разу не подводил в этом плане. Вообще то его назначение мочегонное. Я сначала долго удивлялась. Но у нее есть типа побочное действие что ли )))) - андрогенный эффект, вот то, что как раз и нужно в гинекологии. И он не гормональный, его можно пить и не бояться. Только поаккуратнее, наверно, у кого проблемы с почками. Но лично мне он подошел замечательно!

 

Это за три месяца?

даже меньше я пью сиофор третий месяц. В первый месяц я ничего не скинула, а потом вес медленно но верно пополз вниз, я сама не ожидала. Но была и тошнота сильная и отвращение к еде.

 

OSOBennost, эх, где же ты раньше была, рассказала бы про верошпирон. А то я столько уже денег на дюфастон извела.

 

 

Да тут где то рядом была )))))))))))). Я, кстати, читала тему про верошпирон на этом форуме. Многие девочки его хвалят, читала что если его принимать не меньше полугода где то, то он и цикл восстанавливает. Да и вообще о нем отзывы хорошие, почитай сама ;). А про дюф не расстраивайся, хуже он тебе не сделал, я тоже его год пила. Правда бросила и цикл опять никакой. Теперь вот на верошпироне сижу.

Изменено пользователем OSOBennost
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, так же как и тест на толерантность глюкозы, даже в один забор крови. Точки по инсулину - натощак и через 2 часа. Платите как за 2 анализа на инсулин.

Изменено пользователем ~Милана~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Милана~, как у тебя терпения хватает в сотый раз рассказывать как сдавать ГТТ :Crazy: И все равно ведь сдают не так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, так же как и тест на толерантность глюкозы, даже в один забор крови. Точки по инсулину - натощак и через 2 часа. Платите как за 2 анализа на инсулин.

Спасибо, т.е. натощак сдаю кровь на инсулин, потом покушать или глюкозу опять пить? и еще раз через 2 часа кровь на инсулин.Эта глюкоза та еще гадость, меня тошнило от нее, если бы знала сразу бы сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут где то рядом была )))))))))))). Я, кстати, читала тему про верошпирон на этом форуме. Многие девочки его хвалят, читала что если его принимать не меньше полугода где то, то он и цикл восстанавливает.

 

Ну во-первых верошпирон это все же не витаминки. Из сильно прохох побочек я так понимаю при длительном приеме кальций вымывает.

 

Ссылки скрыты.

 

Во-вторых, как я понимаю, он помогает в основном при завышенном тестостероне и андостендионе (или как там этот основной маркер гирусизма называется). То есть если есть гирусизм или повышен один из этих гормонов - его принятие обосновано.

А для повышенного ДГЭА-S например, оно как мертвому припарка.

Давайте не будем сваливать все таблетки в лекарства "от всего". (Например тот же Метформин помогает от многого, но, например, на повышенных пролактин он не влияет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодня была у врача, пришли результаты анализов на гомон ТТГ, глюкозу и с-пептид. Анализы на ТТГ и глюкозу хорошие, все в норме. Узи щитовидки тоже хорошее. Врач сказал не нужно сдавать ГТТ и инсулиновую кривую. А с-пептид на нижней границе нормы. Назначили пить сиофор 500 мг один раз в день 6 месяцев. А здесь пишут что дозу нужно постепенно увеличивать, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили пить сиофор 500 мг один раз в день 6 месяцев. А здесь пишут что дозу нужно постепенно увеличивать, как быть?

Это слишком маленькая доза. Минимально действенная 1500 мг. Похоже, как будто Ваш врач знает или слышал про Сиофор, но боится его использовать или не знает, как его правильно назначать.

Это мое мнение, я ни на что не претендую, просто когда вижу назначение Сиофор 500 - мне это очень напоминает назначение Декса по 1\4 все и каждому. Мне так и представляются мысли врача: "Вроде знаю, что за лекарство, вроде знаю, что от чего-то помогает, а как и почему-знать не знаю"

 

Приходите к нам в болталку - там оживленнее и более опытные девочки наверное еще что-то подскажут

http://www.babyplan.ru/forums/topic/33859-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-5/page__st__2220

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком маленькая доза. Минимально действенная 1500 мг. Похоже, как будто Ваш врач знает или слышал про Сиофор, но боится его использовать или не знает, как его правильно назначать.

Это мое мнение, я ни на что не претендую, просто когда вижу назначение Сиофор 500 - мне это очень напоминает назначение Декса по 1\4 все и каждому. Мне так и представляются мысли врача: "Вроде знаю, что за лекарство, вроде знаю, что от чего-то помогает, а как и почему-знать не знаю"

 

Приходите к нам в болталку - там оживленнее и более опытные девочки наверное еще что-то подскажут

http://www.babyplan..../page__st__2220

 

Я до первой беременности пила 2 раза в день по 500, сейчас другая врач назначила 3 раза в день, но чувствую, что не потяну такую дозу. Сейчас 2 раза в день пью и мне уже нехорошо. Мутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до первой беременности пила 2 раза в день по 500, сейчас другая врач назначила 3 раза в день, но чувствую, что не потяну такую дозу. Сейчас 2 раза в день пью и мне уже нехорошо. Мутит

А дозу постепенно повышали или прям сразу? Здесь некоторые девочки чуть не по месяцу на 500 сидят, а потом на 1000 переходят и так далее..... Я дозу поднимала достаточно быстро, и плохо себя чувствовать толкьо при 1500 начала, но это было 2-3 дня а потом все отлично. Сейчас 850х2 - вообще все побочки пропали, даже лучше, чем 500.

И еще, Вы не мало едите до него? Меня мутит, только если я перед ним поела мало. А при том, что он отбивает аппетит.... практически заставляю себя завтракать, но это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...