Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Fairy-tale, я кортизол пока никак не понижаю,нужно к эндокринологу сходить.Да и вообще надеюсь,что он пока особо не мешает мне.Но надпочечники все-же проверить хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем приветик :Hello: !! Давно я не отписывалась, но читала вас..особенно болталку, до сих пор дочитать не могу :)

Девочки, подскажите!! ГТТ и ИР я так и не сдала.так как ИР вообще нигде не делают у нас в городе..25.04.12 была на приеме у Г все выпрашивала про метформин, сказала это если нужно назначит Э,и напрвалила меня к Э, искала я ее долго, но НАШЛА!!! Вчера была на приеме, вот как прошла наша первая встреча:

(Чуть ли не с самого начала приема хотела ее спросить про метформин)

А она меня завалила вопросами и распросами..ругала что поздно обратилась :confusion:

Просмотрела все анализы, и УЗИ, сказала что увеличение щитовидной железы нет, ура ура!!! Гормоны щитовидки в порядке!!! Посмотрела описание снимка турецкого седла,

гипофиз все отлично, написала для внутричерепного давления и для общего состояния прокапать капельницу натрия сульфат.

Только спросила почему Г не сказала сдать пролактин..дала назначение..

Осмотрела меня, взвесила 73 кг, мама дорогая :girl_cray: я весила 55-58 кг. Я в печали...

Написалала диагноз: Гипоталамический синдром с изб. весом. СКЯ.

Когда дошло время для назначения лечения: Первым делом сказала купить сиофор 500 или глюкофаж..Девочки она мне сама написала!! Я ее даже об этом еще не спросила!!!Я так была рада, начитавшись ВАС тут что всем он помогает!!! Диокорб это слабо мочегонное, сухие ржаные отруби, ну и отказаться от мучного, сладкого.

Сказала прийти через 1,5 месяца с анализами кровь на сахар, пролактин и гликимированный индекс(подскажите если я не правильно написала, Э в в карточке написала Hba).

Девочки что вы думаете по поводу назначенного лечения? Хотела ее спросить про ГТТ и ИР, но забыла :( Как вы думаете можно начать приема метформина без сдачи ГТТ и ИР? И какой препарат лучше Сиофор или Глюкофаж? (спрашиваю и для цели похудания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,получила результаты Индекс НОМА

Глюкоза 4,89 Норма: ‎3‎.‎88 ‎- ‎6‎.‎38 ‎

Инсулин 7,74-норма 2.6 - 24.9

Расчет Индекса НОМА 1.68 норма до 3.0

 

все ок с инсулином?

 

Пришли и остальные анализы :

 

Тироксин свободный (Т4 св., FT4) -1,24, норма 0,93-1,7

Тироксин общий (Т4 общ.) - 8,15,норма 5,1-14,1

Дегидроэпиандростерон‎-‎сульфат(‎ДГЭА‎-‎сульфат‎)‎ ‎-129,9, норма 98-340

 

Прокоментируйте плиииз кто разбираеться :m0591:

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ты сдавала без нагрузки инсулин и глюкозу?Нужно сдать глюкозу с нагрузкой в трех точках и инсулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djannat, да блин у нас фиг найдешь где такое делают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, здесь почти у всех натощак все ок, а с нагрузкой такой ансамбль! Надо сдать с нагрузкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, была сегодня на приеме у врача. Он сделал УЗИ, посмотрел мою историю и анализы и предложил делать лапару.

 

Сказал, что у меня типичный классический поликистоз с кучей фолликулов-микрокист, которые ни сами не растут, ни дают совулировать другим. Что якобы после лапары будут улучшения моего поликистоза, и т.д. и т.п.

 

Хочу спросить, кто делал уже лапару и помогла ли она? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto Привет! Я делала лапару, убрали капсулу с я. Но мне она не помогла, своя О не восстановилась, все равно делали стимуляцию и мимо. Знаю девочек,у которых получилось после лапары заберменеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto Привет! Я делала лапару, убрали капсулу с я. Но мне она не помогла, своя О не восстановилась, все равно делали стимуляцию и мимо. Знаю девочек,у которых получилось после лапары заберменеть.

 

Мне врач еще в Москве предлагала лапару, но говорила, что эффект временный 4 месяца, потом опять будут поликистозиться яичники. А этот мне сегодня заявляет, что так поликистоз лечат и очень успешно. Вот сижу и думаю..делать или нет...

 

От метформина мне пока толку нет, пока худею, может попробовать.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Kayto'

Мне врач еще в Москве предлагала лапару, но говорила, что эффект временный 4 месяца, потом опять будут поликистозиться яичники. А этот мне сегодня заявляет, что так поликистоз лечат и очень успешно. Вот сижу и думаю..делать или нет..

От метформина мне пока толку нет, пока худею, может попробовать..

 

Действительно эффект временный,мне хирург вообще сказал где-то 3-6 месяцев, а потом все зарастает. Не могу советовать, потому что мне не помогла лапара, а вот девочкам с кот. лежала в больнице помогла. Лапару при спкя не всем делают, только у кого капсула на Я утолщена. В др. случаях оперция бесполезна. тут все индивидуально. Если есть вес , то сначала все таки нужно скорректировать его, а потом уже пробовать.

 

Kayto, и еще главное чтобы у мужа было все идеально. это я к тому чтобы зря не делать себе лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, я делала ,но результата в виде Б пока нет.Лапарой его не вылечить,тут все в комплексе должно быть.Хотя многим на форуме она помогла,где-то есть тема о лапаре и результаты поищи может вдохновит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Kayto'

Мне врач еще в Москве предлагала лапару, но говорила, что эффект временный 4 месяца, потом опять будут поликистозиться яичники. А этот мне сегодня заявляет, что так поликистоз лечат и очень успешно. Вот сижу и думаю..делать или нет..

От метформина мне пока толку нет, пока худею, может попробовать..

 

Действительно эффект временный,мне хирург вообще сказал где-то 3-6 месяцев, а потом все зарастает. Не могу советовать, потому что мне не помогла лапара, а вот девочкам с кот. лежала в больнице помогла. Лапару при спкя не всем делают, только у кого капсула на Я утолщена. В др. случаях оперция бесполезна. тут все индивидуально. Если есть вес , то сначала все таки нужно скорректировать его, а потом уже пробовать.

 

Kayto, и еще главное чтобы у мужа было все идеально. это я к тому чтобы зря не делать себе лапару

 

У меня пока 3 варианта решения моего бесплодия:1. делать лапару, 2.усиленно худеть и пить КОК 3 месяца, чтобы привести в норму ЛГ, отменять и беременеть, 3. стимулироваться и пробовать ИИ.

 

У мужа не все идеально, но за лето подлечим, в конце концов можно пробовать ИИ и в естественном цикле.

 

Не знаю, куда кидаться и что делать...

 

Kayto, я делала ,но результата в виде Б пока нет.Лапарой его не вылечить,тут все в комплексе должно быть.Хотя многим на форуме она помогла,где-то есть тема о лапаре и результаты поищи может вдохновит.

 

Ну хоть О. своя появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, Сколько уже ты пьешь метформин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, Сколько уже ты пьешь метформин?

 

Метформин пью с октября 2011 года. 3 раза по 850 в день, но пока рез-тов нет. Врач мне сказал, что лечение правильное, но и что не всем он помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как-то спрашивала недавно у вас про коричневую мазню на фоне метформина (у меня мажет два цикла подряд, где-то с 19-20 ДЦ).

Вот что мне ответил мой врач, цитирую: "[такие симптомы] являются скорее позитивным, чем негативным моментом, разграничивая пролиферативную и секреторную фазы менструального цикла на уровне функциональных изменений яичников и эндометрия".

В следующем цикле пойду на прием, скорее всего - на фолликулометрию, и тогда расскажу уже подробно, норма ли это. По крайней мере, в моем случае :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]Кнесенка , может овулька начала налаживаться ? Дай Бог чтобы появилась своя !

У меня так бывает пару дней во время О слегка мажет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я завтра начинаю стимулироваться Клостом, но после выкидыша и пропитых Ок я больше не сдавала гормоны. Подскажите пожалуйста, может мне самой что то нужно сдать. Я в Г раньше не сомневалась хороший врач, но тут что то мне кажется он не прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, спасибо за добрые слова! А я-то как надеюсь на свою овульку ))) Правда, цикл что-то опять затягивается, уже 36 ДЦ сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi конечно лучше сдать гармошки самой, если что покорр-ть быстренько. в нашем деле само тоже нужно бдеть.

 

Кнесенка , если овулька поздняя была , то что цикл затянуся - это нормально. А может все таки тестик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, не-е--е ))) Я в этот цикл уезжала в другой город без мужа с 15 по 27 ДЦ, а эта мазня (т.е. предположительно овулька) началась на 19 ДЦ. Если учесть, что последний ПА был на 14 ДЦ - то вообще без шансов, даже мочить не буду, нефиг опять зря расстраиваться и глотать слезки над одной полосочкой :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнесенка //, Измерь Бт завтра,там видно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнесенка . эх... Ну что ж теперь мужа держать под боком и активно наслаждаться жизнью!!! :sperm2: :sperm2: :sperm2::erotic_44:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, не знаю, я думала что с приемом "Глюкофажа" мои М. начнут приходить без приглашения, а тут....

 

ну метформин не сразу действует, эффект в течение 6 месяцев должен появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно, девочки, теперь только под боком держать! :malicious: А БТ (базальная температура)-ху хотела еще сегодня померить (узнать хоть примерно, какая фаза)))), но проспала! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, спасибо. Хотя в пятницу на приеме в Г. спрошу не увеличить ли мне дозу до 1т/3р в день по 850мг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...