Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Milen4ik, сдайте бесплатно в поликлинике,а с анализами к гинекологу-эндокринологу

 

Milen4ik,а если с удобствами сдать хотите сахарную 500 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас ГТГ стоит 280,00, а сам забор 70,00 руб., т.е. ещё 280,00 руб. Бесплатно не узнавала. Надо подумать, ну может быть кто-то в домашних условиях "экспериментировал"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

началась мазня,увезли в больницу, кололи прогестерон,но врач увидел,что я пью дюфастон и отменил его!!!

кошмар. сочувствую.

 

нужно выяснить, почему ляля потерялась.

никто этим не знанимается , у нас по крайней мере. Да и зачастую уже невозможно это сделать, т.к. надо ДО или ВО время события анализы делать, а после уже смысла нет. Лучше провериться перед следующей Б и если что принять меры заранее.

 

 

А ГТГ всё-таки - ударная доза глюкозы, с булочками не сравнить,

а по-моему дак как раз сравнимо, у белой муки ГИ как у глюкозы (или почти). Один пирожок, да еще со сладкой начинкой... Но не буду спорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milen4ik,ну просто малоли показатели не те будут?не проще в лабе сдать? я взяла направление у обычного эндокринолога районного,и сделала в своей поликл-е бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.naumova, я когда примерно год назад пошла по врачам с жалобой, что толстею и толстею, и М по две капли и по пол дня, цикл сократился, мне в ответ улыбка и слова "ничего страшного, похудеете, у вас все нормально" (и это после В и выскабливания). И на этом консультация врача заканчивалась. Ни анализов, ни еще других обследований. Я сама изучала вопрос, как-то истолковала правильно или нет информацию, за свой счет пошла обследоваться.... все гомроны что сдавала - платно, все узи - платно. Вот и ходи по врачам в надежде на помощь. Даже после В в ЖК УЗИ не назначили...

 

ну просто малоли показатели не те будут?

я читала, что сахар можно и из пальца брать, только нормы немного другие. А вот насчет инсулина не знаю.

Изменено пользователем Милана (Поночка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана (Поночка), а что гормоны и узи бесплатно можно где то сдать?мне только щитовидку бесплатно смотрели

 

Милана (Поночка),я кстати была не худой как др при занятии легкой атлетикой-профессионально!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.naumova,по показаниям (то есть по личному мнению и желанию врача) - положено в рамках ОМС. И гормоны, и УЗИ, и МРТ и проч.

 

более подробно можно узнать в страховой компании. Я читала, в регионах есть различия по набору услу по ОМС. .... опять есть но..... в свете последних событий.... страховые компании покрывают мед учреждения и врачей.... как тебе ответ страховой компании (по телефону) - "да, вам положено ПО ЗАКОНУ, но НА ПРАКТИКЕ все платно делают". Как такое может быть? А потом в карточке появляются записи о проведенных по полису ОМС исследованиях и выданных бесплатно лекарствах ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана (Поночка),все что касается гинекологии,гормоны половые,узи и тд, с начало все было платно,но когда я дозвонилась до заведующей жк,она сказала,что платно для вашего удобства,а так (бесплатно)результаты ждать от нескольких месяцев до неизвестно,и мол вам так удобнее,но мне никто не предлагал бесплатно сдать ,и все хгч я платно сдавала,анализы мне вышли в 3500,это половые гормоны+сахарная кривая с инсулином

 

Милана (Поночка),просто все эти заведующие эти деньги себе забирают,которые страх оплачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати была не худой как др при занятии легкой атлетикой-профессионально!!

ого! спортсменка! а нагрузки то у вас наверное были будь здоров!

 

,просто все эти заведующие эти деньги себе забирают,которые страх оплачивает

о том и речь... Хотя по срокам закон тоже оговаривает. Не может быть несколько месяцев ожидания. Главное наглости хватает напрямую такое говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана (Поночка),да по ходу проще заплатить и не трепать нервы в бесплатных...

 

Милана (Поночка),да,и вот везде пишут,мол от малоподвижности,да я до сих пор (5 лет как не занимаюсь)практически каждый день живот качаю,скамья для пресса есть,и не худая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня врачи даже платно не направляли.... просто с улыбкой говорили "окей и досвидос". Зато теперь я начитанная в некотрых вопросах :) Мне мама как то сказала, что когда я ей что-то обЪясняю, со стороны кажется что я врач, типа терминами сыплю... И врач в больнице когда меня пытались сохранять недавно, задал вопрос "Вы врач?" хотя я не считаю что знаю вопрос хоть как то хорошо. Так... поначиталась. Если честно, я не хочу знать то что знаю и что еще узнаю. Я бы предпочла отдаться врачам, но...

 

да,и вот везде пишут,мол от малоподвижности,да я до сих пор (5 лет как не занимаюсь)практически каждый день живот качаю,скамья для пресса есть,и не худая

да, пишут. Недостаток движения - бич нашего времени. Но это же так сказать, статистические данные. Не каждого касается. Много от питания зависит. Ты поняла, почему вредны быстрые углеводы? Почему нельзя голодать? Суть диеты? Ведь еще пишут, что некоторым помогает только диета (низкоуглеводная). Диетой контролируем уровень инсулина. Ну а снижение веса - приятный бонус :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГТГ стоит 280,00, а сам забор 70,00 руб., т.е. ещё 280,00 руб. Бесплатно не узнавала. Надо подумать, ну может быть кто-то в домашних условиях "экспериментировал"?

 

Девушка, простите великодушно, но Вам делать нечего? Я понимаю, что наши врачи с купленными дипломами уже дискредитировали всю российскую медицину, но не до того же, чтобы самолечением заниматься! Метформин - нагрузка на печень, а её пересадка в России точно недешёвая, и если кому прописывают, то должны быть показания профессионала.

 

Милана (Поночка), сейчас действительно поздно. Вообще есть медицинское объяснение, что если организм дитё выбрасывает, то потому что не жилец. От выкидышей ведь и абсолютно здоровые без всякого СПКЯ не застрахованы... Что касается целого стакана чистой глюкозы - это ж ужас тихий! Булочка, пусть даже вымазанная шоколадной пастой и пудрой со всех сторон, рядом не валялась.

 

То, что гормоны по страховке положены - новость приятная. Надо понаезжать будет. :)

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого соски болят(сильно чувствительные) недели за две до месячных?

Может это как-то с спкя связано?

 

раньше я думала это признак овуляции, но очень уж низкая у меня БТ (базальная температура) для второй фазы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого соски болят(сильно чувствительные) недели за две до месячных?

Может это как-то с спкя связано?

 

 

у меня так же! за 12-16 дней до М. А еще грудь увеличивается (приятный бонус). Мне кажется это может быть связано с повышением уровня прогестерона. (он повышается во 2 фазу ж)

У меня в этом цикле после О. прогик низкий (0,8 при норме выше 3 для л.ф.) - и по всем ощущениям М. не будет((

А если титьки болят - точно придут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда-же, в статье про первые признаки беременности (не обольщаемся!)

" В то же время многие женщины всегда имеют чувствительную грудь во второй фазе цикла. Таким образом их тело реагирует на повышенное содержание гормона прогестерона в крови женщины, а он всегда повышен во второй фазе цикла у здоровой женщины."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.naumova, привет! Я честно говоря в этих вопросах тоже не очень разбираюсь, может девочки подскажут?

 

Кстати, толерантность к глюкозе мне тоже назначил терапевт бесплатно (только глюкозу заказываешь и все), а что такое инсулинорезистентность она даже и не знает (терапевт))). Так что здесь уже эндокринолог. А гормоны и узи - все платно. На одни гормоны 3500 тысячи ушло, а узи как мне сказали бесплатно делают только в очередь надо встать (примерно 1-2 месяца), а как правило, узи делают по дням цикла и не угадаешь в этом плане. так что платно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, NATlink, за подробную информацию! Буду надеяться что это прогик так действует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого соски болят(сильно чувствительные) недели за две до месячных?

Может это как-то с спкя связано?

 

раньше я думала это признак овуляции, но очень уж низкая у меня БТ для второй фазы....

 

у меня также!

и при Б тоже такие признаки были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1,у меня болят пред м,правда пару лет,а раньше не было,во время Б оооч болели,сильнее чем перед М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а у вас какой показатель по гормонам?

вот у меня АМГ повышен(

23,40 при норме до 10, 6

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки? А кому-нибудь МРТ назначали, это зачем?

Вчера была у Г. - у нее был ступор. По картине УЗИ все супер, норма.

Гормоны, скачащий цикл - СПКЯ. Сказала не знает что ставить...

 

Еще сказала немного (я и не догадывалась!) увеличен клитор и губы. Вылетело из головы.... Заболевание. 4 буквы. Аббревиатура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У меня тоже СПКЯ! врач никогда не назначала мне анализы на инсулин и глюкозу, читаю про эту болезнь и очень много девушек лечатся дексометозоном. Подскажите может самой пойти сдать все эти анализы???

Сейчас меня посадили на 3 месяца на Диане, т.к. тестостерон повышен, но это все временный результат, знаю по себе, т.к. кок пила длительное время, после отмены была овуляция(но не регулярная)на протижении полу года мы старались, но без результатно=(, и опять тестостерон повыселся и ЛГ стало выше, чем ФСГ, короче все симптомы СПКЯ!!!!Я уже не знаю чем себя личить, готова пить и есть все что угодно, лишь бы все получилось...так хочется маленького....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalo4ka25, сдайте все анализы сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.naumova, я сейчас пью КОК это не помешает? Почитала эту тему и поняла, что КОК вообще пить не следует...Девочки, как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalo4ka25,я тоже считаю,что ок пить как лечение не стоит,это прошлый век,они тупо цикл держат и все ,а гормоны надо сдавать когда ок перестанете пить,и то, через несколько месяцев(точно не знаю)но точно не сразу после отмены их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...