Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Девочки привет! Я ей говорила про сайт....Она мне называла лекарства, но у меня ужасно плохая память стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет.

Сегодня по нашему ТВ говорили про туб, что у нас есть новые методы диагностики, что анализ перитониальной жидкости(как у меня и у Фиалки) никогда не показывает палочку, в редких случаях около 10%. Есть какой то метод иммунологических лимфоцитов и еще какой, но эта дура ведущая не дала досказать и рассказать про методы... про какой то метод ТБ, может коха, почему же мне тогда ничего не сделали и не предложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, а ты не можешь спросить у своей врачихи что за метод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, что то у меня на сайте тут не то..

-ФИАЛКА-, дорогая, ты же знаешь, она меня уже видеть не может. Вроде про этот иммунологический анализ мне фтизиатр сказала, что после и во время лечения не имеет смысла сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте!!! У меня такой вопрос к вам...В центре планирования дали направление на манту и посевы..Сдала один посев, и сделала манту! Манту 15 мм. Делала ГСГ (гистеросальпингография) - трубы проходимы, но извиты и удлинены..врачи направили к фтизиогинекологу..та предложила лечь на дообследование на туб! но очередь пару месяцев...я побежала обратно в Центр планирования, и посовещавшись с заведующей, решили пока подготовить меня к стимуляции..(ОК на три месяца и противовоспалительная терапия)! Сказали что трубы проходимы, а от лечения в тубдиспансере они короче не станут...а еще сказали что женщины с тубом прекрасно вынашивают и рожают деток! естественно если это не открытая форма...а причина моего пока "бесплодия" - отсутствие овули(( Так вот я и думаю...а смысл мне и правда ложиться в тубдиспансер! Скажите - меня же не могут насильно туда положить на обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть! Я тоже с Минска. :friend: Мои трубы тоже проходимы - было 2 Б., но обе замерли. После второй Б. отправили на обследование - причина туб, т.к. больше никаких инфекций и воспалений обнаружено не было.

 

Пы.Сы. От "заведующей" я в шоке......Никто с тубом "прекрасно" не рожает.... Вообще то от него и умереть можно.....

Изменено пользователем "Eva"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ;), мдаа, я тоже в шоке от врачихи, хотя она, видимо, понятия о тубе не имеет. Причем тут трубы... если бы с тубом женщины прекрасно беременели, вынашивали и рожали, то диагноз туба в большинстве и не ставили бы, ведь основная "жалоба" бесплодие или выкидыши и все!!! кстати, причина бесплодия при тубе обсалютно разная, маскирующаяся под разные другие проблемы. И еще, насколько я помню ОК при тубе нельзя, но это я не утверждаю, просто помню, что мне хотели для "отдыха" яичников назначить, но я не согласилась, начитавшись инфы. Дело ваше, решайте сами, насильно никто не уложит....

Ева, как дела? что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кося, Ева права. Стоит обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кося, туб сам по себе убивает все, что предполагает беременность. То есть, если он есть. А вам не предложили ДНК анализ? Если он показывает туб, то тут 99% есть. И быстро делается.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно называется ДНК анализ на туб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кося, вот тут прочла:

Ссылки скрыты.

Весьма перспективно в диагностике туберкулеза использование ПЦР (

). Преимущество этого метода — высо­кая чувствительность и универсальность.

и еще:

:

у меня брали мазок из влагалища. То есть, не просто мазок, а как отщипнули что-то. Это делается в лаборатории, не обязательно в туб. диспансере. И результат через несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...у нас наверное все оккупировали диспансеры...полазила по нашим медицинским лабораториям-ни чего подобного нет...ну что же...нет так нет...

 

Девочки! Объясните еще мне глупой пожалуйста!!! Ну неужели ни в одном анализе не было ни малейшего намека на какой либо сбой в организме...который бы дал "пинок" для врача! СОЭ, лейкоциты, формула, холестерин! И я опять таки не про "открытую" форму туба..

Изменено пользователем КосЯ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ, анализ на туб методом ПЦР у нас делают при комплексном обследовании в тубдиспансере. И отщипывают, это называется аспират эндометрия (aleale, ты про это отщипывание говорила?).

Короче, если ляжешь на обследование все тебе там возьмут и отщипнут))))

А у меня вот были повышены лейкоциты в мазке и врачи не обращали на это внимание, т.к. по узи и по всем анализам на инфекции я была чиста.....а потом выяснилось, что повышены они были из за туба..... скоро закончу лечение, посмотрим что будет...

 

Ева, как дела? что нового?

LION1, спасибо, лечусь))) уже думаю дни в календарике зачеркивать)))) мне остался ровно месяц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ, анализ на туб методом ПЦР у нас делают при комплексном обследовании в тубдиспансере. И отщипывают, это называется аспират эндометрия (aleale, ты про это отщипывание говорила?).

Короче, если ляжешь на обследование все тебе там возьмут и отщипнут))))

А у меня вот были повышены лейкоциты в мазке и врачи не обращали на это внимание, т.к. по узи и по всем анализам на инфекции я была чиста.....а потом выяснилось, что повышены они были из за туба..... скоро закончу лечение, посмотрим что будет...

 

 

Удачи тебе огромной!!!!! И дай Бог чтобы все было замечательно у всех у нас!!!!!!!!

да уж..за нашими врачами глаз да глаз нужен...не за всеми конечно..НО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ;), а у меня только антиспермальные антитела были, т.е. несовместимость, и ничего вообще! А потом раз, и за цикл жидкость набралась!

Кстати, лейкоциты у меня сейчас тоже высокие 25-30, хотя это меньше чем раньше- раньше просто писали очень много.

Ева, так тебе ничего и не назначили дополнительно? aleale, не про отщипываение говорила, это не аспират, это обычный мазок, берется щеточкой, как для ПАП-теста.

aleale, с чего ты взяла, что там отщипывают? :D это обычный мазок, просто берут из разных мест, из канали, из уретры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, ничего не назначали... да кому там дело до меня?) главное, чтобы за таблетками приезжала :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ ;), а у меня только антиспермальные антитела были, т.е. несовместимость, и ничего вообще! А потом раз, и за цикл жидкость набралась!

Все понятно....Скажи, а что за жидкость? И где ее увидеть можно? У меня перед ГСГ (гистеросальпингография) в брюшной полости чуть-чуть было...Это оно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ;), вот-вот, у позадиматочном пространстве и на тот момент вообще даже кишки были ней, было около 70 мл, сейчас только около яичника было. Так что, раз жидкость есть, это уже показатель туба, даже если анализы придут отрицательные (а они скорее всего и будут отрицательными). Не трать зря время на ОК и т.д., а лучше обследуйся и пролечись, при необходимсти. 6 месяцев это не такой уж и срок, тем более, что тебе всего лишь 26. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня прорвало.... 5 мес я держалась...ходила, всем улыбалась, всех подбадривала....а сегодня прорвало....приехала утром с больницы домой и урыдалась(( :girl_cray: кажется, что все плохо, что лучше уже не будет....да и погода мерзкая...может это повлияло? волосы лезут ужас как....почти пучками, голову мыть страшно....это хорошо еще что шевелюра у меня приличная, все парикмахеры охают, когда видят :sorry: поэтому я пока сильно не переживаю, но все равно.... плюс все лицо в каких то мелких прыщиках....так их вроде и не видно, но стоит провести рукой....мама миа...ужОс дикий....мажу их, мажу, но толку нет вообще....

УФ...пожаловалась вам и легче стало что ли....

 

А еще вычитала сегодня про УФО крови (ультрафиолетовая очистка крови). Мол, после лечения неплохо бы сделать, т.к. очищает кровь от антибиотиков....кто-нибудь слышал про такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, ничего, такое состояние у всех бывает, это нормально! Насчет волос, это не от лекарств, не думай, просто есть периоды, когда волосы лезут. Поделай маски 3 раза в неделю: равные части касторового, репейного масел + спирт на 1 -2 часа, очень хорошо масло черного тмина, хна, а также чеснок. И все будет ок! Насчет высыпаний - попей лактобактерии, в частности сейчас Линекс, а потом после антибиотиков любые.

Кровь не надо чистить от антибиотиков, т.к. они какое то время будут еще действовать, а это нужно. Держись, иногда надо прореветься, чтоб полегчало!

У меня у самой состояние хуже некуда, пытаюсь держаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :friend:

Только в ТАКОМ кол-ве волосы у меня ни разу за 30 лет не лезли....я думаю, все таки это от химии(((

Еще такой вопросик, я все эти месяцы пью эссенциале форте.....а сегодня залезла в инет по карсилу посмотреть....так вот что нарыла."Эссенциале лучше себя зарекомендовал при жировом гепатозе,псориазе,Карсил-при токсических поражениях печени".... может все таки попить карсил лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, у меня тоже волосы стали сильно выпадатьь. Так страшно...... Боюсь рассчесываться. Просто собираю оставшийся пучок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, всего месяц остался и все! А прыщики от этого, все пишут. Так что значит тоже пройдут.

У меня тоже появились с месяц уже. Тут, у мужа в стране, еще не так неприятно, а дома будет жарко и будет еще кожа все время потная.

А сейчас еще предстоит сражение с диспансером. Так как я тут лекарства пью и показать им смогу и рецепт на мое имя. и чек, и коробку. Но не верится, что они это примут во внимание, скорее всего потребуют ходить "пропущенный" месяц. А так - остается только 2! Но тоже таааак надоело... ставлю будильник теперь на 7, выпить таблетки, чтобы позавтракать в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, aleale, а ты прям утром натощак их пьешь? может не надо?))) я вот завтракаю сейчас где то в 8, а табл пью в районе 10-ти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, у меня так волосы выпадали осенью, прям ванная все черная была, но тоже из-за густоты волос не видно было, но с лекарствами никак не связывала, вот этими масками поборола выпадение! очень помогли! Насчет карсила, знаешь, силимарин очень влияет на уровень эстрогенов, повышает их. Я, например, думаю, что у меня именно из-за него фиброма появилась, т.к. пока я нарыла инфу про него, уже 4 месяца пила.

Девочки, я иногда вообще ничего не ела и натощак пила, чтоб наверняка подействовало. А так, допустим в 10 ела, в 10.30 в диспансере лекарства пила. Так что это не имеет значения, когда пьете, и не надо так прямо по часам...

aleale, я в диспансере всех извела, в частности гинеколога, чтоб дополнительно назначили лечение.. к сожалению, нельзя гарантировать, что пропив 6 месяцев прям можно излечиться, эххх.......тем более проверить это нельзя...

-ФИАЛКА-, привет, дорогая! Ты тоже помажь масло тмина, реально помогает. :friend::flower:

И еще, девочки. я реально овощными соками держала печен под контролем! Когда пошла сдавать показатели были в абсолютной норме, что повергло меня в шок :D в частности, тыквенный сок, просто сейчас не сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...