Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

да нее, я не по часам пью таблетки))) просто так у меня получается, проснулась - поехала в больницу)))

а насчет силимарина....блин((( фигня какая....

и чего бы я без вас делала)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ева, тебе месяц остался, да? Попей сейчас Хофитол, он желчегонный+ гепатопротектор на артишоке. Мне моя травница сказала, что лучше его пить, да и после лечения где то месяц надо попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне теперь будут таблетки приносить :reverans: Потому что те таблетки что я купила сама и пила во время отпуска мне не засчитали (я принесла рецепт голландский на мое имя, чек, пустые упаковки), сказали пить дальше - кашу маслом, мол, не испортишь :D И я тогда сказала, что пить не против, но проблема в том. что я на работу опаздываю на полтора-два часа и только потому предпочла бы. чтобы засчитали все-таки те таблетки. И врач сама предложила приносить, медсестра будет приносить после работы, сегодня уже встретились первый раз :)

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя....не перестаю удивляться этому маразму! а мы вот на след.неделе собрались с друзяками на отдых. Поедем в пятницу....на мой вопрос можно ли попросить (по-хорошему) табл. на субботу, мол я за 6 мес ни разу не пропустила, и не хотелось бы.....сказ мне был: НЕТ!!! да таким тоном, что на пол дня у меня настроение испортилось((( :smilie_girl_224:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva у вас там гестаповцы прямо :( А они точно не обязаны приносить если приходить не можешь? Я не думаю, что наши просто добрые такие.. думаю. что правила такие... Просто до этого я ничего не говорила, а просто ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне объясняли еще в самом начале лечения, что привозить домой будут, только если я заболею, вызову врача и у меня будет официальный больничный. в остальных случаях сказали идти лесом (извиняюсь за свой французский) :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сразу в первый день лечения предложили привозить туда, куда скажу, но я решила сама ездить, зачем люди должны знать что со мной...... У нас это по желанию, хочешь ездишь, а хочешь привозит медсестра, да и ездить не каждый день надо, а через день.

Ева, ну ничего, потерпи, совсем мало осталось, главное, чтоб вылечилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION ты знаешь, а медсестра такая.. обычно одетая... ну. типа подруга приходит, соседи и не заметили бы :) Хотя, мы встретились на улице - ей так проще, а мне все равно. Я думаю, что в следующий раз встретимся у магазина поближе к ее дому :) Ей опять же удобнее, а мне все равно :) Она еще сказала, чтобы я, типа, принимала, а то она поймет по мне, если принимать не буду. Мы с ней потом так тепло пообщались. я уверила ее, что я заинтересована в таблетках не меньше. чем диспансер :) Что у меня генитальный и что я сама лечусь потому что детей хочу.

 

У нас может тоже по желанию - самой приходить или чтобы приносили... Но заранее об этом никто не сказал.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, ну ничего, потерпи, совсем мало осталось, главное, чтоб вылечилась

LION1, спасибо! :flower: Конечно, главное чтобы мы все вылечились!!! Это у меня последнее время просто чаша терпения, видать, переполняется))) Сама замечаю, что ною и ною.....уже прям неудобно))) :Crazy: Буду завязывать)

Девочки, на самом деле как хорошо что "все мы здесь собрались".....вы понимаете в каком я смысле :flower: Всем продуктивных :mama_: результатов лечения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, поверь мне, у вас точно по желанию, это я 100% знаю, может просто забыли предупредить, мне сразу врач сказала. Насчет медсестры тоже знаю, я со своей медсестрой познакомилась там, кстати, моя тезка оказалась. А я не про соседей говорю, а про домашних, мне было проще перед работой поехать выпить и все.

Ева. я тебя понимаю, я сама с ума сходила, что мне ничего не делали, никаких процедур, ничего. Тут девочки писали, да и в других форумах при всякий процедуры. уколы и т.д., а нам нифига, только таблетки и гидротрубации, а они мне нафиг не нужны были, у меня с трубами все ок :girl_box: до сих пор бешусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION кстати, щас уже не уверена, что мне не предлагали... вроде щас припоминаю, что предлагали... не уверена :)

Ой, да. у меня первое взяли за 4 месяца - печеночную пробу. До этого так ничего почти и не проверяли. Один раз УЗИ тогда после двух месяцев и анализ мазка. Результат печеночной пробы не знаю. Но наверное, связались бы если что не в порядке.

 

EVA - и да, хорошо, что хоть тут поговорить можно... У меня-то несколько подруг в курсе, муж. брат, невестка, но все равно не то. Детали им уже точно не интересны :) А тут все обсудить можно. сравнить. Очень надеюсь, что у нас у всех все получится. Хотя, уже часто сомневаться начинаю, стоит ли все это делать уже в почти 40. А вылечусь, уже совсем почти 40, мне в ноябре 40 будет. И, главное, ведь всегда ребенка хотела. Только как-то все не получалось тут, тут у нас насчет отношений культура другая. Я щас думаю. лучше бы уж встречалась рано и родила бы рано. чем все так затянула :-/ И кому нужна мать возрастом как бабушка. И до каких пор пытаться. Тем более, что вообще нужно будет ЭКО, а ЭКО для менят потребует еще время, а времени у меня совсем уже нет. А тут еще все равно ничего делать нельзя, еще 2 месяца лечения только туба. Когда же все получится, если вообще получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, да я тоже не девочка давненько)) мне 31 уже. а вот мужчину от которого я захотела родить, встретила почти в 29. Пока поженились, пока пожили вместе (мне муж предложение сделал через 2 недели после знакомства, да мы еще с разных стран были). поэтому я решила сразу не рожать. человека то узнать хотелось))) в 30 стали пробовать и пошло-поехало....мне еще очень крупно повезло, что в туб практически сразу с жк отправили. А потом еще раз повезло, что на обследование очень быстро положили, некоторые по 3 мес. ждали....

а насчет рожать в 40, так это в наше время нормуль)) будет тебе стимул выглядеть молодо, на роликах с дитем кататься придется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, ну чего ты так, в наше время все после 30 рожают, еще хорошо тебя сразу послали на обследование, подозрение было, а я вообще 3 года потеряла, потому что никаких признаков не было вообще....кстати, а почему ты сама не сдала пробы за эти месяцы, они очень дешево стоят. Во время первого лечения я периодически сдавала, узи делала, сама народными средствами лечилась... а в диспансере вообще не брали никакие анализы, тольки мазки, да кому они нужны, все равно ничего не показывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION я даже не знаю сдавала вообще когда-то пробы или нет. Даже не знаю где их сдавать. Я на туб только тот ДНК сдавала сама вначале и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, а процессе лечения надо самой в любой лаборатории - АЛТ, АСТ и билирубин. Странно, что тебе не сказали это сделать, особенно надо после 2 месяцев лечения посмотреть обязательно!!! а потом если не очень повышено, то можно потом еще 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, это как раз то, что у меня взяли, когда сказали что печеночную пробу беру, помню, эти аббревиатуры в направлении :) В первый раз за 4 месяца взяли. Ну, раз уж взяли недавно, то сдавать не буду, спрошу потом у врача, какие результаты были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, да-да, обязательно узнай у врача. Твой фтизиатр хороший? Моя, например, супер была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гинеколог-фтизиатр хороший, а общий - так себе, делает то что требуется минимально и ни шагу больше. А к фтизиатру-гинекологу сейчас идти как бы и не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня фтизиатр отличный была, не только как врач, но и как человек, психолог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редко такие врачи встречаются!

У меня репродуктолог такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, Вобэнзим тут никому не прописывали? Это иммуномодулятор и нейтрализует побочные действия антибиотиков и химии, и наоборот, централизует их лекарственное воздействие. И еще на спайки тоже влияет. И для профилактики дисбактериоза при приеме антибиотиков. И еще помогает при угревой сыпи. Но это я только в нете все прочитала. То есть, мне не прописали, вот интересно, при тубе кому-то прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, пила Фиалка. свое мнение скажу про него-фигня, причем очень дорогая! а Фиалка говорит, что он ей помогал, но у нее ужасные побочки были, у тебя же нет их, зачем деньги тратить на него. Можно попить Бифлазим (кстати, фтизиатр именно его прописывала, хотя я и не пила), чтобы лекарство попадало туда куда надо...он почти как Вобэнзим, основные компоненты те-химотрипсин и трипсин. еще одно лекарство есть аналогичное, забыла как называется. НО, я не пила, т.к. там написано, что химотрипсин-трипсин нельзя пить при определенных формах туба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про вобэнзим http://www.babyplan.ru/forums/topic/9657-vobenzim/page__st__200

мое сообщение #199 и # 203

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, если бифлазим дешевый по сравнению с ним, то какой же он дорогой тогда.

Eva спасибо, прочитала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, Вобемниз стоит около 100 долларов +/- и пить его надо в день по многу таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...