Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Lion, я тоже хочу сдать этот анализ мазка ДНК, он что из себя представляет? А у тебя овуляция есть, эндометрий в норме? С чего ты тогда решила сдавать этот анализ на туб? Сейчас что у тебя конкретно по гинекологии кроме этой жидкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сонная, я про овуляцию имела ввиду год не «ловила» по УЗИ. Так как я лечилась, нельзя было планировать. Я и не следила за овуль. Часто в течении года, когда за жидкостью наблюдали по УЗИ, иногда видели что овуль была. Но мы всегда предохранялись.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не предохраняюсь, в моем случае невозможно забеременеть самой :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вы пишите что температура у вас 37 после овуляции....так это нормально насколько я знаю! :think1: При нормальном цикле во второй половине поднимается температура - и ТТ, и БТ (базальная температура). Разве это можно вообще относить к симптомам туба?? :sorry:

И еще у меня вопросик такой...можно ли на лапароскопии увидеть туб ? ну в смысле визуально он определяется врачом как-то?

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, с О и с эндометрием все ок было и есть. Сдавать решила, т.к. за неделю- две пошла жидкость в малом тазу, узистка сказала сдать на туб, вот я и сдала этот мазок. ДНК анализ - мазок, которы сдается за 1-5 дней до М. Он единственный фактически, который еще может как то выявить.

HelenS, насчет нормальности не знаю, про ТТ, это индивидуально. Просто когда речь идет о болезни, тут уже во всем видишь туб. На лапараскопии знающий врач сразу скажет есть или нет туб, т.к. там характерная картина, но не всегда. Видимо от процесса зависит. Лапару стоит делать у фтизиатров, они знают как выглядит эта проклятая болезнь.

-ФИАЛКА-, привет, дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся,приветик))

Helen, по мне ТТ 37 если не чувсвуется, то может быть нормой. А мне она дает лихорадку, дискомфорт. поэтому я ее считаю восполительной,а не от прогестрона. К тому же она у меня и в первую фазу тоже есть.

А туб во время операции можно «увидеть». Это творожстие выделения, кальцинаты, специфические спайки и т.д. Но есть скрытый туб, который внешне не определяется. Это уже только лабораторно надо поймать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть фтизиатор или фтизиогинеколог с которым можно было бы прокосультироваться по почте или на форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, к сожалению, это ничего не даст. Я звонила и переписовалась с 2 врачами, но... что они могут на расстоянии, это трудно, надо ехать туда и там обследоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, да мне хотя бы схему назначили, я же пью 2, вместо положенных 3-4, а вдруг перейдет в резистентную форму....Здесь не на кого рассчитывать...фтизиаторов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная, а почему ты уже пьешь? У тебя же не критическое положение. Я имею ввиду у тебя болей нет, истощения нет, тебя срочно выводить из кризиса не надо.... Лучше найдешь врача и начнешь полноценное леченте. Пойми, с 2 таблетками ты себе хуже делаешь. Ты свою палку «подготавливаешь» к удару. Не забывай что Азербайджан занимает одно из первых мест по числу резистентных больных — благодаря таким неполноценным лечениям.

Я через все это прошла. Отчаянно искала фтизиатра(адекватного). Увы... У нас таких нет. Выход только один-ехать........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я пью 2 недели для подстраховки перед лапарой, чтобы не было активизации. Я б тоже не пила, если бы можно было...Я понимаю что надо ехать, но пока как и у тебя нет возможности. Ты до этого писала свою схему, она вроде стандартной была, когда ты перешла на другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты могла бы до лапары не пить, а начать сразу после операции. Тогда и не было бы активизации. И материал для анализа был бы не стертый.

У меня первые 2 месяца была схема:изо,риф,этам,пироз,новикан. От новикана сильно уши стали болеть через 15 дней, отменили. Через 2 месяца когда УЗИ опять жидкость показало, добавили циклосерин и ПАСК.

Напомню что все мое лечение было на угад. Потому что в анализах не удалось поймать палку. Вот и пришлось все «пробовать».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, ты что думаешь, что если бы ты не пила лекарства, то после лапары прям тебе кранты будет... :D :D активизация - это значит, что он просто проявил бы себя и ничего более...я вот когда шла на лапару (у меня выхода не было). я все переживала, что столько лекарств выпила и жалела, что с самого начала не сделала, но у меня другая ситуация была. А вообще стандартная схема не включает ни новикан, ни какие любо другие препараты 2-го ряда, а включает: рифапицин, изониазид, этамбутол, пиразинамид. Вот стандартная схема. Просто я уже не помню дозировку,там по весу, но у нас 4 препарата в 1 таблетке, так что чуть трудновато. Почитай нашу старую тему, там схема есть, я лично писала сколько пью при весе до 70 кг.

-ФИАЛКА-, просто посмотри на мой график, это же вообще дурдом!!!! как я и говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, посмотрела. Ты имеешь ввиду что низко? Слушай, а если овули не было, где фолликулы? Их же два было. Что сказал твой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, я же говорила, что не было О. Но куда же тогда делся фолликул. Врач... врач в недоумениии....говорит ничего не понятно. .. зря пила эти таблетки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, ну и врач((( Даже овуляцию отследить не может...

Слушай,ты так не расстраивайся. Это же не последняя стимуляция в жизни. Может лекарство некачественное было? И вырос пустой фолликул. Так бывает. Может попробуешь менапур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же знаешь, что мне нельзя эстрогеносодержащие препараты. Да и боюсь, честно скажу, посмотрю, что у меня в следующем цикле. Сегодня ощущение М, опять выделения рано начнутся :girl_cray: :girl_cray: устала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не отчаивайтесь пожалуйста. Все будет хорошо. Рано или поздно Бог услышит наши молитвы, я верю что Он нас не оставит. Если что то не получается сейчас, то это даже может быть к лучшему, мы ведь не знаем что с нами произойдет завтра. Давайте верить что на все Божья воля, и что Он как любящий отец обязательно даст нам все самое лучшее. Ничего в этой жизни не бывает просто так. Все что легко приходит также легко потом и уходит. Так что когда у нас будут детки это будет просто прекрасно! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная, спасибо за позитив.

Но ведь мы с Икусей не с проста отчаиваемся. Мы уже давно с этой болячкой боремся «вслепую». К сожалению на сегодня не можем уверенно сказать есть туб, нет его...

Вот и приходит отчаяние. Как быть дальше?? Мало того что детей нет, со здоровьем есть опасность. Мне еще обидно за то, что мнк это леченик давалось мягко говоря нелегко. Я много раз попадала в «реанимацию». Но я все это выдержала, ради будущего. А результат, опять двойка...

Но ты на «бывалых» не обращай внимание. Дай Бог чтобы у тебя все пошло по другому. Пусть стандартное лечение тебе поможет и избавишься от этой «загадочной» гадости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, я знаю и врачи знают, что рождение детей дается свыше, и они сами не отрицают что медицински рождение детей в тех или иных ситуациях совершенно необъяснимо. То что вы все уже перенесли и то, что мне предстоит перенести надо принять как испытание, но оно тоже когда то закончится. Надо ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная, не факт что так называемое испытание закончится в мою пользу.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, и не говори!!!

Sonnaya, а у тебя лейкоциты в мазке повышены?

у меня вроде опять, ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сдавала, были повышены в районе шейки матки, но это объясняется моей эктопией (истинной эрозией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, может твои выделения от эндометриоза? Может тебе стоит с врачем поговорить и все же получить противоэндометроиозное лечение? Вдруг где-то там один очаг остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эрозия характеризуется лекоцитами.

-ФИАЛКА-, я тебя умоляю, я уже устала на эту тему с врачом говорить, толку 0, сил нет. эти лейкоциты тоже достали, 100 % я не излечилась

Что то на меня депрессник напал.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...