Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Икуся, замечаешь, тебе постоянно приходиться врачам «доказывать» свои диагнозы... Ты на основаниях своих симптомов, а они по учебному материалу...

Ну ты по лейкоцитам не суди. Они ведь у многих есть. Не у всех же туб.

А депрессию гони к черту. Тебе щас не до нее. Займись планированием. На самом деле не все так плохо как ты думаешь. Главное ты прошла лечение, сделала лапару, ТТ,жидкость почти ушли. Сделано много. Кто знает, может ты уже у порога материнства.....))

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-ФИАЛКА-, твои слова да Богу в уши. Вчера муж опять заявил, чтоб я перестала ходить по врачам и жила нормальной жизнью и все получится. Не знаю, не знаю, каких проблем не имела, сейчас появились....

вот сижу вся горю, ТТ поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, ТТ щас наверно от нервов. Постарайся успокоиться. Может и вправду какое-то время не будешь ходить к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, чет я боюсь. как бы болезнь не вернулась, я очень устаю, то ли это переутомление сказывается, то ли...

хотя у меня никогда такого не было, да и ТТ не от нервов, не думаю...

Ты позвони обязательно к той гине, потом расскажешь что да как.

Нюб, как у тебя, как твое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого нибудь из вас так лечили?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, в мировой практике. при лечении туба стрептомицин и ПАСК не применяют в лекарства первого ряда. Тем более, что на стрептомицин быстро развивается резистентность. Лидазу колола месяц, потом перерыв, потом опять, гидрокортизоном делали гидротрубации, но мало. остальное - витамины да, на ультразвук и электрофорез (назначала московская врач) так и не дошла, т.к. сама должна делать. Химотрипсин, как говорила, не сделала - испугалась, хотя назначали Бифлазим, например

Фиалочка, смотри по ссылке, значит моя анемия была вызвана лекарствами, судя по этой ссылке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION бифлазим до или после еды пьют? Просто химорал форте нужно пить за час до еды, может и бифлазим также? Пока своему репродуктологу звонить не хочется, перерыв сделала, а я на бифлазим вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть врач узист, которого считают лучшим (Фиалка, ты его знаешь- Джамал), так вот он сказал что и с жидкостью как в вашем случае нормально рожают, у него были такие пациентки, да, жидкость не ушла, но она не помешала рождению здоровых детей. Так что все будет ок, вы главное старайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, aleale, а ты прям утром натощак их пьешь? может не надо?))) я вот завтракаю сейчас где то в 8, а табл пью в районе 10-ти....

Ева, извини, так и забыла ответить тогда :) Я их пила натощак там, когда у мужа была, так получалось, что полтом вместе завтракали, потом уходили на весь день, и т.д. Если бы ела потом пила, то было бы трудно планировать и забывала бы. Я вообще читала, что их нужно пить или натощак или не меньше, чем через час после еды... Что так они лучше действуют...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная, интересная ссылка. Только где взять таких врачей, которые про туб лекарств такие тонкости знают?? У Соны один рецепт на все случаи жизни...

А меня Джамал смотрел. Сразу сказал исключить туб. И предлогал делать пункцию.

А кто с жидкостью родил, наверно у них не туб был (хотя так хочется верить что и у нас может получиться...) Ведь жидкость от других восполений тоже бывает. Но она быстро проходит от лечения. Может он это имел ввиду.

Икуся, так быстро рецидива не может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Фиалка, он именно так и сказал про тех у кого туб и жидкость не ушла. У меня к сожалению ген.туб подтверждается полностью- после пробного лечения на УЗИ чисто, теперь на Узи еще раз и к Соне, посмотрим что она мне назначит

 

Да, Фиалка, и он кстати сейчас переехал в новую клинику, там супер оборудование, очередей пока нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, честно, я не обращаю никогда внимание на то как пить лекарства, до или после еды. у меня не получается пить после еды. т.к. иногда вообще не ем... а лидазу не колешь, коли обязательно.

Sonnaya, а что у тебя изменилось на узи? эх, дай Бог, чтоб так и было, как врач сказал...

-ФИАЛКА-, щас я с ума тебя сведу, новую болячку у себя предполагаю Эпштейн-Барра. его никогда не сдавала, прочла про симптомы - ТТ, увеличение лимфоузлов, фарингит и т.д. даже опухоли... а у меня как раз горло все никак не пройдет... и вроде у меня 2-ая О была :DБТ (базальная температура) поднялась или...... ТТ держится,ночью тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная, жаль что туб у тебя подтверждается. А с другой стороны зато теперь знаешь настоящую причину бесплодия. Поздравляю с УЗИ! Можешь поподробнее написать - что было , что стало.

А то что говорит Джамал...неужели это правда? Я у своей узистки спросила:были у нее такие случаи? Она говорит : на моей практике нет. А она очень грамотная, закончила первый мед в Петербурге.

 

Таак, Икуся, теперь с тобой разберемся..

Эпштейн Барр это вирус, сдай проверь. Но там кажется жидкости не бывает.

Сходи на УЗИ, посмотри что с овулей. Хорошо бы поймать ее.

А я сегодня была на УЗИ. Помнишь, я говорила у меня с права около пупка что то болит. Во время лечения боль исчезла. Щас как бросила, боль появилась. Пошла на посмотреть чё там видно. Ничего она нашла. Говорит наверно кишечник. А жидкость с права ушла, осталась тонкая полоска. А слева уменьшилась. Она говорит из за перисталики кишечника может жидкость прячется. Короче, загадка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ полная норма, то есть нет ничего- ни гидросов, ни спаек не видно -ничего. Еще неделю назад гидрос был 5,8 на 3 см. Очень жаль что это говорит о том что все таки это ген туб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, я же тебе говорила, что там кишечник! может и правда из=за кишечника она...

ну да, это вирус, но из-за него жидкоси нет, это я про ТТ..

Sonnaya, неужели так быстра ушла жидкость из трубы?! короткий срок. а может там нет туба, ведь это же антибиотики, направленные не только на туб, тем более, что ты всего 2 препарата пьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion, то что быстро я не удивляюсь, у меня вообще очень странный организм, мой врач тоже удивляется с какой скоростью у меня процессы происходят. Прошлый раз так уже было и без лечения - гидрос с 6 на 4 см за неделю стал 1,5 на 1,5 (обычно на такое сдутие уходят месяцы)

 

Но сейчас его вообще нет, абсолютно. Так что это уже действие препаратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, то, что дествие лекарств, это понятно, я просто говорю, что не факт, что у тебя туб, понимаешь. Лекарства то они широкого спектра действия. В любом случае, это очень и очень хорошо! а тебе бы не помешали гидротрубации потом, после лапары, их делают изониазидом, гидрокортизоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная, то что жидкость ушла быстро, неудивительно. От новикана у меня в течении 10 дней вся жидкость ушла. Этот препарат широкого спектра, не только от туба. Но как я перестала колоть , через некоторое время опять появилась. Новикан сильное лекарство, но и побочки сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я то новикан всего 2 дня колола а потом отменила. Так что это вряд ли от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная, а сколько дней ты лечишься? Итого через сколько дней лечение помогло?

Если всего 2 препарата тебе помогло, тогда у тебя «старая» палка, то есть не мутированная. Значит ты и вправду очень давно заразилась, может и в детстве. То есть от кого ты заразилась, у него была нелеченная микобактерия. Это очень хорошо, ты быстро излечишься. Только надо корректировать схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, а что у нас с тобой мутированная что ли? Не думаю, не думаю... вообще сомневаюсь, что у нее туб, не прошла бы жидкость за такой короткий срок...

напомни, мне пожалуйста, действующее вещество Новикана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, выходит что у нас мутированная, потому как стандартное лечение не помогло.

Если у нее прошла жидость от изо, значит однозначно есть туб.

Новикан это есть амикацин. В инструкции написано что он действует на палку, которая резистентна на изо, риф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ээх, только вот где же мы ее нашли то! знаешь. что бы ни было, 2 дня амикацина жидкость не уберет, да и амикацин не только противотубный - Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные грамотрицательными микроорганизмами (устойчивыми к гентамицину, сизомицину и канамицину) или ассоциациями грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легких), сепсис, септический эндокардит, инфекции ЦНС (включая менингит), инфекции брюшной полости (в т.ч. перитонит), инфекции мочеполовых путей (пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, гонорея), гнойные инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. инфицированные ожоги, инфицированные язвы и пролежни различного генеза), инфекции желчных путей, костей и суставов (в т.ч. остеомиелит), раневая инфекция, послеоперационные инфекции, отит и др

Вот смеху то, сидим и дискуссию развели, как врачи. а врачи ничего не могут.

Кстати, надо мне идти учиться на врача, я узнала, оказывается у нас для второго высшего образования не надо полностью все годы учиться, там занимает пару лет, в зависимости от специальности. Пойти на фтизитра -гинеколога что ли, вот врачиха офигеет :D

Изменено пользователем LION1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Lion, уже пора!!! что делать если сами приходится изучать все....

Рассказываю про свои последние приключения. Пришла я значит к своей доблестной фтизиогине, она покивала типа -очень хорошо, гидросальпинкс уменьшился в 3 раза. Я ей говорю что делала из ее списка все кроме Новикана. Она пришла в ярость. Теперь значит выписывает она мне что дальше принимать. Ту же самую свою бумажку берет и вычеркивает из нее витамины (кроме алоэ), а ко всему остальному пририсовывает 1 месяц. И говорит Новикан обязательно коли- вот посмотришь как тебе от него будет хорошо! (сказала бы я ей

как от него и хорошо и посмотрела бы я на нее если бы ей его сделать). Я вижу что она мне ничего нового не пишет и говорю что видела в интернете что лечат 4 видами таблеток. Она говорит-да, ну вот у тебя же была желтуха в дестве, я тебе рифампицин и не прописала он плохо для тебя из-за печени, и вообще лето, плохо

пациенты переносят лекарства делай новикан оно хорошее лекарство (такое впечатление что она его рекламный агент или ей проценты с продажи поступают). Интересно что новикан она сказала делать 15 дней,

получается опять неполная схема (остальные полтора месяца на 2 препаратах, даже по ее логике). Я ей говорю может выпишите мне еще что-то, после этого она скрипя сердцем дописала пиразинамид 0,5 три раза в день и исправила все лекарства на срок 2 месяца.

Теперь девочки, объясните мне, я посмотрела бумажку на антитела которые мне они сказали положительные, и там написано что Igg, Igm и прочее у меня вообще отрицательный показатель 0,28 при норме 0,33. Только какие то вообще отдельные NST тесты и какой то стимуляционный индекс дают положительно, что это

воообще??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, ну то, что твоя врачиха получает процент (если ты у нее покупаешь) то это и так понятно. Я тебе советую почитать нашу предыдущую тему и там посмотреть, я писала дозы лекарств, которые назначают на 2 месяца. Обязательно пей /коли гепатопротекторы- обязательно!!! тем более, что желтуха была. Витамины В - обязательно, особенно В6, можешь взять коплекст В витаминов. Амикацин когда прописывают, его не прописывают на несколько дней, а на месяца и даже годы, т.к. там другая схема лечения и вообще он вызывает глухоту. Если есть возможность, обратись к обычному фтизиатру, пусть пропишет тебе курс лечения, разницы никакой, стандартная схема должна быть в лечении. Насчет антител ничего не знаю, т.к. у меня они вообще - отрицательно было, без титров даже, но это ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...