Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

А я иду в понедельник или вторник на компьютерную проверку труб. Кто-нибудь делал такое? И что именно там можно увидеть? У меня именно с трубами проблема, по крайней мере так показал рентген однажды - что они полностью не проходимы. А я все еще надеюсь что у меня был болевой спазм и потому так показало... Вот интересно, что может эта компьютерная проверка показать? Вряд ли она трубы внутри показывает... А снаружи у меня вроде все нормально и это и так было видно, на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я иду в понедельник или вторник на компьютерную проверку труб. Кто-нибудь делал такое? И что именно там можно увидеть? У меня именно с трубами проблема, по крайней мере так показал рентген однажды - что они полностью не проходимы. А я все еще надеюсь что у меня был болевой спазм и потому так показало... Вот интересно, что может эта компьютерная проверка показать? Вряд ли она трубы внутри показывает... А снаружи у меня вроде все нормально и это и так было видно, на узи...

 

Аleale, мне тоже интересно что это, потом расскажешь. В любом случае нельзя опираться только на данные ГСГ (гистеросальпингография), очень часто они бывают ошибочные. Насколько я понимаю то, что происходит в трубах можно с точностью 100% увидеть только во время лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion, ну что там у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, а я только что от врача. Так надоела эта тошнота и рвота - есть и пить не могу. Врач сказал что "печенки" повышены. Назначил капельницы 10 дней и отменил на 3 дня тубпрепараты, а потом начнем принимать постепенно чтобы понять от какого именно препарата мне так плохо. И еще сказал что у меня устойчивость к стрептомицину (по анализам показало) хоть я его никогда не принимала, интересно а почему у меня тогда устойчивость?

А про компьютерную проверку труб, я слышала где-то что это очень хорошая вещь. Там вроде явно и наглядно можно увидеть что с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ничего странного что показатели превышены. Ты знаешь что от изониазида например кошка или собака умирает мгновенно, эти лекарства использовали раньше живодеры? Они очень токсичны и врачи почему то не объясняют от какого препарата что может быть. Элементарно почему никто из врачей не говорит что во время приема изониазида нельзя есть сыр и определенные сорта рыбы- побочки бывают? Так что выясняй что у тебя и как и начни наконец принимать B6

Изменено пользователем Sonnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, В6 я принимаю, а вот про сыр я незнала и как раз ела его постоянно. После того как вы написали что от него умирают животные я вобще на таблетки смотреть не могу. Как же мне их выдержать еще полтора месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, В6 я принимаю, а вот про сыр я незнала и как раз ела его постоянно. После того как вы написали что от него умирают животные я вобще на таблетки смотреть не могу. Как же мне их выдержать еще полтора месяца?

 

Как все, выдержать как все! Мы все их пьем и у всех у нас те или иные побочки, с этим ничего не поделаешь. Если мы хотим стать матерями мы должны все это делать! Выше нос, тошнота пройдет, главное лечись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, побочки описаны в инструкциях на каждый препарат. И да, препараты очень вредные, но они необходимы. У нас, к сожалению, серьезное заболевание, при котором побочки просто корректируют, но от препаратов все равно не отказываются. И на всех они все-таки действуют по-разному. Поэтому их принимают под наблюдением врачей. Но это также означает, что если что-то не в порядке, то об этом нужно сразу сообщать врачу. Потому что все переносят по-разному. Тьфу 3 раза, я 2 месяца принимала их вообще без гепатопротекторов и никогда не замечала ничего.

с третьего месяца принимала уже с гепатопротекторами. И опять же на печень влияния не замечала. Но это влияние может очень опасно, поэтому нужно это понимать и принимать меры. Может даже возникнуть лекарственная желтуха, а может быть и еще хуже, щас не хочется обо всем этом говорить. Но это лечение серьезное, долгое и опасное. Но такое уж у нас заболевание.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, ну инструкций к препаратам у меня нет, но я представляю там наверное читать не перечитать. У меня с печенью плохо наверное потому что у меня в 6 лет уже был вирусный гепатит А (желтуха) я думаю что у меня печень и до лечения слабенькая была. Сначала лечения врач назначил мне карсил для печени, но сейчас сказал что лучше пить ессенцеале. Да мне вчера было так плохо что уже хотелось все бросить, но умом то я понимаю что никак надо терпеть, и как только у меня первый месяц лечения прошол как по маслу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина, мне эссенциале делали внутривенно, тоже на втором месяце лечения подскочили показатели по печени, плюс капельницы с глюкозой и еще что-то...ну и пила я эссенциале в капсулах. Главное продержаться первые два месяца, потом останутся 2 препарата из 4-ех, будет намного легче :) хотя меня, кроме плохих анализов на бумажке вообще ничего не беспокоило.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Eva", вчера пришли еще посевы менструальной крови (извиняюсь за подробности :confusion: ) и тоже положительные поэтому врач продлевает мне первый курс с двух месяцев до трех.Поэтому получаеться еще полтора месяца :girl_cray: . А сейчас мне назначили в капельнице реосорбилакт, глюкозу, витамин С, и В6 а еще тиотриазолин ( мама говорит что это для сердца). Ну и еще кучу анализов и УЗИ почек - пойду завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, это тоже самое, что и ГСГ (гистеросальпингография), все тоже самое, только там смотрят на узи как движется жидкость и т.д., т.е. вместо рентгена.

Sonnaya, эх, 5 дней задержки, головокружений и тошноты, а в итоге, М пошли такие, каких я уже года 2 не видела.

марина 1990, то, что повысились пробы- естественно. Правильно говорят, при приеме этих лекарств нельзя есть определенные продукты, я сейчас точно не могу все перечислить, но ты почитай в инете, в инструкциях. Я не придерживалась, т.к. у меня побочек не было. Ничего себе, еще и резистентность выявили!!!!!!!! это здорово!!! Но есть полно других лекарств, что про них сказали? Ты не переживай, насчет того, что анализы пришли, поверь это хорошо. Будешь знать есть болезнь, как она поддается лечению и т.д., не то, что у нас. Я каждый месяц умоляла врача продлить лечение, еле умолила до 3 месяцев 4 препаратами, а потом 2 - 8 месяцев. так что держись. И не надо плакать, все хорошо!!!!!!

Ева, как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, спасибо. Странно, что это стоит дешевле, чем рентген, и получается что менее вредное тоже. Зачем тогда рентген делала вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion, что такие месячные это в принципе хорошо, значит восстанавливается организм, так что будем ждать от тебя хороших новостей.

Aleale, вот сколько я читала и слышала от врачей все говорят что после лапары наиболее информативен рентген, а все эти менее болезненные проверки вроде бы не дают точной картины. Почему не хочешь лапару сделать, во время нее можно выявить и другие бяки, которые так не найдешь?

Фиалка, ты где пропала?

Ева, как дела?

Марина, все ок, как там говорил небезызвестный персонаж -спокойствие только спокойствие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, честно, не знаю, я сама делала тоже рентген. Просто для на рентгене видно то, что на узи не видно, скажем если для туба- кальцинаты, четки и т.д. Насчет безболезненности - наврядли, насколько знаю так же все, ведь там одна процедура - ввод лекарства, так что....... А лапара просто дорого стоит, 1000 долларов как минимум

Sonnaya, не знаю насколько М восстановились, может это действие тех лекарств - стимулирующих... посмотрим в следующем месяце.

Сейчас вот опять должна антибиотик пропить, т.к. горло болит- нашли стафилококк......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, LION, спасибо :)

 

Sonnaya, насет лапары, она очень дорогая. Например, рентген труб стоит 40 USD, компьютерная проверка - 35 USD, а лапары - тысячи полторы долларов. И много раз я ее точно не смогу сделать, а после окончания лечения она может быть нужнее. Все равно пока лечуь, реабилитируюсь, сейчас ее делать все равно не время. То есть, если бы стоило дешево, то можно было бы хоть раз в месяц делать, а так - сделаю, когда уж действительно сможешь что-то кардинально изменить.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, лапара дорогая, но у меня например нет выхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная, а тебе за сколько делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня помимо лапары еще и гистера так что получается даже дороже, я пока не платила в кассу, позже должны точно сказать, но делает больше чем 1500 баксов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, я, например, считаю, что и трубы сейчас не надо смотреть, это делают всем после лечения, т.е. в самом конце.

Sonnaya, ого, дорого кааак.

Девочки, да, лапара нужная вещь, вот например мой случай, знала бы, еще 2 года назад сделала бы. но наверное так суждено было, чтоб именно сейчас я узнала про этого врача, и именно он бы ее сделал.

-ФИАЛКА-, дорогая, есть новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Lion, дорого...мне эти деньги для другого были нужны, но как говориться - что поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда нужно, ничего не поделаешь! Но у вас просто очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ почек - опущение правой почки и пришли вчерашние печеночные анализы - лекарственный гепатит :girl_cray: Врач назначил еще дорогущие капельницы для печени. Говорит что она у меня очень чуствительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, желаю выздоровления от гепатита поскорее - тьфу 3 раза. А тебе туб. препараты оставили, или приостановили?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...