Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Нюб, спасибо за пожелание. Каждый из нас несет свой крест. Да поможет нам Бог!

Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да так же как и раньше, думаю не от этого все у меня....Выделения желтоватые, сильно тянет на соленое, сейчас собираюсь ехать к врачу....

Изменено пользователем nuba
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не предохраняюсь, почему то уверенно что на этом этапе не наступит беременность, а потом дай бог. Что касается мужей, ееех девочки, согласитесь что они народ слабый! Они только в начале боятся всяческих перемен, но потом я уверенна что больше нас полюбят приемных детей. В принципе это дело психологическое, так как если муж любит жену и видит как она мучается в борьбе с бесплодием, он должен пойти на всякие жертвы ради нее. И сдесь вы должны играть большую роль в плане его морального подготовления к этому шагу. Были случай когда муж категорически был против взять ребенка и из за этого ушел из дома, а жена все таки рискнула и сама взяла ребенка на воспитание. И что вы думайте? Через 1.5 месяца он вернулся домой, посмотрел на ребенка, взял на руки и все! Он безумно полюбил его и даже отказался занять ему няню, сам с радостью возился с ним с женой вместе...И что самое главное, он попросил жене, никогда не говорить сыну, что когда то он отказывался от него. Вот такая история и я уверенна что почти все мужики одинаковы. Вы должны бить всегда на высоте и бороться за собственного счастья. Клянусь, я тоже отговорила бы мужа или придумала бы сотни хитрости и все равно взяла бы ребенка. Помните что детей мы растим ради себя, а мужики покричат, поорут и скоро все зобудут, а после поблагодарят и это я знаю на 100%

Изменено пользователем i25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION у меня тоже самое... я тоже много лет совсем не болела... и если цепляла вирус, то уже после всех остальных... Последние три года почувствовала что иммунитет ухудшился, после того как подцепила какую-то инфекцию на бассейне. Сначала конъюнктивит сильный был, потом сильная типа простуда с высокой температурой. И с тех пор все время себя берегу, как могу (не перемерзаю, сплю нормально и т.д.) и поэтому опять же болею средне, не чаще других точно!

 

Я не знаю, что было бы если бы меня муж не поддерживал.. и думать об этом не хочу. Правда, не знаю согласился бы он взять ребенка... Я и сама пока на это не решилась бы... Тем более, возраст. Но... бывают разные ситуации и поэтому никто ни от чего не застрахован. И усыновление и удочерение - это поступок, заслуживающий .только огромного уважения.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuba, :flower::friend: спасибо, дорогая! Знаешь, я, например, думала, что если что попрошу свою сестру выносить моего ребенка.

i25, да, поддержка и понимание мужа- это то, что надо, не знаю, что бы я делала, если бы не муж.. а насчет усыновления, сама женщина должна быть готова, у меня, например, фобия- я боюсь генетики малыша, ведь не известно кто его родил -наркоман, пьяница и т.д, вот чего боюсь, хотя знаю, что будем любить этого ребенка очень сильно, и я и муж...я даже мужу как то говорила, что если вдруг будем усыновлять - то возьмем новорожденного, и я даже для окружающих притворюсь беременной :confusion::) , чтоб потом никто моему ребенку не сказал, что он приемный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 -дай бог у тебя свои дети будут и у всех девченок! Крепитесь и молитесь, бог услышит нас. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой репродуктолог даже советует чаще всего не предохраняться, в процессе лечения многие беременеют.

Девочки, привет!! :Hello:

Была на приеме в центре планирования, призналась им что лечу туб, так мне врач заявила, что бы предохранялась по максимому, мол, имеем право вас на аборт отправить, если до конца лечения забеременеете....я там чуть со стула не свалилась....потому что в тубдиспансере наслушалась историй, что девочки после 2х месяцев интенсивного лечения беременели и нормально рожали....нет, я, конечно, решила для себя долечиться все 6 мес....но слушать ТАКОЕ просто мерзко!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, спасибо, дай Бог нам всем скоро детей!

Ева, я тут писала, что когда у своих врачей спрашивала про Б (хотя сама предохранялась все это время), они мне сказали, что у них в Гайдлайне (по ВОЗ) так и написано, что поводом для оборота не является, и что при всем уважении к российским врачам, в этом они мягко говоря не правы. Если бы знала, сколько в диспансере девочек беременных и рожающих, и даже те, которые там лежат. И ничего, у всех все ок. Так если вдруг что, то не слушай их, у них старые "понятия".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни за что не рискнула бы планировать во время лечения. Мало ли что?? Никто же статистику не вел рожденных таких детей. Может и они рождаются здоровыми на первый взгляд, а кто знает потом какие проблемы у них возникают со здоровьем. Может быть порок сердца, недостаточность почек или с печенью что-то. Все же такая кислота. Я взрослый человек, еле выдерживаю это лечение, а тут малюсенький человечик, идет закладка органов...По мне, это очень опасно и рисковано. А врачам -то что, не их ребенок, не их жизнь...Им на нас плевать. То во время беременности не одно лекарство не разрешают, а тут целую химиотерапию советуют :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я так плохо переношу лекарства, у меня такие боли в области желудка и под ребром левым. Я почитала про вит В6 может вызывать язвы, повышает кислотность. Появилась горечь во рту, хотя пью 2 раза в день по 2 таблетки эсенциале, Тяжко мне дается лечение, сейчас вообще в проголодь, так поджелудочная болит, врач ни какой конкретики не предложил, так мне плохо... Может чего посоветуете! Я вот думаю может В6 в уколах колоть? В понедельник буду звонить врачу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюб,все тоже самое у меня было,мерзкая горечь,боль в желудке. Я прислушивалась к организму и спасалась по разному. То это настойка мяты, то активиа,то сок тыквы. Вобензим тоже помогает. А В6 я колю. Хоть и болезненный укол, но одной таблетки меньше.

Со временем твой организм привыкнет. В начале бывает очень тяжело. А сколько ты уже пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuba, ты лучше для поджелудоченой начни пить, а под левым ребром скорее всего кишечник, или желудок.. Может ферменты пищеварительные попьешь? Эссенциале добавь еще и 3 раз, т.е. по 2 таблетки 3 раза день ( его надо 3 раза пить, я, например, на Хофитол перешла), а горечь скорее из-за желчного... лучше к гастроэнтерологу обратись.

-ФИАЛКА-, да, конечно ты права, но они так говорят и никого на аборт не отправляют. я тоже их не слушала, ведь знаешь, что сама я уже 2 года предохранялась, даже после лечения еще 2-3 месяца. :confusion: Мне даже хирург сказал - закончи свое лечение и вперед.

 

nuba, ты не могла бы написать мне номер твоего врача, буду звонить ей.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что все-таки врач посоветует при плохом самочуствии.. По идее должны проверить... И может это печень все-таки? nuba а вы для печени пьете что-то?

 

У меня был визит у врача первый после начала лечения в пятницу. В общем, чисто для чтобы галочку поставить, видно. Если сама не настоИшь, то ничего делать не будут. Я и не настояла. Спросила про гепатопротекторы, сказали что пока пить не обязатально. То есть, если плохо станет, то тогда только :-D И что через месяц только печеть проверять может быть - чтобы увидеть совсем плоха или нет :-D я начала принимать гепатопротекторы, но все-таки не каждый день, потому что они дорогие и потому что тьфу-3 раза - печень пока не чувствую.. Пью через день по таблетке перед сном.

 

LION а как ты переносишь таблетки? Я все-таки не очень, все время ощущение легкого недомогания, слабости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, извини, что не ответила в личку, у меня " не отвечалось" почему то.

И что тебе сказала фтизиатр, что не надо гепатопротекторыы? Я в шокеееее!

Вот в этом случае, не надо жалеть денег, а то АЛТ и АСТ зашкалят, будет гепатит лекарственный. Можно пить хотя бы Карсил, он копейки стоит, я вот Эссенциале пью, да дорогой, но что делать, зато гепатита нет.

А насчет лечения - неа, я себя вообще как обычно чувствовала, никаких изменений, только память ухудшилась, и сейчас прыщи полезли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу галочки я тоже согласна! Не спроси про биохимию, меня бы и не проверили....Я до конца не верю в наличии туба, т.к. как то странно получается. Смотрела свою карту, в ней замазан анализ на антитела, и написан другой, и подписано реакция положительная. Мне стало подозрительно... хотя по данным до пробы Коха мои антитела были слабо положительные...Девочки делала рентген, насмотрелась в отделении хирургии на легочников, пока ждала хотелось бежать прочь...просто попала в какой то концлагерь, все худищие, много кавказцев...много кривых, т.е. без легких... они косые на бок...Жуть... Тяжелые больные, после операций их на рентген на каталках возят...врачи и медсестра в основном без масок, поговорила со своим врачем, как в таких условиях можно работать, просто страшно... Мне ответили, что они об этом не думают, работает доктор уже 20 лет... Я уверена, что у них какая нибудь прививка - типа БЦЖ....Девочки я пью эссенциале по 2 таб 2 раза в день, конечно дорого, но здоровье дороже, я вот все думаю, а если у меня нет туба, а я такому риску подвергаюсь, короче уехала от туда и забыла про весь кошмар на месяц....

мне после полутора месяцев лечения назначили свечи с вифероном.

Фиалка, мне вот интересно а твои лейкоциты в мазках ушли? Мне вот так распирает до виферона сдать мазок на лейкоциты проверить ушло восполение или нет? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuba, привет. Скажи, а сколько лейкоцитов у тебя в мазке было? У меня ну никак не уходят, 20-25, за 2-3 недели до лапары ставила свечи метронидазола, потом непосредственно перед лапарой опять Бетадин, и вот сейчас опять. Моя репродуктолог говорит, что жидкость и наличие лейкоцитов связаны :angry: я уже не могу, что мне делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюб, я с тех пор мазок не сдавала,не знаю как там лейкоциты. Но выделения прекратились,может и лейкоциты уменьшились. Я ГСГ (гистеросальпингография) делала без мазка.

Мне тоже каждый раз после диспансера так плохо и страшно. У нас тоже врачи,медсестры без маски ходят. Я спрашивала,не боятся ли они? Отвечают,что нет. Никакой особой прививки у них нет, просто выработался иммунитет. Кстати,по статистике,среди медперсонала не мало болеющих

 

Икуся,может пиявки поставишь? Они тоже хорошо помогают. Я имею виду в шейку ставить. Местное восполение убирает.

А вообще,немало женщин, которые с лейкоцитами беременеют. Так что,забей и планируй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, просто, если моя репродуктолог права, и жидкость и лейкоциты связаны, то значит что что-то есть! Она мне сказала пить или Вобензим, или Флогензим или Бромензим, чтобы они убрали воспаление. Я ей - не хочу, т.к. они стоят больше 150 у.е., и их действие не оправдано, зачем мне столько денег тратить зря. :angry: завтра позвоню Нюбыному врачу, посмотрю что посоветует...а насчет пиявок, я не слышала, что у нас на шейку ставили...девочки, ну что мне делать.........

У нас тоже без масок, хотя некоторые и надевают в стационаре, но у нас же везде кварцевые лампы понатыканы, так что не боятся. Да и врач сказала, у кого иммунитет сильный- тот не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лион 1 не поняла, у тебя, что опять жидкость появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuba, да :angry: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся,дорогая, у тебя же щас совсем мало жидкости,может не обращать внимания и сама уйдет? Может забеременешь и она рассосется? Моя врачиха говорила,что у нее такая пациентка была с жидкостью,забеременела,и во время беременности жидкость ушла.

Я тебя понимаю, у тебя заканчиваются лекарства и тебе страшно,не знаешь что делать дальше((( тоже самое у меня. Ведь проблему–то мы не решили...

Может будешь готовиться к ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, да, дорогая, я помню, что ты говорила про Б, но просто страшно, понимаешь, ведь если что, то и ни ЭКО, ничего не поможет. ведь у меня то изначально было столько жидкости, ну может чуть больше, а еще эти выделения....

А насчет ЭКО- эх, я на него точно сейчас не смогу денег собрать, у нас с мужем ведь долг за квартиру, еще ремонт....а муж надеится, что само получится, говорит даже не думаю пока про ЭКО.

nuba, звоню-звоню, трубку никто не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся,отпусти все на самотек. Даст Бог,деньги найдутся,или же сама забеременешь,у тебя же трубы хорошие. Пока попробуй успокоиться, не думать о жидкости, ее хотя бы мало, вряд ли тебе может навредить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, :friend::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся привет! Ты звонила Врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...