Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Всем привет девочки. У меня все нормально, закончила лечение и проверилась на эхо, врач сказал что никаких отклонении от норм. В трубах нет житкости. В данный момент делаю лонгидазу, осталась десятый укол. Через 2 недели начну готовиться к инсеминацию. Чтоб сказать сильно верю положительного результата, это не правда, но стоит попробовать. У меня ведь после лапары обнаружили туб маточных труб и одну даже удалили, во время операции вторая труба была тяжело проходима. Вот и думаю может быть лапара, лечение и лонгидаза помогут чуть улучшить состояние трубы. Бог на помощь и мне и вам. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

i25, очень хорошо, конечно иди! Удачи тебе и Божьей помощи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, несмотря на то, что твоя врач говорит, что физио надо начинать, физио не всегда можно. Мне врачи запретили его даже после лечения, а вообще начинают в конце, а не после 2 месяцев...Т.е. сегодня тебе фтизиатр сказала, что лапару делать бессмысленно?

i25, приветт. С окончанием лечения! Лонгидаза хорошая вещь, зря не делаешь, все будет хорошо! Дай Бог, чтоб все получилось! Обязательно сообщи о результате. держу кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фтизиатр сказала, что если после лечения рентген покажет тоже самое, то бессмысленно. А насчет физио - ну.. она говорила что если после двух месяцев все будет нормально, не будет жидкости, то можно начинать реабилитацию... И сегодня это опять сказала, что мне нужно было именно после двух начинать... Но какая разница - все равно при моих трубах не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, я считаю что пока не сделали лапароскопию говорить о трубах что то неправильно, тем более неправильно утверждать что ничего не поможет. Насчет медикаментозного лечения спаек я уже выше писала мнение своего врача. Так что иди на лапару, все будет ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... только нужно найти врача, который будет считать, что лапара нужна, а значит, и будет знать что делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи и найдешь, обязательно! Все будет ок :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, мне тоже говорили, что лапара не нужна, но я врачей не послушала, и пошла на лапару. Если бы ты знала, что мне говорили на УЗИ и так, а в реальности оказалось совсем другое... так что, я желаю только о том, что не сделала ее раньше на целый год. Все же сама прими решение относительно лапары, и материал возьмут и посмотрят что и как. Кстати, можешь потом с хирургом договориться и со своей фтизиогиней, чтоб она присутствовала на лапаре

Изменено пользователем LION1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот что интересно, как думаете, на фоне нашего лечения (несмотря на то, что в марте закончила), может быть эндометрит? я столько антибиотиков выпила дополнительно, ведь не может ведь быть? достали меня эти выделения и лейкоциты, ну ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, видимо тебе все же придется делать гистеру (( может внутренний эндометриоз есть?

Твоя ТТ прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно - в какой момент лечения лучше делать гистеру или лапару? В течение, или все-так после?

Я вот сейчас думаю, что может фтизиолог-хирург потому отговаривала, что от этих процедур активизируется туб, и она отговаривала на тот случай, если в результате лечения туб заснул, и она боится что он проснется? Ведь никто после лечения не сможет сказать туб излечился или только заснул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я читала старые отчеты профессоров по лечения туба, и они все в один голос гласят что оперировать рекомендовано лишь в крайных случаях. Лучше доличить туб и потом планировать операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже много читала, что операция только в крайних случаях показана.

Алеале, если ты хочешь лапару сделать, обязательно после нее нужно пить табл. Там же углекислый газ исползуется, а он „разбудит"

палку. Туб. из организма полностью не уходит никогда, а лиш с помошью лечения в капсулы блокируется. И этот газ во время лапары может провоцировать (открыть) туберкулезный процесс. Поэтому следует после операции немного принимать табл.

У меня, как я подозреваю, обострился туб после колоноскопии (и там газ) . Именно после нее появилась жидкость, которая никак не проходит....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда лапару лучше делать в процессе лечения, чтоб лекарства пропить дальше.

aleale, чем она мотивировала отказ оперировать? конкретно, так сказать.

-ФИАЛКА-, :friend: я имела ввиду выделения не кровяные!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, она особо не мотивировала, только тем, что, мол, незачем ее делать, если нет необходимости. И чувствовалось, что не особо она хочет ее делать. Она же сама могла на этом заработать фактически, она сама хирург, и в то же время отговаривает. Ей же нет смысла этого делать.

 

i25, не думала я что никогда не проходит :( думала, что у кого-то проходит, у кого-то нет.. Но может если и правда может быть активация, то лучше сразу ЭКО - меньше риска... А если после ЭКО активируется, то уже не страшно, главное, чтобы там все получилось. Хотя, конечно, рентген лучше сначала дождаться, а потом уже решать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, если боишься обострения- не бойся, в конце концов пропьешь лекарства лишений месяц. я 2 месяца после лапары пропила, хотя сначала фтизиатр-гинеколог хотела снять, но они посоветовались с обычным фтизиатром и приняли решение продолжить. Я, конечно же, не была против.

Фиалочка, ТТ есть, вчера например не было, сегодня уборка дома- есть, одним словом, как всегда. так что...... горло лечу не антибиотиками, а фагами, хотя мне бы лучше антибиотик пропить, посмотрим. у меня пролактин за 2 недели взлетел с 157 до 1537, представь, от нервов и переутомления. а у тебя как, измеряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, я не мерю. С тех пор как прекратила лечение, лихорадки нет. Но чувствую что «родные» 36.9 есть.

Помнишь, я тебе про ребенка рассказывала, у которой держалась высокая темп. Ее возили в Москву, в Иран и не могли найти что у нее. Наш диспансер ей «ставил» туб(неизвестно чего). Так вот собрали деньги и отправили ее в Израил. Там целая бригада врачей-профессоров ее полтора месяца обследовала. И в результате ничего не нашли (( а малышка бедная все мучается. Ей поставили подозрение на диагноз «sindrome candle». Это болезнь 21-го века, ею болеют офицально 30-40 человек.

Вот так вот, Икуся... Столько всего не изученного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, ндаа!!!!!! А что ребенку вообще ничего не назначили?

Слушай, ты знаешь, у меня в последнее время что появилось - у меня как бы озноб бывает, секунду-2, мурашки по коже, и все проходит. Знаешь, что то меня это беспокоит, даже когда ТТ нет, все равно бывает. и вот, допустим, ветерок подул и у меня такое. Странно как то! Эх, вот и бы нам такое лечение как у сюзи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Икуся, ничего не назначили. Ребенок щас без лечения. А ей всего год с лишним...

 

Ты знаешь, такой озноб у меня всегда есть. Ветерок, сквозняк, и я сразу мерзну. Главное вокруг никому не холодно (( мне кажется это кровь плохо работает, или же хроническое восполение какое-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что касается ознобе и мурашек по телу, я биолог и 100% могу сказать что это рецепторы по кожу раздражаются по разным причинам и только. Не связывайте это с болезню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого никогда не было, сейчас так. И то, длится секунду и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, у меня так всегда было, всю жизнь. У нас тут в Тбилиси очень жарко бывает как понимаете. Ну, а меня бывало от холода и в середине лета передергивало, и холод чувствовала между лопатками, но мгновенно проходило. Кстати, в последнее время этого не замечаю... Но это уже давно, с год уже не замечаю наверное.

И нет, туба легких у меня не было, по крайней мере я о нем не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас такое, месяц от силы наверное. сегодня сказала мужу-говорит это естественно, в такую жару на разгоряченное тело чуть подует и..но у меня не только когда подует, а вдруг... не могу сказать. что мне холодно, просто как то неприятно становится, причем за день несколько раз.. а туба у меня тоже никогда не было. Я эти ощущения не связываю с тубом, честно говоря, мне все другое мерещится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, мне сделали операцию, позже отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная,привет. Как себя чувствуешь? Ждем твой рассказ.

Икуся, ну что опять тебе мерешится??? Вот у меня всю жизнь этот озноб, но мне ничего не мерешится. Перестань приписывать себе болячки! Ты будущая мама, готовься к встрече с малышом. Вряд ли какой малыш захочет идти к «больной» маме.... Одним словом, ты здорова и ничего не мерешится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...