Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Девчата, а лейкоциты 20-24 - это сильно повышены? Врач, которая делала рентген труб сказала, что ничего страшного, что это из-за грибка. Анализ его тоже показал.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лейкоциты 20-24 это не от грибка, это от инфекции что вызивает восполительный процесс. Ее надо лечить, но это обсолютно не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, вот-вот,у меня постоянно столько же лейкоциты, никаких инфекций у меня нет, ни грибка (кстати, он не вызывает лейкоциты), ничего, но выделения и лейкоциты повышены. Достали уже, беспокоить то не беспокоят, но само ощущения и осознание, что они повышены очень беспокоят. Я все думаю, что это от туба, хотя врачи говорят. что не может быть такого. Сейчас я номер поищу и пришлю тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnaya, согласно ВОЗ, лечение в течение последующих 4 месяцев тебе должны проводить Изониазидом и Рифампицином. В России другое лечение, там не придерживаются гайдлайнов ВОЗ, которые приняты во всем мире. 1 препарат не помогает. манту вообще не делают при генитальном тубе...

Ну что тебе сказать про гистологию, насколько врачи там компетентные, насколько хорошо сделан анализ.. смотри, у тебя "внутри" вся картина туба, но других симптомов- жидкость, температура и т.д. - нет, у меня наоборот - ТТ есть, жидкость есть, а внутри все кристально чисто. Мои врачи были в шоке после лапары, т.к. ожидали увидеть другую картину, которая характерна туба, а у меня все внутри идеально. Но жидкость опять есть, температура тоже. так что вот так......хотя может у меня кишечника, но разницы нет, лечение то я прошла, и колоноскопию делала.

мне, конечно, после лапары сказали, что туба нет...но факт остается фактом - жидкость есть, как и у Фиалки...хотя она принимала препараты 2-ой группы...

а как ты проверишь потом вылечилась ты или нет, вот это вот вопрос поважнее

Извините может за глупый вопрос...А что за жидкость? И ТТ что, постоянно повышенная?

 

Девочки, куда все пропали? Я в шоке...очередном...все еще больше запуталось. Пришли результаты гистологии- туба не обнаружено. Но девочки, вы бы видели яичники- они все в ужасных бугорках, похоже на прозрачные бородавки. Я вообще не знаю что мне делать...С одной стороны все анализы отрицательные (на гистологию брали кусочек яичника, эндометрия и трубы), до этого то что я сдавала в диспансере тоже все отрицательное кроме манту и нст-теста. На основании чего тогда мне в диспансере установили туб? И как же может его не быть если налицо по лапароскопии все его признаки?

А манту на сколько я знаю положительное у 80% населения к 30-ти годам...Но это ни чего не значит! Лишь то, что человек заражен палочкой, но это не значит что он болен! Как и герпес...

Изменено пользователем КосЯ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ;), жидкость- свободная жидкость в малом тазу, а ТТ не постоянно, то есть, то нет....во 2-ой фазе есть всегда...

А про манту- на манту элементарно аллергия влияет, поэтому на него не ориентируются и даже не делают, ну может просто для галочки.

P.S. ты чего в эту темку забрела ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми

 

Милана, не бойся ходить в институт туберкулеза на Яуза. Там все чисто и все в масках, и кварцовые лампы везде. Если уж есть подозрение на туб, лучше сдать анализ там. В Инвитро с таким специфическим анализом могут ошибиться. Сходи на консультацию к фтизиогинекологу в НИИ туберкулеза, или же на Сеченовке, тебе все объяснят.

Девочки, а по поводу УЗИ картин, это все условно. У меня по УЗИ все было идеально.А на лапаре шок....

Попозже все подробно напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалочка, ты дома уже? сгораю от нетерпения...

я так поняла, что у тебя все ок, значит нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ ;), жидкость- свободная жидкость в малом тазу, а ТТ не постоянно, то есть, то нет....во 2-ой фазе есть всегда...

А про манту- на манту элементарно аллергия влияет, поэтому на него не ориентируются и даже не делают, ну может просто для галочки.

P.S. ты чего в эту темку забрела ? ;)

Да у меня просто по ГСГ (гистеросальпингография) признак перенесенного воспалительного процесса...извитые трубы...в некоторых местах как колбаска...но проходимые...Предложили дообследование в тубе...ТТ повышенная тоже всегда во 2-ой фазе (когда она есть конечно)...Жидкость один раз была на узи..сказали признак воспалительного процесса...но мне врач аднексит хронический поставила...Короче хз...Манту 15мм было...они просто у кого манту маленькое не отправляют на дообследование! Но! У меня манту еще в школе было большое...у меня на все проколы и укусы и т.д....всегда пятна остаются большие! доже после комариного могут месяц не проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела спросить...Я вот тут прочитала что ЭКО не получится при наличии этой бяки...А почему...Ведь не во многих городах прибегают к этому обследованию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ;), знаешь, я когда делала ГСГ (гистеросальпингография), мне аналогично сказали - какие у тебя трубы странные, они проходимы и т.д., но форма, как будто я что-то перенесла, или операцию, или болезнь какую.....и постоянно говорили, что аднексит, который вообще никогда не беспокоил, это из-за жидкости небольшой. Если бы тогда врачи те знали, то, наверное, сейчас все было по другому...

по Манту никто не поставит диагноз, это фигня, я же говорю- аллергия и т.д. Ты лучше, раз такое дело, узнай где у вас есть фтизиатр-гинеколог и обратись к нему обязательно. Не теряй времени! Если есть эта болезнь, Б исключена. Не тяни с этим делом, и как можно быстрее обратись за обследованием в диспансер/институт (в зависимости что там у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ, температура во второй фазе это норма, значит у тебя с овуляцией все ок, и прогестерон увеличивается как и должен. На ГСГ (гистеросальпингография) нельзя ориентироваться, уже доказано, что оно не информативно. В любом случае тебе нужно дообследоваться в диспансере.

 

Фиалка, ты где, что у тебя, ты что лапару делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите закидайте меня тапками...но не понимаю почему генитальный туб мешает беременности....из-за интоксикации организма...жидкости в трубах или чего? Но ведь при наличии жидкости в трубах они не проходимы в принципе становятся...или это зависит от того на сколько давно произошло заражение тубом?...Но на сколько я знаю и после прохождения курса лечения он или ваще может стать резистентным...или вернуться опять...А что же делать тем у кого с печенью проблема...Там же курс лечения пипец!!!! Таблетки же печень "сожрут"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ;), ой, Кося, ты такие вопросы задаешь... прям ученые на некоторые ответить не могут... туб ведь не только на труах отражается, он поражает тазовые органы и выражется будто различные болячки в организме. в процессе лечения стать резистентным он может стать только при неправильно назначенном лечении, вернуться опять...ну все в этой жизни возможно. Насчет печени- назначают препараты соответствующие, надо выбирать или печень или дети....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ ;), ой, Кося, ты такие вопросы задаешь... прям ученые на некоторые ответить не могут... туб ведь не только на труах отражается, он поражает тазовые органы и выражется будто различные болячки в организме. в процессе лечения стать резистентным он может стать только при неправильно назначенном лечении, вернуться опять...ну все в этой жизни возможно. Насчет печени- назначают препараты соответствующие, надо выбирать или печень или дети....

Ну да...это я тоже читала..про то что не только на трубах вылазит...

Хм...А без печени я и детям не пригожусь...Мда..замкнутый круг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! вы тут пишите про НИИ туберкулеза на ЯУЗЕ врач гинеколог фтизиатр, не рекомендую. там была, толку мало, а денег много заплатила. Кто в Москве и Московской области рекомендую НИИ Сеченова отделение пульмонологии и фтизиатрии, врач гинеколог-фтизиатр Жученко Оксана Григорьевна, очень много девочек приходит на консультации, проходят обследование бесплатно, если Москва и Московская область, действует полис. Врач проводит все необходимые обследования а уж потом назначает по необходимости лечение. Телефон отделения гинекологии 495 681-79-03. Результат всех этих лечений довольные девочки с детьми. Желаю всем вам здоровья и скорейшего запузачивания. :mama_: :mama_: :mama_: .

Изменено пользователем nuba
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1347343973' post='8007659]

Хотите закидайте меня тапками...но не понимаю почему генитальный туб мешает беременности....

Кося, я тебе пример)) У меня вообще никаких признаков туба не было, воспалений не было, трубы были проходимы и Бер-ть получалось.... а вот родить не получилось((( :girl_cray:

 

девочки, я досдавала оставшиеся анализы, и, естественно, у меня все хорошо.... и тут моя Г. решила проверить ТТГ (кстати, 1,5 года назад я сдавала на гормоны щитовидки и все было ОК), у меня шок....мой показатель превышает норму в 3 раза.....опять Б. строго запрещают, мол ТТГ влияет на развитие ребенка.....уже записалась на узи и консультацию к эндокринологу....ну и пойду завтра пересдам ТТГ в другой клинике (на всяк пожарный)....я плачу....наше планирование откладывается на неопределенный срок.... :girl_cray: а у меня через два дня овулька.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, привет. Да не переживай ты так, я уверена, что эндокринолог разрешит Б. назначит лекарства типа тироксина и все. У моей подруги большиеее проблемы с щитовидкой, однако это ей не помешало сразу забеременеть и родить прекрасных детей! Просто, на сколько я знаю, ТТГ мешает беременеть. И знаешь, у меня вообще тоже с щитовидко все ок, а вот после первого лечения антитела чуть повысились, видимо наши лекарства так действуют.

Нюб, привет. Как у тебя дела, как себя чувствуешь, есть улучшения? Давай рассказывай, если есть время.

Изменено пользователем LION1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Меня, наверное, только Фиалка помнит. Я из ваших рядов. Как бэбиплан поменялся, мне ваще стало неудобно, я здесь ничего не понимаю. Кое как нашла эту темку. Девочки, миленькие, вы только не отчаивайтесь. Самое главное, не опускайте руки и ваша ляля обязательно у вас появится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфута,привет дорогая)) Ну как ты? Кто у тебя родился? Расскажи,так интересно...))

Сонная, да, сделала лапару. Как вернусь, с компа все напишу.

Икусь, пока все плохо....( надо ждать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, почему плохо, увидели? сколько надо ждать анализов?

marfuta//, привет-привет. Я знаю, что ты забеременела и родила, с чем поздравляю от души. Темку нашу просто перенесли, т.к. накатали мы там......расскажи, что тебе делали до того, как ты забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 4 месяца. Все гуд. Кормлю титей. Как только закончу-сразу же пойду проходить курс лечения опять. Девчат, мне кажется, что мне помогло то, что я делала все в комплексе: и таблетки, и уколы (лонгидаза), пиявки, массаж на низ живота, физио, ну и куррорт в глуховской тоже. У нас из палаты трое забеременело, я родила, Маша должна в сентябре, вот=вот, родить, и Катюшка в апреле. Вот))) Правда есть и те, кому удаляют обе трубы. Но ниче, девчата сразу идут и встают в очередь на ЭКО, у нас дают квоту, надо ждать примерно год, полтора. И тоже рожают. Так что не отчаивайтесь. Самое главное, идите до конца. И только тогда добьетесь результата)))

 

А еще, мне кажется, что если время поджимает (я имею ввиду возраст), тогда однозначно надо делать лапору, а там уже все будет зависеть от результата операции. У нас МАша (кот. должна родить) забеременела после лапары, ей одну трубу удалили, а вторую прочистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfuta//, а ты по новой тот же полный курс будешь проходить? Кстати, какой массаж тебе делали, мне тоже предложили, но я побаиваюсь...И зачем тебе делали, у тебя же урологическое было, почек т.е.?

Хорошо, конечно, знать, что девочки беременеют, тем более у которых с трубами проблемы. Так что девочки, у кого с трубами проблемы, считайте, что это не проблема!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в почках 100%, а генит.туб. под вопросом. Массаж делали на низ живота, чтоб спайки разбить. Массаж длится всего 5-10 минут, но неприятно. Хотя в то же время терпимо. Да, еще нам тубозид (изониозид) кололи в живот. Потом у нас доктор ездила в Питер и после стала колоть еще солкосерил в матку через живот (я уже уехала в санаторий и на эти уколы не попала), девчонки говорят, что тоже хорошо помогает. Я в этот раз когда буду ложиться, думаю, что из таблеток мне назначат всего 2 препарата, уколы точно будут. Хочу выпросить физио, массаж и пиявки обязательно. Надеюсь, что пролежу примерно месяца 1,5-2. Надо подремонтироваться и второго рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfuta//, ну да, у тебя вонн какое лечение было, а мы с Фиалкой на то и жаловались, что у нас ничего, кроме таблеток. Пиявки у нас дорого стоят, хочу пойти, но как то рука не поднимается на себя еще столько потратить...

эх, в Питере классно лечат и реабилитация хорошая.

очень рада, что у тебя все хорошо! ты среди нас вторая, кто забеременел, первая Миляга. Надеюсь, что скоро мы все пополним ваши ряды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не сомневаюсь, что наши ряды будут пополняться. А у вас, что не дают путевки в санаторий? Просто я ездила на 3 месяца в глуховскую, там очень хорошо лечат: делают все, в том числе и пиявке и массажи и физио, вобщем все. Меня вобще на 4 месяца оставляли, но я выдержала только 3. Оплачивала только дорогу, все остальное бесплатно. Но у нас так. В санатории были с разных городов. Модет имеет смысл у себя поузнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...