Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!Кудо-то все пропали?Как у вас дела?Перед Новым годом закончила пить таблетки.Сейчас готовлюсь к операции назначили на 30 января.Будут синехии рассекать.Сейчас анализы сдаю.Пью витамины и колю лонгидазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сьюзенн а ты делала проходимость труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не делала.Мне летом во время обследования ГСГ (гистеросальпингография) делали только за тем чтобы матку посмотреть.У меня одной трубы нет внематочная была ,а вторая в спайках из-за внематочной и не прходима.Это я знала уже давно.

Только ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как у вас дела, куда пропали? Надеюсь, у вас все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) :reverans: У меня нет новостей(( ЗаБ не могу... в феврале ложат в больницу (это обязательно, т.к. прошло полгода после лечения)... сказать что я в шоке, это не сказать ничего......если до лечения я хотя бы беременела, то после....все....даже не могу и этого..... стараюсь держаться.....

Сорри за такой невеселый пост....но только вам могу пожаловаться......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Ева, ты не переживай, полгода это не такой срок, чтоб переживать. Как странно все же у вас, опять лечение, зачем, толкьо хуже делают. Но ты держись, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить меня уже никто не будет)) Будут делать снимок, что бы посмотреть что дало лечение, ну и витамины будут колоть, физио делать и т.д. Но желания опять ездить в больницу нет никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, понимаю тебя (сама так ездила). но раз лечить не будут- уже лучше, а физио и витамины только на пользу.

Девочки, все же я решила делать ИИ, попробую, получится- так получится, а нет, так ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки) Я уже пол года пью тубные таблетки. В начале февраля ложусь в больницу для контрольного снимка. За эти пол года я прочитала наверно всю существующую информацию о генитальном туберкулезе и вот нашла и этот форум общения. Скажите пожалуйста, что обычно назначают после 6-месячного приема таблеток. Везде пишут по разному. Врач твердит, только про снимок и наперед ничего не обьясняет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialochka26, привет. А ничего такого не назначают, очистку организма в основном, а так больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ) А лапароскопию не назначают после лечения? Если у меня скажем после лечения воспаления нет, но частично проходимые трубы.. И еще один вопрос: отправляют в санаторий Глуховская, делают ли там лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапару делают по показаниям, и то лучше в процессе лечения, чтоб не было рецидивов. В Глуховской, на сколько я знаю, лапару не делают, но проводят различные процедуры, физио и т.д. А почему не проходимы трубы, кальцинаты в них? если кальцинаты то их убирать надо, сами не уйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2-х месяцев лечения мне делали снимок, и тогда врач сказала, что трубы уменьшились (воспаление спало), а проходимость такая же осталось, как и было.Поэтому я и заранее спрашиваю, может после 6 месяцев лечения у меня на спайки опять ничего не повлияло. И тогда бы я попросила лапару. Я конечно знаю, что полностью они не уйдут, но все же лучше, если стала больше проходимость. Я когда врача спрашиваю, что будем делать, если ничего больше не изменилось, она все говорит, что снимок все решит. вот я и жду...Она все говорит в общих словах, какие уж кальцинаты, она точно не скажет)) Кстати, я у девчонок здесь читала, что у некоторых кроме уколов ничего не делают, у нас такая же ситуация. Кроме тиосульфата больше ничего не было, даже витамины сказали пить только тогда, когда я о них спросила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialochka26, ну да, у всех одна история, если не спросишь- не назначат. Знаешь, чет я сомневаюсь, чтоб спайки сами ушли, насколько я знаю, их удаляют только хирургически, т.е. лапарой. А тебе Лонгидазу не назначали?

А что значит трубы уменьшились, они что расширены были? вообще, трубы от гидросальпинкса расширяются.

А насчет лапары, если хочешь - сделай, от ГСГ (гистеросальпингография) и узи толку мало, очень много статей и девочек пишут о том, что по ГСГ у них трубы были непроходимы, а на лапаре выяснилось, что все в норме. Так что, решай, делать ли снимок или прямо лапару вместе с гистерой (т.к. в матке тоже часто синехии бывают при тубе)

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставят тубсальпингит, жидкости внутри не обнаружено. Просто от воспаления трубы были немного расширены - так говорил врач. Мне ничего больше не назначали, а чему помогает Лонгидаза? Я знаю, что спайки просто не проходят, если только немного больше проходимость появляется. Поэтому и хочу лапару, хоть и по гистологии матка у меня здоровая. А лапару говорит не может делать без контрольного снимка.Так что придется ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialochka26, лонгидаза якобы помогает от спаек. Значит гистера уже была, раз гистологию делали, и то хорошо.

А вот насчет лапары, какое отношение имеет к этому ГСГ (гистеросальпингография), не понимаю. Меня вот тоже отговаривали от лапары, черти знает какой диагноз ставили, но я настояла и в итоге совсем другое, а тубом и не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач хочет посмотреть сначала на контрольном снимке трубы, а потом уже если надо будет, сделать лапару. Она говорит, что снимок все покажет (может спайки так пройдут, и не надо будет их удалять).Я короче так ее понимаю. Но у меня есть свой врач гинеколог, которая отправляла меня в диспансер и она мне сказала, что как выпишут из диспансера, будет делать все для того чтоб я забеременела. То есть сначала продувание, потом лапару и если и тогда не забер., то тогда ЭКО.))Хотя я думаю просить сразу лапару буду, продувание слышала старый метод и особо не помогает.Так что я не отчаиваюсь. Худшее уже позади, главное что депрессии прошли после таблеток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialochka26, ты правильно думаешь просить сразу лапару! так лучше.

И ты права, прочь депрессию, все уже позади, и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!Меня прооперировали убрали синехии врач сказал не так много было ,но правый угол матки был сильно срощён из-за этого матка была деформирована.Сдала анализы на рецепторы эндометрия и воспаления.жду три недели.ответ иммуногистохимии.Все пршло отлично чувствую себя хорошо.Начала принимать препараты антибиотики,Лонгидаза ,мукоза виферон,витамины и пиявки.Катетер не поставил сказал нет надобности.Полость только в некоторых местах заросла.Сказал обязательно начать гормонотерапию.так что не всё так плохо.Странно то что сказал физиопроцедуры не делать.Может это из-за того что у меня аденомиоз ?Сказал не надо лишнего. то можно и рак заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзен, рада за тебя очень! а ты думала у тебя все там "заросло". Кстати, физио больше вреда обычно приносит, чем пользы, и есть много исключений когда нельзя их проводить (кстати, мне же тоже запретили).

Скажи, а что насчет аденомиоза сказал, реально с ним забеременеть? как знаешь мои врачи молчат, говорят не проблема, лечения не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, рада вас всех видеть, и надеюсь что у нас у всех будет все хорошо - тьфу 3 раза. С прошедшими всеми праздниками! Желаю нам всем в этом году. чтобы исполнились наши желания :)

А я опять вергулась к лечению после перерыва, вот и решила заглянуть. LION, вернулась опять к Рае и мне все еще нравится то что она делает. Возможно. что она так помогает именно при моих туб поражениях. То есть, пока, тьфу 3 раза, все идет ничего, нормально. Муж опять уехал на 3-4 месяца и я решила использовать это время. И если получится, то сделать инсеминацию, а до этогоподготовиться как следует. Опять хожу на лазер, так как тогда. оказывается именно он оказал такое хорошее влияние на трубы и открыл их, совместно с противотуберкулезными препаратами, и одновременно делаю микроинстилляции труб с участием антибиотика по рекомендации из бактериофага. Микроинстилляции нужны, так как хоть трубы и открыты, но функционируют плохо, дискоординация и т.д., большой риск внематочной из-за этого. После первой же инстилляции результаты были очень хорошие... тьфу 3 раза.

Сейчас пойду после цикла опять их проверять на компьютере и посмотрим что изменилось в остальных показаниях. .. если что-то изменилось.

На самом деле... мне исолнилось уже 40 в ноябре и я чувствую, что у меня уже нет такого желания иметь детей как было. Очень беспокоит быть старой мамой, тем более, что мой муж еще старше меня. Так что... делаю все, потому что все эти шаги очевидные. Наверное, если бы не знала, что со мной и что конкретно нужно делать и лечить, то уже все прекратила бы.

 

Кстати, про витамин Д мне никто не говорил :( Вообще его не принимала во время лечения :(

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 привет!!!Про аденомиоз ничего не говорят.Лечения никакого.Единственное во 2 фазу нужно добавлять прогестерон.Т.к при аденомиозе идёт нехватка.Про беременность могу сказать что я забеременела и другие беременеют.А вот выносить и родить у кого-то получается.а кто-то и теряет .Это уже фактор риска.

 

 

aleale привет рада что ты вернулась.Руки не нужно опускать.Мне 41 в сентябре 42,а я всё ещё пытаюсь.Дай бог всё получиться!!!Тебе тоже.У меня было уже три протакола ЭКО.И получилось тоже не с первого раза.Так что Не получается ИИ(иск .инсеменация )пробуй Эко в естественном цикле Без стимуляции.По деньгам намного дешевле.В протаколах только лекарства от 100 тыс идут.У нас ЭКО в естественном цикле где-то 40-50 тыс рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, рада за тебя, хотя сама отрицательно отношусь и к микроинстиляциям и к лазеру (кстати, мне и врач из Москвы запретила его, магнит и физио делать, многие врачи против гидротрубаций, они портят реснички внутри трубы). Ты лучше не рентген, а кимопертубацию сделай, чтоб посмотреть эффект, как работают трубы. В любом случае, рада за тебя, что все нормально. А про возраст и не говори......

сьюзенн, значит дюфастон надо пить да? эх, не знаю что делать.. хотела сделать ИИ,теперь думаю, какой смысл, а вдруг в матке не все в порядке...а на гистеру сейчас никак, эх, замкнутый круг без всякого просвета.

А сейчас девочки, у меня в правом подреберьи побаливает,а во рту странный привкус, не могу есть некоторые продукты, хлеб с маслом- ужас какой привкус (не горечь, а странный какой то), вчера хачапури не смогла поесть. Что со мной, это что желчный или печень?у меня все в порядке было с ними даже во время лечения, а что сейчас......

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION я и делала кимопертубацию, на нее и собираюсь :)

Насчет гидротурбаций... это тоже самое что и инстилляция? Мне то что делают инстилляцию больше не для пробивания, а для того чтобы антибиотик внутрь труб ввести, чтобы разные гадости там прямо поубивал...

Насчет лазера тебе наверное из-за жидкости нельзя :( Как у тебя вообще? Что эти месяцы делала? лечилась или пока тоже перерыв взяла?

 

Насчет еды... не знаю что может быть, может просто и день цикла, у меня после всех этих лечений часто еракция как у беременной lol То на одну еду кидаюсь, то на другую, то одно не идет, то другое. Сама хачапури обожаю, а в последние дни мимо прохожу и смотреть не хочу. Но все-таки тебе лучше провериться. Я вот тоже собираюсь пойти и просто проверить все внутренние органы, а то никогда не проверяла, а у меня теперь страховка. Кстати, подала чеки лазера в страховую компанию, надесь что возместят.

Но вообще-то может это просто зависит от цикла у тебя. все эти разные ощущения от еды. У меня тоже так бывает.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...