Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Девочки хочу всех поздравить с днём св.Валентина!!!Пусть у всех нас получиться стать мамами!!!

Bw5ZuGnKPIY.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LION1 нет, делать я буду в ИНВИТРО у Гии Цагареишвили. Я уже нервничаю, а до осени еще нужно дожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, взаимно!!!!

i25, да-да, я тоже думаю, что лучше всего у них делать. А ты была уже на консультации? Не нервничай, все будет хорошо, а до осени расслабься, набирайся сил, ведь потом дети будут так много сил отнимать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 спасибо за поддержку. 26 февраля я записана к ним. Отпишусь как все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!Получила сегодня иммуногистохимию.Хр.воспаления нет .клетки в норме.Снижены рецепторы эстрадиола и прогестерона.В среду иду к своему репродуктологу.посмотрю что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, удачи! буду ждать хороших новостей.

сьюзенн, а аденомиоз тоже не выявили или это другой анализ? Я вообще уверена, что у нас таких анализов в помине нет, только гистология и все. Т.е. получается, что ты должна будешь принимать эстрогены и прогестерон? эта сторона гинекологии- для меня темный лес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уверена, что у нас таких анализов в помине нет, только гистология и все.

у нас такие анализы делаются, стоит 200л, только на рецепторы прогестерона - 100л.

 

i25, Читала ваши посты на нашем местном форуме, там не зарегистрирована. Если есть вопросы, я смогу ответить, т.к. есть опыт - 1 попытка в Инвитро. Можно в личке пообщаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuskusa, ой, правда. А где их делают, чтоб знать? Напиши мне, пожалуйста, адрес нашего форума, почитаю. интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие анализы делаются, стоит 200л, только на рецепторы прогестерона - 100л.

 

i25, Читала ваши посты на нашем местном форуме, там не зарегистрирована. Если есть вопросы, я смогу ответить, т.к. есть опыт - 1 попытка в Инвитро. Можно в личке пообщаться.

 

 

 

С удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Во многих местах делают, мы делали в лаборатории при Жордания, материал пересылается сразу после операции и на гистологию и, если тебе интересно проверить имуногистохимию, сама должна её попросить сделать. У Вадима договор с этой лабораторией, они респолагаются напротив друг-друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 привет!!!Про анализы девочки ответили.А так рецепторы могут востановиться или нет.Приём гормонов не обязателен если нормальные показатели гормонов в крови.Такое случается при выскабливании матки или после выкидыша.Т.е.рецепторы не воспринимают гормоны и нет реакции на них поэтому эндометрий и не растёт.Планирую иглорефлексотерапию и гормоны пока плюс свечи виферон.Такой анализ аденомиоз не покажет .Только лапора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инф-ию, мало ли, может пригодиться.

Однако, получается, что показанием для этого анализа является отсутствие роста эндометрия, я правильно поняла?

Ой, у меня скоро крыша поедет, сегодня подумала, а вдруг с трубами что случилось, т.е. их перистальтика нарушилась и надо идти на кимопертубацию....дурдом в голове!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Нет эндометрий может расти и быть нормальным, просто не воспринимает прогестерон, который вырабатывается желтым телом после овуляции, а следовательно нет питания для эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 при аденомиозе эндометрий растёт в мышечный слой матки.Это тоже мешает его росту.А если нарушены рецепторы то и роста у эндометрия нет .Он растёт весь цикл,а когда они нарушены то эндик не воспринимает гормоны и соответственно не растёт.И эмбрион к такому эндометрию не прикрепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! С каждым разом убеждаюсь, что надо делать гистеру, хотя бы просто для диагностики и самоуспокоения.

Спасибо, девочки, за пояснения, я об этом совершенно не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion 1привет! Как твои дела? Что у тебя нового! Как Фиалочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuba, привеет. Ты куда пропала, как ты, как ты себя чувствуешь?

Нового у меня ничего, а Фиалка лечится, у нее синехии в матке нашли на лапаре/гистере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет:)

Как дела, кто чем занят? Я по прежнему лечусь=спираль + ОК.

Икуся, какие новости?

Нуба, сколько лет, сколько зим.....))как ты? Закончила лечение?приступила к планированию?

Сьюзи, жду твой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроче на УЗИ эндометрий 5.7 мм на 15 д.ц.Сказал что можно попробовать.С 1 дня нового цикла на больших дозах эстрогенов.Если эндик дотянет до минимальных размеров сделаем подсадку.Только как за месяц наростить.Вернее за 10-12дней.В полости всё пока нормально.Признаки аденомиоза присутствуют.ждать сказал смысла не вижу.Вот и все новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, ты куда пропала, прилетела уже? новости есть?

у меня никаких новостей,ну знаешь же меня.....

сьюзенн, буду держать за тебя кулачки, чтоб все выросло и подсадка удалась! У тебя хорошие врачи, доверься им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я просто живу, и наслаждаюсь жизнью, что Бог мне дает... Как закончила лечение больше я не ездила к врачу... Работа занимает все свободное время. Жить на что то надо ведь. По УЗИ все хорошо! Фиалка что показала твоя ЛАПАРА? Какой диагноз поставили? Что опять химия противотуберкулезная?

Девочки я тут вычитала у вас про рецепторы, у меня подобная ситуация, когда рецепторы не работают, то гормоны повышены, у меня не усваивался прогестерон... Я мазала гормоны на низ живота (эстроген) и вставляла прогестерон во в?@#$%&... таблетки уже не помню как называются...

Изменено пользователем nuba
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гель на низ живота - это дивигель. я тоже мазала пару дней, по 1 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ИИ отложили, опять полип появился :(

У кого-то есть еще такая проблема, с полипами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale.С гормонами так не шутят.2 дня помазала.Могут быть офигенные проблемы.

 

Девочки перечитала весь интернет.Как думаете гормоны эстрадиол и гомеопатия фирмы Хель если с начала цикла начать принимать.Ничего страшного??или как???Эстрадиол врач выписал.а хелевские препараты хочу для роста эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuba, привет, а как твое самочувстие, улучшения есть?

aleale, с полипом эстрогены нельзя, они еще больше расти начинают. Кстати, а кто обнаружил и как, по узи? ну что это такое, что сейчас, опять гистера?

сьюзенн, не думаю, что можно было одинаковые препараты принимать, как бы перебор не был. Может или одно или другое..

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...