Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

aleale.С гормонами так не шутят.2 дня помазала.Могут быть офигенные проблемы.

Я не шутила с ним, мне прописали для роста эндометрия перед овуляцией, он у меня тонковатый

 

LION, да, полип на УЗИ увидели. До этого как-то кто-то что-то про него говорил, но раз больше не увидели я надеялась ч то ошиблись. Тем более, что и тогда уверенно не сказали. А теперь была у хорошего эхоскописта и точно увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LION1.В том то и дело что препараты разные.Эстрадиол синтетический гормон.А хель травы ,но по схеме.В инструкции не нашла противопоказаний.Вот у вас спрашиваю.Если ответа не найду пойду у врача.спрашивать она в этом спец.

 

aleale.Да дивигель используют для наращивания эндика.Но как гормон.его нужно с 1дня цикла и до овуляции мазать,а не 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, мне когда врач назначала Хелевские, то только Хелевские, больше никакие, хотя ты права, у них противопоказаний нет, просто как бы не переборшить, лучше уж у врача спроси сразу. Т.к. тут, по- моему, я одна их принимала (я принимала Лимфомиозот, метро-аднекс-инъель, траумель, гинекохель), и то не гормональные.

aleale, а что сейчас делать будешь? мне тоже только один врач сказал за все это время (в принципе поэтому к нему и записалась), что у меня аденомиоз, остальные - все прекрасно говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, все по старому. Лечение идет, от лейкоцитов не могу избавиться.

 

Нуба, лапара показала спайки, но без спецефических изменений. Смотрел старый профессор,фтизигинеколог и комиссия питерского института. В итого поставили под вопросом туб, возможно он когда-то был, но однозначно никто не сказал. Анализы не показали палку.

А как ты себя чувствуешь? ТТ ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про них и не говори.........

Девочки, у меня паника, если раньше была высокая ТТ, то сейчас она у меня низкая. ниже 36.0 падает, что делать, с ума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 не бойся, это может быть простуда. я негде не читала что от восполительного процеса падает ТТ. Поверь это лучше чем высокая ТТ. Ты можешь в день несколько раз пить горячие напитки, попей витамины и мне кажется тебе не помешает отдых. (свежий воздух и правильное питание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, нее, не простуда. насколько я читала, это упадок иммунитета, вот из-за этого переживаю. а вообще очень устала за это неделю, очень-очень. куплю витамины попью, мало ли...

один врач сказал, что лучше высокая ТТ, чем низкая, т.к при высокой организм борится, а про низкой нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION вирус тут еще такой ходит, с низкими температурами, Я тоже так переболела. Сначала просто температура падает и упадок сил, потом горло болит, насморк. Грипп такой.

Сейчас в Тбилиси два вида гриппа. Второй похуже чем этот.

У меня такой когда был с низкой температурой, стралась спать побольше и пить побольше. Раз температура с вирусом не борется, то вирус с жидкостью выгоняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, сама же говоришь - очень устала...

Попей соки, сна побольше, ну и поешь в конце концов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже это имела в виду, мне кажется это разновидность простуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну сколько может вирус длится, не неделю же, причем без всяких симптомов. Позвонила врачу -терапевту знакомой, сказала ничего страшного, завтра куплю витамины попью.

aleale, я так поняла, что у тебя 36.5 ТТ, у тебя тоже ниже 36 спускалась?

-ФИАЛКА-, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, у меня только до 36,3 спускалась, у других ниже:) Но не знаю... у тебя других проявлений вообще не было? Или было, но уже прошли? Потому что у нас были проявления, у кого горло. у кого насморк. Правда, когда проявления проходят, то потом опять периодами вот такая слабость и пониженная температура у кого-то оставались. То есть, то нормальное самочуствие, то опять слабость в течение нескольких дней, и так где-то до месяца.

Одна девочка из-за этого на витамины села, потом к иммунологу пошла и еще раз на витамины и на таблетки для поднятия иммунитета. Еще одна просто пережидает, но у нее все это все еще не прошло.

У меня вроде все прошло, но сегодня опять слабость, но уже не сильная. У меня вообще мало было. То есть, я надеюсь что прошло окончательно, тьфу 3 раза. И еще у одной тоже также быстро прошло. А началось все перед потенциальной ИИ, я даже сама еще думала, что раз такое состояние, то может лучше отложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, у меня неделю назад началось, до этого болело горло. но не перед температурой, сейчас у меня усталость от работы. Терапевт тоже спросила есть ли слабость - а я, даже смешно, не знаю что это и как проявляется, у меня никогда не было. В течение дня 36.3, выше не поднимается, вечером опускается до 35.8. Ну, посмотрим, витамины попью, надеюсь отдохну на выходных, посмотрим. У тебя есть новости, что собираешься делать?

-ФИАЛКА-, см. личку, ты приехала? смс скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION пока принимаю лекарство, которое может повлиять на полип. Сдала также два анализа на антитела, трубный и яйцеклетковый. Результаты будут через 10 дней. В следующем цикле пойду на УЗИ посмотреть что с полипом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, а как эти антитела в анализах называются? в смысле на латинском. Не слышала о таких, а сама сдавала на АСАТ (антиспермальные антитела)

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера была к врачу. эхо показала что без стимуляции всего 14 фоликов, ендометрии 8 мм, антимюлер гормон 10.4. В сентябре иду в бой на ЭКО......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, а что это плохие показатели разве?

Кстати, девочки землячки, мне вот сказали тут, что в Турции, Стамбуле, делают ЭКО хорошо, процент большой, да и цена дешевле. Вот собираюсь узнавать, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION все забываю дома посмотреть аббревиатуры :) По-моему, AEA - это трубный и AOE - яйцеклеточный что-то такое. Если опять дома не забуду то гляну.

Один из них можно сдавать кровь или мазок, а второй - только мазок. Мазок стоит 45 лари, кровь - 40. Для того чтобы взяли мазок нужно принести гинекологический набор из аптеки. Или можно там же купить. Мазок берут не обычным образов, а шприцом без иголки. Я сдала один из них кровь, а второй - мазок, как Р. сказала.

 

i25, а какой день цикла у тебя был? Просто интересно эндометрий 8 - это на какой день нормально.

А то мне говорят что у меня тонковатый все-таки, у меня был 8 на 13-й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, А где ты сдавала, там же у нее? и почему она назначила это сдавать? я не помню сдавали ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в эмбриотоксе, чтобы исключить как можно больше неудачный исход при ИИ. Это антитела к сперме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала анализы на 10 день. Что касается Турции, там ГОРАЗДО дорого стоит ИНВИТРО. Мая знакомая ездит в Стамбул и она мне сказала что первый раз ЭКО ей обходится около 9 000 США долларов(включая гостиницу, транспорт...). Я узнавала в Киеве в клинике ИСИДА. там эко стоит 3 5 000 доларов но если учесть транспортировку и жилье, может чуть больше обходится чем у нас.

 

эндометрии при переноске эмбриона должен бить 10-12 мм. хотя у кого как. некоторые беременеют с 7 мм. а некоторые не берменеют даже при 13. Так что оптимальный все же 10-12мм и это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Эндометрий считается нормальный на момент подсадки не менее 10 мм.А подсадка происходит на 17-21 дни цикла.8 мм на 13 д.ц нормально.В протаколе при стимуляции яичников эндометрий под действием стимуляции может сам вырасти до нужных размеров.Если нет ,то назначат эстрадиол в таблетках и вытянут.Так что переживать не стоит.и ещё

LION1 при аденомиозе чем хорош длинный протакол.блокада останавливает рост клеток в ткань.А затем исскуственно наращивают эндометрий таблетками.Вот и успех поэтому выше,чем при обычном цикле.или крио без блокады.думаю мысль донесла.

мне врач сказал до 8мм доростить бы эндик.тогда возьмёт в протакол.

Изменено пользователем сьюзенн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн разве рост и размер фоликулов не индивидуально для каждого? у меня 14-15 день овулка и фольки до 20 мм. так я думаю посадка в моем случии будет в 12-13 день.

 

сьюзенн могу дать совет из моей практики. У меня эндометрии ОООООчень хорошо растет на препарате - Ф О Л И К У Л И Н. это инъекция в 2 мл ампулах. После этих уколов у меня она растет до 14 мм. Может попробуеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, спасибо за объяснения.

Все, я решила сходить в клинику и разузнать, только бы время на это найти, т.к. их рабочий день совпадает с моим.

i25, а мне сказали, что дешевле, вот сижу читаю разные форумы насчет этого, еще у знакомых узнаю (которые в Турции живут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, Подсадка на 12-13 день никак не может быть, так как после пункции и оплодотворения эмбрионы растят от 3х до 5ти дней. Если у тебя пункция будет на 10 день стимуляции, тогда может быть подсадка на 13 день. Эндометрий 9 мм не так уж плохо, главное, чтобы он был хорошим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...