Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Lion1 поздравляю ошибаться врачи могут.Его хорошо видно в конце цикла ты когда делала УЗИ????

i25 у меня болел живот и надувался.Писать было больно.Но если бы я первый раз слушала что мне про белковую пищу говорили и пить воды до 3 литров в день может и нормально было,но это не долго дня 3-4 и всё.Началось сразу после пункции яйцеклеток!!!.Давай не переживай удачи тебе!!

 

Нет, Сьюзи, я пока не иду на Эко, просто написала цены в Турции.

«Мои синехии» надеюсь не существуют...))) лечение идет, все боремсч за чистый мазок , опять промывания, тампоны свечи......

 

А перед месячными живот же может болеть, не паникуй.

Фиалка я думала ты сразу взялась за дело чтобы время не терять!!!Сегодня выпила последнюю табл фемостона.Через 2 дня мес должны прийти.А ощущений никаких.Вот и паника осюда.Я уже к врачу(терапевту)Сходила справку взяла для криопротакола.Посмотрим если придут ,то нормально.А если нет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, в принципе особо радоваться нечему. У меня 33 день цикла, задержка неделя. если не больше, вчера была на узи - 32 день цикла, такого никогда не было, поэтому отправили на узи. А по узи у меня тонкий эндометрий 5,4 мм без слоев (по русски не знаю правильно ли использовать слово слои) и всего 3 фолликула, которые не лопнули, хотя и подходящего размера 22 и 24 мм. Моя врач напугала, что такой безслойный эндометрий может быть признаком приближающегося климакса. Жидкости тоже нет тьфу тьфу тьфу. Вот такая неутешительная у меня ситуация. Не знаю, может усталость в этом цикле сказалась. Одним словом, назначили прогестерон, витамины, специальное питание для яичников и вообще организма.Переживаю, у меня никогда подобных проблем не было с эндометрием. :cry:

Девочки, сейчас прочла, что на рост эндометрия влияют эстрогены, я вчера моей врачихе сказала об этом, т.к. прием эстрогенов мне противопоказан, а она сказала, что не эстрогены, а прогестерон отвечает за это. Ничего не пойму, кто прав.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзи, придут твои месячные, никуда не денутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, ты у нас в этом деле спец, скажи, пожалуйста, может ли это быть временно, или все, мне нужно долго лечение и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что твои фолликулы не лопнули из-за слабости организма.Нужно вит Е по400 мг принимать обязательно 1 раз в день.И от этого получаются фоликулярные кисты.Твоя врач тебе не правильно озвучила это.Далее не произошла овуляция и возможно гормональный сбой.Сделай уколы прогестерона по 1% 3 дня (или утрожестан по 2 капс во в?@#$%&)и жди прихода месячных.С мес выйдут твои фоликулярные кисты.А так в основном в 1 фазе за рост эндометрия отвечает эстрадиол,а во 2 фазе после овуляции прогестерон.Приводи яичники в порядок и эндик вырастет.Это может быть временное из-за кист.

 

Сама жду на отмене припаратов придут или нет не знаю!!!

 

И ещё если нельзя гормоны есть замечательный препарат гормель СН.Гомеопатия твой друг!!!Пьешь натощак по 10 кап утром и вечером.И цикл в норме и эндик растёт.Мес как по часам ходят.Проверено не только на себе Втроём пили капли и убедились!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, у меня получается до первой фазы он дорос - 5,4 мм, потом уже нет, хотя даже на фоне ановуляции эндик всегда был в норме. Я вот не нашла у нас в аптеках 1 % прогестерон, поэтому купила 2,5 %, колю через день (кстати, место укола болит), измеряю БТ (базальная температура). Вит. Е у меня входит в состав витаминов, которые я начала принимать - Полижен. а потом добавлю капсулы. Я тоже думаю, что я в этом месяце переутомилась, может из-за этого сбой

Как я забыла про Гормель, спасибо, что напомнила. Я очень довольна Хеелем. Поищу тыкву, если найду опять начну пить тыквенный сок, есть финики. Может не все так страшно у меня с эндометрием. и можно восстановить, а то у меня паника уже из-за возможного климакса :cry:

А твои М придут, куда они денутся?!

i25, я случайно наткнулась на один сайт клиники ЭКО (кажется Мать и Дитя в Петербурге), там кстати и был написан рацион при ЭКО. Там все подробно было написано, что пить/есть по дня, а еще приметы. Если найду скину ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 спасибо за инфо. Послушай меня, по опыту могу сказать что эндик хорошо растет на фоликулине, это уколы которых я колооа после месячных по 8-10 ампул(в день по 1 ампул). Ендик также хорошо растет при мази - Д И В И Г Е Л Ь. Еще как помню ендика помогает пости шалфей.

 

LION1 и еще, чтоб знать какой резерв в яичниках, обезательно проверь антиммюлер. Да он дорого стоит (140 лари) но нужно знать что до климакса еще долеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, спасибо за совет, но мне их нельзя, мне препараты эстрогеновые категорически нельзя. Придется народными способами или гормелем. А я в какой клинике наткнулась на этот гормон - 50 лари стоит, правда вот не помню в какой клинике было.

Девочки, на днях нащупала у себя болезненный лимфоузел паховый справа. Раньше у меня был слева, сейчас слева не могу найти (это когда я туб лечила и жидкость была), а сейчас справа появился, причем болит. Интересно, от чего это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, спасибо за совет, но мне их нельзя, мне препараты эстрогеновые категорически нельзя. Придется народными способами или гормелем. А я в какой клинике наткнулась на этот гормон - 50 лари стоит, правда вот не помню в какой клинике было.

Девочки, на днях нащупала у себя болезненный лимфоузел паховый справа. Раньше у меня был слева, сейчас слева не могу найти (это когда я туб лечила и жидкость была), а сейчас справа появился, причем болит. Интересно, от чего это может быть.

 

на этом месте приложи тампон камфоры(в аптеке купи), на железках помогает снять восполение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, :flower: спасибо, так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые поздравляю вас С 8 Марта!!!!

XFc_kBIW0pQ.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, С 8 МАРТА!!!! ВСЕХ БЛАГ ВАМ,ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯХ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, ты была права, врач назначила дополнительно еще витамин Е. у меня в витаминах 180 мг, а нужно 400 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икусь.Я витамин уже 5 мес пью.Раньше всегда овулю чувствовала ,но 1 раз была на УЗИ и там образовалась киста фоликулярная и врач сказала ,что из-за нехватки вит яичники плохо работают.Стала пить вит Е.Всё овуляция без болей.Цикл в норме.Кстати мес мои пришли.Ровно 30 дней цикла.После отмены прогестерона на 3 сутки.Девочки борюсь за рост эндика!!Решающий цикл.Возможно будет подсадка в этом месяце!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, знаешь, мне врач про витамин по телефону сказала, я вот спросила сколько мне его пить, она сказала постоянно, я усомнилась, думала не правильно раслышала, а получается, что правильно, мне его постоянно надо пить?

Ну вот, а ты нервничала! Держу за тебя кулочки, чтоб все получилось!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мес нормальные.Кровь как положено,а не мазня как раньше.Значит свечи виферон работают.и пиявки тоже.Вчера ананас ела.И ещё гомеопатию продолжаю.Все анализы сдала.Осталось мазки сдать и всё.

 

Ты пей по 400 мг по 1 капс в день и витамина Ангиовит 1 таб в день(при аденомиозе репродуктолог назначил).Результат увидишь через 2 мес применения.Плюс Гормель .Мес будут как часы и овулька будет.Кстати .Как у тебя мес пришли???На отмене прогестерона??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пиявки классная вещь.

Я сейчас пока пью Полижен витамины, в принципе те же составляющие, что и в Ангиовите (там очень много компонентов). Вот что то без врача боюсь Гормель пить, а М пока не пришли, сегодня только 4-ый укол прогестерона 2,5 % будет, т.к. сначала врач 3 назначила через день, а потом, исходя из моей БТ (базальная температура), еще 2 укола добавила. Так что послезавтра последний укол и надеюсь они придут. Когда я пила дюфастон, я даже допить его не успевала, М пробивались. Еще врач сказала сдать ЛГ и ФСГ и пролактин, может переведен на достинекс, хотя я не хочу, ведь на нем Б нельзя. как меня это досталооооо, все опять заново, по 10 кругуууууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока колешь прогестерон мес не придут.Они только на отмене приходят.А гормоны эти на 2-3 день м.ц. сдают у нас репродуктологи так назначают.Я сама перед первым и последующих протоколов сдавала.Ещё тебе сдать Антимюллеров гормон тоже на 2-3 день м.ц.Посмотришь запас фоликулов..У меня уже снижен из-за возраста и протаколов.

 

Про пиявки согласна все показатели в идеальном состоянии я в шоке.Гемоглобин 136.Я ведь и коагулограмму сдавала и биохимию и ТТГ.Последний ТТГ был 2.8(завышен)при беременности чтобы выносить не более 2.0.А сейчас 1,66.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, слушай, а пиявки куда ставили, на шейку? и какой должен быть гемоглобин допустимый, чтоб их поставить? у меня 62 (по старому), норма от 75, вот думаю, если можно я пойду хотя бы на 2-3 процедуры

Сьюзи, да-да, эти гормоны она так и сказала сдать, как только придут М. Знаешь, витамин Е я начала пить, но в инструкции к нему написано, что надо с 17 дня цикла через день в гинекологии. а у нас получается каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...