Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

(изменено)

LION, в диспансере назначили: рейтиол, силарсил - для печени, и витамин В.

Моя доктор назначила Химорал Форте. А насчет реабилитации, мне сама врач в диспансере сказала, что раз воды нет, то можно реабилитацию.. сама про лазер сказала...

Трудно тебе... а жидкость твою проверяли? Может можно как-то ее оттуда взять, чтобы проверить именно ее? лапара или гистера?.. Может я глупые вопросы задаю, правда... :reverans:

 

Девочки, кому-то назначали лазер так рано?? после двух месяцев лечения??

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aleale, с силарсилом поосторожнее, тем более, что полип был. Силимарин повышает эстрагены, так что решай. Лучше эссенциале пить, хофитол, фарковит...

Жидкость у меня брали, причем многоо раз, нет ничего, да и вообще, сказали, что редко когда жидкость что -то показывает. Насчет Химорал Форте, это тоже самое, что и Бифлазим- противовоспалительный препарат. Можешь Бифлазим купить вместо Химорала, он чуть дешевле, а разницы никакой вообще. Кстати, их и фтизиатр-гинеколог назначает. Мне когда назначили я испугалась пить, т.к. они противопоказаны при определенной форме туба, я писала об этом раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Бифлазим я раньше уже пила, с самого начала. Когда еще про туб не знали. Видно потому теперь Хоморал Форте назначили, чтобы сменить :)

LION а у тебя где точно жидкость? В Дугласе? или еще где-то?

И спасибо насчет Силимарина :) Там же куча врачей, это мне уже не фтизиатр-гинеколог назначила, а просто фтизиатр. которая следит как я на лекарства реагирую.жалко.. я купила уже.. буду тогда чередовать с Эссенциале, чтобы все-таки и то и то прикончить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, между Бифлазимом и Химоралом вообще никакой разницы, ну в любом случае хуже не будет.

Жидкость у меня около яичника, в дугласе сейчас нет ее.

Раз ты купила, это пачку силарсила попей, от этого ничего не будет, просто долго нельзя, ведь лечение то 6 месяцев и все время надо пить. Я тоже пила Карсил, Гепаториц долго, месяца 3-4, и как раз тогда у меня и появилась на яичнике фиброма, и эндометрий был какой то... а как прочла в инете про то, что его нельзя пить у кого эстрогеновые проблемы, так сказать, чуть с ума не сошла, но уже поздно было. Врачи не знают все подробности лекарств, просто назначают и все. Я всегда любое назначение перепроверяю в интернете, мало ли что...

Все же пойдешь сейчас на лазер? Слушай, а сколько у нее стоят вообще процедуры без лазера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду... раз даже гинеколог фтизиатр говорила что пора, то пойду...

Просто процедуры, а какие ты имеешь ввиду? Есть процедуры какие-то очищающие, те стоили 25 лари. Противные такие, с зеркалом :-/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, а у тебя в трубе гидросальпинкса нет?

а что значит очищающие процедуры, что имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LION, про гидросальпинкс ничего не написали... У меня трубы вообще непроходимы и все :( А раз они не видны на рентгене, видно про них ничего и сказать не могли...

 

Очищающие очень неприятные процедуры. Ставят зеркало, а внутрь чем-то мажут и так лежишь какое-то время, не помню уже сколько. Минут 5 или 10., Потом запихивают какую-то штуку на веревочке в растворе каком-тои ходишь так до вечера. Потом за веревочку тянешь и эту штуку вытаскиваешь. И запах еще от всего этого кукурузный какой-то.

 

Этим лечат эрозию, вирусы, покраснения, и т.д. И вообще просто все очищают. Лечат в косплексе с лекарствами. Часто антибиотиками.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в больнице всем девочкам такие тампоны делали еще на стадии обследования на туб., дней 15 их надо ставить, я делала раз 5, потом забила на них, пахло мне крабовами палочками)) кажется называются тампоны с димексидом (?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бррррр противная штука. Мне 3 раза сделали только правда :) Ох счастливая я была, когда сказали что больше не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, привет, как дела и что нового?

aleale, Неее, эти тампоны не с димексидом. Насколько мне говорили, там смесь каких то трав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, привет! :girl_bye: Особо ничего нового нет)) Езжу за табл., лечусь)) Как только написала здесь на форуме про проездные и пайки, нам все это отменили))) сказали, финансирования больше не будет))) это единственная новость))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva а как долго ты лечишься?

У нас пайки все еще дают... только я пока не брала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пошел 5 мес, мне до середины июля еще ездить.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, 2 месяца отставания у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. До окончания лечения осталось 1 месяц. 3 недели тому назад проверялась на эхо, сильна волновалась пока доктор закончил обследования. Слава господу, никаких осложнении не видно. Мне 39 лет и он удивился что по репродуктивной системе (тфу, тфу) я похожа на 20 летную девочку. Конечно успокоилась но все равно на душе тяжело.

Всем хочу сказать что не верьте тем которые гласят что житкость это проявление туба. У меня нет и никагда не было житкости но по гистологическим исследованием сразу поставили диагноз туба (при лапаре даже удалили 1 трубу). Я знаю девочек, у которых есть житкость но они далеко не тубом болеют. так вот, я даже про эту житкость спросила у врача-эхоскописта и он тоже самое сказал. У меня стоял житкость только в трубах и они изчезли сразу после грязолечения, но тогда я не знала что больна тубом. После 3-4 года житкость опять появилась и испортил мне 1 трубу. Как только начинает больной принимать таблетки, житкост которая проявляется по причине туба, сразу исчезает, а если оно опять стоит, значит не по причите туба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, очень рада за вас, что все хорошо.

Насчет жидкости, а что тогда, если не туб, онкология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туберкулезный процесс придатков матки может вызвать воспаление брюшины --

перитонит. Острое течение его встречается крайне редко, чаще наблюдается

выпотной, клиническая картина которого скудна. Анализ крови практически всегда

без отклонений от нормы. Иногда таких больных оперируют по поводу

"хронического аппендицита". Излечивается туберкулезный перитонит при

длительной комбинированной противотуберкулезной терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 нет ты чтооо, не говори глупости, о какой онкологии ты говоришь. ведь сама 2-3 месяца назад делала лапару, у тебя брушную поласть открывали и все детально обследовали, как там может быть онкология. Это я думаю оприднленный вид восполения, который не связан с тубом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, просто, эта жидкость не выявляет какого-либо воспаления, т.е. в ней нет никаких "микробов, бактерий", которые вызывают то или иное воспаление..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, а во время лапары жидкость удаляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, удалили, они же санируют полость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И значит. она опять появилась... Ясно все теперь... Если получится попробую с доктором опять об этом поговорить... Может какое-то предположение хоть выскажет. Пока что, пока о лапаре не знала, тоже сказала, что да не туб, раз его лечили, а жидкость все еще есть и раз она около яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, спасибо, но не выскажет она ничего, т.к. если уж фтизиатр и хирург говорят, что судя по картине "внутри" нет у меня туба, но отчего жидкость тоже не может сказать. Думали от фибромы, но нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем хочу сказать что не верьте тем которые гласят что житкость это проявление туба. У меня нет и никагда не было житкости но по гистологическим исследованием сразу поставили диагноз туба (при лапаре даже удалили 1 трубу). Я знаю девочек, у которых есть житкость но они далеко не тубом болеют. так вот, я даже про эту житкость спросила у врача-эхоскописта и он тоже самое сказал. У меня стоял житкость только в трубах и они изчезли сразу после грязолечения, но тогда я не знала что больна тубом. После 3-4 года житкость опять появилась и испортил мне 1 трубу. Как только начинает больной принимать таблетки, житкост которая проявляется по причине туба, сразу исчезает, а если оно опять стоит, значит не по причите туба.

i25, к сожалению туб может очень ловко маскироваться. И один из его "верных" симптомов- это когда стойкое восполение не поддается никакому лечению. Тогда и врач подозревает туб.

Все правильно, туберкулезная жидкость должна была уйти от противотуб. лечения. Но раз держится, подозревается резистентность :( Потому как больше нет от чего столько может держаться жидкость. Разве что , Икусина "любимая" онкология :mamamia: но в это я не верю.

 

И еще, девочки, генитальный туб имеет разные формы. Тут сколько девочек отписывались. Как раз таки жидкость была не у всех. Но диагноз им ставили. Видимо все зависит от иммунитета. Ведь и ТТ не у всех есть. Вот меня и Икусю "достала" жидкость и ТТ. А по анализам не разу не удалось поймать палку. А у некоторых из вас нет ни ТТ , ни жидкости, а палка поймана. Вот такая загадочная болезнь. Просто она плохо изучена.

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

-ФИАЛКА-, подписываюсь под каждым словом. Эх.....

Просто туб ведь не только труб бывает, это когда туберкулез труб, редко жидкость, зато трубы повреждены и в них гидросальпинкс.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...