Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Рада, у меня были множественные узлы, в том числе, деформирующие полость, внутремышечные. Адамян все удалила без вскрытия полости матки лапороскопически.

 

как у вас дела? Появились ли новые узлы, как ваше планирование?

У меня до сих пор сомнение, что ОП делала Адамян .. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

как у вас дела? Появились ли новые узлы, как ваше планирование?

У меня до сих пор сомнение, что ОП делала Адамян .. :malicious:

Сегодня у нее была)) Да есть новые узелки, сказала с ними можно планировать, ттт. Сейчас снижаю пролактин, 1300

 

А ты скоро :sling: . Нормально из Ик выходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нее была)) Да есть новые узелки, сказала с ними можно планировать, ттт. Сейчас снижаю пролактин, 1300

 

А ты скоро :sling: . Нормально из Ик выходишь?

 

Выхожу нормально, был ДФ, правда эндик подвёл, недорос.. Пойду на свой страх и риск на следующий цикл на пиявки.. Незнаешь, как с миомами, не сильно рискую??

А чем пролактин снижаешь? Меня Адамян посмотрела, сказала, что через четыре месяца после лапары можно планировать.. А я спрашиваю, а как же врачи все говорят, что моя матка по швам расползётся, что типа рано.. Адамян посмотрела на меня и говорит- "Ааа..ну тогда давайте планировать через пол года.. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она, чтоб тебя успокоить, многим через 4 месяца можно. Пролактин достинексом снижаю. Пиявки хорошо, у меня миомы на них остановились в росте, а мелкий узлел ушел три года назад, они кровоток очень хорошо налаживают. А вот после стимуляции не действовали уже, узлы пошли в рост, ничем не остановить было. По разному пиявки действуют, Нужно через месяц Узи сделать, если узлы стабильны, Гут, если чуть больше стали, сразу бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе час Х, тем страшнее. Завтра вечером еду сдаваться, а утром....даже боюсь представить, мне это все представляется таким ужасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!!!! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она, чтоб тебя успокоить, многим через 4 месяца можно. Пролактин достинексом снижаю. Пиявки хорошо, у меня миомы на них остановились в росте, а мелкий узлел ушел три года назад, они кровоток очень хорошо налаживают. А вот после стимуляции не действовали уже, узлы пошли в рост, ничем не остановить было. По разному пиявки действуют, Нужно через месяц Узи сделать, если узлы стабильны, Гут, если чуть больше стали, сразу бросать.

 

У меня тоже ЭКО со стимуляцией всё испортили, большая ещё больше выросла и появилась ещё дополнительная миомка :( А куда и сколько этих пиявок можно при миоме ставить..? И имеет ли значение день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных врачей разные методики. В любой день цикла, мне ставили на низ живота, на крестец, на копчик, внутрь. В Питере по 3 шт, у Шаблий 4-6. Вот тут есть темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/3665-pomozhet-li-girudoterapiya/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не знаете после гистероскопии с диагностическим выскабливанием когда можно планировать начать? Мне сделали, подозрение на полип было, оказалось никакого полипа нет и миома интрамуральная, полость матки не деформирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после такой гистеры разрешают со след.цикла планировать. Но лучше у доктора спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно дождаться результатов гистологии. Вам в первую фазу делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в первую фазу, сказали, что гистология в норме, полипа не обнаружено, эндометрий в норме, только миома. Моя Г говорит подождать месяца 3, а в центре планирования направила к генетику, а потом вроде посмотрим, а мне так не охото время терять...Слышала, что некоторые, если все нормально, то беременеют в первый же цикл, так боюсь время упустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эко в следующем цикле после гистеры уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эко в следующем цикле после гистеры уже можно.

 

Интересно, только при ЭКО... А без ЭКО, при естественном процессе, такой же подход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, да. Но в консультациях врачи обычно через цикл после гистеры разрешают, пишут, через 30 дней и ждут гистологию. Гистологию вроде делают не менее 10 дней, так как даже если визуально все в норме, она может показать отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я так поняла у тебя уже было пролетное ЭКО. И причина, ты считаешь, в миоме?

Мне моя гиня предлагает рискнуть, у меня миома где-то 3.2 сейчас (и растет активно, стервь...), но она где-то сбоку (хотя, я слабо представляю, как это может быть, по-моему, она либо есть, либо ее нет). В идеале, сказала, что лучше удалить, но учитывая мой престарелый возраст :sorry: , времени у меня нет. Месяцев восемь надо на восстановление. Я уже вроде решила делать, так как есть, но мысли всякие роятся...

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я уже дома, меня сегодня выписали. Удалили мою миому влагалищным доступом. Она была такая большая - мне ее показали потом.И как выяснилось,она была больше интрамуральной, чем субмукозной. Теперь вот дому буду пить курс антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я уже дома, меня сегодня выписали. Удалили мою миому влагалищным доступом. Она была такая большая - мне ее показали потом.И как выяснилось,она была больше интрамуральной, чем субмукозной. Теперь вот дому буду пить курс антибиотиков.

Ну отлично! Восстанавливайся теперь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, а что вам назначали в качестве дальнейшего лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я так поняла у тебя уже было пролетное ЭКО. И причина, ты считаешь, в миоме?

Мне моя гиня предлагает рискнуть, у меня миома где-то 3.2 сейчас (и растет активно, стервь...), но она где-то сбоку (хотя, я слабо представляю, как это может быть, по-моему, она либо есть, либо ее нет). В идеале, сказала, что лучше удалить, но учитывая мой престарелый возраст :sorry: , времени у меня нет. Месяцев восемь надо на восстановление. Я уже вроде решила делать, так как есть, но мысли всякие роятся...

 

Нет, миома не была причиной небеременности.. (почему в ЭКО пролетели- незнаю) Перед протоколом мне сделали выскабливание, где удалили вдруг обнаруженный полип :girl_mad: Через два месяца после протокола и выскабливания у меня наступила самостоятельная беременность (которая, к сожалению сорвалась) Так что думаю, проблема не в миоме, а в эндометрии :(

Когда удаляли миому сделали гистероскопию, где опять обнаружили гиперпластический процесс в эндометрии.... Как я поняла, практически у всех с эндометрием проблемы, где есть миома. Она так скажем, вершина айсберга!

 

Мне уже почти все врачи не советовали миому удалять, т.к. возраст предпенсионный, типа не успею восстановиться, а тут пенсия- 40 лет.. Я решила не ждать годового восстановления и на свой страх и риск начинаю планировать через 4 месяца после операции.. :girl_bye:

 

А еще такой вопрос, а что вам назначали в качестве дальнейшего лечения?

 

Мне назначили Золодекс (ИК по нашему), тк. нашли гиперплазию эндометрия.... Я золодекс заменила на Визанну, т.к. с резервом совсем крындец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!Девочки новеньких принимаете к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я уже дома, меня сегодня выписали. Удалили мою миому влагалищным доступом. Она была такая большая - мне ее показали потом.И как выяснилось,она была больше интрамуральной, чем субмукозной. Теперь вот дому буду пить курс антибиотиков.

Очень рада за вас. Отдыхайте, восстанавливайтесь и отличного результата в дальнейшем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RadaRada, оч рада за вас! поправляйтесь!А мне только предстоит операция...ухххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!Девочки новеньких принимаете к себе?

принимаем, но лучше бы поменьше было таких, с миомами на форуме))

Рассказывайте, что у вас, по какой причине назначили операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я уже дома, меня сегодня выписали. Удалили мою миому влагалищным доступом. Она была такая большая - мне ее показали потом.И как выяснилось,она была больше интрамуральной, чем субмукозной. Теперь вот дому буду пить курс антибиотиков.

RadaRada очень рада за Вас! Пусть выздоровление будет быстрым-быстрым!!! Поправляйтесь!!!

Расскажите как все прошло, что помимо антибиотиков пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...