Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девы, кому интересно и кто меня помнит.Мне после восстановления цила рекомендовано непрерывно пить визанну для предотвращения рецидивов миом... Отменять при планировании следующей беременности. Препарат -то недешевенький. Шва от миомэктомии не видно уже. Остался только шов от кесарева.

Что-то у меня со шрифтами случилось

Изменено пользователем Громосека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кому интересно и кто меня помнит.Мне после восстановления цила рекомендовано непрерывно пить визанну для предотвращения рецидивов миом... Отменять при планировании следующей беременности. Препарат -то недешевенький. Шва от миомэктомии не видно уже. Остался только шов от кесарева.

Что-то у меня со шрифтами случилось

 

Я пила Визанну три месяца после миомектомии.. Я помню вас, вы же удалили миому и потом забеременели... Я не поняла, зачем вам Визанна, это же искуственный климакс!!!

 

http://www.babyplan....le-miomektomii/

lyulyaka/ru создала тему.

 

странная темка, болталка что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в таком режиме я и буду жить, если буду принимать визанну. я еще нне решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Громосека, а через сколько циклов после операции у тебя получилось забеременеть? У тебя что появилась новая миома, поэтому тебе назначили искусственный климакс, т.е Визанну? Мне назначали искусственный климакс после операции по удалению миомы для того, чтобы оставшаяся миома не выросла больше за 6 месяцев. которые нельзя планировать после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. у меня нет новых миом. Мне прописали визанну, чтобы я не менструировала, и новые миомы и эндометриоз опять не появились. Я не уверена. что это именно климакс. девочки. Я хочу уточнить у врача или в инете почитать. Пока не разобралась, как она действует на яичники, но мне кажется, визанна их не отключает полностью, потому что врач сказал, что 30% женщин на этом препарате менструируют, у 30% просто бывают прорывные кровотечения, а 30% не менструируют вообще. Я пила до беременности неместран. Так вот на нем у меня была менструация. и в аннтации к препарату написано, что он не подавляет функцию яичников, поэтому необходима мужская контрацепция на все время приема препарата.

Забеременела на третий цикл после окончания действия неместрана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у всех Вас, кто перенес операции по удалению узлов миомы. А вопрос собственно состоит в том, что у вас указано в гистологии. Вчера получила на руки результат этого анализа и честно сказать пребываю в шоке - клеточная лейомиома с пролиферативной активностью. По начиталась уже всяких ужасов. А к гинекологу к своему пойду только через неделю.... У кого-то из вас было такое заключение по гистологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было написано- леймиома, ничего плохого врач мне не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было написано- леймиома, ничего плохого врач мне не сказал.

Да, только есть простая лейомиома, а есть и клеточная.... и они разные по своей морфологии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RadaRada, да не парьтесь вы. Все равное ее убрали))) Темм более раньше, чем через неделю, вы не узнаете, насколько все плохо или хорошо)) Мне вообще гистологию перепутали, выдали результаты другой женщины. У нее все хорошо было по гистологии. А когда я приехала в клинику за своими анализами, выяснилось, что у меня ко всему прочему еще и хронический эндометрит, с которым выносить очень сложно)) Ну и ничего, все обошлось.

Главное меньше зацикливаться)

У меня щас новая проблема: перестала кормить грудью, выпила сильный препарат для остановки лактации, а молоку хоть бы хрен. Приходит по 10 раз в день. Врачи пугают аденомой гипофеза. Так что у каждого периода сови головняки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RadaRada, да не парьтесь вы. Все равное ее убрали))) Темм более раньше, чем через неделю, вы не узнаете, насколько все плохо или хорошо)) Мне вообще гистологию перепутали, выдали результаты другой женщины. У нее все хорошо было по гистологии. А когда я приехала в клинику за своими анализами, выяснилось, что у меня ко всему прочему еще и хронический эндометрит, с которым выносить очень сложно)) Ну и ничего, все обошлось.

Главное меньше зацикливаться)

У меня щас новая проблема: перестала кормить грудью, выпила сильный препарат для остановки лактации, а молоку хоть бы хрен. Приходит по 10 раз в день. Врачи пугают аденомой гипофеза. Так что у каждого периода сови головняки.

А для чего останавливали лактацию? Ведь это самое хорошее лекарство для женского организма и для малышастика тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в таком режиме я и буду жить, если буду принимать визанну. я еще нне решила.

В таком режиме можно жить 6 месяцев... А вы сколько планируете?

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я нашла данные о 15 месяцах нерперывного использования визанны. Меня пугают побочки: акне, лишний вес, пониженное либидо. Даже больше, ем повторная лапара. Просто я не планирую вторую беременность раньше, чем через 5 лет. А там как получится, поэтому и хочу узнать у врача, а можно вообще 5 лет на гормонах сидеть беспрерывно?

ОФФ. RadaRada, у ребенка сильная аллергия+лактазная недостаточность. Пока кормила, сидела на жесткой диете из 6 продуктов и обязательно начинала кормить из бутылки сцеженным молоком с разведенной лактазой. Потом он отказался от груди, и я не смогла больше поддерживать диету. Не говорите ничего, у самой камень на сердце. Но щас едим лечебно-профилактическую смесь, скоро буду вводить прикорм, так что все будет ок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я нашла данные о 15 месяцах нерперывного использования визанны. Меня пугают побочки: акне, лишний вес, пониженное либидо. Даже больше, ем повторная лапара. Просто я не планирую вторую беременность раньше, чем через 5 лет. А там как получится, поэтому и хочу узнать у врача, а можно вообще 5 лет на гормонах сидеть беспрерывно?

ОФФ. RadaRada, у ребенка сильная аллергия+лактазная недостаточность. Пока кормила, сидела на жесткой диете из 6 продуктов и обязательно начинала кормить из бутылки сцеженным молоком с разведенной лактазой. Потом он отказался от груди, и я не смогла больше поддерживать диету. Не говорите ничего, у самой камень на сердце. Но щас едим лечебно-профилактическую смесь, скоро буду вводить прикорм, так что все будет ок))))

 

Визанна, это не витаминки.. Сидеть пять лет в климаксе!!?? Мне кажется, лучше сразу на пенсию)) :D

Мне кажется в вашем случае лучше Жанин)) Поговорите с доктором)

А в каком возрасте отлучили от груди? если в пол года, то это нормально... долго кормить грудью не есть хорошо!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца отказался.

Да, по поводу жанина есть мысли))))) 5лет на визанне-это, конечно, жесть жесткая))))) А как ваши дела? Давно на узи были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца отказался.

Да, по поводу жанина есть мысли))))) 5лет на визанне-это, конечно, жесть жесткая))))) А как ваши дела? Давно на узи были?

На УЗИ хожу постоянно... У меня после ИК циклы удлинились, в прошлом цикле О случилась аж на 20 день(эндик был всего 7мм) А в этом месяце ДФ растёт по миллиметру за двое-трое суток, врач говорит, что так не должно быть, что что-то идёт не так... :( Вообщем в моём возрасте тяжело организм восстанавливается. У меня после лапары ещё две миомки появились плюс к той, которую оставили.. Пока сидят тихо, не ростут) Я пока не знаю в какую сторону двигаться со своим планированием. Врачи махнули рукой на ЭКО отправляют :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у вас адское терпение))) я бы на вашем месте, если позволяли финансы и муж был не против, давно на ЭКО бы пошла)). Этсамое, мож и правда на ЭКО пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте отлучили от груди? если в пол года, то это нормально... долго кормить грудью не есть хорошо!

ой, а я сына только до 8 месяцев кормила, думала, что это и есть нехорошо, сейчас модно и активно пропагандируется грудное вскармливание лет до 2-3, а мы как бы "недомамки" :D, но я не молочной породы, детям моего вскармливания не хватало, а на докорме они сиську перестают любить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Принимайте и меня в свою компанию. У меня обнаружили субмукозную миому матки размером 17-11мм :-( Надо делать гистерорезектоскопию. С таким узлом забеременеть нереально,потому что он блокирует вход в матку :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра!!! Врач сегодня развеял все мои страхи.....сказал, что раковых клеток нет и все ок.... Так что буду пить ОК в течении ближайших 6 месяцев....только вот дождусь, когда новый цикл начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер.

Мне наконец то сделали операцию по удалению миомы. Операцию сделали утром в 10,30 - в 13,30 я была уже в палате - сделали консервативную миэктомию, убрали узел 6-7 см, проверили трубы. Сделаи 4 прокола. Сегодня после обеда отпустили домой.

Лечение - 4 мес Жанин, после контрльное УЗИ и если шов зажил то можно беременеть.

 

Насмотрела ужасов на операции - всех режут - и у всех полостные операции, а у женщин от 45 полностью все удаляют - все матку с миомой. Очень страшно все это.

 

Но ничего - сейчас на позитиве ждать 4 мес когда заживет шов.

Девочки подскажите - кто проходит такое лечение - может еще что то надо. Просто моя гинеколог на больничном - буду ждать когда она выйдет.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олечка1980, я ничего не принимала, кроме лечения от эндоментриоза. Живите в обычном режиме 4 месяца, потом узи и в бой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я сына только до 8 месяцев кормила, думала, что это и есть нехорошо, сейчас модно и активно пропагандируется грудное вскармливание лет до 2-3, а мы как бы "недомамки" :D, но я не молочной породы, детям моего вскармливания не хватало, а на докорме они сиську перестают любить...

 

Ну зубки появляются, сама природа говорит, что пора уже кушать мясо))

 

Я была на лекции у профессора по сексопатологии и иже с ним, работающего у нас в Москве в Ганушкина, психиатрической лечебнице. Так вот он говорил, что лучше в пол года отлучать начинать, а не как не в 1,5-2 года. Вся аудитория, особенно женская зашумела в возмущении, а как же советы педиатров!!! Профессор очень хитро улыбнулся и сказал, что да, педиатры лечат ручки-ножки и наверное по своему они правы, а он по роду своей деятельности занимается психикой ребёнка. И кормить сисей ребёнка взрослого с зубами 2-3х летнего, это вообще калечить его психику!

 

Девочки добрый вечер.

Мне наконец то сделали операцию по удалению миомы. Операцию сделали утром в 10,30 - в 13,30 я была уже в палате - сделали консервативную миэктомию, убрали узел 6-7 см, проверили трубы. Сделаи 4 прокола. Сегодня после обеда отпустили домой.

Лечение - 4 мес Жанин, после контрльное УЗИ и если шов зажил то можно беременеть.

 

Насмотрела ужасов на операции - всех режут - и у всех полостные операции, а у женщин от 45 полностью все удаляют - все матку с миомой. Очень страшно все это.

 

Но ничего - сейчас на позитиве ждать 4 мес когда заживет шов.

Девочки подскажите - кто проходит такое лечение - может еще что то надо. Просто моя гинеколог на больничном - буду ждать когда она выйдет.

Спасибо.

 

У вас была лапароскопия? И что за проколы вам сделали? Разрешили беременеть через четыре месяца? Меня отпустили домой на пятый день, на третий день я только вставать начала и еле-еле передвигаться шаркая ногами согнувшись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я так понимаю, 4 прокола для эндомскопической операции. У меня таже 4 дырки было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, я так понимаю, 4 прокола для эндомскопической операции. У меня таже 4 дырки было.

 

я уж подумала на матке :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...