Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Viki38, а какой процент результата выше: у ИИ или у ЭКО? И риск меньше? Вам врач ИИ предлагает или вы сами хотите? Мне кажется, что если вас врачи отправляют на ЭКО, то надо выбрать самую лучшую по отзывам клинику (на пробирке девочки много хорошего подскажут) и идти на процедуру туда за Беременностью, чтобы с одной попытки получилось без провокации миом на рост. Вы как будто специально время тянете, как будто что-то вам мешает принять кардинальные меры))) Не обжайтесь, я за вас переживаю.

 

Спасибо за внимание и понимание! :isnegzima: За год планирования я прошла цикл ЭКО(пролёт), две гистероскопии с выскабливанием, фертилоскопия, миомектомия, исскуственный климакс.... А про кучу обследований и анализов тихо промолчу :) Каждый цикл делаю фолликулометрию (папка уже похожа на первый том войны и мира) Мне казалось, что я всё делаю, чтобы время не упустить.... Сейчас да, что-то останавливает от очередного ЭКО. Была своя ББ. У меня мало фолликулов получается (плюс манипуляции всякие вредящие их развитию в руках эмбриолога), поэтому, думаю, может лёгкую стимуляцию с ИИ.... Боюсь я входить в полноценный цикл ЭКО. После первого у меня выросли миомы и появилась гиперплазия эндометрия, которой по гистологии до ЭКО не было :( Мне кажется в моём случае риски превышают результат..(если бы получалось много эмбрионов, тогдаааа....-даааа) Или я не верно рассуждаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я, конечно, тот еще советчик))) Но я бы вашем месте искала лучшего врача и лучшую клинику ЭКО в Москве, брала бы весь анамнез толщиною в "Войну и мир" и шла бы к нему на консультацию. И с ним бы выбирала тактику лечения. Мне кажется, ИИ -это очередная трата времени. А вам же еще надо выносить, родить и воспитать :) И скорее всего, второго я со своими миомами и эндометриозом буду планиировать так же, как и вы-долго, мучительно и через ЭКО.

Изменено пользователем Громосека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, тот еще советчик))) Но я бы вашем месте искала лучшего врача и лучшую клинику ЭКО в Москве, брала бы весь анамнез толщиною в "Войну и мир" и шла бы к нему на консультацию. И с ним бы выбирала тактику лечения. Мне кажется, ИИ -это очередная трата времени. А вам же еще надо выносить, родить и воспитать :) И скорее всего, второго я со своими миомами и эндометриозом буду планиировать так же, как и вы-долго, мучительно и через ЭКО.

 

Я обошла многих врачей со своими томами анализов и обследований...(лучших в Москве Лебедева, Белоусова, Аньшина) Но они репродуктологи, понятно, что рекомендуют ЭКО (кроме одной, молодой докторши) Свой пролётный цикл ЭКО делала в ПМЦ на Севастопольском у Вовк. И центр лучший и врач отличный. Почему неудача- никто не знает.... Я тут на пробирке побывала, волосы дыбом встали, такие истории почитала :confusion: .. У многих по 7,8,,,11 ЭКО протоколов неудачных... Поэтому задумалась, т.к. ЭКО не панацея, а ещё и для многих хороший бизнес)) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня при подготовке к ИИ обнаружили немного уреаплазмы. Я после миомэктомии не стала проходить курс гексикона и антибиотиков. Мне назначили а я вообще стараюсь таблетки не пить только в крайних случаях. Вышла из больницы и села на диету дабы поддержать мужа и ему было легче. А сегодня мне моя гиня спросила не сидела ли я на диете, а я сидела на белковой и плюс проигнорировала лекарства.... Пошла боком наша ИИ :-(. Назначили лечение на 10 дней и планировать в следующем цикле. Врач сказала что уреаплазмы не дают забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня при подготовке к ИИ обнаружили немного уреаплазмы. Я после миомэктомии не стала проходить курс гексикона и антибиотиков. Мне назначили а я вообще стараюсь таблетки не пить только в крайних случаях. Вышла из больницы и села на диету дабы поддержать мужа и ему было легче. А сегодня мне моя гиня спросила не сидела ли я на диете, а я сидела на белковой и плюс проигнорировала лекарства.... Пошла боком наша ИИ :-(. Назначили лечение на 10 дней и планировать в следующем цикле. Врач сказала что уреаплазмы не дают забеременеть

 

Я крайне отрицательно отношусь к такой самодеятельности... тем более, вы врят ли что-то понимаете в данном вопросе.. После оперативного вмешательства, надо обязательно проходить антибактериальную терапию, чтобы избежать серьёзных осложнений.. ведь было вторжение в брюшную полость!!!!!!!!! Здесь одна девушка на сайте писала, которая проходила цикл ЭКО (не помню ник), что она тоже сторонница жизни без таблеток... (извините, так надо или трусы снять или крест надеть) Так вот, она сама себе отменила укол Прегнила(ХГЧ) по причине и так слишком большого приёма таблеток и уколов... Кто в курсе, тот поймёт, какие серьёзные последствия это повлекло!! Простыми словами, она сорвала весь протокол... Не говоря уже о потраченном впустую здоровье и деньгах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама понимаю и теперь ругаю себя за это. Прости такой сложный путь, пережить миомэктомию и свечки не повставлять... Кроме как идиоткой себя назвать не. Муж говорит что мол ревешь? А мне просто обидно, ни одного аборта, ни одной половой инфекции за 30 лет, а то полипы то миома а тут еще уреаплазмоз. Некоторые бухают всю жизнь и наркотики употребляют и хоть трубы перевязывай как плодятся :-(. Жизнь не справедлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама понимаю и теперь ругаю себя за это. Прости такой сложный путь, пережить миомэктомию и свечки не повставлять... Кроме как идиоткой себя назвать не. Муж говорит что мол ревешь? А мне просто обидно, ни одного аборта, ни одной половой инфекции за 30 лет, а то полипы то миома а тут еще уреаплазмоз. Некоторые бухают всю жизнь и наркотики употребляют и хоть трубы перевязывай как плодятся :-(. Жизнь не справедлива

 

Жизнь справедлива, но не идеальна)) Ваш малыш придёт к вам, в самое подходящее для этого время))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы настроены на лучшее и будем готовить себе подарочек на новый год ;-). С такими страданиями малыш должен быть на 5 с + :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у меня по узи узлы были субсерозно-интрамуральные, а когда оперировали, то и субмукозный нашли. Но мой случай редкий, из 5 врачей только 1 настраивал на положительный результат. А пробовать надо все возможное, чтобы потом не жалеть. Esokolova, привет! Да вот сама в переживаниях о возрасте, особенно мужа)))) ему 47 будет. А вот он тоже обижается, когда я ему об этом напоминаю))) А мне врач сказала, что 3-его ребенка в 38 лет рожать нормально. Теперь все бы получилось, желательно сразу )))))Хотя многие родственники меня считают ненормальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LюсяТоlкуся75, ну у тебя возраст еще девичий :D , вот моя сводная сестра три месяца назад родила четвертого ребенка, а самой ей 41 будет в этом году. Но мы постарше, мне 43, мужу 48 в сентябре будет...и родственники нас тоже бы сочли ненормальными, даже шутливые разговоры на эту тему вызывают недоумение у них, а у моей старшей дочери панику :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама понимаю и теперь ругаю себя за это. Прости такой сложный путь, пережить миомэктомию и свечки не повставлять... Кроме как идиоткой себя назвать не. Муж говорит что мол ревешь? А мне просто обидно, ни одного аборта, ни одной половой инфекции за 30 лет, а то полипы то миома а тут еще уреаплазмоз. Некоторые бухают всю жизнь и наркотики употребляют и хоть трубы перевязывай как плодятся :-(. Жизнь не справедлива

Сама понимаю и теперь ругаю себя за это. Прости такой сложный путь, пережить миомэктомию и свечки не повставлять... Кроме как идиоткой себя назвать не. Муж говорит что мол ревешь? А мне просто обидно, ни одного аборта, ни одной половой инфекции за 30 лет, а то полипы то миома а тут еще уреаплазмоз. Некоторые бухают всю жизнь и наркотики употребляют и хоть трубы перевязывай как плодятся :-(. Жизнь не справедлива

Вот про свечки интересно...Что Вы имели ввиду? Жизнь не справедлива? Это Вам сейчас так кажется, а когда родите малыша, пройдя все эти испытания, будете Бога благодарить и каждой слезинкой малыша дорожить. А в чем счастье, тех кто "бухает" и т.д., а тем более их детей.У них не цели, не мечты...Миома не от абортов, а гормональное нарушение. Берите себя в руки, с таким настрое трудно заБ. Все получится, главное, в этом не сомневаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LюсяТоlкуся75,  мне свечи назначали просле миомэктомии, а я не стал их использовать. Вчера прочитал про них, как раз те которые убивают инфекцию и иммунитет там поддерживают. А настрой у меня более чем даже боевой ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки!!! Делитесь радостями, кто запузел/родил за мое отсутствие?? Перечитать нереально все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, привет! Танечка, Gamon родила мальчика!!! Я вот с мая буду планировать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, никогда не писала в этой темке, но все время Вас читала :). Мы планировали три года, у меня субсерозный узел 20*20 мм по задней стенке, мы с ним забеременели , оказалось малышка прикрепилась прям на эту стенку и еще со стороны этого узла :(. За Б узел вырос до 31 мм ( еще повезло), много лежала на сохранении постоянно болел живот :(, но не смотря ни на что мы родились :) в срок :). Прошло уже два месяца и сейчас опять стал болеть живот, ходила на УЗИ матка сократилась, узел вернулся в свои размеры, мазки все хорошие, вот что болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, никогда не писала в этой темке, но все время Вас читала :). Мы планировали три года, у меня субсерозный узел 20*20 мм по задней стенке, мы с ним забеременели , оказалось малышка прикрепилась прям на эту стенку и еще со стороны этого узла :(. За Б узел вырос до 31 мм ( еще повезло), много лежала на сохранении постоянно болел живот :(, но не смотря ни на что мы родились :) в срок :). Прошло уже два месяца и сейчас опять стал болеть живот, ходила на УЗИ матка сократилась, узел вернулся в свои размеры, мазки все хорошие, вот что болит?

 

Болеть может всё что угодна, не обязательно миома... У меня была большая миома (7см) по задней стенке. Всё время болела поясница и низ спины.. Миому удалили, боли остались, оказалось, что это межпозвоночная грыжа) У вас маленькая миомка, думаю от неё больших проблем не будет (тем более субсерозная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда ранее не писала в этой теме - только читала. У меня тоже многоузловая миома матки (5 узлов, в основном субсерозные, 1 на ножке), пока пытаюсь рассасывать травами. Пью травы пятый цикл (боровую матку, красную щетку, грушанку, манжетку) вообщем те, которые обладают противоопухолевым действием. Кроме этого сталю свечи с флараксином и чистотелом противоопухолевого цента Феникс (в Харькове). Много читала информации в интернете, просматривала разные схемы лечения миомы травами и составила для себя программу на 6 циклов. На УЗИ ходила после 2 циклов приема, один узел уменьшился в 2 раза, остальные незначительно на 2-3 мм. Но после 4 циклов приема чувствую себя отлично, по крайней мере боли в спине прошли и месячные стали проходить гораздо легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда ранее не писала в этой теме - только читала. У меня тоже многоузловая миома матки (5 узлов, в основном субсерозные, 1 на ножке), пока пытаюсь рассасывать травами. Пью травы пятый цикл (боровую матку, красную щетку, грушанку, манжетку) вообщем те, которые обладают противоопухолевым действием. Кроме этого сталю свечи с флараксином и чистотелом противоопухолевого цента Феникс (в Харькове). Много читала информации в интернете, просматривала разные схемы лечения миомы травами и составила для себя программу на 6 циклов. На УЗИ ходила после 2 циклов приема, один узел уменьшился в 2 раза, остальные незначительно на 2-3 мм. Но после 4 циклов приема чувствую себя отлично, по крайней мере боли в спине прошли и месячные стали проходить гораздо легче.

а вы планируете ребёнка параллельно с курсом лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы планируете ребёнка параллельно с курсом лечения?

 

Да, планируем с марта 2012, уже более 10 месяцев, с тех пор как наш мальчик уехал далеко учится и по-видимому останется в большом городе - пока безуспешно. Поэтому и травы подбираю соответсвенно для 1 и 2 фазы, например красную щетку и тысячелистник пью только в 1 фазу, т.к. они абортирующие, но лечение от этого не становится менее эффективным (по моим ощущениям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка, а помимо траволечения? Что врачи говорят? Насколько я знаю узи информативно, если ходит в один и тот же день цикла и к одному специалисту....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина,  вы обязательно посоветуйтесь с врачами по поводу планирования в момент лечения бортовой маткой. Она опасна если вдруг получится беременность. Моя знакомая вылечила много узлов этими травами. Дай бог может и вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка, а помимо траволечения? Что врачи говорят? Насколько я знаю узи информативно, если ходит в один и тот же день цикла и к одному специалисту....

 

Помимо траволечения почти ничем не занималась, поскольку миома меня не сильно беспокоила. У меня ее обнаружили давно - в 2001 делали операцию по удалению кисты яичника и сказали, что есть небольшой фиброматозный узелок, растущий брюшину. Наблюдаться на УЗИ стала с 2007 каждые полгода. По результатам УЗИ врач не паниковал, сказал, что растет не сильно и такие миомы не оперируются (до 12 недель). С 2007 по 2012 год она у меня выросла на 2 недели (была 5 недель, сейчас 7), количество узлов тоже увеличилось, но не до такой степени, чтобы оперироваться. Пару лет назад у меня было кровотечение (между месячными), положили на соскоб, врач предложил сделать 20 процедур йодовых оршений, сказал что это очень древний, но эффективный способ лечения миом. Орошения мне не помогли - узлы не уменьшились. Больше я свою миому не трогала и потихоньку доживала до климакса, пока мы 10 месяцев назад не стали планировать. Когда в течении полугода ничего не получилось, начала пить травы. Пью пятый цикл, результатами довольна.

 

Наточка Сашина, вы обязательно посоветуйтесь с врачами по поводу планирования в момент лечения бортовой маткой. Она опасна если вдруг получится беременность. Моя знакомая вылечила много узлов этими травами. Дай бог может и вам поможет.

 

Спасибо ам огромное за пожелания!!! С врачами консультировалась, говорят боровую матку можно, а вот красную щетку нельзя, поэтому я пью ее в первую фазу цикла до овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, вы обязательно посоветуйтесь с врачами по поводу планирования в момент лечения бортовой маткой. Она опасна если вдруг получится беременность. Моя знакомая вылечила много узлов этими травами. Дай бог может и вам поможет.

это почему опасна? Наоборот ее советуют пить во второй фазе и если забеременеешь- не бросать резко, а постепенно снижать дозу.

БМ только укрепляет наступившую беременность, поэтому не рекомендуется резко прекращать принимать БМ при наступлении беременности, а, постепенно снижая дозировку, свести прием на нет.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/40884-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  опасна именно красная щетка. Точно не помню почему, но врач сказала если принимать то очень осторожно.

 

Наточка Сашина,  если планируете, мой совет-не теряйте времени. Я ждала и надеялась что все пройдет, лечилась разными способами в тот момент когда моя узистка каждый месяц при осмотре говорила мне не ждать чуда и не заниматься ерундой. На самом деле я нашла очень хорошего профессора которая своими золотыми ручками сделала мне полостную миомэктомию и косметические швы так что планировать разрешили уже через 4 месяца. Сейчас прошло 8 и матка которая была деформирована большим узлом выровнялась и швы такие хорошие что рожать мне можно будет самой. Я очень жалею о потерянных годах, давно уже бы сделала операцию и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daririna, спасибо за совет. А каких размеров у Вас были узлы, что матка так деформирована? Да, в нашем регионе очень трудно найти хорошего специалиста. Все таки допью до конца травяную программу (1,5 цикла осталось) и займусь поисками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...