Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Спасибо большое за советы! Просто я устала уже от бесконечных проверок, ожиданий. Думаю уже, как Бог даст так и будет. Я, например, тоже в декабре 2011 г. делала лапароскопию по поводу подозрений на спайки. По итогам лапароскопии существенных паталогий не нашли (небольшой эндометриоз в брюшной полости), спаек не было. А в итоге все равно ВБ. Я и думаю, где гарантия, что я опять все проверю, пройду все курсы физиотерапии и т.д. и все будет ОК. Поэтому еще месяцок подожду и наверно начну все сначала сама без всяких врачей. И потом уже многого начиталась, что и от всех проверок, и от ОК, и от стимуляция как раз и может повышаться риск ВБ, воспалений и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вообще против ОК категорически, заставили меня после ВБ , все в один голос надо - надо, 1 месяц кое-как пропила и бросила. А теперь вот О. ненаблюдается 2 цикла подряд. Г.говорит гормональный сбой. Блин, корю себя что послушала их, и пила, так бы организм уже давно сам восстановился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OлиVка, у меня после ВБ и 4х месяцев жаннина О случалась раз в 3 месяца, хотя цикл следующий за отменой ОК был очень приличным, а потом сбой.....Короче у меня в итоге организм в себя пришел только через год после ВБ и тутже ЗаБ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ОК назначили 3-4 месяца со следующего после операции цикла. Начала принимать Жанин, так у меня все 21 день приема была мазня. Г сказала, что из-за противозачаточных. Из-за этого не смогла начать физиотерапию. В итоге бросила пить Жанин, пусть организм сам налаживает работу, а я лучше на физиотерапию месяц похожу. Вообще я думаю у меня из-за этих противозачаточных и последующей стимуляции клостилбегитом и получилась ВБ, потому что сначала 3 месяца подавляли организм противозачаточными, а потом сразу после отмены стали стимулировать, вот ерунда и получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Регулон назначали и тоже целый месяц шла мазня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ВБ отказалась пить ОК, но гормональный фон самостоятельно не востанавливался. В итоге из 28 календарных дней февраля- 20 дней подряд шли обильные кровян. выделения что и давление и гемоглобин прилично упали.В итоге пока не начала пить ОК это безобразие без моего вмешательство так и не прекратилось. :think1: После приёма Регулона на протяжении 2х месяцев, прежний цикл возобновился идеально, О. без сбоев. Так что я ЗА! приём ОК в лечебных целях для нормализации гормонального фона :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ОК посмотрю как дальше будут развиваться события. Возможно я бы и пропила их 3-4 месяца как врач сказал, но из-за мазни я не могла начать физиотерапию, а мне важнее, чтобы не было воспалений, потому что 9 лет назад я уже лежала в больнице с аднекситом и больше не хочу. А на восстановление цикла посмотрю после физиотерапии. А вы на физиотерапию ходили, есть положительные результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого на какой ДПО какие были уровни ХГЧ при ВБ? Вчера сдала на предположительно 15-16 ДЦ Хгч - 25.4. Это опять ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит@к, у меня на 2 ДЗ был 132, в день операции на 5 ДЗ 128... Не факт, что у тебя ВБ!! Может медленно растет ХГЧ... У многих девочек так было-сначала мало, а потом кааак подрастет! Сдавай в динамике, а вообще сходи на узи, у меня на 2 ДЗ, т.е. на 16-17 дпо, еще до результатов ХГЧ, узи показало подозрение на ВБ, а на 5й подтвердили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого на какой ДПО какие были уровни ХГЧ при ВБ? Вчера сдала на предположительно 15-16 ДЦ Хгч - 25.4. Это опять ВБ?

У меня при ВБ на 11-12 ДПО ХГЧ был 6. На 20 ДПО 123. Я думаю и очень на это надеюсь что у вас маточная беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит@к, посмотри мой график беременный. У меня на 15 ДПО ХГЧ был ровно 25 А через 4 дня 212. Удачи!!!! Кулачки тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га,  я видела, я уж Ваш график изучила вдоль и поперёк)) Вот Ваш случай и вселяет в меня маленькую надежду..А у Вас не было переживаний по этому поводу сначала?

 

Dollygirl,  мне в первую ВБ только на 9-й день задержки сказали, что вероятно ВБ, а до этого только говорили «Приди попозже»

 

Лена240409,  спасибо, солнышко! Верю в чудо...

Изменено пользователем Рит@к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого на какой ДПО какие были уровни ХГЧ при ВБ? Вчера сдала на предположительно 15-16 ДЦ Хгч - 25.4. Это опять ВБ?

У меня на 3 ДЗ был ХГЧ 80, через неделю 613, а потом я уже не успела сдать - обнаружили ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 20 ДПО хгч был больше 1000, а на 24ДПО 5515,75 ! У меня была прогрессирующая ВБ, увидели на узи ее на 10день задержки.

У вас я думаю самая что не есть МАТОЧНАЯ беременность! На ваш срок нормальный хгч! У моей Б.подруги точно так же сейчас было. Не надо вам еще на узи идти, еще рано, лучше хгч еще раз сдайте, уверена он подродрос! УДАЧКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OлиVка,  ой, спасибо, дорогая, успокоила немного...Прям слёзы навернулись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, я видела, я уж Ваш график изучила вдоль и поперёк)) Вот Ваш случай и вселяет в меня маленькую надежду..А у Вас не было переживаний по этому поводу сначала?

 

 

 

 

 

 

ох как же я боялась все дни до узи. Я умом понимала что это очень мало, но оказалось что всё индивидуально. В интернете приведён средний показатель ХГЧ, а на деле всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! :reverans:

Как не прискорбно, но я тут к вам новенькая, после ВБ.

Вчера читала ветки про ВБ, сижу одна со своими мыслями и страхами, голова взрывается, плачу, совета просить не у кого...

Примите мну к себе, пажалисто? :confusion:

 

Коротко моя история.

Мне 30, детей нет. Было 2а выкидыша, и вот, в мае я забеременела.

 

Обрадовалась, конечно, и поскакала на УЗИ. УЗИ ничего не увидело и сказало, - либо ВБ, либо Б, но пока рано.

И я стала сдавать ХГЧ каждые 48 часов.

Результаты: 580-1370-2780 (Invitro) меня успокаивали и давали надежду. И вот 4й результат ХГЧ через 72 часа был низким, всего 3400 (а должен был до 10 тыщ вырасти).

И я снова пошла на УЗИ.

В результате трубная правосторонняя беременность, 4 недели, размер ПЯ 7 мм. На скорой в больницу, операция, удаление трубы :girl_cray:

 

Мне сделали не лапору, а полостную, огромный шов, сантиметров 15 (правда косметический, горизонтальный), но самое ужасное, что над швом нависает теперь животик.

До оп он был плоским...я расстроена до ужаса, но думаю, может просто рано и пройдет?..Меня оперировали 11 дней назад.

 

Через 3 месяца надо смотреть оставшуюся трубу.

Сейчас назначили мне ОК (которые мне страшно пить), свечки метилурациловые (гы-гы, теперь у меня каждый вечер ужин при свечах :malicious: ) и антидепрессант, который ни фига не помогает.

Врачи меня футболят, и не назначают даже несчастный электрофарез. Но я уж сама платно похожу.

 

Немного вычухаюсь и буду планировать малыша. Ма-а-аленькую девочку.

 

Расскажите, девчата, у кого была полостная оп, через сколько вы восстановились?

И вот живоК мой...интересно, уйдет, или пластику делать придется... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфекта, солнышко, хочу тебя поддержать. у мен яхоть и не было полосной оперции, здесь помочь не чем не могу, но я думаю, что через время животик пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, пасип, я тоже надеюсь, что пройдет.

зы. Но енто, наверно я нафлудила сейчас, да?...сорри :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка,у меня тоже полостная была, тоже шов горизонтальный, тоже справа трубу удали. Физически востановилась относительно быстро без физ процедур: спустя 1,5-2 месяца после операции послеоперац рубец прекратил о себе напоминать, горм фон восстановился с помощью ОК, мышцы пресса не болели, не тянули и т.д. животик стал плоским (хотя тоже поначалу казалось что как-то "не правильно сшыли" ;) )Так что всё будет ОК!!!!не переживай! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфекта, у меня после операции прошёл год, но всё же животик немного свисает карманчиком, совсем не страшно, но я привыкла к плоскому и подтянутому животику...Если есть возможность делать пластику-делай. Хотя конечно мои родные и муж не видят этого"кармана", нифига, а я вижу. Но на пластику денег нет....ремонт....ремонт....

 

Девочки, чё делать блин? Вот чувствовала я признаки Б...и тошнотики вроде были и сиськи и т.п. Сегодня утром проснулась от диких болей (пришли М...)и до сих пор не отпускает. Боль приступоподобная, колюще-режущая. Короче так похожа на ту...что была год назад, как при ВБ((( Но по идее рано же для болей? Капец...Даже не знаю о чём думать. Обычно первый день М-болезненный, но не до такой степени...ну поболит несколько часов, даже не поболит, а поноет...а потом и отпускает, а тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУХА))), привет. Может стоит уколоть себе спазмалитик какой то и пойти сдать на ХГЧ.

Хотя я думаю что 100% это не ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУХА))), блин похоже на срыв.... но на узи после месячных обязательно нужно сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки похоже это был срыв((( Из меня прям куски выходят, и такие М обильные... И боли такие как схватки...Вчера тест был с прадедом, сегодня уже чистый((( Капец, как так?((((((((((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУХА))), солнышко, не знаю что сказать даже :( . Держись, может эмбриончик слабенький был.

Ну ничего , дальше обязательно все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...