Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Natusya-mama, а почему вы не хотите спокойно удалить трубу, и идти еще раз раз на ЭКО.

Ведь есть большая вероятность что ( конечно не дай бог) что даже при повторном ЭКО может быть еще раз ВБ.

 

У меня например при последней операции по ВБ, трубу не удаляли , а выдавливали ПЯ , при этом осталось небольшое кол-во Хориал. ткани, и что как результат труба гнила, ее все равно пришлось удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natusya-mama,  тоже думаю-зачем Вам такая труба, если Вы всё равно делаете ЭКО? Ведь и в следующий раз не будет гарантии, что она «не засосет» ПЯ...Я даже слышала, что некоторым перед ЭКО даже удаляют трубы, чтобы не было ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@ и Рит@к правы. У меня один гинеколог даже спросил "а ты не задумываешся почему случаются ВБ повторно 2, 3 раза и более?" Он обяснил что труба растягиваясь в диаметре с ростом плодного яйца более чем на 2 см (по-моему 2 см) она теряет свои сократительные функции, и поэтому повторные внематочные зачастую случаются именно в прежней растянутой трубе.

Изменено пользователем LUCKYSvetkaKonfetka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я думаю так: если надо будет- прооперируют. Ведь у меня еще не конец истории ....

Репродуктолог меня наблюдает оооочень опытный. Считается одним из лучших всвоей сфере в Израиле, а здесь эта область медицины на высоте. Хирург-гинеколог рекомендовал оперировать только из-за того, что я собираюсь снова на эко и сказал ровно все то, что и вы говорите- 100 % гарантия, что трубной беременности не повторится, что в протокол я могу вернуться уже через месяц!!!! после операции и т.д.... Репродуктолог сказал- что операция ему для эко не обязательна, это всегда можно успеть сделать. Вероятность повторения ВБ 50/50. Психологический фактор тоже важен в этом деле. Когда ты знаешь: все, что нужно - у тебя есть и все возможно. Мне действително важно знать, что у меня есть хоть одна труба. Но если скажут "надо убирать", то понятно, что спорить не стану....

LUCKYSvetkaKonfetka, я с тобой согласна по поводу способности трубы к транспотировке ЯК после ВБ, но ведь у меня яйцеклетка на прямую в матку возвращается.

 

А еще девочки я думаю, что меня подвела моя привычка спать на левом боку.... Ночью-то себя не особо контролируешь... В голове зреют "мазохистские" планы как в следующий раз себе этого не позволить :):bat::girl_in_dreams:

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я думаю так: если надо будет- прооперируют. Ведь у меня еще не конец истории ....

Репродуктолог меня наблюдает оооочень опытный. Считается одним из лучших всвоей сфере в Израиле, а здесь эта область медицины на высоте. Хирург-гинеколог рекомендовал оперировать только из-за того, что я собираюсь снова на эко и сказал ровно все то, что и вы говорите- 100 % гарантия, что трубной беременности не повторится, что в протокол я могу вернуться уже через месяц!!!! после операции и т.д.... Репродуктолог сказал- что операция ему для эко не обязательна, это всегда можно успеть сделать. Вероятность повторения ВБ 50/50. Психологический фактор тоже важен в этом деле. Когда ты знаешь: все, что нужно - у тебя есть и все возможно. Мне действително важно знать, что у меня есть хоть одна труба. Но если скажут "надо убирать", то понятно, что спорить не стану....

LUCKYSvetkaKonfetka, я с тобой согласна по поводу способности трубы к транспотировке ЯК после ВБ, но ведь у меня яйцеклетка на прямую в матку возвращается.

 

А еще девочки я думаю, что меня подвела моя привычка спать на левом боку.... Ночью-то себя не особо контролируешь... В голове зреют "мазохистские" планы как в следующий раз себе этого не позволить :):bat::girl_in_dreams:

.

 

ну вставлю свои 5 копеек.. мне тоже говорили подождать..а хгч был всего около 400...и что, попала по экстренке на операцию..труба разрывалась постепенноо и начался обширный воспалительный процесс и внутрееннее кровотечение, потом еще 3 дня с трубками из живота ходила..

вы простите ну это глурпость что показагия к операции и удаления если хг больше 5000. у меня при 400 плодное яйцо было 6 мм! а труба к вашему сведению всего около 1 мм....я проревела и врача достала, почему удалилли..почему! а он сказал. я не буду брать на себя ответственность, и ты с этой трубой 100% снова бы попала на оперционный стол.

будем надеяться, что у вас все обойдется!

Изменено пользователем ***Валерия***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya-mama, на сколько знаю я, у нас после подсадки на ЭКО, девочкам у которых есть трубы , врачи говорят спать только на спине, нельзя первые 10 дгней спать ни на боку ни на животе.

Здесь конечно каждый сам решеате для себя, но если вам говорится что 50/50 что ВБ повторится, я бы уже призадумалась.

Ведь ЭКО это бешанная гормональная нагрузка на организм, извините, но нет гарантий что после очередного ЭКО, организм не войдет в климакс, смысл рисковать.

У нас эти таблетки давно никто не практикует, посокльку они очень токсичны, а вот после таких таксичных таблеток, яч бы не рискнула сразу идти в протокол.

У нас перед протоколом нельзя курить, антибиотики пить, жаренное,соленное, а здесь токсические вещества.

Как то мне не очень понятно, ради чего врачи не делают вам операцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, C недельками, как самочувствие, а то пропала мы все волновались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, C недельками, как самочувствие, а то пропала мы все волновались!

 

 

Приветик))) спасибо все хорошо) 28 июля скрининг) только вот тонус не уходит, самое прикольное то, чтоя его не чувствую, а по узи его ставят(( токс меня миновал, подташнивало пару раз и все....уверена на все 100% что мальчишку жду)

только с мужем наверно придется расходится..отношения на нуле...все хуже и хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пойдемте в нашу болталку, а то скоро модераторы все почистят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Natusya-mama, как же жаль! ну ничего у нас все получится в сл. раз, обязательно!Рит@к, все так же как у тебя было, даже мазни не было, только после пункции определили ВБ

 

Natusya-mama, эх раньше бы на годик с тобой бы переписку повести, у меня провели операцию при ХГЧ 160 и как я поняла не развивающейся Б....

 

***Валерия***, вот тебе на... как это с мужем на нуле??? у вас желялька скоро будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читала вашу темку после первого хгч и до сегодняшнего узи... Чуда не случилось- лежу в палате. ВБ. Беременность первая и желанная. ЭКО. С первого протокола получилось.Правой трубы нет- гидросальпинкс. Завтра решат как действовать: укол или лапара. Не могу найти инфу по уколу. Может кто-нибудь делал?

Было так:

14 ДПП ( дз-0) хгч 66

16 ДПП дз-2 хгч 109

19 ДПП дз- 5 хгч 320 тянуло слева сильно

20дпп утром мазня. узи ничего не увидели.

21 ДПП снова мазня и тянущая боль слева.

28 ДПП плановое узи. ПЯ в ЛТ: 19*24мм. Хгч 650. Болей нет. Мазни нет.

Хотя сейчас и чувствую что-то слева но не более

Приветик,хочу подбодрить насчет внематочной. У меня в2007 была похожая ситуация и хгч сошел на нет без какого-либо вмешательства, но заняло недели три кажется,я уже точно и не помню.Это была спонтанная беременность. После этого была еще одна ВБ уже вЭКО протоколе,но это уже другая история...если что интересно,пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ivynat

, Обязательно получится!!!!! Знаешь- я думаю что у российских врачей просто тактика такая- нигде других рекомендаций (кроме как операция) на русских сайтах не видела. И девочки с форума все удивились такой тактике врачей (повторюсь: здесь и пункцию не делают-кровь в малом количестве они на узи увидели, но 100% показанием к операции это не является)

У наших врачей тоже мнения разделились-одни (хирурги-гинекологи) говорят "удали для УВЕРЕННОСТИ, что не повторится". А другие (РЕПРОДУКТОЛОГИ) : "не обязательно, ведь это повторная операция-это всегда не особо хорошо, Эко это не мешает... Отрезать всегда успеем-крайний случай "

Я вот востанавливаюсь 2 цикла и снова в протокол. Пью боровую матку. В сентябре к врачу-посмотрим что скжут.

 

Последний ХГЧ был 177 31 июля. ( 69-109-320-650 (госпитализация)

17.07.12 -650 - 601(замер ежедневный) -525- 444 выписка из больницы.

 

Вторая госпитализация после запланированного посещения врача через 4 дня - хгч поднялся:

22.07.12 603-(подготовка к уколу метатриксата) - 570 (ожидание дальнейшего снижения)- 530 (выписка без укола) .

ХГЧ через неделю 177.( 31.07.12)

конец ЭТОЙ истории) Сейчас -В ожидании светлого будущего )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya-mama,

У меня например при последней операции по ВБ, трубу не удаляли , а выдавливали ПЯ , при этом осталось небольшое кол-во Хориал. ткани, и что как результат труба гнила, ее все равно пришлось удалить.

Извените за глупый вопрос,но это как так выдовили???

Просто мне 4 дня назад провели лапару,трубу сохранили,а сейчас вас читаю у кого само вышло у кого ещё как.....

Мне при ХГЧ 60 и придатковом образовании 14мм*10мм,сказали либо полностью удолять либо постараются сохранить....

А труба последняя 2 года назад тоже была ВБ(((

Совсем теперь руки опускаются(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще без вмешательства прошло.... Ничего не выдавливали. Только травки пью по собственной инициативе. Уже и цикл востановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поддержать всех, кто пережил ВБ! Со мной это произошло зимой 2011 года. Трубу мне тогда сохранили, восстановилась быстро. Сначала было очень страшно планировать опять, но мысли эти я гнала прочь. И когда мы решили все проблемы, не касающиеся планирования, у нас очень быстро получилось забеременеть. И я твердо знала, что это абсолютно нормальная беременность, и наш малыш решил к нам прийти))) Сейчас нам уже 17 недель))

Обязательно верьте в себя! Верьте в свое здоровье, в свою победу! Здоровых вам малышей, они обязательно будут))) И Апчхи на всех))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xenia-z, Ловлю!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xenia-z, и я ловлю :reverans: спасибо))))) такой пример хороший)))) хочется надеяться и верить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! И я тоже ловлю :flower:!!!! Спасибо :Hello: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xenia-z, поздравляю вас!!!! а вы могли б примерно написать какие проблемы решили, в личку. просто интересно, у самой не все гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, написала)))

 

Девочки, обязательно у вас все получится, я не сомневаюсь даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на беременность нормальную после вм нужно и надо верить. Апчи на всех желающих забеременить! Вм была в декабре 2011. Сейчас беременна. Пробовала 5 циклов, только на 6 получилось. Нет правой трубы. Пила боровую матку на 6 цикле, даже незнаю может она помогла. Еще на счет возраста. Я старая калоша мне 40 лет и то у меня получилось. Молодым не советую отчаиваться. Все у вас будет хорошо. Кстати нлрмальная беременность сразу кардинально отличается от вм. Живот не болит , не тянет, выделений коричгевых и кровянных нет. Выделения белые и вначале очень мало, попозже больше. Месячные не пришли в срок и не было в эти дни коричгевых выделений как при вм я сразу была уверена, что в этот раз все хорошо. Апчи еще раз на всех!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, УРА, снова первой ловлю чих, уже 3й за последние дни)))!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: А еще впервые сайт выдал мне в этом цикле 75 % вероятности Б))))) Может не случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, УРА, снова первой ловлю чих, уже 3й за последние дни)))!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: А еще впервые сайт выдал мне в этом цикле 75 % вероятности Б))))) Может не случайно?

не случайно. У меня на 5 цикле 85% былр, а на 6 забеременила. Апчхи на тебя много много раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, поймала и обмазалась)))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polina71, спасибо за чих и за надежду! Пусть ваша Б протекает легко и малыш родится в срок здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...