Перейти к публикации

Внематочная беременность. Планирование после внематочной


Полезные сообщения

Приблизительно так как вы написали. Только обязательно под наблюдением врачей ( ПЯ может расплавить стенки трубы) Сама я в этом ничего не понимаю,(пишу о том что услышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня был трубный аборт. ПЯ выскочило из трубы,за несколько минут до операции (на узи ПЯ в трубе,на операции вскрывают,а его уже нет). Но трубу все-равно удаляли. Сильно она деформирована была.

Изменено пользователем Туся-мамуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочик, а ну ка еще раз мне объясните, я правильно вас понимаю.

Речь идет о том, что если ВБ, не развивается в трубе ( ХГЧ падает, по УЗИ рамер ПЯ не увеличивается), то ваши врачи говорят что оперировать не нужно?

Я правильно все поняла?

У меня именно так и говории врачи. Но!

Я была в стационаре (физическая нагрузка- поворот с правого бока на левый и обратно).

Мне каждый день делали хгч и через день ганяли на узи. При этом врачи думали и решали до последнего о целесообразности операции. Если бы ХГЧ начал снова рости - порезали бы тут же.

И домой отпускали с оговоркой - если что - СРОЧНО! к нам. Не ждать ни минуты! Но обошлось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ХГЧ и узия тоже каждый день делала, это везде так.

У меня на первой ВБ, Хгч упал до 70, мне сделали пункцию заднего свода, а там кровь, и поэтому сразу на операционный стол, хотя ПЯ еще в трубе особо и видно не было.

А на последне йоперации, так вообще в трубе ничего не было видно, только лейкоциты в мазке + температура 37, сделали лапару, а кусочек ПЯ маленький остался и труба гнила, слава богу что я согласилась на операцию, а то через месяц згнило бы все и удаляли бы намного больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позди матки жидкость 16 мм это что значит - всё? ВБ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В зрелых фолокулах жидкости около 20 мл. Недавно прошла пункцию под местным наркозом - наблюдала процедуру на мониторе узи. Жутко страшно, но по факту не больно. Может это у тебя фолик лопнул? Не волнуйся раньше времени.

 

@Mama Nata@, знаешь я думаю, что самое главное, что все хорошо закончилось. У меня на УЗИ тоже видели немного крови в позадиматочном пространстве при падающем ХГЧ от 600 и ниже (каждый день на 50 едениц примерно падал). Темпа была в норме, давлвние не падало, учасченного сердцебиения -тоже небыло... В итоге- обошлось :)

Изменено пользователем Natusya-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya-mama, а можно как-то узнать, может у тебя в трубе мумифицированное ПЯ осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, ну прекращай! :) нет там ничего! Поверь я наблюдаюсь у очень опытных в этой сфере врачей (хотя и они тоже просто живые люди :) ). На узи - чисто. Раньше ведь на узи они ПЯ в трубе увидели, а сейчас нет! Репродуктолог (очень грамотный дядька и с мировой известностью в этой сфере) подчеркнул " если можно обойтись без операции- не нужно туда лишний раз лезть. Повторная операция не всегда также успешна как первая. Мне не нужно тебя оперировать для ЭКО"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusya-mama, а у тебя ХГЧ упла до 0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, Да, но не моментально.

17.07 - определили ВБ и ХГЧ 655. Срок почти 4.5 недели эмбрионалных (перенос 2-х малявок был 19.06.)

19.07. через 4дня хгч упал до 444.

22.07. хгч был снова 630 + началось кровотечение и меня уложили срочно в больницу: думали что рвануло- оказалось нет. Узи показало, что это месы -эндометрий начал отслаиваться.

31.07. хгч упал до 170. При этом (представляешь!!!!!???) росли новые фоликулы (да-да! при хгч 170!!)

Узистка подтвердила, что идет нормалный цикл, если не учитывать остаточный хгч в крови.

Перед тем как получила разрешение на следующий протокол делала еще раз ХГЧ контрольно- где-то через месяц - 0. Меня не взяли бы в следующий протокол Эко, если бы что-то было не впорядке. Вот такая история.

Изменено пользователем Natusya-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю случаи,когда ХГЧ падало у девочек до 25-30 и их всё равно оперировали...

 

Короче я-то точно психанула в прошлый раз. Дура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, не смей примерять на себе лечение других людей, и венить себя за то что согласилась на операцию. Ты же посмотри сколько на с в болталке девочек с ВБ, и ты хоть про одну слышала, что ее не оперировали, у меня ХГЧ был 78 и меня оперировали, сомневались врачи сначала, но потом когда сделали пункцию заднего свода и на них фонтанном полилась кровь, то сомнения все развеялись, страшно даже представить что было если бы врачи не сделали операцию вовремя.

Ты после операции жива и здорова, кто знает чтобы было без операции.

И вообще что было, то было , о прошлом не стоит никогда жалеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, И я тебе скажу тоже самое!!! @Mama Nata@ тебе правильно написала- нечего сравнивать. Я сама была уверена, что операция неминуема в этом случае и слыхом неслыхивала, что бывает по-другому.

Вообще, девочки, мой случай и здесь в Израиле редкость!

ЭТО нестандартная ситуация!

И меня тоже хотели оперировать! Стандартно! И ПОЛОВИНА ВРАЧЕЙ БЫЛА ЗА ОПЕРАЦИЮ! И ждать падения ХГЧ не особо они собирались, так как в БОЛЬШИНСТВЕ случаев он так и не падает и операция единственный и ВЕРНЫЙ путь!!!!

Девочки, милые!!!! НЕ НАДО РОВНЯТЬСЯ НА МОЙ СЛУЧАЙ!!!

ВРАЧИ ЗА НАШУ ЖИЗНЬ ВОЛНУЮТСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ, А НЕ ЗА НАШЫ ТРУБЫ...

МЫ РОДИМ ДЕТОК, НО ДЛЯ ЭТОГО ЖИВОЙ НАДО БЫТЬ!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Dobavlu pozitiva nemnogo.Posle 2 vnematochnux doktor obnarujil moego malusha v matke(pri zaderjke 3 dnya).Vsem udachi v nashem nelegkom dele :girl_bye: !!!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatich, поздравляю. Береги лялю, лекой беремеености все 9 месяцев и своевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibo bolshoe @Mama Nata@!!!Jelau i tebe poskoree POCHUVSTVOVAT ety RADOST!!!Jelau VSEM nam stat MAMAMİ!!!!!!Krepkogo Vsem zdorovya!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я тоже поддержать вас! у меня была ВБ летом 2009 года, а в начале февраля 2010 уже знали что ждем пополнение, всё получилось в первый! же месяц планирования, чудеса случаются!!! Желаю чтоб всё у вас получилось и поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VSEM VAM / / :flower: :flower: :flower: !!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, у меня в 2012 был выкидыш на раннем сроке,в январе 2013 ВБ.Удалили левую трубу.Г сказал что правая вся в спайках.Чтоже делать то теперь? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Дамировна, а они во аремя лапары не рассекали спайки или они внутри трубы? Тут гомеопатию можно попробовать и как крайний вариант ЭКО, некоторые планюшки приходят к этому после 2-3 ВБ. Ведь даже чистая и широкая труба без спаек - это увы еще не гарантия маточной Б.... Поэтому искать, пробовать и добиваться чтоб востановить проходимость трубы, если нереально, то не терять времени и идти на эко наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же так...После лапаротомии мне делали антибиотики и ничего не назначили.В ЖК Г тоже нчего не назначила.И вообще ничего не сказала,Что дальше то делать.По поводу ЭКО как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Дамировна, оооо а ты держи карман шире)))) ничего адекватного ты от нашей бесплатной медицины не добьешься, их как грушу трясти надо ))) а вообще тебе надо в болтанку по ВБ перебраться, а то тут ветка заглохла, все там сидят))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/32646-boltalka-est-zhizn-v-zhivotike-posle-vnematochnoj/page__st__4460

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здравствуйте! Подскажите признаки ранние вб . Переживаю, так как уже задержка, но тесты призрак призрака уже три дня. Иногда покалывает ля и пошлость матки, в остальном все нормально, выделений никаких. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laniti, сдай хгч, и можешь узи попробовать сделать, уже должно показать))) у всех разные признаки, так что попробуй хотя-бы хгч сдать)))

Изменено пользователем Ego cito a mater
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...