Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

В браке были 7 лет, из них как минимум 5 активно планировали,по врачам ходили и он и я, анализы, лапароскопия и т.д. Причину так и не выяснили. В итоге пошли на эко и получилось со второго раза. Несовместимость мож какая-то была.Так и не знаю до сих пор причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с мужем пытались 2 года забеременеть, явных медицинских причин не было ни с его ни с моей стороны! Съездили к мощам Матроны и на следующей неделе я иду уже на второе узи слушать сердечко)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой прочитала комментарии, сколько негатива-то......

срок планирования от многого зависит! конечно, есть те, кто и 8 лет планирует, но ничего толком не предпринимает...(на учете с такой девушкой стояла, 8 лет (!!!) она сдала анализы - все в порядке, а муж отказался... и только через 8 лет его петух жареный клюнул куда надо и он пошел! и проблема оказалась в нем! он прошел лечение и с первой попытки забеременели! а могло их планирование занять и месяца 3, а не 8 лет!

а есть те, кто начинает с полного обследования и лечения! когда все диагнозы как на ладони... тогда и пол года на мед.препаратах это срок!

Вы не правы. Вряд ли здесь по 8 лет сидят девушки, которые 1 раз сдали анализы. Да. И никогда не поверю, что ВСЕ обследования и процедуры можно пройти за полгода. Проходимость труб, ИК, лапароскопия+Гистероскопия, восстановление после операции, лечение того что могли обнаружить например эндометриоза эндометрита, снова планирование остлеживание овуляции и стимуляция. Как минимум год если не раздумывать и делать все что говорят врачи. Ну а потом эко- это отдельные сроки, квоты.А много ли таких, кто сразу бежит на лапару? Ну вот я сразу побежала как только узнала о непроходимости, я вообще быстро принимают решения, однако воз и ныне там.

Так что тут всем понятно разъяснили, что хочется видеть истории от тех, кто прошел огонь и воду. Могу вам по собственному опыту сказать, истории от тех кто сдал анализы на инфекции и забил на все- Нисколько не помогают и не ободряют, а скорее вгоняют в дикую депрессию и тоску.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультифолликулярные яичники (МФЯ), вначале вроде СПЯ ставили, но потом в хорошей клинике поставили МФЯ, циклы с детства были длинные по полтора-2 месяца, и меня это не напрягало, пока планировать не стали. Врач прописал дюфастон с 16 дня, цикл стал 28-30 дней, но овуляции в эти циклы не было, потом вспомнила, что у меня хоть и длинные циклы были, но желеобразные прозрачные выделения были (признак овуляции) - начала в интернете искать и нашла, что дюфастон надо пить строго после овуляции, иначе он блокирует О. Весь этот период планирования длился год. Потом решила не пить дюфастон с 16 дня и ждать, первый цикл был около 50 дней, но овуляция была, пила дюфастон сразу после нее (следила по базальной температуре и проверяла по узи) - даже вроде получилось оплодотворить яйцеклетку, но не прикрепилась, то ли из-за того, что резко дюфастон бросила пить, толи потому что племянника таскала 10 кг и на следующий день ливанули месячные. А следующий цикл после овуляции продолжала пить дюфастон еще 3 мес, в этот цикл все получилось, ну и конечно же половой акт перед овуляцией обязательно был.

И что касается психологической стороны: конечно сильно переживала, но я нашла в интернете медитацию для беременности, где представляешь ребенка внутри на соломе, да еще представляла, как рожаю.

Щас закончился первый триместр. Слава богу что сразу получилось, когда поняла в чем проблема, а так цикл по 60 дней очень неудобен для беременности, получается в году всего 5-6 попыток, вместо 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы пытались 8 лет, сначала моталась по всем врачам - пролактин, щитовидка, трубы, спермограмма... Все приблизительно нормальное. Год назад все активно советовали лапароскопию, муж был категорически против, да и я не особо хотела (много проблем со здоровьем). Уже активно думали об усыновлении и тут... Я всегда думала, что буду четко знать день и час зачатия, а теперь не соображу вообще, как это случилось и когда. В общем, правду говорят Бог послал. Удачи всем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пример очень плохой, но все равно поделюсь.... Планировала с бывшим 8 лет и ничего, а с новым мужем удачно заБ на 3 цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 лет планирования, прошли через все обследования, которые только может предложить современная медицина. Получилось после второй лапароскопии с последующим иск. климаксом (был эндометриоз 3 ст.). Сейчас вот 11-я неделька идет, ТТТ все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 5 лет планирования, бесконечных анализов и обследований, поменяли не одного врача, в итоге решились на ЭКО, о чем не жалею, а то б еще 5 лет планировали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня мультифолликулярные яичники (МФЯ), вначале вроде СПЯ ставили, но потом в хорошей клинике поставили МФЯ, циклы с детства были длинные по полтора-2 месяца, и меня это не напрягало, пока планировать не стали. Врач прописал дюфастон с 16 дня, цикл стал 28-30 дней, но овуляции в эти циклы не было, потом вспомнила, что у меня хоть и длинные циклы были, но желеобразные прозрачные выделения были (признак овуляции) - начала в интернете искать и нашла, что дюфастон надо пить строго после овуляции, иначе он блокирует О. Весь этот период планирования длился год. Потом решила не пить дюфастон с 16 дня и ждать, первый цикл был около 50 дней, но овуляция была, пила дюфастон сразу после нее (следила по базальной температуре и проверяла по узи) - даже вроде получилось оплодотворить яйцеклетку, но не прикрепилась, то ли из-за того, что резко дюфастон бросила пить, толи потому что племянника таскала 10 кг и на следующий день ливанули месячные. А следующий цикл после овуляции продолжала пить дюфастон еще 3 мес, в этот цикл все получилось, ну и конечно же половой акт перед овуляцией обязательно был.

И что касается психологической стороны: конечно сильно переживала, но я нашла в интернете медитацию для беременности, где представляешь ребенка внутри на соломе, да еще представляла, как рожаю.

Щас закончился первый триместр. Слава богу что сразу получилось, когда поняла в чем проблема, а так цикл по 60 дней очень неудобен для беременности, получается в году всего 5-6 попыток, вместо 12.

У меня был аналогичный диагноз.КД шли куда зря...овуляция раз в 3 цикла.Год пила Дюфастон...Спрашивала врача по поводу того,что Дюфастон блокирует овуляцию.Она мне тогда ответила типа не парься,это не так.Но почему-то как только я бросила его пить,на второй цикл заБ.

Изменено пользователем буду счастливой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, кому-нибудь поможет. В анамнезе имела лишний вес - 108 кг при росте 166 см, завышенный в 5 раз 17oh прогестерон. Остальные гормоны в пределах нормы. Выкидыш на сроке 6 недель. После беременность не получалась пять лет. Похудела за пять месяцев на 13 кг по системе минус 60, купила велосипед, отъездила на нем месяц по 6 км ежедневно (на работу и назад) и узнала, что беременна. Всю беременность пришлось принимать дексаметазон, чтобы приспустить 17oh прогестерон. Сын родился 8/9 по Апгар. Знаю еще один случай, когда велосипед помог в плане беременности :-) ребята планировали год безуспешно, потом купили велики и вуаля.

П.С. Вес после родов 94

Удачи всем планирующим беременность! У вас обязательно все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу рассказать нашу историю, живем вместе 4,5 года из них 4 года не предохранялись, ни чего не получалось, 1,5 года в браке, молилась богу, и святому Шарбелю, с НГ... просила о ребеночке, еще купили массажер для спины (именно в месяц зачатия), незнаю что именно помогло, верю и то и другое, забеременела на свой день рождения, когда увидела // полоски не поверила своим глазам, из признаков было всё как перед месячными, тянуло живот, начали болеть груди, единственное что сильно тянул правый яичник..такого никогда небыло, думала простудилась...как потом выяснилось на узи, желтое тело в правом яичнике 11 мм.. сейчас 8 недель беременности, счастливы...был небольшой тонус, в другом всё хорошо!!!!)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пытались заб. 7лет.в 2012 ЗБ. до этого была лапара(эндометриоз в 2010 году),у мужа Сг не очень,в итоге куча анализов.лечения.а толку ноль. В ноябре привозили мощи СВ. Матронушки.муж сходил,я не смогла и в этом же цикле тест положительный! Совпадение или нет,но нам уже 22недельки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя лучшая подруга долго не могла заБ. и получилось у нее после того как она съездила в Сочи, а оттуда в Абхазию. В прошлом месяце приехала к ней в гости, в Сочи (они в итоге там с мужем теперь живут) и пожила у них неделю. За это время съездила с ними в Абхазию, кушала с её тарелочки... В общем эффект Плацебо видимо сработал. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня проблемная овуля, на фоне повышенного пролактина,в течении 2-3 мес, на мой взгля добавились проблемы с эстрогенами, изменился характер и объемы выделений. Забеременела, предположительно на фоне приема препарата Стеллы. в том же цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А нам каких только диагнозов не ставили (10 лет женаты), а оказалось мы сексом неправильно занимаемся :Crazy:

Моя сестра родила и потом проходила обследование и ей сказали, что загиб матки. Я подумала, что у меня возможно тоже и вспомнила, что читала про королеву какую-то- у неё 9 лет детей не было, потом врач сказал сексом по-собачьи заниматься и она родила 11 детей вроде.

В общем с первого же цикла получилось. Собаки знают как правильно :girl_bye:

Изменено пользователем milag
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мой муж не мог иметь детей, в спермограмме низкий тестостерон.... Но уж очень хотелось. Не знаю что помогло, но мы пили фолиевую кислоту, селен, цинк, витамин С, я женские поливитамины, а он мужские+трибестан. И в итоге со второго цикла //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 лет планирования, прошли через все обследования, которые только может предложить современная медицина. Получилось после второй лапароскопии с последующим иск. климаксом (был эндометриоз 3 ст.). Сейчас вот 11-я неделька идет, ТТТ все в порядке.

 

У нас очень похожая картина....49 цикл - беременный. У меня и гиперпролактенимия и эндометриоз 3 степени. Была лапара + гистера, потом ИК и санаторий с родоновыми ваннами во время ИК. И в первый же цикл после выхода // Сейчас я уже воспринимаю это, как будто у меня все получилось с первой попытки!!!! Все трудности и переживания планирования ушли!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я уже воспринимаю это, как будто у меня все получилось с первой попытки!!!! Все трудности и переживания планирования ушли!!!!

Именно так. Все отходит на задний план, когда случается чудо :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До планирования сделала лапароскопию - киста Я, еще раньше была инфекция, все полностью пролечили. Больше года пытались и ничего. Я все анализы сдала, у меня все в порядке, гинеколог к генетику посылала. А я пошла к другому гинекологу. Она предложила вести график БТ (базальная температура), мужу сдать СГ, мне пить фолио, магне В6. На 3й месяц после начала этой терапии наконец-то уговорила мужа сдать СГ - все оказалось в норме. У обоих все в норме, но уже полтора года никак неБ!!!

Пришла на прием с тремя графиками, говорит мне, что все ок и последний можно не закачивать и так все ясно. Назначила прийти через две недели на доп.обследования, я забросила график, перестала зацикливаться на этом, и через две недели пришла на прием с положительным тестом :). Как раз тот незаконченный график оказался Б.!

Сейчас вот второго ребеночка планируем, пока только 4й месяц. Все у нас более-менее в норме, но, видимо, возраст сказывается, что ли? В общем, в надежде, что это скоро еще один наш малыш придет к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали 4 года,женский фактор поликистоз,эко с 1 попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4,5 года планирования, неясный генез. Получилось в цикл, когда хотела вернуть былой идеальный пресс, активно его качала, больше ничего особенного не припомню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще носила маечку освещенную в монастыре в Болгарии, сестра передала, монах сказал, что дети будут, освятил майку на мироточивой иконе, сказал, что б к нему крестить ребенка привезли, чудо случилось! И полгода не прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не предохранялись два с половиной года (наверное, не так уж долго), проверились, у мужа все хорошо, у меня киста яичника и эндометриоз. По знакомству попала к заведующей женской консультацией, та направила меня на лапароскопию, вырезали кисту. Когда после лапары к ней пришла, она сказала, что проблемы у меня в голове, психологические ("надо отпустить голову"), сильные гормональные средства выписывать не стала, хотя оперирующий врач мне их рекомендовала. Года полтора - ничего, хотя была овуляция и хорошие яйцеклетки. Пошла к гинекологу-эндокринологу, та выписала миллион анализов и настроила на гистероскопию (исследование проходимости труб). Но всё это я делать не стала. Вот так вот наплевала и всё, потому что к тому моменту все эти врачи и анализы меня просто достали. Решила для себя, что не готова, что ещё есть в время, в общем, жить от месячных к месячным и каждый месяц расстраиваться я просто искренне заколебалась. Съездили с мужем к мои родителям, отвлеклись. Вернулась домой и забеременела. Сейчас 10-я неделя, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Изменено пользователем Zanudushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Вот решила присоединится к вашей переписке. Про меня можно прочитать на моей страничке, но могу сказать вкратце, что планировала ребёночка целых 15 лет, а точнее столько состою на учете в Центре Планирования и Репродукции. Были за эти годы и взлёты и падения, и опускала руки, и снова бралась за эту мечту. Даже сложилось впечатление, что я поставила перед собой цель завести ребёнка. Но.... жизнь не обманешь.... Короче, сейчас моему пузику уже 23 недельки, ждём девочку!!!! Я боялась радоваться, но помогла мне в первую очередь моя ВЕРА!!! Я стала посещать храм и часто причащаться. Батюшка верил в меня и каждый раз уговаривал, что у меня всё получится. А осенью, когда у знаменитой пары Пугачёва-Галкин появились детки, церковь взбунтовалась против ЭКО. И наш местный батюшка сказал, что не может меня благославить на эту процедуру. Так что в Москву я уезжала уже полная уверенности, что всё будет хорошо, что Боженька меня вёл трудной дорогой, для того чтобы проверить, готова ли я снова стать мамой. Я просто впервые в жизни расслабилась и поплыла по течению. А когда увидела тест через 2 недельки, то боялась даже радоваться. До такой степени устала, что просто ждала. Так что всё можете прочитать у меня на страничке и в последнем графике. Буду рада помочь и всегда отвечу на любые вопросы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем планировали 4 с лишним года. В итоге поехали на ЭКО. Получилось со второй попытки. Ходила в церковь, молилась и Боженька услышал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...