Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Падал также,пить прекратила.Не пью уже месяцев 7. Цикл не сбивался. Подумываю начать снова приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и пришли мои результаты анализов, что скажите девочки??? Мне кажется все как-то "на грани", хоть и в норме. К врачу на этой неделе планирую попасть, надо бы подготовиться))))))))) Так что выручайте, мои хорошие. Заранее спасибоооооо

  • ТТГ 3,04 (0,4 - 4,0 мкМЕ/мл)
  • Т3 (св.) 2,1 (1,4 - 4,2 пкг/мл)
  • Т4 (св.) 15,4 (9,0 - 22,2 пмоль/л)
  • АТ к ТПО 47,2 (норма <50 МЕ/мл, порговое 50-75 МЕ/мл, повышенное >75 МЕ/мл)

Изменено пользователем Лисен@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@, ну многие скажут ТТГ высоковато для зачатия но я с 2,85 заБ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мне страшнова-то стало... по УЗи в щитовидке нашли узел, эндокринолог сказала просто наблюдать его, говорит, что маленький узел, что главное, чтобы не рос... я боюсь... иногда, когда нервничаю болит в районе узла щитовидке... боюсь, что это может... боюсь, что это опасно!!!!!!!!!!

 

Размер узла в правой доле 0,42 см. Кроме йодомарина ничего не назначила Э. ТТГ и Пролактин сдавала, сначало повышены, потом в норме,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со своим... Попала тки я к эндокринологу, как я и думала сказала, что раз планируем Б., то лучше бы ТТГ снизить. Вобщем назначила Lтироксин (25) или Эутирокс (25) на выбор и Йодомарин 200мг. Так вот вопрос:

1) что лучше Эутирокс или Тирокин?

2) и можно ли совмещать эти препараты с йодомарином?

3) и можно ли мне йод, помню тут обсуждалось, что кому то категорически его нельзя, а почему не помню...

Спасибо, заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста кто сталкивался (паника):Общий Т3 0,91 нг/мл 0,6 - 1,6 Т3 свободный 2,93 пг/мл 1,80 - 4,20 Общий Т4 4,76 ниже мкг/дл 4,8 - 11,7 Т4 свободный 0,75 ниже нг/дл 0,80 - 1,90 ТТГ (чувствительный) 18,5862 выше мкМЕ/мл 0,35 - 4,94. Изза чего ж такой ТТг высокий то...... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приерно такая же картина, только ттг 9,0 Я дополнительно сдала антитела, здесь все в норме. Пролактин высокий- аж 70 при норме24. Назначили л-тироксин в дозе 50. Контроль через 8 недель. Если не сдавали антитела, то нужно наверное сдать, чтобы определить картину, из за чего ттг так повышен. В предыдущей теме девочки очень подробно описывали похожие ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 года после операции, все в норме, до этого был выкидыш((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@, не знаю в чем разница мне кажется в названии, я принимаю эутирокс, и йодомарин, но из-за того что Б.

а так если вам ставят АИТ то йод не назначают!

veravjikk, ТТГ нормализуете и Т3 и Т4 тоже в норму прийдут, а вы к врачу ходили?

хотя вроде слышала что и Т3 и Т4 другие препараты назначают, вам нужно к эндокринологу сходить!

Chloe74, да бывает такое что все в норм а анти-ТПО повышен, у меня так было, а в Б и ТТГ пополз, мне поставили АИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Пойду на узи щитовидки и к врачу, гормоны просто под шумок со всеми сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а АИТ ставят га основании чего? повышение ТТГ? Так-то он в норме у меня, только из-за планерки хотят понизить. Я запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiSa 32, что за операция была?

 

Девчат, подскажите, а зачем вы сдаете антитела? Я наблюдаюсь у эндокринолога, она каждый раз просит сдать только ТТГ, Т3 и Т4 свободный...А у вас у всех антитела в анализах. У нас чего-то не знают медики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@, на основании анализа анти-ТПО и узи!

Kosharelle, ну я тоже не когда не сдавала, а здесь сдала, и после того как оказалась что у меня выше нормы сделали узи и поставили диагноз, благо во время сделала и в Б ТТГ сдала и в итоге он повысился, а так бы не знала и не известно что было бы, т.к. при Б высокий ТТГ это плохо, начиная от выкидыша и заканчивая больным ребенком!

veravjikk, вообще при планировании и обследовании всегда назначают гормон щетовидки т.к. он очень влияет на зачатие и вынашивание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, а зачем вы сдаете антитела? Я наблюдаюсь у эндокринолога, она каждый раз просит сдать только ТТГ, Т3 и Т4 свободный...А у вас у всех антитела в анализах. У нас чего-то не знают медики?

Встречный вопрос - а Т3 вы зачем каждый раз сдаете? :)

Антитела сдаются один раз. Если они повышены, то это подтверждает аутоимунный характер заболевания.

 

veravjikk, ТТГ нормализуете и Т3 и Т4 тоже в норму прийдут

Наоборот. Когда Т4 придет в норму и будет в норме месяца 2, тогда и ТТГ нормализуется.

 

при Б высокий ТТГ это плохо, начиная от выкидыша и заканчивая больным ребенком!

Не все так драматично. Согласно некоторым исследованиям, "низкие уровни тиреоидных гормонов у матерей могут приводить в последующем к понижению IQ у их детей". И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила в эту темку. Может есть знающие девочки, у меня ТТГ 3,28 но я сейчас в искусственном климаксе. Скажите нужно ли идти к эндокринологу корректировать дозировку? Или подождать выхода из ИК, и пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля*** У вас ТТГ в пределах нормы для непланирующей, идти к эндокринологу нужно если планировать будете, чтобы снизить до 2-2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аля*** У вас ТТГ в пределах нормы для непланирующей, идти к эндокринологу нужно если планировать будете, чтобы снизить до 2-2,5.

 

veravjikk, дело в том, что ТТГ у меня был 2 после компенсации Эутироксом 50, дозировку я не меняла все 10 месяцев приема. А сейчас я после лапары на которой обнаружен был эндометриоз - колю диферелин (это гормональный препарат, вызывает менопаузу - временную) проверила на его фоне ТТГ а он 3,28. Вот и спрашиваю у девочек которые тоже пережили искусственный климакс, как было у них. Ходили ли они к эндокринологу во время ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, ну тоже не лучший вариант, что ребенок будет не очень соображать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Подскажите пожауйста! Я здала гормоны недавно и получила результат, Т4своб - 9,31 норма 10,3-24,5, ТТГ больше 16,8 при норме 0,4-4. У кого то из вас такое было? Стоит ли на такое повышение обращать внимание? И что это может быть? Тапками не кидайтесь, читать всю темку не могу, голова болит от монитора :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, таким повышением надо как можно скорее попасть к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Это очень страшно? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, вот эндокринолог и расскажет, страшно или нет. Почитайте здесь

Ссылки скрыты.

Eсли, конечно, хотите понять, в чем ваша проблема....

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, у меня 18,6 показатель ТТГ, прописали эутирокс, 50 мкг, не планировать полтора месяца, примеро за три месяца обещали выровнять уровень. А к эндокринологу однозначно нужно, еще на УЗИ щитовидки обязательно сходя для полной картины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, Я делала узи. Сначала мне говорили что узел есть а потом сказал врач на другом узи что это киста. А так вроде все в норме( Я не очень понимаю узи. на что надо обратить внимание? А с весом у тебя есть проблемы:? Я всю жизнь была 45 кг, пила дрожжи что бы поправиться, так и не получилось((( А за два года я поравилась на 15 кг и никак не могу их сбросить(((

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...