Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Mother-cat, у меня до Б был 2,85, потом стал 5 в Б,эутирокс назначили сначала 50 уже в Б, не помог принимаю по 100.

врач сразу сказал как заБ сдавать ТТГ и сбудем смотреть!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветик всем! Я всегда сдаю в любой день цикла натощак и до 12.00. Принимаю эутирокс 50 мкг или 75 мкг. Всё зависит от анализа ТТГ, ну тогда уже учитываем время года, какую дозировку надо ( зимнее - больше принимать надо, в летнее меньшая дозировка - рекомендации эндокринолога) :) В первый раз, если вы сдаёте анализ ,обязательно надо сдать ТТГ, Тз своб., Т4, Антитела к тиреопироксидазе( АТПО), Антитела к тиреоглобулину - эти анализы показательны для эндокринолога.

Изменено пользователем *Natalia*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

В этой теме еще не следила. Подскажите пож-та. У меня полный набор гормональных неполадок. Раньше со щитовидкой проблем не было. Но г обратила внимание на то, что уровень ТТГ на верхней границе нормы. Я стала пить эутирокс по 50 мг. ТТГ упал почти ниже нормы. меня трухало, сердцебиение. В обще отменила я себе его. опять все выросло до высшей границы нормы. На узи все в норме, только маленькое все. Но у меня все маленькое ( я собственно телом невелика. было бы странно, если бы у меня было все большое при моих габаритах) в общем на прошлой неделе сделала лапору. И вот теперь заморачиваюсь по поводу ТТГ. ( сейчас ничего не пью) Готова сейчас его побежать сдать.Может можно не беспокоиться? ведь если все же в норме, пусть и на высшей границе, ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, а вы сами назначили себе Эутирокс? А потом сами и прекратили его принимать? Если так, то хотелось бы предостеречь, лучше сходите к эндокринологу. Я начала пить Эутирокс на фоне отсутствия овуляции, а у вас как? По какому поводу сделали лапору? Мне ее тоже сделали 2 месяца назад, теперь плюс ко всему еще и в ИК нахожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Нет,эутирокс я не сама себе назначила. Назначила мне эндокринолог. Назначила и отправила во свояси. Через 3 месяца, когда мне стало очень плохо я пошла к др боктору и она мне его отменила. Сказала, что мне не надо его пить. Вот. А лапору я сделала по поводу СПКЯ. Убрали капсулу Я. Еще до кучи нашли эндометриоз. Послали на 6 мес. беременеть...

У меня тоже хр ановуляция. Но причиной тому был спкя. ТТг только сравнительно недавно начал беспокоить. У Вас свой ТТГ какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та. У меня полный набор гормональных неполадок. Раньше со щитовидкой проблем не было. Но г обратила внимание на то, что уровень ТТГ на верхней границе нормы. Я стала пить эутирокс по 50 мг.

А эндокринолог сказал, сдать только ТТГ, и больше ничего? По одному этому анализу не назначают эутирокс. Я как узнала после УЗИ щитовитки, что она уменьшена, я тоже худенькая и небольшого роста, так сразу пошла к эндокринологу( к двум :sorry: ), тогда ещё в этом вопросе мало чего соображала, решила посмотреть мнения. Вот и выяснилось, что ТТГ=4,506 и Антитела к тиреопироксидазе (АТПО)=400, Антитела к тиреоглобулину=72,врачи назначили пить эутирокс сначала самую маленькую дозу 25 мкг, потому что себя я чувствовала хорошо, М. есть, овулька тоже, только мёрзла. После сдавала контролоныё ТТГ была норма. После ЗБ подняли дозу до 75мкг, через два месяца - серцебиение участилось, ТТГ чуть ниже границы. Так мой организм отреагировал на повышение дозы. Назначили 50 мкг. Ну вот теперь всё в норме. Организм адаптировался. :DОтменить эутирокс врач категорично отказалась, антитела же повышены, они совсем убьют щитовидку. ТТГ всегда надо контролировать хотя бы через 3-4 месяца, я же писала есть зависимость от сезона. Bekas лучше сдать гормоны и не мучиться. :)

Изменено пользователем *Natalia*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, я сдаю ТТГ 1 в 1,5, 2 месяца. Во время беременности доза, насколько я знаю, увеличивается вдвое! ТТГ может быть причиной ановуляторных циклов, т.е. Б в принципе не наступит, если Б. наступила может случится выкидыш, или родиться ребенок с отклонениями.

Зачем вы такое говорите?! Вы врач? Доза увеличивается не вдвое, на на 50% (если с математикой хорошо, разницу заметить можно). Беременность наступает и при уровне ТТГ выше нормы, выкидыш и отклонения в развитии - лишь возможные варианты развития событий, но все это корректируется препаратами, если вовремя обратиться к эндокринологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desperado, во-первых, я не думаю, что здесь кто-то действует опираясь исключительно на мнения форумчанок. Во-вторых, я писала, что я не врач, и пиши то, что знаю сама. И с чем столкнулась. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, я писала, что я не врач, и пиши то, что знаю сама. И с чем столкнулась. :flower:

Можно ведь почитать мед. сайты, на которых вполне доступным языком базовые вещи объясняются... и не писать, простите уж, ерунды про "родится ребенок с отклонениями"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, я читала статьи подобные этой

Ссылки скрыты.

если в чем то не права. Прошу прощения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь почитать мед. сайты, на которых вполне доступным языком базовые вещи объясняются... и не писать, простите уж, ерунды про "родится ребенок с отклонениями"...

Мне мой доктор говорила,дословно: с высоким ТТГ забеременеть возможно, но этого делать категорически нельзя, потому что организм с ребенком получает "халявные" гормоны и восполняет свои (при высоком ТТГ низок Т4), что в дальнейшем может привести к высокой вероятности развития кретинизма у плода.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, +1 тоже читала и врач мне говорила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки,а как понизить ТТГ и повысить Т4 ???

Что прописывают врачи и как долго по времени занимает восстановление этих гормонов?

К врачу с анализами только 29 октября,а я уже вся измучалась :(

Сдавала анализы перед Эко :( но теперь чувствую эко откладывается с такими показателями

ТТГ-48.9 , АТ-ТПО 49,8 , Т4- 8.5 :(

Изменено пользователем Leffochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ-48.9 , АТ-ТПО 49,8 , Т4- 8.5 :(

ого... К эндокринологу срочно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого... К эндокринологу срочно!!!

Срочно не получится,к своему гинекологу-репродуктологу со всеми анализами иду только 29 октября,а он уже должен направить к эндокринологу :(

Все"так долго :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки,а как понизить ТТГ и повысить Т4 ???

Что прописывают врачи и как долго по времени занимает восстановление этих гормонов?

К врачу с анализами только 29 октября,а я уже вся измучалась :(

Сдавала анализы перед Эко :( но теперь чувствую эко откладывается с такими показателями

ТТГ-48.9 , АТ-ТПО 49,8 , Т4- 8.5 :(

Мне при ТТГ 18,6 прописали эутирокс 50 мкг (пью четвертую неделю), вашу дозу вам эндокринолог назначит, не переживайте все лечится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при ТТГ 18,6 прописали эутирокс 50 мкг (пью четвертую неделю), вашу дозу вам эндокринолог назначит, не переживайте все лечится

Спасибо,успокоила :) Изменено пользователем Leffochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девчонки, получила результаты анализов:

ТТГ 1,05 (пределы 0,27-4,2)

Т4 11,52 (пределы 5,2-12,5)

Т3 1,39 (пределы 0,83-2,15)

Хоть всё и в пределах, но планирую идти к эндокринологу. Кто знает подскажите чего ждать? Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюк, мне кажется все отлично, не вижу причин для беспокойства :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@, спасибо, успокоили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девчонки, получила результаты анализов:

ТТГ 1,05 (пределы 0,27-4,2)

Т4 11,52 (пределы 5,2-12,5)

Т3 1,39 (пределы 0,83-2,15)

Хоть всё и в пределах, но планирую идти к эндокринологу. Кто знает подскажите чего ждать? Спасибо)))

Главное чтобы ТТГ был не более 2,5 для планирования, а так можно в "бой"))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы ТТГ был не более 2,5 для планирования, а так можно в "бой"))

veravjikk, уже год ведем "бой" и всё без толку((( Значит в другом будем искать причины... Спасибо ;)

Изменено пользователем Наталюк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюк, у вас все хорошо с гормонами!

Leffochka, а к другому врачу не можете сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюк, у вас все хорошо с гормонами!

Leffochka, а к другому врачу не можете сходить?

А какой смысл? Я наблюдаюсь в одной клинике,у одного врача,зачем же я пойду к другому доктору,а потом опять к своему.

Я уж ее подожду,она мне все расскажет и направит куда там потом

надо,наверно к эндокринологу.

Осталось только дождаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka

А на УЗИ щитовидки не ходили? Сходите заранее, чтоб потом десять раз не бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...