Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Привет. Принимайте новенькую.

Вопрос у меня такой. Может кто на эту тему общался со своим эндокринологом.

ТТГ 3,97 (норма 0,35 - 4,94). Планирую Бе. Еще повышены АТ к тиреоглобулину. По УЗИ все в норме.

Стоит пить эутирокс?

Изменено пользователем masjafka2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Leffochka, я как раз про эндокринолога и писала, если Вам долго ждать, сходить можно к другому!

masjafka2, нужно вам к врачу, и дозу высчитать именно для вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки нужна ваша помощь, было 2 ЗБ сдаю все анализы и добралась до щитовидки, вот что получила

ТТГ 2,8 при 0,23-3,4

Т4св 15,5 при 10-25

Т3св 8,8 при 2,5-5,8!!!

АТ к ТПО 3,3 при норме до 30

К эндокринологу очередь огромная и вот голову ломаю себе что означают эти анализы и как они влияют на зачатие и беременность, может кто-то сталкивался с такой ситуацией..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rkiza, вы конечно к эндокринологу сходите, но на сколько мне известно работу щитовидки оценивают по ТТГ, а он у вас в норме. Еще могу предложить на теронете.ру проконсультируйтесь (там толковые врачи, всегда смогут дать компетентный комментарий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Принимайте новенькую.

Вопрос у меня такой. Может кто на эту тему общался со своим эндокринологом.

ТТГ 3,97 (норма 0,35 - 4,94). Планирую Бе. Еще повышены АТ к тиреоглобулину. По УЗИ все в норме.

Стоит пить эутирокс?

Ну вот. Назначили эутирокс по 50 мкг. Если б не пранирование, сказали, то и пить не нужн обыло. А так... При планировании и высоконормальном ТТГ лучше попить. Через два месяца - контроль ТТГ

 

Девочки нужна ваша помощь, было 2 ЗБ сдаю все анализы и добралась до щитовидки, вот что получила

ТТГ 2,8 при 0,23-3,4

Т4св 15,5 при 10-25

Т3св 8,8 при 2,5-5,8!!!

АТ к ТПО 3,3 при норме до 30

К эндокринологу очередь огромная и вот голову ломаю себе что означают эти анализы и как они влияют на зачатие и беременность, может кто-то сталкивался с такой ситуацией..

Я думаю у вас все нормально. Оценивается, действительно, только ТТГ. Можете еще УЗИ сделать на всякий случай. На Тиронет.ру и вправду можно много чего полезного почерпать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибище огромное :flower: успокоили с утра!!!! обязательно там проконсультируюсь и к эндокринологу пойду на всякий случай, после 2-х потерь :girl_cray: перестраховаться не помеешает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а вот вопросик назрел: при приеме эутирокса в 50 мкг ТТГ за 6 недель снизился с 18,6 до 0,14, вот врач все равно запретила планировать и снизила дозу до 25 мкг...Мне интересно, кому-то на заниженном ТТГ запрещали или разрешали планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач не сказала, почему нельзя планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач не сказала, почему нельзя планировать?

Врачи как всегда говорят общими фразами: "высокий ТТГ плохо и низкий ТТГ тоже плохо...."
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а вот вопросик назрел: при приеме эутирокса в 50 мкг ТТГ за 6 недель снизился с 18,6 до 0,14, вот врач все равно запретила планировать и снизила дозу до 25 мкг...Мне интересно, кому-то на заниженном ТТГ запрещали или разрешали планировать?

 

Я не врач, но не спеши снижать дозировку, попробуй пересдать ТТГ через пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже говорили, чтоб начала контролировать ТТГ после начала лечения только через 8 недель. Мол, ТТГ очень медленно реагирует на таблетки, и лучше анализ сделать не раньше, чем через 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет! спешу с отчетом! Напомню, месяц назад ТТГ был 16,8! пропила Л Тироксин 50 месяц не пропуская, вчера здала анализ и результат ТТГ 4,80 ++ (не пойму что значат ++ надо позвонить разобраться!) но результат вроде не плохой! понизился мой ТТГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, Плюсы -это значит ТТГ выше нормы. Один плюс - совсем чуть-чуть повышен, два плюса - повышен. Норма вроде до 4-х считается. На бланке у вас нормы должны быть написаны.

Вообще ТТГ нужно контролировать через 2 мес минимум после начала лечения, т.к. он медленно реагирует на лечение.

Изменено пользователем masjafka2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2, ОЙ! Спсибо! Я и не знала...Весь гемотест перерыла, нет там значений ++( Но это не важно, по результату все и так видно) Завтра на прием к эндокринологу! посмотрим что скажет.. На бланке у меня норма до 4,50. А врач сказала сдать его через месяц что бы откорректировать дозу.

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, ну может ещё прибавит дозу. у меня вот до 3,95 снизили и все(после дозы 100 только упал до 1,56 но я то Б поправляю ТТГ т.к. с Б так скакнул это плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Привет! все будет хорошо! Ты же пьешь таблеточки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ТТГ был 3,04, через 6 недель 2,2 на дозе 25мг, увеличили до 50мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ 3.21 на фоне приема Эутирокса 50, сегодня была у врача - повысили до 75 через 5 недель контроль. Ну а все это на фоне приема диферелина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь срочно!

На прошлой неделе сдала гормоны, только сегодня (с запозданием) пришли результаты: ТТГ - 7,1 (0,2 - 3,4), ТТ4 - 21,5, на Т3 у них не оказалось реактива. А я в конце прошлой недели выяснила, что беременна! Нужно ведь ТТГ срочно корректировать..

Сейчас пью Л-тироксин 100 мг, до этой сдачи контролировала уровень, был в норме...что делать? К врачу только на следующей неделе смогу попасть, она на больничном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, На фоне приема тироксина такой уровень ТТГ? Если да, то нужно сейчас срочно увеличивать дозу. Хотя б на 50. Обычно при наступлении Бе, даже если ТТГ был ранее в норме - увеличивают прием тироксина.

Изменено пользователем masjafka2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2, спасибо за ответ!

да, это при дозе л-тироксина 100.

Завтра хочу еще раз пересдать гормоны и тогда уже буду думать, что делать...К врачу попасть раньше след.недели возможности нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Может ошибка лабы? Неужели на такой дозе такой высокий ТТГ?!

Было б интересно, если б ты после повторного анализа отписалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2, завтра сдам в платной, анализы будут быстро - обязательно отпишусь.

Я вот тоже надеюсь на ошибку лабы...

С другой стороны, везде написано, что при беременности ТТГ шустро скачет вверх - и нужно добавлять дозу...А у меня ведь нет щитовидки своей, гормоны ни откуда не добавятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, а ну тогда точно на 50 увеличивайте, и смотрите.

но результат может быть только через 3-4 недели!

Викуля-мамуля, ну да вот сдала ТТГ 1,35 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Может ошибка лабы? Неужели на такой дозе такой высокий ТТГ?!

Было б интересно, если б ты после повторного анализа отписалась...

 

masjafka2, ничего удивительного. Моя сестра всю беременность наблюдалась у эндокринолога, так вот когда он в очередной раз повысел ей дозу, она ужаснулась (кажись 100), так он ее успокоил и сказал - у меня есть беременные которые принимают 250. Так что это все но

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...