Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

alena07, Здорово)) А я сходила к эндокринологу, мне дозу увеличили до 75. Сказала контроль в январе :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня пришли повторные анализы, ТТГ еще вырос. Так что это не была ошибка лабы.

С эндокринологом своим поговорила, она не паникует, но дозу подняла, пока до 125 - потому что у меня сердцебиение участилось. Резко, сказала, нельзя.

Теперь контроль через месяц - быстро ТТГ на изменение дозы не реагирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Да уж... А для сердца тебе не рекомендовали препараты с магнием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2, нет.

Я стараюсь сильно не читать ужасов про высокий ттг при Б, чтобы не переживать зря, но про сердцебиение пойду почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, я принимаю 100, и нормально себя чувствую, единственное уже бесит принимать таблетку натощак , желудок побаливать начал(

а ну я принимаю магний В6!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне терапевт прописала при сердцебиении препараты с магнием (я правда пока не пью. вроде все нормуль). Или просто курагу можно кушать

Изменено пользователем masjafka2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я их натощак уже полгода принимаю, и так будет всю жизнь)) но я нормально вписала в свой график, теперь даже больше дисциплины с утра с этой таблеткой - я еще столько сделать успеваю после нее до завтрака!

masjafka2, курагу обязательно попробую! я проконсультировалась на тиронете, сказали, с моим ритмом даже неприлично заговаривать о каких-то неполадках. Все нормуль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ура-ура! Сегодня сдала ТТГ (меньше недели прошло с предыдущего анализа), дозу подняла со 100 до 150.

ТТГ спрыгнул с 15 до 3,56! А врачи еще говорили, что месяц будет реагировать на повышенную дозу...И сердцебиение спокойнее стало...Слава богу, гормональный фон выравнивается! Я так рада)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ура-ура! Сегодня сдала ТТГ (меньше недели прошло с предыдущего анализа), дозу подняла со 100 до 150.

ТТГ спрыгнул с 15 до 3,56! А врачи еще говорили, что месяц будет реагировать на повышенную дозу...И сердцебиение спокойнее стало...Слава богу, гормональный фон выравнивается! Я так рада)

Вот и замечательно просто!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, это хорошо что упал, но теперь нужно следить, чтобы не ниже нормы!

ну я вот уже 9-й мес их принимаю, но честно надеюсь после родов не буду их принимать, а то я не ем после 18, в итоге просыпаюсь таблетку пью , и желудок в шоке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может у кого такое было...

 

У меня с детства АИТ. ТТГ сдаю периодически, обычно он близко к верхней границе 3,8-3,9.

Мне как то гинеколог-эндокринолог назначал Л-тироксин 50 мкг, тогда за 1,5 месяца ТТГ с 3,95 снизилось до 2,85. Потом я почему то перестала его пить, сдавала в сентябре 2011 г. ТТГ был 5,1. Я ничего не стала пить тогда.

 

И вот я сдала ТТГ неделю назад, результат 6,8. Я сразу начала пить опять 50 мкг Л-тироксина и записалась к эндокринологу. Вчера решила сдать для эндокринолога Т3св, Т4св, ну и ТТГ повторила. Результат меня шокировал - Т3св, Т4св в середине нормы, а ТТГ упал до 2,61 Как это возможно, что всего за 6 дней приема Л-тироксина он так сильно упал??? Обычно пишут есть смысл смотреть через 6 недель, а тут такое.

 

Завтра иду к врачу, но интересно послушать мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

мне недавно поставили гипотереоз вторичный, принимаю эутирокс по 50 мг. И хотя анализы ттг, т3 и т4, а также узи в норме, мне моя Г-Э-г говорит, что если цифры пересчитать по формуле, то есть несоотвествие. Пародоксально, но эутирокс не изменил картину гармонов,и О так и не появилась, вот и думаю, может и не гипотреоз у меня, ведь по симптомам вообще не то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка я, а какой уровень ТТГ у тебя? А пролактин не проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lepusik,  у меня точно также произошло с ттг-был 15,я быстро увеличила дозу, и через 4 дня он упал до 3,68! Хотя эндокринологи тоже на повторный аналищ отправляли только через месяц. Не знаю,почему так быстро падает..но следить буду регулярно, посмотрим,что будет дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка я, а какой уровень ТТГ у тебя?  А пролактин не проверяли?

 

+1 а с другими гормонами что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже ваша коллега по несчастью. Вечно контролирующая гормоны щитовидки. Примете к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, Привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!!! У меня к вам вопрос, я уже писала что у меня гипотериоз и я пью Л тироксин 75. Рост 171 вес 65( Я усиленно пытаюсь похудеть но как то плоховато получается. Есть кто то тут кто худетт! вопрос у меня такой при гипотериозе можно пить много воды? Для того что бы похудеть нужно пить 2 литра воды в день а я читала что при гипотериозе вода плохо выводится и появляется отечность.. У кого есть мнения по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с отчетом: ТТГ с 0,14 при снижении дозы эутирокса до 25 мкг за 4 недели поднялся до 0,5480 (норма от 0,35) я такая радая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!!! У меня к вам вопрос, я уже писала что у меня гипотериоз и я пью Л тироксин 75. Рост 171 вес 65( Я усиленно пытаюсь похудеть но как то плоховато получается. Есть кто то тут кто худетт! вопрос у меня такой при гипотериозе можно пить много воды? Для того что бы похудеть нужно пить 2 литра воды в день а я читала что при гипотериозе вода плохо выводится и появляется отечность.. У кого есть мнения по этому поводу?

Уж не знаю, зачем вам худеть, ну да ладно... Я принимаю 50 мкг. Тоже пытаюсь худеть. Рост 166, вес 68. Воду пью, не отекаю. Нигде не слышала, что вода при гопотериозе плохо выводится. Ну можно попить настой брусничного листа, например. Его даже беременным прописывают при отеках.

 

Всем привет, с отчетом: ТТГ с 0,14 при снижении дозы эутирокса до 25 мкг за 4 недели поднялся до 0,5480 (норма от 0,35) я такая радая))

Здорово. А теперь так и будешь пить по 25? И когда контроль ТТГ назначен?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2,

 

буду пить так же по 25 мкг))) (к врачу еще пока не ходила, она мне планировать запретила, а я не послушалась) если задержки не будет, то проконтролирую через полторы недели еще раз вместе пролактином. А вообще результат ощутила, когда пришла О, хоть и поздняя, но реальная и подтвержденная. Так что всем удачи и все у нас свами обязательно получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!!! У меня к вам вопрос, я уже писала что у меня гипотериоз и я пью Л тироксин 75. Рост 171 вес 65( Я усиленно пытаюсь похудеть но как то плоховато получается. Есть кто то тут кто худетт! вопрос у меня такой при гипотериозе можно пить много воды? Для того что бы похудеть нужно пить 2 литра воды в день а я читала что при гипотериозе вода плохо выводится и появляется отечность.. У кого есть мнения по этому поводу?

 

Это и моя проблема тоже. От воды поправляюсь. За два месяца похудела на 2 кг. Единственное, что мне помогает, так это после 4 дня вообще ничего не есть, не пить. Килограммы уходят медленно, но уходят. Стараюсь мало пить, но моча очень концентрированно желтого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы планируете беременность, то воду нужно обязательно пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам свою историю. Не могла заБ полгода. Потом заБ, но была БХБ. После нее пошла на узи. Все нормально. Сходила по своей инициативе и сдала кровь на гормоны. ТТГ, АТПО, Т4 св. и АТТГ - зашкаливают. Диагноз: АИТ. Видимо, по наследству. У мамы он тоже. Нашла гинеколога-эндокринолога. Та назначила уколы тиреоидеа композитум, тироксин. Проколола, пропила. Сходила на узи щитовидки. Все нормально. Правда, действительно соответствует АИТ. Через 4 месяца заБ. Постоянно контролировала гормоны, сдавала анализы. Произошла трагедия в нашей с мужем жизни - ребенка не стало. Но АИТ здесь ни при чем. Это уже другая история. Сейчас продолжаю контролировать гормоны. Завтра иду сдавать их снова. Решила, потому что в последнее время чувствую учащенное сердцебиение (115) и незначительное повышение АД (130/80), появилось головокружение. Думаю, может, надо снижать дозу. С этого месяца планируем снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет еще раз. Сегодня анализ на ТТГ 26......семнадцать дней назад результат 0,58. Беременность 3 недели 2 дня (от зачатия). Жуть, завтра к Э....девочки поделитесь опытом, успокойте. Может ли так ТТг скакать изза высоких АТТПО (1860).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...