Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

veravjikk, только без паники! Мне кажется вполне может из-за этого так скакануть, а ты дозу тироксина увеличила в 2 раза? Просто Э. как минимум это назначит :kulachki: :kulachki: :kulachki: , чтобы все наладилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Онорин_а, печально что так произошло, но АИТ по наследству не передается.

 

veravjikk, ничего собьют его и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, только без паники! Мне кажется вполне может из-за этого так скакануть, а ты дозу тироксина увеличила в 2 раза? Просто Э. как минимум это назначит :kulachki: :kulachki: :kulachki: , чтобы все наладилось

У меня дозы мизерые совсем 25 мкг, я сперва на 50% увеличила, а сейчас на 100%. Пока 50 пью, щас к Э пойду проконсультируюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, ну вы потом отпишитесь) Переживаю) И конечно же удачи, все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk,мне с ТТГ 5 назначили 100 т.к. не сбивался(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дозы мизерые совсем 25 мкг, я сперва на 50% увеличила, а сейчас на 100%. Пока 50 пью, щас к Э пойду проконсультируюсь.

Мне кажется совсем мало Вы пьете. Минимум 100 сейчас надо. Наверняка Э и назначит столько (если не больше). Там даже формула есть для расчета дозировки: 1,6 х вес (кг). Например: 1,6х65 кг = 105 мкг эутирокса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется совсем мало Вы пьете. Минимум 100 сейчас надо. Наверняка Э и назначит столько (если не больше). Там даже формула есть для расчета дозировки: 1,6 х вес (кг). Например: 1,6х65 кг = 105 мкг эутирокса

Может назначит (сейчас пересдаю анализы в другой лабе), но она сказала что ТТГ будет скакть так, потому что очень высокие АТТПО (1860)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас сколько пьете? Э. что сказала, с этим лучше не тянуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас сколько пьете? Э. что сказала, с этим лучше не тянуть..

Сейчас 50 пока сказала пить, пока не продублирую результат ТТГ, и к ней послезавтра нова приду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 50 пока сказала пить, пока не продублирую результат ТТГ, и к ней послезавтра нова приду.

Ну врачу виднее конечно! Вы наверное худенькая... Я при ТТГ 3,04 пила тироксин 25мг, за 6 недель снизился до 2,2! Увеличили дозу до 50, контроль на след. неделе! Я вроде тоже не толстая))) при росте 165, вес 59-60...

 

А вас ТТГ 26 это конечно оч. много скорее всего дозу еще увеличивать надо, при Б. главное его быстрее снизить! Но я не спец. у всех все индивидуально

Изменено пользователем Лисен@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врачу виднее конечно! Вы наверное худенькая... Я при ТТГ 3,04 пила тироксин 25мг, за 6 недель снизился до 2,2! Увеличили дозу до 50, контроль на след. неделе! Я вроде тоже не толстая))) при росте 165, вес 59-60...

 

А вас ТТГ 26 это конечно оч. много скорее всего дозу еще увеличивать надо, при Б. главное его быстрее снизить! Но я не спец. у всех все индивидуально

Вешу 52 при росте 164, я вообще уже вся перепуталась, доверюсь доктору.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно доктору веднее, но я бы повысила бдозц, т.к. реально большой ТТГ.

а Т4 не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно доктору веднее, но я бы повысила бдозц, т.к. реально большой ТТГ.

а Т4 не сдавали?

я тоже с вами согласна - повысить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! давно тут не писала и вот хотела кое-что спросить:

 

уже который год проверяю щитовидку,ТТГ и св.Т4 в норме, ТТГ держим в пределах до 2б пью Эутирокс 75мкг. Но меня вот что насторожило. Я конечно доверяю своему эндокринологу,но не такого не слышала еще. Он сказал,что на случай если снова заб, пить сразу 2 дня двойную дозу,т.е. 2 раза по 75,потом 5 дней нормально по одной таблетке и снова 2 дня по 2 пока типа не сдам кровь или не схожу к своему гинекологу... Кто-нибудь сталкивался с таким? Это нормально в случае чего вот такие перепады в таблетках?

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Привет!!!!! у меня срочный вопрос!!! Пожалуйста дайте ответ кто сталкивался!!!! У меня в отктябре обнаруженно повышение ТТГ 16,8!!! Назначен Л Тироксин в дозе 50 на месяц. Через месяц сдаю анализы ТТГ 4,8! верхняя граница! Врач мне выписывает Л Тироксин 75 и через два месяца контроль! Я вчера сдала опять а он опять повысился!!! 5,07 ! Я пью таблетки всегда, ни разу не пропустила!!! Утром, натощак, за 30,40 мин до еды, иногда ем позже! Как вы считаете почему он на большей дозе вырос!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Привет!!!!! у меня срочный вопрос!!! Пожалуйста дайте ответ кто сталкивался!!!! У меня в отктябре обнаруженно повышение ТТГ 16,8!!! Назначен Л Тироксин в дозе 50 на месяц. Через месяц сдаю анализы ТТГ 4,8! верхняя граница! Врач мне выписывает Л Тироксин 75 и через два месяца контроль! Я вчера сдала опять а он опять повысился!!! 5,07 ! Я пью таблетки всегда, ни разу не пропустила!!! Утром, натощак, за 30,40 мин до еды, иногда ем позже! Как вы считаете почему он на большей дозе вырос!???

Тааак. А когда вы повысили дозу до 75 мкг? Получается вы не через 2 месяца после повышения дозы сдали вчера? Просто ТТГ мог еще не отреагировать на повышение дозы. Нужен контроль не ранее, чем через 2 месяца.

Изменено пользователем masjafka2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2, Я начала прием Л Тироксина 75 с 20 ноября! немного более месяца пью. НО! я на дозе 50 изначальной понизила (за месяц!!!!) ТТГ с 16,8 до 4,8!!! :blym: Он получается при повышенной дозе Тироксина мало того не упал так еще и повысился!!! Может быть это из за того что я курила в этом месяце часто? :vshoke: :strashno:

Изменено пользователем Викуля-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2, Я начала прием Л Тироксина 75 с 20 ноября! немного более месяца пью. НО! я на дозе 50 изначальной понизила (за месяц!!!!) ТТГ с 16,8 до 4,8!!! :blym: Он получается при повышенной дозе Тироксина мало того не упал так еще и повысился!!! Может быть это из за того что я курила в этом месяце часто? :vshoke: :strashno:

Ну может вам сейчас еще на 25 мкг повысить дозу? А вы случаем не Бе сейчас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может вам сейчас еще на 25 мкг повысить дозу? А вы случаем не Бе сейчас?

Нет я не Б((( Просто решила сдать посмотреть...а там вон что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, просто может пик у вас.попейте ещё и через пару недель сдайте.

БоничкА, странно так назначил.просто  Б то ТТГ поднимется, но зачем дозу менять.

 

ой деваульки , а я как родила забила на таблетки, хотя зря наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Попробую...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, так в том и дело,что когда я заБ,то мы сразу повысили дозу в 2 раза,а сейчас я планирующая и врач сказал в случае Б снова вот такой расклад,но мне странно,что именно такой: 2 дня двойную,потом 5 нормально и 2 дня снова двойную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым домиком!!! и доброго времени суток!!!

 

Сдала вчера анализы.... в общем, что-то где-то как-то маловато будет... или... это норма для беременных?

Принимаю эутирокс в дозировке 112,5

 

ТТГ - 0,02 (0,35 - 3,0)

св Т3 - 3,48 (2,3 - 4,2)

св Т4 - 1,07 (0,89 - 1,76)

 

Что скажете?

Большая дозировка л-тероксина, очень низкий ТТГ, для беременности должен быть около 2,00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, так в том и дело,что когда я заБ,то мы сразу повысили дозу в 2 раза,а сейчас я планирующая и врач сказал в случае Б снова вот такой расклад,но мне странно,что именно такой: 2 дня двойную,потом 5 нормально и 2 дня снова двойную...

 

ну что удвоить при Б это понятно, но чтобы опять 5 дней нормальную не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня это и настораживает ((((((( нам уезжать в пятницу в горы до 8 числа и все врачи сейчас отдыхают,а мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...