Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

alena07, так в том и дело,что когда я заБ,то мы сразу повысили дозу в 2 раза,а сейчас я планирующая и врач сказал в случае Б снова вот такой расклад,но мне странно,что именно такой: 2 дня двойную,потом 5 нормально и 2 дня снова двойную...

Интересный у вас врач. Нигде не встречала подобных схем. Просто везде пишут, что при наступлении Бе дозу увеличить сразу и без какие-то чуднЫх схем. Это гинеколог так назначает? Мне эутирокс назначала эндокринолог. И сказала, что при наступлении Бе с 50 увеличить сразу до 100 и контроль в 8 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот меня это и настораживает ((((((( нам уезжать в пятницу в горы до 8 числа и все врачи сейчас отдыхают,а мало ли что...

 

да вы увеличьте так и принимайте, нафиг рисковать, а то получаться нагрузка разная будет, и это не хорошо.а врачу скажите что принимаете как он сказал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра плпнирую очердной контроль ТТГ сделать, последний раз 29.10 проверяла, был 2,2. Вопрос, обязательно ли еще Т4 св. сдавать или достаточно только ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисен@, Достаточно ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masjafka2, спасибо!!! Теперь буду знать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста... еслиТТГ повышен забеременнеть возможно вообше? Все гармоны в норме и по Узи была О, но вот узнала что ТТГ повышен. Каковы шансы??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста... еслиТТГ повышен забеременнеть возможно вообше? Все гармоны в норме и по Узи была О, но вот узнала что ТТГ повышен. Каковы шансы??

Beebi, я думаю хоть и сложновато будет но возможно! Только это не есть гуд ))), для Б. ТТГ должен быть не >2 ! Так что скорее всего придется снижать... А что врач говорит? И на сколько завышен ТТГ?

Изменено пользователем Лисен@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Beebi, я думаю хоть и сложновато будет но возможно! Только это не есть гуд ))), для Б. ТТГ должен быть не >2 ! Так что скорее всего придется снижать... А что врач говорит? И на сколько завышен ТТГ?

Я завтра пойду за результатами и отпишусь. По телефону сказали что надо к эндокринологу идти. С врачом смогу тоько 2 января проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста... еслиТТГ повышен забеременнеть возможно вообше? Все гармоны в норме и по Узи была О, но вот узнала что ТТГ повышен. Каковы шансы??

ЗаБе, может шансы и есть, но при наступлении Бе ТТГ еще больше повысится, а для ребенка это не хорошо. Для ребенка очень важно получать достаточно тироксина, которого и на вас-то не хватает (судя по повышенному ТТГ).

Эндокринолог назначит пить L-тироксин или эутирокс (или подобное). Не бойтесь пить.

Изменено пользователем masjafka2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beebi, я заБ с ТТГ 2,89, но в беременность он поднялся до 5, снижали Эутироксом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализы. ТТГ 4,665 норма 0,4 -4,0. Значительное превышение? К эндокринологу номерок на 1 марта :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализы. ТТГ 4,665 норма 0,4 -4,0. Значительное превышение? К эндокринологу номерок на 1 марта :(

Ну для планирующих беременность - значительное. Многие врачи считают, что при планировании Бе ТТГ должен не превышать 2-2,5 (при норме до 4-х). У меня даже было ближе к верхней границе нормы и то назначили эутирокс 50 мкг.

Тебе назначат (или по-крайней мере, должны назначить) тироксин 50 или даже 100 мкг. Ну могут начать с более маленькой дозы с постепенным ее повышением. Я сразу начала пить 50 и прекрасно себя чувствую.

 

 

___________________________

была masjafka2

 

А что у вас такой дефицит эндокринологов? Аж на 1 марта! Лично я б тогда уже сама начала пить. ...ну лично я.

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснения. А при таком показании беременность если наступит как это повлияет на ребеночка?

 

А потому что эстония :) бесплатный визит очень долго ждать надо. А все лекарства строго по рецепту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснения. А при таком показании беременность если наступит как это повлияет на ребеночка?

 

А потому что эстония :) бесплатный визит очень долго ждать надо. А все лекарства строго по рецепту.

В Эээ-с-тоон-ннии все долго и медленно? :Crazy: (Извини, шутка)

Если Бе наступит, сразу надо принимать тироксин исходя из формулы 1,6 умножить на твой вес в кг. И контроль на 8 неделе.

На Ре не успеет повлиять, если сразу начать принимать тироксин после положительного теста на Бе.

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, отчитываюсь ))) Пересдала я ТТГ, с последнего 2,2 он снизился до 1,4! До этого был 3,04. Так вот с сначала пила тироксин 25мг и при них он у пал до 2,2 , а последний результат придозе 50мг!!! пью йодоком (50 тироксина+150 йодомарина). Думаю к эндокринологу нет смысла идти, все же нормально? Т.е я остаюсь на своих 50мг, да? и уже при Б. контроль и к Э. увеличивать дозу

  • ТТГ (27.12), 1,4 (0,4 - 4,0 мкМЕ/мл)
  • Т4 св (27.12), 20,7 (9,0 - 22,2 пмоль/л)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, отчитываюсь ))) Пересдала я ТТГ, с последнего 2,2 он снизился до 1,4! До этого был 3,04. Так вот с сначала пила тироксин 25мг и при них он у пал до 2,2 , а последний результат придозе 50мг!!! пью йодоком (50 тироксина+150 йодомарина). Думаю к эндокринологу нет смысла идти, все же нормально? Т.е я остаюсь на своих 50мг, да? и уже при Б. контроль и к Э. увеличивать дозу

  • ТТГ (27.12), 1,4 (0,4 - 4,0 мкМЕ/мл)
  • Т4 св (27.12), 20,7 (9,0 - 22,2 пмоль/л)

Здорово. Я тоже сейчас пью 50 и йодомарин, но как-то некогда пока сдать ТТГ. 1 января будет 2 месяца как принимаю.

Я тоже думаю, нет смысла идти к дохтору, раз анализы в норме. Я б еще через 2 месяца снова проконтролировала

 

___________________________

была masjafka2

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, так и сделаю, спасибки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, нет,такую схему назначил эндокринолог,видимо предполагал,что может так случится за время его отсутствия... Гинеколог тоже в отпуске...

alena07, вот я и думаю... вчера экстренно сдала утром натощак ТТГ - 1.9 и ХГЧ - 139. Беременность есть,а значит автоматом увеличиваю свой Эутирокс 75 на двойную дозу. Естественно,что вариантов,что врач ответит нет,значит так и оставлять? Мне тоже кажется бред пить по такой схеме... Я понимаю,что сейчас ТТГ еще в норме до увеличения дозы,но ведь всегда же надо увеличивать с наступлением беременности... Мы уехали в горы уже,я наверно смогу еще сдать кровь числа 31 там. Есть смысл сдавать ТТГ,покажет хорошо или нет принимаю,или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, нет,такую схему назначил эндокринолог,видимо предполагал,что может так случится за время его отсутствия... Гинеколог тоже в отпуске...

alena07, вот я и думаю... вчера экстренно сдала утром натощак ТТГ - 1.9 и ХГЧ - 139. Беременность есть,а значит автоматом увеличиваю свой Эутирокс 75 на двойную дозу. Естественно,что вариантов,что врач ответит нет,значит так и оставлять? Мне тоже кажется бред пить по такой схеме... Я понимаю,что сейчас ТТГ еще в норме до увеличения дозы,но ведь всегда же надо увеличивать с наступлением беременности... Мы уехали в горы уже,я наверно смогу еще сдать кровь числа 31 там. Есть смысл сдавать ТТГ,покажет хорошо или нет принимаю,или еще нет?

Поздравляю тебя!

Сколько информации я не перелопатила, везде пишут, что просто увеличить дозу без всяких схем. Ведь даже пропускать таблы не рекомендуют, а тут этот гормон скакать будет...

Увеличивай! От того, что будет даже больше, чем надо тироксина у тебя, хуже не будет. Зато Ре родится умненьким-преумненьким. А контролировать, я думаю, смысла нет ранее чем на 8 неделе беременности (в это время рекомендуют врачи делать контроль).

Подыши там за нас вкусным горным воздухом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,спасибочки! мне главное,что хуже не будет,а остальное... ))) мне написал еще тогда врач сдавать кровь на 5-6 неделе,на 12 и т.д. не помню дальше,где-то на бумаге... ну там уже решим как вернусь,просто вот так вот попала и нервничаю... дочку родила на новый год,а тут беременность снова в праздники и спросить некого )))) спасибо! обязательно подышу! :embrace:

и с наступающим!

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста... еслиТТГ повышен забеременнеть возможно вообше? Все гармоны в норме и по Узи была О, но вот узнала что ТТГ повышен. Каковы шансы??

 

Я забеременела с ТТГ 6. Потом увеличила дозу, как врач сказала. Постоянно контролировала.

 

Здорово. Я тоже сейчас пью 50 и йодомарин, но как-то некогда пока сдать ТТГ. 1 января будет 2 месяца как принимаю.

Я тоже думаю, нет смысла идти к дохтору, раз анализы в норме. Я б еще через 2 месяца снова проконтролировала

 

___________________________

была masjafka2

 

Я прошу прощения, а зачем вы пьете йодомарин?

 

 

alena07, вот я и думаю... вчера экстренно сдала утром натощак ТТГ - 1.9 и ХГЧ - 139. Беременность есть,а значит автоматом увеличиваю свой Эутирокс 75 на двойную дозу.

 

Поздравляю с наступившей беременностью! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, а зачем вы пьете йодомарин?

ну так у нас йододифицитный район, щитовидка не справляется. врач сказала, что не помешают йодиды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у нас йододифицитный район, щитовидка не справляется. врач сказала, что не помешают йодиды.

 

а у вас АИТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, я не знаю как называется. ТТГ повышен. Антитела какие-то повышены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это АИТ и при нем йод не усваивается, можно не пить, я ила только при Б чтобы малышу поступало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...