Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Ayupova_Gulnaz, мне кажется высоковат.

Танюшкин очень хочет малышку //, поздравляем! Беременной удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ayupova_Gulnaz, идти лучше к эндокринологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавала ТТГ - был 3,4. На дозе 125. Высоковато для заб. Эндокрынолог сказала дозу не увеличивать. Но я знаю, что для того, чтоб заБ надо меньше, нижнюю норму. Сама себе увеличила на 150. На 1 месяц, в понедельник ТТГ пересдам. Стала замечать что серце быстрее бьется. Незнаю что делать. Вешу 55 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!!

 

Соломияღ, если сердцебиение, то снижать дозу обязательно.

150 много пить. пей спокойно 125

 

про себя. на тироксине с 15 лет. перерыв был когда на ОК сидела.

сейчас дозировка 62,5. надо пересдать.

на узи неделю назад образование 0,9см нашли, никогда не было. к эндокринологу надо топать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста, на какие гормоны щитовидки нужно сдать сначала?Была на узи, нашли узел с правой стороны 10*9*7.Сделала биопсию и хочу сдать на гормоны щитовидки и пойти к врачу на прием.У нас сложно попасть к нему, вот и решила сначала все сдать, а потом идти.Дело в том , что с мужем ну очень хотим бебика, но не получается вот уже 4 года.подскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, сдать стандартные ттг, т4, т3 и с ними к эндокринологу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, сдать стандартные ттг, т4, т3 и с ними к эндокринологу

Спасибочки большое. Завтра побегу сдавать анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, на голодный желудок только))

если будут говорить сдавать анти-ТПО, можешь сдать конечно, но он все равно не лечится, себя только растраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания :)

 

Девочки, у кого есть проблемы с лишним весом, как нибудь справляетесь? Я за год набрала 10 лишних кг :( как от них избавиться даже не знаю :( уже месяц веду график каллорий и хожу на тренировки, бассейн. Но вес упал всего на 2 кг :( Может кто знает как с ним эффективнее бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, обязательно надо сдать Т4 свободный и ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результат ТТГ - 2,4. Но для зачатия все равно многовато??? Я на дозе 150 сейчас. Стала ощущать дискомфорт в районе сердца. Месяц назад на дозе 125 было 3,4. Что делать? Врач мне вообще месяц назад сказала продолжать пить 125, а я самовольно повысила. И ничего, что ТТГ - 3,4. Что мне теперь делать. Доза 150. Мой вес 55-56 кг. Это слишком много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, я тебе чуть выше ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, а пропусков в приеме не было? И еще важно, чтоб за 4 часа до приема и 4 часа после не пить другие лекарства, особенно витамины. Как говорят эндокринологи - не бывает большой и маленькой дозы тироксина, т.е. доза для каждого человека индивидуальна, нужно всего лишь подобрать правильную. Так что здесь только очная консультация эндокринолога поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результат ТТГ - 2,4. Но для зачатия все равно многовато??? Я на дозе 150 сейчас. Стала ощущать дискомфорт в районе сердца. Месяц назад на дозе 125 было 3,4. Что делать? Врач мне вообще месяц назад сказала продолжать пить 125, а я самовольно повысила. И ничего, что ТТГ - 3,4. Что мне теперь делать. Доза 150. Мой вес 55-56 кг. Это слишком много?

Дозу нужно проверять не ранее 6-8 недель приема! Своя доза действительно у каждого своя. У многих уходит ГОД на то чтобы поправить ТТГ и найти свою дозу :( попробуйте при 150 сдать ещё раз анализ через недели 2-3. А дискомфорт в области сердца тоже индивидуален. У меня есть некоторые проблемы с сердцем и я ощущаю значительные боли даже при дозе 25. Но другого лечения увы нет :(

А ТТГ 2.4 это уже то что нужно :) врачи советуют ТТГ 2-2.5 :) тем более беременеют даже при ТТГ 5!

И да, насчет веса. Доза от веса никак не зависит. У меня 64кг и доза 25.

Изменено пользователем Танюшкин очень хочет малышку //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, АТ к ТПО желательно сдать. Т.к. их сдают один раз для постановки диагноза.

 

Соломияღ, у меня ТТГ был 2,47, мне врач повыисла дозу. У нас считается, что ТТГ лучше 1-1,5. Но, конечно, беременеют и при больших значениях ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сдам еще чере недели три и поеду в Киев к професору, у меня началась уже паника.//Aleana//,Да я видела, просто как-то с сердцем могу и оптерпеть, хочется, чтоб благоприятно для зачатия было

 

`anny, Пропусков не было. Пью каждый день, но насчет других лекарств - не получается. Мастодинон по утрам сейчас еще пью...

 

Танюшкин очень хочет малышку //, Да, я сдам еще через пару недель и к професору вв Киев поеду. У меня уже началась паника...

 

Леся-мама 2012, знаю что беременеют и при высоких показателях ТТГ, и о проблемах с щитовидкой узнаеш уже беременной, но когда не получается ищеш все причины.

Изменено пользователем Соломияღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, Пропусков не было. Пью каждый день, но насчет других лекарств - не получается. Мастодинон по утрам сейчас еще пью...

 

 

Я делаю так - просыпаюсь часов в 5, пью L-тироксин (уже автоматом пью таблетку, почти не просыпаясь при этом) и сплю дальше, а в 9 уже могу пить другие лекарства.

Изменено пользователем `anny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, нет, я тебя понимаю в этом отношении. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, насчет веса. Доза от веса никак не зависит. У меня 64кг и доза 25.

От веса зависит максимальная доза, полное замещение. Если щитовидка частично работает сама (типа, обеспечивает 50% от требуемого тироксина), то, понятное дело, доза будет меньше. У меня, кстати, как раз год ушел на подбор дозы. Утомительный процесс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я узи повторное сделала - диффузно-узловой зоб (узел 2,4 см),плюс еще 2 узла нашли 7мм и 8 мм. еще сказала немного воссполение есть, у кого-нибудь есть подобные проблемы? расскажите, пожалуйста, какое лечение или что врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался с пониженным ТТГ ( меньше нижней нормы 0.4) - влияет ли низкий показатель ТТГ на зачатие?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matusha, обычно ттг при беременности еще падает. так что - смотрите сами, как вам лучше поступить.... Лучше бы немного поднять....

какая у вас дозировка эутирокса или тироксина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, если я ничего не путаю, то при беременности ТТГ наоборот увеличивается и дозу тироксина поднимают.

Изменено пользователем `anny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, Это хорошая идея пить по будильнику и дальше спать. Но мне говорили за пол часа до еды нужно... Или это минимум за пол часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...