Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

да это АИТ и при нем йод не усваивается, можно не пить, я ила только при Б чтобы малышу поступало!

а если завышен ТТГ, а АТ к ТПО в норме (хоть и ближе к верхней границе), это тоже АИТ и йодомарин не нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже много слышала, что при АИТ йод нельзя принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Снова за советом,потому что окончательно запуталась ((((((((((

Отозвался мой эндокринолог и снова сказал принимать по такой схеме :girl_wacko: только видимо мы сразу друг друга не поняли. Я подумала 2 дня подряд по 2 таблетки,а потом 5 дней по одной. Сейчас еще раз мне сказал,чтобы за неделю у меня выходило 2 раза по 2 таблетки эутирокса 75 и 5 раз по 1 таблетке. Теперь совсем голова дырявая... Если я приняла тогда сразу 2 дня подряд по 2 таблетки,то теперь ждать неделю??? УФ....... :blym: может конечно и нормально такая схема,ведь с одной стороны при моем сейчас ТТГ совсем перейти на двойную дозу 75... ой :this_1: все-таки при первой беременности было легче - пила 50 и повысили на 75... Я понять не могу,почему мне просто нельзя увеличить на 100 или 125,зачем такой геморрой? Сказал так пить и контроль в 10 недель... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, попробуй проконсультироваться у другого врача - эндокринолога. Ну или спроси нормально у своего врача: почему именно такая схема, а не просто обычный прием

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девчонки подскажите сдала анализы на ЩЗ: ТТГ - 11,4 (при норме 0,23-3,4), пролактин 1032. Это очень плохие результаты??У кого то получалось выйти из такой ситуации и забеременеть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки подскажите сдала анализы на ЩЗ: ТТГ - 11,4 (при норме 0,23-3,4), пролактин 1032. Это очень плохие результаты??У кого то получалось выйти из такой ситуации и забеременеть??

Плохие результаты. Но решаемо! Эндокринолог вам в помощь. Еще бы сдать вместе с пролактином макропролактин (если макропролактин обнаружен, то пролактин снижать не надо). ТТГ снижать однозначно. Назначит гормональные таблетки с тироксином (эутирокс или L-тироксин) для снижения ТТГ, а для снижения пролактина - достинекс/бромокрептин и проч. Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна1988, вам нужно заместительную терапию с эутироксом, а пролактин бромокрептином или достинексом снижают, но обычно если ТТГ приходит в норму. то и пролактин автоматически. Проконсультируйтесь с врачем. Я ТТГ с 18 до 0,5 понизила и в этот же цикл забеременела, но к сожалению ВБ

Изменено пользователем veravjikk/Невеста в ожидании
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk/Невеста в ожидании, спасибо завтра иду к эндокринологу.А за сколько месяцев снизили ТТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk/Невеста в ожидании, спасибо завтра иду к эндокринологу.А за сколько месяцев снизили ТТГ?

Когда начинают снижать ТТГ, то его контролируют через 2 месяца - он долго реагирует на лечение. Но через два месяца он уже должен быть в норме, если правильно рассчитают дозу

 

Ты проконсультируйся на Русмедсервисе. Там консультирует одна эндокринолог хорошая. на все вопросы отвечает. даже лечение назначает

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, я из Нижневартовска. не знаю такую РУсмедсервис! это где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, я из Нижневартовска. не знаю такую РУсмедсервис! это где?

А при чём тут Нижневартовск?! :D :D :D

Вот сайт

Ссылки скрыты.

регистрируйтесь там и задавайте вопросы. Доктор Мельниченко должна ответить.

Хотя и так все понятно: эутирокс тебе надо пить. не меньше 50 мкг это точно!

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой расмешили :confusion: :confusion:

сейчас зарегистрируюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk/Невеста в ожидании, спасибо завтра иду к эндокринологу.А за сколько месяцев снизили ТТГ?

У меня за 40 дней (1,5 месяца) у меня очень быстро реагирует организм, т.к. у меня очень высокие антитпо были аж 1860. Эндокринолог сказала, что мне нужно его чаще чем полтора месяца проверять при беременности. Поэтому когда только увидишь // сразу к эндокринологу. Мой печальный опыт: как забеременела уровень ттг был 0,5 а через 17 дней уже 29(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будем надеяться на лучшее!!хочется уже ходить пузатенькой и чтобы бегал маленький человечек по комнате))) :D:sorry::flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях получила анализы - ТТГ - 2,78, Т4св. - 1,2. Пока я счастлива - анализы в норме! Продолжаю пить тироксин в дозировке 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях получила анализы - ТТГ - 2,78, Т4св. - 1,2. Пока я счастлива - анализы в норме! Продолжаю пить тироксин в дозировке 100.

Ага, хороший анализ.

Когда пьешь тироксин, не обязательно контролировать Т4 - чего зря деньги тратить. Достаточно ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла сегодня к эндокринологу дал еще раз анализы пересдать.уже всю кровушку мою высысали!! теперь только 31 января на прием, еще на 10 дней отодвинули мое лечение. :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна1988, Интересно, это у них у эндокринологов метод лечения чтоли такой, отправлять на пересдачу, или способ обеспечить себе поток клиентов (если платно)...моя э тоже, зная что я на малом сроке при ттг в 29 отправила пересдавать, вместо того чтобы адекватную дозу назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk/Невеста в ожидании, в моем случае видимо не доверяет моим принесенным анализам из центра планирования семьи, решил видимо чтобы я в их больнице сдала.(хорошо еще бесплатно здесь). но я надеялась что он мне уже сегодня что нибудь пропишет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла сегодня к эндокринологу дал еще раз анализы пересдать.уже всю кровушку мою высысали!! теперь только 31 января на прием, еще на 10 дней отодвинули мое лечение. :cry: :cry: :cry:

наверно не поверил таким показателям... или решил подстраховаться перед лечением. Хорошо, что хоть бесплатно. А когда будет результат. Напишешь?

А на Русмедсервисе что-то ответили?

 

Марианна1988, Интересно, это у них у эндокринологов метод лечения чтоли такой, отправлять на пересдачу, или способ обеспечить себе поток клиентов (если платно)...моя э тоже, зная что я на малом сроке при ттг в 29 отправила пересдавать, вместо того чтобы адекватную дозу назначить

странно так, конечно.... можно было б и начать лечение, а если анализ пришел нормальный, то и отменить тироксин. в этом ничего страшного нет, что начнешь и потом отменишь. Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат будет где то через 10 дней.вот поэтому и мой следующий прием 31.01. чтобы уже были готовы результаты.

Конечно же я отпишусь :flower: :flower: :flower: и напишу еще что они мне там понавыписывали)))

А на русмедсервисе ответили : "Речь идет о гипотирозе у Вас, а этот последний не столько мешает беременности , сколько угрожает нормальному развитию плода.

Мы не знаем , есть ли бесплодие у пары ( полгода жизни без предохранения не повод для такого диагноза ) , но что гипотироз нежелателен при планировании беременности - факт .

Что нужно - немедленное начало терапии тирокисном или эутироксом , повторный забор крови на ТТГ и св Т4 наутро и затем лечение , если через три мес не наступит беременность , погвтоорно ТТГ и пролактин и только ТТГ , если она наступит. Детали - Тиронет для пациентов"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня АИТ, диагностировали года 3-4 назад.

Раз в год контрольное УЗИ + ТТГ.

ТТГ всегда был в середине нормы. Сегодня сдала 0,008 (норма 0,4-4). Я в шоке!!!!!!! Мой эндокринолог в отъезде, я должна была вступить в протокл ЭКО в феврале, а тут такой сюрприз. Ответ от репродуктолога еще не пришел, а я вся уже извелась. Завтра хочу пересдать ТТГ и сдать еще сопутсвующие гормоны. Подскажите надо сдавать Т3 и Т4 свободный или общий?? И есть ли смысл сдавать антитела к рецепторам ТТГ.??

Кстати, АТ-ТПО у меня тоже повышены 149,5 (нормы меньше 5,6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, Привет, сдавать свободный нужно. Действительно, пересдай, может что напутали))) А может и дозу тироксина нужно понизить... Мне бы такие ат-ТПО))))

Кстати девочки, я пью вобэнзим и у него в показаниях написан АИТ, это может как то повлиять на болячку или АТТПО, или уже все , как мертвому припарка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk/Невеста в ожидании, я никогда не принимала никакие препараты, ТТГ сам по себе так упал(((, он у меня всегда в середине нормы был, эндокринолог ничего не назначала, просто мониторит ТТГ и УЗИ щитовидки раз в год.Сегодня пересдала ТТГ и сдата Т3 и Т4 св.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, Ого, ну да пересдать лучше точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...