Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Доброго Всем дня! Извините, я все 24 страницы не перечитала, не ругайтесь))))) У меня тоже гипотиреоз, с 17 лет. сейчас мне 25, наблюдаюсь у эндокринолога раз в полгода, пью тироксин 100 мм в день. все анализы по щитовидке в норме на фоне лечения ТТГ 1,74. По гинекологии пока причин бесплодия не нашли. Муж вроде в порядке по СГ, не супер,но вполне нормальный результат. Так вот, интересно, может быть как то связано бесплодие и гипотиреоз, трудно ли забеременеть имея этот диагноз? или я одна такая "везучая"? спасибо всем кто ответит :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Тучка//@, если ттг в норме, насколько я знаю, это никак не влияет на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем дня! Извините, я все 24 страницы не перечитала, не ругайтесь))))) У меня тоже гипотиреоз, с 17 лет. сейчас мне 25, наблюдаюсь у эндокринолога раз в полгода, пью тироксин 100 мм в день. все анализы по щитовидке в норме на фоне лечения ТТГ 1,74. По гинекологии пока причин бесплодия не нашли. Муж вроде в порядке по СГ, не супер,но вполне нормальный результат. Так вот, интересно, может быть как то связано бесплодие и гипотиреоз, трудно ли забеременеть имея этот диагноз? или я одна такая "везучая"? спасибо всем кто ответит :flower:

ТТГ никак не влияет на зачатие, но вот на развитие плода - да.

Мне сказали, при планировании пить тироксин. Ведь самое главное время - первые недели - можно упустить (не зная о Б), когда как раз необходим будет тироксин именно для Ре, а не для мамы.

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тучка//@, В моем случае высокий ТТГ спровоцировал высокий пролактин, следствие ановуляция. Но я еще мало пью тироксин. Пролактин буду достинексом снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Овуляция у меня вроде есть, пролактин сдавала, на верхней границе нормы! Не знаю, что еще думать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите эндокринолог прописал ДОСТИНЕКС 1/4 таблетки в неделю!!это вообще реально???купила я эти таблетки, там всего 2 шт. в баночке и они по 0,5 мг. Это что получается????, а еще прописал тироксин 1 таблетку тироксин 25 каждый день, в аптеке не было купила эутирокс 25.Это нормально??

P.S. после пересдачи анализа ТТГ 3,9 и пролактин 600 (это возможно если три недели назад был ТТГ - 11,4, а пролактин - 600)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите эндокринолог прописал ДОСТИНЕКС 1/4 таблетки в неделю!!это вообще реально???купила я эти таблетки, там всего 2 шт. в баночке и они по 0,5 мг. Это что получается????, а еще прописал тироксин 1 таблетку тироксин 25 каждый день, в аптеке не было купила эутирокс 25.Это нормально??

P.S. после пересдачи анализа ТТГ 3,9 и пролактин 600 (это возможно если три недели назад был ТТГ - 11,4, а пролактин - 600)???

Я достинекс так и пью по 1/4 таблетки 1 раз в неделю. Это сильный препарат, такой дозы достаточно. Я покупала бутылек с 8-ю таблетками - так дешевле выходит.

Эутирокс=L-тироксин. Я тоже эутирокс пью. Начала с 50. Получилось большая доза. Сейчас пью 37,5 (это 1,5 таблетки от 25 мкг).

ТТГ наверно мог и скакнуть. Хотя его после начала приема таблеток контролируют не ранее, чем через 4-6 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем дня! Извините, я все 24 страницы не перечитала, не ругайтесь))))) У меня тоже гипотиреоз, с 17 лет. сейчас мне 25, наблюдаюсь у эндокринолога раз в полгода, пью тироксин 100 мм в день. все анализы по щитовидке в норме на фоне лечения ТТГ 1,74. По гинекологии пока причин бесплодия не нашли. Муж вроде в порядке по СГ, не супер,но вполне нормальный результат. Так вот, интересно, может быть как то связано бесплодие и гипотиреоз, трудно ли забеременеть имея этот диагноз? или я одна такая "везучая"? спасибо всем кто ответит :flower:

 

Я забеременела при ТТГ больше 6. Угроз и тонусов не было. Но, насколько я слышала, при таком диагнозе тяжело беременеть.

 

ТТГ никак не влияет на зачатие, но вот на развитие плода - да.

Мне сказали, при планировании пить тироксин. Ведь самое главное время - первые недели - можно упустить (не зная о Б), когда как раз необходим будет тироксин именно для Ре, а не для мамы.

 

Ты знаешь, я вот была на приеме у цитогенетика (сдавали с мужем анализ на кариотип), так цитогенетик сказала, что больная щитовидка в нашем случае (у нашего малыша была ВПР) не причина ВПР никаким образом. В нашем случае ВПР плода был грипп на ранних неделях и недостаток фолиевой кислоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

снова за советом,но не для себя!

подруга беременна, недель 12 где-то... у нее было Эко, вроде проблем со щитовидкой не было,но из-за протокола назначили Эутирокс 25,которые пьет до сих пор. Я спросила наблюдает ли она,ведь насколько я знаю,при наступлении Б надо увеличивать дозу. Она ответила,что ничего не наблюдают и ничего не сказали на счет увеличения,потому что пила минимальную дозу для профилактики. Сейчас говорит сдала на гормоны: ТТГ 0.8, св.Т4 25 (при норме по-моему до 19). Ей какой-то врач сказал,что типа ТТГ маленький и ей пить ничего не надо. Если я правильно знаю,я ей сказала, что ТТГ в норме,что надо держать показатель до 2, что хорошо,что св.Т4 высокий. К эндокринологу она идет только 12 числа,но я как-то уверена,что скажут тоже самое. Я права? Не стоит бросать пить раз уж пила это время... Я так поняла "не пить" ей сказала какая-то гинеколог другая. Что-то странные врачи все...

 

У меня вроде все хорошо,продолжаю пить по той же схеме: 2 дня дозу 150 и 5 дней 75, гормоны пока в норме, через неделю снова контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, может ли повлиять приём Дюфастона на результаты анализов? У меня ТТГ-0.01 (0.23-до не помню сколько), Т4св-46 (до 24 норма). Год назад анализы были идеальные, по Узи чего-то там сказали, что ничего страшного, выписали Йодомарин100, просто для поддержания. А сейчас вот. Может пересдать ещё раз? Вчера допила Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, Дюфастон не влияет на ТТГ и Т4.

Получается что щитовидка вырабатывает больше гормона, чем надо. Вы тироксин не пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, Дюфастон не влияет на ТТГ и Т4.

Получается что щитовидка вырабатывает больше гормона, чем надо. Вы тироксин не пьете?

Неа. Не пью. Ещё не ходила к эндокринологу. На той неделе схожу. И УЗИ надо опять сделать. Я просто где-то вычитала, что гормональные препараты влияют на эти гормоны. И вот теперь в сомнениях......

 

И могут месячные не ходить из-за этого? Голова очень болит, жарко постоянно, пульс под и больше 100..... Всё от щитовидки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! снова за советом,но не для себя! подруга беременна, недель 12 где-то... у нее было Эко, вроде проблем со щитовидкой не было,но из-за протокола назначили Эутирокс 25,которые пьет до сих пор. Я спросила наблюдает ли она,ведь насколько я знаю,при наступлении Б надо увеличивать дозу. Она ответила,что ничего не наблюдают и ничего не сказали на счет увеличения,потому что пила минимальную дозу для профилактики. Сейчас говорит сдала на гормоны: ТТГ 0.8, св.Т4 25 (при норме по-моему до 19). Ей какой-то врач сказал,что типа ТТГ маленький и ей пить ничего не надо. Если я правильно знаю,я ей сказала, что ТТГ в норме,что надо держать показатель до 2, что хорошо,что св.Т4 высокий. К эндокринологу она идет только 12 числа,но я как-то уверена,что скажут тоже самое. Я права? Не стоит бросать пить раз уж пила это время... Я так поняла "не пить" ей сказала какая-то гинеколог другая. Что-то странные врачи все... У меня вроде все хорошо,продолжаю пить по той же схеме: 2 дня дозу 150 и 5 дней 75, гормоны пока в норме, через неделю снова контроль

У подруги если ТТГ ниже нормы, то, наверно, и не нужно дальше пить эутирокс (но это, конечно, лучше после консультации с эндокринологом/гинекологом). Многие врачи эндокринологи вообще говорят, что доза 25 - ни о чем, и ни на что не действует. Ввы уж лучше не лезьте к подруге, пусть сама разбирается с врачами, мало ли какие факты вам не известны.

 

Неа. Не пью. Ещё не ходила к эндокринологу. На той неделе схожу. И УЗИ надо опять сделать. Я просто где-то вычитала, что гормональные препараты влияют на эти гормоны. И вот теперь в сомнениях......

 

И могут месячные не ходить из-за этого? Голова очень болит, жарко постоянно, пульс под и больше 100..... Всё от щитовидки?

На счет этого не знаю. Надо в инете почитать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, Дюфастон никак не влияет, а вот с таким ТТГ йод Вам противопоказан!

 

И могут месячные не ходить из-за этого? Голова очень болит, жарко постоянно, пульс под и больше 100..... Всё от щитовидки?

у Вас на лицо тиреотоксикоз, почитайте симптомы. Вам надо к врачу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, Дюфастон никак не влияет, а вот с таким ТТГ йод Вам противопоказан!

 

у Вас на лицо тиреотоксикоз, почитайте симптомы.

Спасибо. Читала уже. Боюсь поверить. К врачу бегом побегу. А вот воду мы домой заказываем в бутылях с йодом, фтором, селеном, тоже нельзя мне её пить? Блин блинский.....

В ближайшие 3-4 дня жить буду? Или уже чего-нибудь начинать пить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, Это заболевание не смертельно. Релакс. И к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, все с содержанием йода противопоказано, вода, йодированая соль в том числе.

Что пить это врач решит, я тут не советчик. Вобще лучше с визитом к врачу не затягивать, сердце обычно неправильно начинает работать, раз у Вас тахикардия я бы еще и ЭКГ сделала перед приемом у эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, Это заболевание не смертельно. Релакс. И к врачу

Спасибо. Уф! Я чего-то уже перепугалась совсем! Башка раскалывается, сегодня вообще встать не могла целый день с кровати, а тут ещё сейчас эту темку перечитала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, Это заболевание не смертельно.

к сожалению это не так (((( если пустить все на самотек плохо закончиться может, ну а если своевременно обратиться к врачу все хорошо будет, назначат терапию. Никого не хочу пугать, просто надо владеть всей информацией насчет этого заболевания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, все с содержанием йода противопоказано, вода, йодированая соль в том числе.

Что пить это врач решит, я тут не советчик. Вобще лучше с визитом к врачу не затягивать, сердце обычно неправильно начинает работать, раз у Вас тахикардия я бы еще и ЭКГ сделала перед приемом у эндокринолога.

Тахикардия у меня с детства. Но сейчас я её прям чую... Сделала не только ЭКГ простое, а и суточное уже. Т.к. вперёд пошла к кардиологу по поводу пульса. А она отправила делать эти анализы.

Спасибо, девочки! В понедельник запишусь к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, а кровь на антитела к рецепторам ТТГ не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, а кровь на антитела к рецепторам ТТГ не сдавали?

Нет. Мне кардиолог назначила только Т4 св и ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, скорей всего эндокринолог их назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, да хоть чего сдам! Надоело вечно мокрой ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, удачи! пусть все быстро нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...