Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Surmullet, Спасибо большое!!!! Вам тоже здоровья!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

innysa, спасибо! Оно мне сейчас ооочень нужно!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот ваши комментарии читаю и хочу уточнить: повышенный пролактин и ТТГ вызывают ановуляцию? Сегодня сделала тест на овуляцию (у меня 12 ДЦ) у меня две полоски, хотя при это сдавала анализы ТТГ выше нормы, пролактин около 600!!Это значит овуляция есть, да?Фотографии теста добавила в фотоальбом "Тесты на овуляцию". Это значит возможность забеременеть есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот ваши комментарии читаю и хочу уточнить: повышенный пролактин и ТТГ вызывают ановуляцию? Сегодня сделала тест на овуляцию (у меня 12 ДЦ) у меня две полоски, хотя при это сдавала анализы ТТГ выше нормы, пролактин около 600!!Это значит овуляция есть, да?Фотографии теста добавила в фотоальбом "Тесты на овуляцию". Это значит возможность забеременеть есть???

Первое: Положительный тест на О не является гарантием того, что О действительно есть.

Второе: Повышенный ТТГ не может способствовать отсутствию О, но может способствовать незначительному повышению пролактина.

Третье. Даже если Прл выше нормы - это не значит, что он забивает О. О может быть, а может и не быть. У кого как.

Подтвердить наличие О может фолликулометрия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, да нет,я ж просто ее успокоить,а то не знает,что делать,конечно будет ждать визит к эндокринологу, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ и к эндокринологу. Тиреотоксикоз ср.ст. тяжести ставит. Написала на антитела к рец.ТТГ. Выписала пока тирозол и конкор. По УЗИ щитовидка увеличена. Увеличены лимфоузлы. Есть узел, но за год не изменился. Уже хорошо. Как диагноз поставит точный, так пересмотрит лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, хорошо, что нет изменений в худшую сторону!!! когда пойдешь сдавать на антитела?

не против, если на ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, конечно не против! Ашшо совсем не старая!!!

Скорее всего завтра-послезавтра. Чего он даст этот анализ? Она, конечно, объясняла, но я так толком и не поняла! А по назначенным таблеткам. Кто-чего скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Вкратце - еще в декабре должно было быть ЭКО, но из-за выросшего на 2 дц 11 мм фоллика все отложилось. Сейчас должно было бы быть в конце-середине февраля.

Планирую дофига лет, поэтому периодически блюду щитовидные гормоны. И всегда все ОК.

Тут сдаю на ЭКО - есть отклонения, но терпимо, можно делать и в Б состоянии уже корректировать. Так как все у нас перенеслось - сдаю сегодня опять гормоны. И там результат:

ТТГ меньше 0,01 (гипертериоз)

Т3 свободный - 13,5 (норма 2,3-4,2)

Т4 свободный 84,45 (10,2-21,4)

Антитела к пероксидазе тиреоцитов - 41,1 (0-35)

В понедельник иду к врачу.

Как вы думаете - что-то еще нужно сдать?

Все симптомы - сердце сумашедшее, слабость, жар, ем постоянно... ЭКГ не вижу смысла, мой дурдом слышно и видно без него, а вот по гормонам. Я честно думала что это осложнения от гриппа моего...

И честно говоря я в ужасе от того, что за 2 месяца случился такой капут. Весь день рыдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою эпопею с щитовидкой. Уже долгое время не обращала внимание, что шею сдавливает свитером, либо шарфиком, появлялось неприятное чувство, что трудно глотать. При этом особого увеличения щитовидки не было и гормоны были в пределах нормы. Но в один непрекрасный день гинеколог-эндокринолог, у которого я проходила лечение от бесплодия (спкя, гиперандрогения) отправил на комплексный анализ крови, сразу всплыли антитела к тиреоглобулину, к МАО и повышенный ТТГ. Это было в мае прошлого года. После двух курсов лечения начинающегося автоимунного тиреодита (основная часть лечения иммуностимулирующие бады+тимоген внутримышечно+клизмы с тиосульфатом натрия) - январский мой анализ крови показал, что антитела снизились значительно с 70-80 до 15 единиц. Дополнительно я принимаю эутирокс (первоначально 25 мг сутки, сейчас подняли до 37 мг), преднизолон 5 мг - добавили в последнее посещение в январе, по новому анализу гормоноы. Ощущения в шее прошли совсем, к тому же, ттт, я получила первый в своей жизни полосатый тестик (стаж планирования 3года).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою эпопею с щитовидкой. Уже долгое время не обращала внимание, что шею сдавливает свитером, либо шарфиком, появлялось неприятное чувство, что трудно глотать. При этом особого увеличения щитовидки не было и гормоны были в пределах нормы. Но в один непрекрасный день гинеколог-эндокринолог, у которого я проходила лечение от бесплодия (спкя, гиперандрогения) отправил на комплексный анализ крови, сразу всплыли антитела к тиреоглобулину, к МАО и повышенный ТТГ. Это было в мае прошлого года. После двух курсов лечения начинающегося автоимунного тиреодита (основная часть лечения иммуностимулирующие бады+тимоген внутримышечно+клизмы с тиосульфатом натрия) - январский мой анализ крови показал, что антитела снизились значительно с 70-80 до 15 единиц. Дополнительно я принимаю эутирокс (первоначально 25 мг сутки, сейчас подняли до 37 мг), преднизолон 5 мг - добавили в последнее посещение в январе, по новому анализу гормоноы. Ощущения в шее прошли совсем, к тому же, ттт, я получила первый в своей жизни полосатый тестик (стаж планирования 3года).

 

Поздравляю тебя! Знаю по себе - это так волнительно! Пусть у вас с малышом будет все нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, привет. Мне моя эндокринолог сказала, что возможно 2 причины таких анализов-зоб, либо воспаление какое-нибудь в организме. Чтобы подтвердить или опровергнуть зоб, назначила сдавать антитела к рецепторам ТТГ. В пятницу сдала, 10 дней теперь ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa привет. Надо тоже сдать наверное. А узи не показательно?И общий анализ крови наверное, чтоб воспаление посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже длительное время принимает Йодомарин, скажите, показатели ТТГ и Т4 не меняются в худшую сторону?У меня ТТГ укладывался в норму, первый раз был около 4, второй раз около 2. При планировании беременности надо, чтобы был не больше 2. Йодомарин принимаю чуть больше месяца. Эндокринолог сказала сделать контроль ТТГ и Т4 через 6 месяцев. Я вот переживаю, как там мои показатели на фоне его приема поживают) В последнее время у меня какая-то сухость во рту, жажда мучает.Может ли это быть из-за него?И еще вопрос, как вам назначали пить Йодомарин? В инструкции написано после еды, врач сказала с утра натощак. Кому верить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmeladka //

 

Наверное может влиять, лекарства против гипертериоза при передозе могут привести к гипо, я думаю и наоборот ситуация возможна.

Вот что нашла:

 

Передозировку Йода вызывает длительное потребление очень большого его количества (в 400 раз больше рекомендуемой суточной нормы). Самый характерный признак избытка этого минерала - металлический привкус во рту, повышенное слюноотделение и распухание слюнных желез. Передозировка Йода подавляет активность щитовидной железы, и тогда возникает заболевание со следующими симптомами: вялость, замедление сердечного ритма, сонливость, повышение веса, запоры. При длительном применении препаратов Йода может развиться повышенная чувствительность к нему и появятся признаки аллергии: насморк, крапивница, отек лица, угревая сыпь, слюнотечение, слезотечение. При появлении хотя бы одного такого признака обязательно проконсультируйтесь с врачом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, если эутирокс принимаю за 30 мин до еды, то остальные таблетки можно пить сразу после еды или надо ждать несколько часов?

 

veravjikk/Невеста в ожидании' timestamp

Кстати девочки, я пью вобэнзим и у него в показаниях написан АИТ, это может как то повлиять на болячку или АТТПО, или уже все , как мертвому припарка?

у меня АТ ТПО 2000 и э-г сказал что это не лечится. главное ттг в норме держать. Все равно меня смущают эти антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет!!! Кто может мне помочь??? Скажите пожалуйста! 1. Откуда берется этот ужастнай АИТ? (Не могу понять в жизни не срадала проблемой щитовидки и вообще ни чего у меня не болело) 2. Можно ли от данной болезни поправится (я этого боюсь досмерти) 3. Что теперь всю жизнь пить тироксин? или это лечится? 4. Норма 1.1 это нормально? (Спустила на л тироксине с 16,8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Можно ли сдать ТТГ и Т4 на фоне приема Йодомарина или нужно делать перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля'

Привет! У меня тоже АИТ, есть узелок и высокие антитела к тпо. Мне делали пункцию узелка, тк летом при нормальном уровне ттг щитовидка и узел увеличились в 2 раза. По результатам гистологии узла сказали что у меня зоб хашимото (оперировать пока не надо только контроль) и с этим можно жить, только всю жзнь сидеть на тироксине и делать постоянный контроль ттг и узи 2 раза в год. Я от тироксина при нормальном ттг наоборот худею,но как только ттг вверх -и вес тоже прет . Долго с 16.8 снижала и на какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, У меня по узи все в полном порядке, странно откуда эта гадость взялась...Узнала вообще только тогда когда стала планировать Беременность и пошла все гормоны сдавать, снижать начала с октября, сначала на дозе 50 (с 16,8 сбросила до 4,8), потом когда было 4,8 дозу увеличили до 75, опять сдала анализ и глазам не поверила 5,8! с чего вдруг вырос. я сама себе назначила дозу 100 и вот сегодня сдала 1,1! норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! Получила анализ из Ин*витро (пишу клинику, вдруг важно). Моё значение 0.10, норма 0-1.00. Так понимаю, что это не зоб. Что тогда??????? Конечно же пойду к эндокринологу, но только на след. неделе. С ума сойду от неведения.

И ещё. гинеколог назначила Ярину. Эндокринолог не против. Выпила 2 таблетки и вторую ночь думала, что умираю! И так плохо, а тут ещё Ярина с её побочкой. Вчера вечером не пила таблетку, самочувствие нормальное. Ну и что делать????? Кто сталкивался с такой проблемой, именно в свете плохого самочувствия из-за щитовидки?

 

Забыла написать, получила антитела к рецепторам ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! Получила анализ из Ин*витро (пишу клинику, вдруг важно). Моё значение 0.10, норма 0-1.00. Так понимаю, что это не зоб. Что тогда???????

могу предположить, что териотоксикоз, зоб совсем необязателен. а еще раз не сдавала ТТГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

name

У меня с Яриной все нормально. Если так плохо,надо менять на другой препарат.

 

Викуля-мама. Мне врач сказал что у меня из-за экологии проблемы с щж, тк живу не очень благоприятной экологической зоне. Это одна из версий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения!

Тиреотоксикоз она мне ставит. Но сказала, что 2 причины такого сбоя может быть, это зоб или какое-то воспаление в организме. Зоб, я так понимаю, исключили... Теперь мне ещё страшнее! АААА!!!!

От Регулона мне первый месяц тоже было плохо. Но я перетерпела, второй и последующие месяца всё как по маслу было. А здесь одно на другое наслоилось. Не думаю, что от других таблеток будет легче.... Просто пока перестала их пить. Это выше моих сил! (хотя за роды ни разу не пикнула ;):reverans: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-мамуля, АИТ, как мне сказала моя эндокринолог, возникает изза того, что в крови человека есть антитела к ТПО, т.е. грубо говоря наш организм воспринимает щитовидную железу как инородное тело и разрушает ее, в этом смысл аутоимунного заболевания. Как правило, данные патологии передаются по наследству, допустим, если у кого то был сахарный диабет и т.д. и т.п., т.е. от наших родственников. Если у человека на фоне АИТ выявлен гипотиреоз (недостаточность функции щитовидной железы), то как правило тироксин в заместительной терапие пьется на протяжении всей жизни. Вот такая печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...