Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

всем привет: Диагоз новый : гипертиреоз. Проблема с Щж вылезла сразу при беременности, ничего конечно не лечили, но в России назначили йод... после родов по узи - узловой зоб, гармоны в норме - делали еще в России, сказали продолжать йод. Сейчас в Словакии поставили гипертиреоз, йод отменили естественно, гармоны - не в порядке. Прописали Пропицил 50 ( я еще на ГВ). через месяц - контроль. Планируем второго уже 5 мес, пока ничего.

Еще проблемы с инсулином, пью метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мэлли, У меня по узи все в полном порядке, странно откуда эта гадость взялась...Узнала вообще только тогда когда стала планировать Беременность и пошла все гормоны сдавать, снижать начала с октября, сначала на дозе 50 (с 16,8 сбросила до 4,8), потом когда было 4,8 дозу увеличили до 75, опять сдала анализ и глазам не поверила 5,8! с чего вдруг вырос. я сама себе назначила дозу 100 и вот сегодня сдала 1,1! норма)

 

У меня написали, что АИТ спонтанный. Где он берется - никто не знает.

 

Кстати, у меня из родственников болеет АИТ только мама. Никто больше не болел. Врач поставила диагноз "спонтанный АИТ". Но однажды я обратилась к гадалке по совсем другой причине. И она ни с того, ни с сего сказанула: "Ваш отец по наследству передал вам больную щитовидку, это по его крови" Мой отец умер еще в 24-летнем возрасте от язвы. Представляете? А еще когда я у нее спросила, когда я забеременею, она мне посоветовала месяц пропить бромкрептин для снижения пролактина. Я пошла сдала анализ на пролактин, так он у меня в норме - 20,89 при нормах 4,79 - 23,3. Может, это в нем дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, ну вообще пролакин в норме...бромкрептин очень серьезное лекарство...я бы не стала..страшно.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, а мамы достаточно, чтоб передать это. Половина маминых генов, половина папиных в каждом есть.

Вам не кажется, что гадалкам верить, да еще и при назначении препаратов это... ммм, как назвать то, ну странно мягко говоря?

Мне про причины врачи говорят что главное - это продолжительный стресс, предрасположенность и нарушение иммунной системы. У меня срыв оказался после тяжелого гриппа (но и стресс, и предрасположенность тоже есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я пока его не пью, тот бромкрептин. Просто я вспомнила слова гадалки. Я ведь вообще ее об этом не спрашивала и не говорила. С чего бы она мне сразу про щитовидку сказала? Кстати, сказала, что забеременею как только вылечу щитовидку. Сдала пролактин. Вроди бы как в норме, но кто его знает. Конечно, чтобы пить бромкрептин, надо основания. Мне его прописывали после родов, чтобы не было лактации (у меня были ИР). Я его нормально перенесла. Побочек не наблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью бромкриптин в символической дозе (0.5 табл) с 5 по 25 день цикла перед сном постоянно. Хотя пролактин на верхней границе нормы. Так мне гинеколог-эндокринолог прописал. Никаких побочек ни разу не наблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу через месяц еще сдам пролактин, а потом пойду к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала повторно Т4 св и ТТГ. Т4 св улучшился, увеличен, но не так плохо как было. А ТТГ какой был, такой и есть. Но лаборантка и мой врач меня успокоили, что ТТГ долго восстанавливается... Подождём! Мне лучше, но всё ещё плоховастенько. К вечеру вообще, как при токсе беременном. Тошнота, слабость, головокружение..... И чего-то моя эпигастральная область взбунтовалась.

Тирозол уменьшили, теперь 2 раза в день по 10 мг., 7-10 дней, потом 7 дней по 1 таблетке в день и скорее всего отменит, дай-то БОГ!!! Конкор ещё 5 дней и всё. Зато мои М с ума сошли! Пришли второй раз за месяц! То по полгода нет, то вот так! Могли на это повлиять те 2 таблетки Ярины, которые я выпила? Хотя, 10 дней прошло с момента приёма второй, оно же крайней таблетки....

Изменено пользователем innysa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, есть ли тут такие кто страдает

 

гиперфункцией щитовидной железы?b16girl_sigh.gif

 

Легко ли вы забеременели?d011child_7.gifКогда встали на учет? Увеличили ли вам дозу эутирокса, и сразу ли?

 

 

Просто мне говорил эндокринолог, что тяжело забеременеть с таким диагнозом и что как только узнаю что беременна бежать к гинекологу чтобы она сказала новую дозу таблеток… так ли это??

 

я перечитала всю тему, и ничего не поняла,пишите сокращениями...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлёнa, гиперфункция-это то же, что и тиреотоксикоз????

 

А я сделала пункционную биопсию. Результатов пока не знаю, Послезавтра сдам очередной раз гормоны, печёночные кое-какие анализы-и к ней. Боюсь результатов пункции ужасно!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, нет, помойму это не тоже самое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлёнa, ну, тады ОЙ! Не знаю. Я знаю, что тиреотоксикоз-это увеличенная выработка йода (гормонов щитовидной железы?), как я поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлёнa, у меня такое: гипертиреоз. Но вылезло сразу в беременность, сейчас после родов лечусь, планируем второго уже полгода, пока безрезультатно. Пью лекарства в минимальной дозировке (еще грудью кормлю пока)

 

гипертиреоз и тиреотоксикоз - это одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это я знаю, просто засомневалась гиперфункция и гипертиреоз одно и тоже или нет! А то мало ли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, я не спец в этом))) У меня написано : гипертиреоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, а мнинальная дозировска это сколько?

Просто мужу назначили Тирозол по 15мг однократно, вот думаю можно ли будет Б планировать, у нас ЭКО на носу, думаю уж дождаться протокола и после пункции мужу принимать начать, или сейчас. Боюсь, что Тирозол не лучшим образом на сперматогенезе скажется, с другой стороны мужа оочень жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я пью Пропицил 50 1 таблетку в день, пока что полмесяца, 15 марта пойду сдам кровушку с узи))) проконтролируем, но я вижу по себе что стало мне лучше..

К сожалению не знаю про мужа, моя эндокринолог в курсе что мы планируем второго ребятенка + первый еще на ГВ, сказала пить пропицил без опасок. Я еще метформин пью 1700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, я прям в растерянности, не знаю как лучше поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka,  даже не знала что это одно и тоже, но во время беременности вылезло и храническое может протекает по разному? Я пью эутирокс 100, и мне сказали когда забеременею вроде 150 сразу пить! Вот и поинтересовалась тут!! Вы думаете не можете пока забеременеть именно из за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлёнa, думаю без разницы,когда вылезло)) смысл то один)

Я не знаю из за чего не беременею... пока обследовала только щж... первенца я 15 лет ждала, так что у меня целый букет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток!

Планирую беременность и впервые в жизни пошла к эндокринологу. У меня обнаружили узелок в перешейке ЩЖ. :( Послали на пункцию. Вот результат - в пунктанте перешейка обнаружены участки коллоидного зоба с пролиферацией клеток тиреоидного эпителия, признаками кистообразования. При чем, гормоны все в пределах нормы. К врачу только 11-го. Кто сталкивался? Скажите, на сколько это страшно? :strashno: И как может повлиять на зачатие и будущую беременность?

Благодарю за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня сейчас 22 недели. Нашли повышенный гормон щитовидной железы - свободный трийодтиронин (если я правильно перевела) 6.73 при норме 2.63-5.7

Врач выписал Тирозол и отправил на узи.

 

Я не хочу пить. Мне страшно. Кроме изредка учащенного сердцебиения нет никаких симптомов. Можно ли его себе отменить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martiny, Я бы не стала сама себе отменять лекарства. Вы один анализ сдавали? Если нет, другие в норме? Если другие в норме, пересдайте ещё раз, можно в другой лаборатории, останется на том же уровне или выше, то можете сходить к другому врачу... Но мне мой эндокринолог сказала, что при беременности тирозол пьют, только в меньших дозах. Всё ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, Анализ один, а гормона три проверяли. Только вот этот один повышен.

Врача другого нет.

Ну вот завтра иду на узи ( в прошлый раз узелок нашли), затем к врачу. Тогда будет решать.

 

Я боюсь потому еще, что от многих здоровых людей слышала, что во время беременности щитовидка может барахлить. Но нет у меня уверенности, что это надо лечить таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martiny, как мне кажется, могу ошибаться, что несомненно бывает, что ЩЖ барахлит во время Б, но у Вас узелок, поэтому, думаю, изменения раньше начались и с Б не связаны. Я бы послушала доктора, но решать только Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...