Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Surmullet, у меня мозг кипит от различных решений.Не была бы

беременна, в голову бы не пришло щитовидку проверять. Посмотрим, что скажет доктор.Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Martiny, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martiny, ясно. Как мне объяснила врач, что узелок-это бомба замедленного действия. Он может накапливать этот йод, а это уже отравление организма.... Консультируйтесь ещё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже во время беременности : вначале один узелок, в конце уже много))) После родов - гипертиреоз. В Беременность сказали гармоны нельзя пить... не пила, сейчас пью (полмесяца) Ребенку уже годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, SOS!!! Сдала антитела к ТПО. Получила сегодня результат и чуть не упала!!! Норма до 30, у меня почти 800. Что это значит? Гугл разошёлся во мнениях((( Кстати, Т4св всё, уже норма, ТТГ так и есть 0,01.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, как мне врачи говорили антитела к ТПО особого диагностического значения не имеют. С ТТГ что-то делают? препараты назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про новости.

Была на узи и у эндокринолога.

На узи щитовидка даже меньше нормы. Потому лекарство не выписали, а велели на 28 неделе пойти гормоны проверить. Может все само устаканится.

 

А, и узелка и в помине нет! И шото было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, спасибо, малость успокоилась))))! ТТГ. Уже два эндокринолога и одна лаборантка сказали, что он может несколько месяцев подниматься. Бум ждать! Чувствую себя ТТТ нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, у меня за месяц с 0,008 поднялся до 6,4 (нормы 0,4-4), и это я НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЛА :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, а вы оба раза в одной лаборатории сдавали?

А почему при таком низком ТТГ вы решили ничего не принимать? Это никак не влияло на самочувствие?

У меня когда был меньше 0,01 было ощущение что я умру на месте при любой нагрузке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Я новичок в этом деле.Может Вы подскажете что-нибудь.У меня сейчас 12 недель беременности.В 11 недель сдала анализы на гормоны:ТТГ 0,05 (нормы лаб.0,17-4,05)СТ4 25,5 (нормы 10,9-23,2).За год до беременности сдавала анализы-гормоны были в норме.Что это значит?Гипертиреоз?Что делать-то теперь?К эндокринологу завтра пойду.Может у кого-то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, сдавала в одной лабе, потом пересдавала в другой, все подтвердилось. Чувствовала я себя всегда хорошо, 3 врача говорили, что временный сбой и надо пересдать через месяц, вот пересдала, а он сам по себе теперь выше нормы стал, теперь уже L-тироксин прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chance.pngSurmullet, ну надо же. Чего только не бывает в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, планируем беременность, какие гормоны щитовидки надо проверить? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна74, ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна74, ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный.

Большое спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пропила месяц пропицил 50, а ТТГ с 0,04 упал уже до 0,03.... повысили пропицил до 100... через месяц на контроль... что то я прямо расстроилась. Девочки с гипертиреозом откликнитесь, что делаете???

 

Еленка81, при начале беременности такое может быть в норме. Пересдайте еще в 16 неделек, и главное исключите йод из еды пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пропила месяц пропицил 50, а ТТГ с 0,04 упал уже до 0,03.... повысили пропицил до 100... через месяц на контроль... что то я прямо расстроилась. Девочки с гипертиреозом откликнитесь, что делаете???

 

Еленка81, при начале беременности такое может быть в норме. Пересдайте еще в 16 неделек, и главное исключите йод из еды пока.

Спасибо.Буду надеяться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты биопсии. Рака, слава Богу нет! Воспаление показывает, о чём и антитела к ТПО говорят. Сказала, что тиреоидит (правильно написала?)))) Ну и гиперетиреоз. ТТГ также 0.01. Сказала, чтобы не переживала. Т4 св. норма. Сейчас до 17-го тирозол по 10 мг утром, с 18-го по 5 мг утром на 2 недели и отмена после анализов. Чувствую себя ТТТ! Но устаю сильнее, чем до болезни. Про беременность-сказала пока отложить, хотя бы на 6 месяцев. Но раньше и не получится, т.к. мужу надо пролечиться, а на это нужны время и деньги. Ну, как-то так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я бы не стала с такими показателями шутить и обязательно пошла к эндокринологу и убедилась, что все хорошо. Не хочу вас пугать, но гипертериоз/тиреотоксикоз может послужить причиной выкидыша, остановки развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз решила проверить что там с моим гипотериозом (сейчас дозировка 75)

Т4 св. - 20,67 (норма 9,00 - 20,00) - выше

ТТГ - 0,7165 (норма 0,3400 - 4,9400)

Анти-ТПО - 368,78 (норма 0,00 - 20,00) - выше

 

По сравнению с первыми показаниями (3 года назад) прогресс есть - Анти ТПО было больше 1000

При этом на узи никаких узлов нет, не увеличена

Как думаете, что делать с повышенным Т4 св.? я склоняюсь к тому, что это реакция на утреннюю таблетку. Наверное надо было выпить после того, как кровь сдала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это реакция на таблетку .У Вас ОТЛИЧНЫЕ показатели(ну с антителами ведь еще не научились бороться))))Я еще когда только начинала принимать эутирокс мне эндокринолог сказала -если сдаеш ТТГ то пьеш утром таблетку,а если иТ4св. то пьеш после сдачи крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подсмотрела Вашу переписку)) :reverans: по поводу сдачи гормонов щитовидки. Я принимаю тироксин. ТТГ 2,9. Хочу в конце цикла сдать ТТГ, Т3, Т4 , АТ и прогестерон. а на прогестерон может как то повлиять прием тироксина перед сдачей? подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был повышенный ТТГ и я заБ, правда Б оказалась ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gostya 1

Я НЕ принимаю тироксин только когда иду сдавать Т4св. Я ,когда сдавала прогик и другие гормоны звонила эндокринологу спрашивала. Ответ получила такой- конечно пить, это заместительная терапия,у здоровых людей ведь тироксина норма а ты пьеш таблетку чтоб была норма.-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...