Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

1310лора, ясно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подсмотрела Вашу переписку)) :reverans: по поводу сдачи гормонов щитовидки. Я принимаю тироксин. ТТГ 2,9. Хочу в конце цикла сдать ТТГ, Т3, Т4 , АТ и прогестерон. а на прогестерон может как то повлиять прием тироксина перед сдачей? подскажете?

мне врач говорила, что сначала надо сдать кровь,а потом только пить таблетку(независимо от того,какие гормоны )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! у меня АИТ, были завышены прилично Т4 и ТТГ.полгода принимала L-тироксин, в разной дозировке, сейчас 75. недавно сдала анализ- показатели в норме, врач моя еще 2 недели не ведет прием.пока до нее не дойду, хочется узнать, раз гормоны в норме, может, начать снижать дозировку постепенно? знаю,что резко бросать принимать нельзя.подскажите, пожалуйста, кто как лечится после того,как гормошки входят в норму? как врач вам снижает дозировку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'LenaVovina'

 

 

Привет! Какой уровень ттг у тебя сейчас? Мне врач назначил так: если ттг меньше 1 , то дозу уменьшаем на 25, если 1 или 1 с копейками, то все оставляем и дальше. Во всяком случае бросать не нужно , не в коем случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, ТТГ 1, 85 (0,4-4,0) сейчас. я поняла Вас, спасибо большое)))))буду пока продолжать пить в прежнем режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттг в январе 0,018

В марте 0,385мЕд/л

В апреле 0,17

ТЧ и ТЗ в норме

Узи щитовидки делала эндокринолог, нареканий у нее нет...а вот БХБ была...а так хочется малыша, подскажите было ли у кого подобная ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, ТТГ 1, 85 (0,4-4,0) сейчас. я поняла Вас, спасибо большое)))))буду пока продолжать пить в прежнем режиме.

 

ТТГ суперский ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, а не может быть такого,что при сохранении дозировки, ТТГ вообще упадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При низком ТТГ я так понимаю нельзя планировать Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, нельзя ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли шансы с таким ТТГ 0.1-0.2 востановить его и забеременить? Были ли у кого подобные проблемы, которые разрешились? Просто мне уже 37 лет...я читала что ТТГ годами востанавливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, rum-mar! У меня ТТГ 0,13 и Тсв4-24, помимо этого узел в щитовидной железе. Эндокринолог запретила есть йод в любом виде и беременить тоже. Сказала, что должно восстановиться само через 4 месяца. Возможно на фоне приема витаминов Фимибион 1. Сказала узел накопил йод. Сегодня узнаю что там с гармонами. Другой врач предложила сделать сцинтиграфию, но потом отсоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, а не может быть такого,что при сохранении дозировки, ТТГ вообще упадет?

Надо проконтролировать уровень ттг на данной дозе. Я пью дозу 75 уже много лет и держит ттг идеально. Главное найти свою дозировку и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли анализы ТТГ 0.69 ТЗ иТЧ в норме антитела к Тпо 0,1....это я сдала в другой лабе,а до этого сдавала в инвитро...вот теперь и не знаю....садиться мне на гормон или нет? Подруга с проблемой щитовидки, говорит, что гормон постоянно скачет, то от стресса, то от погоды и дня цикла, а села на гормон, то он вроде как установился, но она растолстела, а детей так и не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. Совсем растерялась( в октябре 2012 ТТГ был 3,71, в феврале 2013 3,81, и вроде даже планировать собрались, но тут сдала опять и .. 8,33, я решила пересдать через неделю, вдруг ошиблись, так он вообще стал 9,41. Что происходит и может ли так быть? ведь совсем недавно все было в норме(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka,  еще как может. У меня с ТТГ метаморфозы похлеще были. Вам надо к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, еще как может. У меня с ТТГ метаморфозы похлеще были. Вам надо к эндокринологу.

завтра и пойду, дождаться не могу. А вы как справлялись с вашими метаморфозами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, по назначению врача принимаю L-тироксин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, по назначению врача принимаю L-тироксин.

и как быстро он приходит в норму? или бесполезно наверно спрашивать, это индивидуально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, некотрые всю жизнь его пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармоны...они такие....хрен их поймешь...то скачут то не скачут....лучше понаблюдайте его несколько месяцев, например три, ведь нормальный энтокринолог именно после такого срока наблюдений решает сажать вас на гормон или нет....только самолечением в этом вопросе не занимайтесь!!!можно так навредить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармоны...они такие....хрен их поймешь...то скачут то не скачут....лучше понаблюдайте его несколько месяцев, например три, ведь нормальный энтокринолог именно после такого срока наблюдений решает сажать вас на гормон или нет....только самолечением в этом вопросе не занимайтесь!!!можно так навредить....

спасибо. Сегодня узнаю, насколько все серьезно и на какой срок придется отложить долгожданную беременность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали сдать кровь на ТТГ, в связи с немного повышенным пролактином. Имеет ли значение в какой день цикла нужно сдавать этот анализ, или в любой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали сдать кровь на ТТГ, в связи с немного повышенным пролактином. Имеет ли значение в какой день цикла нужно сдавать этот анализ, или в любой?

в любой, только имейте в виду,натощак, накануне без спортивных и эмоциональных нагрузок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки приветик. У меня вопрос к знающим, мой ттг мне все никак покоя не дает, при вб он скаканул до 26, потом пила 100 мкг эутирокса, снизился аж до 0,014, потом стала пить по 75 мкг...а он стал 4,41, это конечно в норму входит и для меня этот показатель уже хорошо, но вот что с планированием, кто-нибудь при такой норме планировал Б, и как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...