Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

Доза расчитывается по весу, возможно, и есть смысл сразу 100 мгк назначать. У меня ТТГ был максимум 15 с копейками, в итоге доза, на которой он уже почти год в норме - 100 мкг. При весе всего в 53 кг! Если ты относительно молодой и здоровый и без проблем с сердцем, то ничего сильно страшного от назначения сразу твоей (по весу) максимально дозы не будет - но надо следить, конечно, внимательно за самочувствием, если появились признаки передозировки - сразу к врачу.

 

 

Снижать будут, если ТТГ будет ниже нормы. А если попить - снизить ТТГ - уменьшить дозу - то ТТГ сразу обратно подскочит.

По моему весу у меня доза должна была быть как минимум 100.я представляю, что было бы с моими анализами, если бы я такую дозу стала пить. от больших доз щитовидка потом может облениться и не вырабатывать гормоны. Моя врач считает(и я с ней солидарна) лучше для начала дозу назначать минимальную, а потом постепенно повышать, если необходимо. а не наоборот. так безопаснее и для работы щитовидки, для сердца.а вообще мне кажется бред по весу дозу назначать. если взять два разных человека с одинаковой массой тела, но у одного ттг будет 5,а у другого 30.и что им одну и ту же дозу назначать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне кажется бред по весу дозу назначать

Этому бреду, по их признанию, эндокринологов учат в институтах :) Мне тоже много всего кажется, но науке виднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому бреду, по их признанию, эндокринологов учат в институтах :) Мне тоже много всего кажется, но науке виднее.

их много чему учат,только на практике потом все по другому получается!как можно всех приравнивать.у всех разное состояние здоровья и длительность заболевания!мне на 25 мкг все анализы в норму привели,а если по весу,то 100мкг должно было быть.как вы думаете,какие бы показатели у меня после такой дозы стали?даже страшно думать...слава богу врач нормальная попалась!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Мне интересен такой вопрос. Я прочла тут записи, большенству выписывают лекарство при териотоксикозе. Мне сказали - само пройдет. ТТГ -0,01.

Гармоны щитовидки в норме кроме Тиреоглобулина - 270, 80 при норме 1,40-78. И эстрадиол - 405 (повышен). В остальном все нормально. Врач ссылается на то, что я пила антибиотики при лечении стафиллококка и на прием витаминов фимибион 1. Говорит узел (каллоидный зоб) накопил йод. Йод правда есть запретила в любом виде. Была у двоих специалистов.

Самое интересное, прочла сиптомы териотоксикоза, у меня нет ни одного. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taschanatascha, если вы не планируете детей и ничего не беспокоит то и ненадо гармоны.. от них слишком много побочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taschanatascha, если вы не планируете детей и ничего не беспокоит то и ненадо гармоны.. от них слишком много побочек

 

Проблема в том, что планируем. Поэтому я тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В

Самое интересное, прочла сиптомы териотоксикоза, у меня нет ни одного. Кто-нибудь с таким сталкивался?

 

у меня в январе ТТГ 0.08

в феврале 0.69

Март-0.37

апрель-0.24

май 0.4

при этом все гармоны в норме...

единственное, я не ела Йодосодержащие продукты

смотрела каждый раз в инете на содержания, исключила все много-содержащее йода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в январе ТТГ 0.08

в феврале 0.69

Март-0.37

апрель-0.24

май 0.4

при этом все гармоны в норме...

единственное, я не ела Йодосодержащие продукты

смотрела каждый раз в инете на содержания, исключила все много-содержащее йода

 

Спасибо большое за ответ. Я почему-то ограничила себя в морепродуктах, йодированной соли. Надо тоже составить список. У меня ТТГ с января по март 0,013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антитела к ТТГ и Тпо ПРОВЕРЯЛИ..???

И Т4свободный в каком значении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антитела к ТТГ и Тпо ПРОВЕРЯЛИ..???

И Т4свободный в каком значении?

Все проверяла, почти в норме. Сегодня нет с собой результатов. Из вчера=

Тиреоглобулин - 270, 80 при норме 1,40-78. Эстрадиол - 405 (повышен).

Т3 и Т4= вроде 19,2, входит в параметры.

Пролактин 405, немного выше верхнего предела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т4 главное что бы не скаканул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т4 главное что бы не скаканул...

Буду за ним следить. Спасибо. Собираюсь сдать на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду за ним следить. Спасибо. Собираюсь сдать на следующей неделе.

если не сдавали Антитела к ТТГ и Антитела кТПО...тоже сдайте

т.е ТТГ, Т4св, и АнТТГ, АнТПО....+еще бы УЗИ щитовидки...и хорошего эндокринолога, это ВАЩЕ в Идеале :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сдавали Антитела к ТТГ и Антитела кТПО...тоже сдайте

т.е ТТГ, Т4св, и АнТТГ, АнТПО....+еще бы УЗИ щитовидки...и хорошего эндокринолога, это ВАЩЕ в Идеале :reverans:

 

Сделано и УЗИ и прокол (Каллоидный зоб). Щитовидка на верхнем пределе нормы. А вот с нормальным эндокринологом не знаю где его брать. Хотя уже то что врач уговорила меня не делать сцинтографию, хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar

Хотела поделиться радостью. Вчера забрала гармоны. ТТГ-1,010 - норма. Остался только Тиреоглобулин-127. Видимо идет процесс нормализации. Ура!!! Спасибо за поддержку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar,

 

Хотела спросить, у вас когда гармоны в норму вошли, не было проблем с М? Просто у меня уже 10 дней потихоньку идут и идут. УЗИ ВБ исключила, хотя не знаю увидят они там зародыш в 2 недели сроком например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свою темку :Hello: Заранее прошу прощения за возможно, не грамотные вопросы- темой щитовидки только-только начала интересоваться.

Очень хочу услышать ваше мнение по поводу вот такой ситуации: планируем мы уже больше 4 лет, ничего конкретного найти не можем. Пару недель назад моя Г в жк назначила в очередной раз курс витамина е, фольки и новый для меня йодомарин200. Не долго думая я начала его принимать, а вчера вспомнила что год назад сдавая гормоны все было впорядке кроме ТТГ (4,1). Сходив на узи щитовидки и к эндокринологу мне прописали йодокомб- длительный прием. Но тк сказали что на беременность он не влияет принимать йодокомб я не стала. Сейчас прочитала что при ТТГ более 2 наступление беременности редкость, чему и удивилась... Где же правда, часто ли наступает беременность при повышенных показателях ТТГ? И задумалась, не будет ли вовред прием йодомарина, не является ли его действие принципиально отличным от йодокомба???

Изменено пользователем Элейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность при ттг более 2 редкость? ого...не слышала...если говорят, что на зачатие оно не влияет. Самой интересно стало. :think1:

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность при ттг более 2 редкость? ого...не слышала...если говорят, что на зачатие оно не влияет. Самой интересно стало. :think1:

У меня наоборот, после удаления ЩЖ и радиойодтерапии ТТГ держала на минимальном уровне 0.2-0.5 (так было нужно) 4 года, и когда уже можно стало думать о беременности ничего не получалось год. Тогда эндокринолог снизила дозировку L-тироксина, ТТГ поднялся до 1.5. И от случилось чудо в первый же месяц! уж не знаю ТТГ благодарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свою темку :Hello: Заранее прошу прощения за возможно, не грамотные вопросы- темой щитовидки только-только начала интересоваться.

Очень хочу услышать ваше мнение по поводу вот такой ситуации: планируем мы уже больше 4 лет, ничего конкретного найти не можем. Пару недель назад моя Г в жк назначила в очередной раз курс витамина е, фольки и новый для меня йодомарин200. Не долго думая я начала его принимать, а вчера вспомнила что год назад сдавая гормоны все было впорядке кроме ТТГ (4,1). Сходив на узи щитовидки и к эндокринологу мне прописали йодокомб- длительный прием. Но тк сказали что на беременность он не влияет принимать йодокомб я не стала. Сейчас прочитала что при ТТГ более 2 наступление беременности редкость, чему и удивилась... Где же правда, часто ли наступает беременность при повышенных показателях ТТГ? И задумалась, не будет ли вовред прием йодомарина, не является л

его действие принципиально отличным от йодокомба???

Нормы для зачатия от 2,5 до минимума 0,25

Но!!!! У каждой лабы свои нормы! Ну там плюс минус..

.и еще очень важно!!!

ТТГ очень капризный гармон, его надо правильно мониторить...хороший Эндокринолог может назначать дозу тока при гармонах отслежанных как минимум в трех циклах, причем в обе фазы....если он у вас этого не попросит или не предложит уходите от него...ЩЖ лечиться годами, тут многие девчонки не дадут соврать, что при плохом враче и его крсе лечения вы потираете не только деньги, но и здоровье и время!!!

Ттг может в неделю скакать как блохаа по яйцам...поэтому вы его сдвайте на спокойные нервы с утра на тощак, и за день не пейте алкоголь и не химии ни покраски волос, наращивания ногтей и т.д

Дай вам Бог!

 

sabora25

Ттг очень важный гормон, он дает платформу для хгч, а тот в свою очередь толчок ЖТ...тут целая цепь...и стоит одному звену выйти из строя...и все пиши пропало...дай вам Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! У меня 3 выкидыша за последние 3 года.Сдавала до этого все анализы - все было в норме. Во время последнего обнаружился ттг -9! После последнего выкидыша прошел 1 цикл на эутироксе 25 и сразу новая беременность. В начале беременности ттг - 5,4. Увеличили эутирокс до 50. Через 3 недели ттг - 1,8. Врач думает, что именно гипотериоз провоцировал прерывание беременности. Но сказала, что гормон изменяется очень медленно и сдавать его постоянно смысла нет, только через 6 недель!!!

А я вас почитала, получается, что он быстро изменяется? Поясните пожалуйста. Очень боюсь, что он упадет теперь ниже нормы. Как его правильно мониторить? Кстати, мне категорически запретили пить йодосодержащие препараты! Что толку от них при гипотериозе нет, только вред, потому что сама ЩЖ не может уже йод перерабатывать и это лишняя нагрузка на нее!

Вся измыкалась теперь. Беременность пока развивается (ТТТ) боюсь этого ттг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ во время беременности мониторь через пять недель...

Йод не ешь ни пей, не мажся...продукты морские мониторь на содержание йода...например от креветок откажись, суш, соевых и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ во время беременности мониторь через пять недель...

Йод не ешь ни пей, не мажся...продукты морские мониторь на содержание йода...например от креветок откажись, суш, соевых и т.д

Спасибо! То есть раньше нет смысла? А если он ниже нормы упадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я к вам со своей проблемой. 2,5 года не могла забеременеть. В апреле получилось. Сейчас срок 15 недель.

Два дня назад обнаружила шишку на шее. Еле дождалась понедельника -

УЗИ - 5 узлов от 0,37 до 1,3 мм.

Гормоны -

ТТГ 1,76 при нормах 0,2-2,79

Т4 свободый 0,97 при нормах 0,74-1,22

Т3 свободый 3,21 при нормах 2,22 - 3,76

Анти-ТПО 0,16 при нормах меньше 5,61

Тиреоглобулин 261,7 при нормах 1,4-78

 

Прочитала где-то , что если узлы - то йод нельзя. Сегодня предварительно разговаривала по тел с эндокринологом - она говорит - пей. Завтра, если найдется у нее время, пойду к ней.

А так я вообще просто в шоке. Что теперь с ними (узлами) делать? Не повлияет ли это на ребенка?

И тиреоглобулин этот - такие ужасы про него пишут :( А у меня аж в 4 раза повышен.

Узистка говорит - живите дальше с узлами. Забеременеть же получилось.

 

А я привыкла себя считать абсолютно здоровым человеком. А тут такое.....

Изменено пользователем lenkadios
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenkadios,

ЩЖ это дело очень тонкое..вроде все ничего. а организм на износ работает

попробуйте консультацию врачей на нашем сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...